HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 17:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ХАРП'а! :smt006 :smt006 :smt006

Следующий "полулитературный" опус будет о долгом отсутствии возможности выехать на рыбалку, о НЕИМОВЕРНОЙ ЖАРЕ последних двух с половиной недель, о невероятно быстрых и спонтанных сборах, об огромном (просто неописуемом) наслаждении от выезда, о нескольких "свадьбах на воде", а также о прочих прелестях и особенностях нашей с Вами "рыболовной жизни". Кому интересно - читаем дальше и получаем удовольствие. А кого все вышеописанное не "цепляет за живое" - может смело закрывать страницу браузера и снова заниматься своими рутинными делами.

Начать свой отчет хочу издалека: многие наверное помнят мой "недоотчет" о выезде на водоем "Журавли". К сожалению, мы предполагаем, а Б-г располагает. Вот и в этот раз он расположил так, что тот июньский "недовыезд" был единственной возможностью вырваться из душных лап города на рыбалку, которую так бесцеремонно и беспардонно оборвал хам и нахал, считающий себя "хозяином".
И снова городская суета, выхлопные газы, вечно спешащие куда-то люди, нервные водители и ГАИшники, душный транспорт... Все "прелести" мегаполиса... А тут еще и ЖАРА! :smt073 :smt073 :smt073 Невероятно безжалостная, всепоглощающая, обжигающая не только кожу, но и все внутренние органы при любой попытке вдохнуть воздух... Даже в Израиле, где мне довелось прожить два с половиной года, жара не такая сильная и переносится с меньшими "потерями"... Невыносимое "пекло", изматывающее весь потенциал организма до полного "нуля". Уверен, каждый, кто находился те "две с половиной недели" в Харькове, сейчас меня понимает...

Пятница, 15 августа, 22:30. Сижу в машине с открытыми окнами и пытаюсь поймать малейшее дуновение свежего ветерка. Переписываюсь ВКонтакте с моими друзьями из группы Carp.OK Kharkov. Один из участников группы Максим предлагает выехать завтра (т. е. в субботу 16 августа) на рыбалку в Рясное. Несмотря на то, что планы на выходные были совсем другие и весьма важные, в течении получаса получаю согласие на поездку от своей "половинки" и отвечаю Максу: "В путь!". Быстренько по телефону решаем все мелкие организационные и бытовые мелочи, согласовываем время отъезда "из города" (планируем суточную рыбалку) и договариваемся ехать одной машиной для экономии денежных знаков.
Утро субботы ничем не отличалось от обычного утра любого другого дня в таких случаях: относительно быстрый подъем, супермаркет, сборы всего необходимого и "упаковка" машины. В 13:00 я уже у Макса на Салтовке. Быстренько забрасываем его вещи в мой Ланос, который, несмотря на сопротивление, все же вместил в своих "недрах" водителя, двоих пассажиров и всё рыбацкое оборудование. В 15:30 мы у воды! :smt026 :smt026 :smt026
Изображение

Изображение Изображение

Как Вы думаете, что было дальше? Правильно! По стаканчику холодного пива "за приезд" и в работу: смешать и замочить прикормку (благо, что у меня в морозилке всегда есть "контрольный запас" уже сваренной кукурузы и распаренного РАПСа), собрать и оснастить удилища, поставить стойки и родподы, установить лагерь и прочие приготовления... В общем, забот на данном этапе хватает "выше крыши".

Изображение

Изображение Изображение

Около 18:00 первые наживки полетели в воду: я делал упор на собственноручно сваренную кукурузу в ДИПах от Richworth, а Макс начал с экспериментов по поиску "золотого" бойла :) :) :) И вот тут, уже сидя возле стола с пивом и легкими закусками, мы поняли, какое же все-таки блаженство оказаться в тенечке у воды в такую адскую жару! 8) 8) 8) 8) 8)

В этом месте моего отчета у многих, наверное, созрел вполне конкретный и логичный вопрос: "Вы приехали туда пиво пить, или все-таки рыбку покажете?". Отвечаю: "Конечно покажем, и не одну!" :D :D :D Как только прикормка достигла необходимой кондиции и была слеплена в шары нужного диаметра, она была отправлена в воду:

Изображение


И ответ от рыбы не заставил себя долго ждать: в 22:15 первая поклевка у Макса на "какие-то бойлы от Richworth" (несмотря на то, что я знаю на какие именно, пусть это останется маленькой тайной нашего выезда :smt025 :smt025 :smt025). После всех необходимых "процедур и почестей" карпик весом около 1,5 кг был отпущен в воду:

Изображение Изображение

Следующая рыбка была "приглашена на фотосессию" в 0:35. Снова сработали "те самые бойлы Richworth". Вес этого карпика был около 2 кг и после "позирования" он уплыл подрастать:

Изображение

В 01:15 была еще одна поклевка у Макса, которую он успешно реализовал и прямо из подсака выпустил назад в родную стихию карпика весом до 1 кг. Больше ночью ни рыба нас не тревожила, не мы ее. Все высыпались на свежем воздухе :) :) :)

Подъем, как таковой, запланирован не был. Все хотели выспаться и отдохнуть. Но рыба думала по-другому: в 7:20 на моем левом удилище "издает свой фирменный гудок" сигнализатор и успешно в подсак заводится карпик весом около 2 кг, который соблазнился двумя кукурузинками с банановым ароматом Richworth. Дальше все без изменений, по вполне привычной и накатанной схеме: максимально осторожно освободить рыбу от крючка, погладить и взять "на ручки", сфотографироваться "на память", поцеловать и со всеми почестями отпустить к Маме с Папой:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Вскипятили воду, попили вкусного чая с не менее вкусными вишневыми круасанами и осмотрелись вокруг... "Блаженство" продолжает зашкаливать!

Изображение Изображение Изображение

В 9:00 у Максима снова "клюет". Сильный "паровоз" и после легкой подсечки Макс говорит, что соперник будет однозначно достойнее предыдущих. После относительно коротких "танцев с бубном" игр фрикционом карп весом 3,8 кг успешно заведен в подсак и обласкан Максом и фотоаппаратом:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Активно продолжаем лепить шары и кормить рыбу, тем более, что "отклик" получаем более чем достойный.

Изображение

Изображение

Сходили с Мариной на пляж, покупались в теплой и достаточно чистой воде. Приятно был удивлен состоянием пляжа: чистенько и много песка, в том числе в воде. Внезапно, на фоне "растущего блаженства", мне в голову приходит замечательная идея: "А не остаться ли нам на вторые сутки?!". Максим с самого начала был не против и сразу предлагал ехать на двое суток, но у Марины понедельник "вполне себе рабочий день", поэтому это предложение было изначально отклонено. Однако получив просто НЕОБЪЯТНУЮ порцию положительных эмоций и морально "отключившись" от города, я понял, что хочу остаться здесь еще минимум на день. Решение принято моментально: Марину отвожу в Харьков, докупаю продукты и прикормку и возвращаюсь в этот "уголок блаженства". На обратном пути из Харькова в Рясное успел из машины сфотографировать вот такой красивейший бордово-алый закат:

Изображение

Приехал назад на пруд, перекинулись парой слов с Максимом об отсутствии дневного и вечернего клева (была одна вялая поклевка в 16:00, но подсечь "засранца" не удалось) и начали замешивать прикормку на ночной и утренний закорм. "Вдруг откуда ни возьмись..." Поклевка :) 20:45 вечера субботы и на крючке у Макса красивый зеркальный карпик чуть больше килограмма: пойман, сфотографирован, отпущен:

Изображение

Следующий "паровоз" не дал нам даже расслабиться и допить первый стаканчик пива: в 21:15 был подсечен и практически доведен до берега карп, вес которого "навскидку" был около 3 кг, но возле самого подсака этот "умник" нашел под водой какую-то палочку и благополучно сошел...
Сидим, отдыхаем, расслабляемся, пьем пиво, общаемся... Одним словом КАЙФУЕМ! Медленно и уверенно "уходим в крепкие руки Морфея"... Уснули... Я на кресле возле удилищ, а Максим в шелтере на раскладушке... Просыпаюсь от того, что меня толкает Максим и говорит: "Возле тебя "паровозит", а ты не слышишь!". В общем, просрали проспали еще одну рыбку. Хотя на данном этапе мне уже было все равно: программа максимум была перевыполнена на 101 процент и я особо не расстроился. Снова быстро и уверенно "отдались в руки царя всех снов". В 4:50 из цепких рук Морфея меня вырвал очередной "паровоз": на Максима наживку "позарился" красавец карп весом 5 кг, который в итоге стал Big Fish'ем нашего выезда:

Изображение Изображение

Утром в 10:30 была еще одна "достойная" поклевка, но после привычных "танцев с бубном" игр фрикционом карп снова нашел "ту самую пресловутую веточку у берега" и успешно "махнул нам плавником". Уставшие и грязные, но невероятно довольные, выспавшиеся и классно отдохнувшие в 16:00 собрались и вернулись в Харьков.

Единственное, что на данном водоеме "напрягает" - "вечно гудящие свадьбы": в ночь с субботы на воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник нас постоянно преследовали шум, крики, песни и "народные" гуляния. В одну из ночей даже с баяном, звуки которого разносились по всей округе.

Спасибо большое Максу и Марине за приятную компанию и отличную рыбалку! Марине отдельное СПАСИБО за фотографии! :)

До новых встреч на водоемах!

С уважением,
Романченко Виталий, Август 2014.

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Последний раз редактировалось Vetal_Muha Ср авг 20, 2014 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 18:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Какие условия на пруду?и карту проезда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 18:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
BigDaddyXD писал(а):
Какие условия на пруду?и карту проезда

Уважаемый, попробуйте таким тоном "попросить" у жены котлет на ужин. И посмотрите на реакцию

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 19:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Оставь себе условия данного пруда))

жалобу закрыл
пусть побольше людей прочитает это сообщение, что бы знать что и у кого они покупают
АК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 20:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:40
Сообщения: 256
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
:smt011 :smt011 :smt011
BigDaddyXD писал(а):
Оставь себе условия данного пруда))

_________________
CARP.OK TEAM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 21:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 22:28
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
BigDaddyXD писал(а):
Какие условия на пруду?и карту проезда

100 грн с носа,4 удилища,без нормы вылова,нех там делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 22:05 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ну прям распиарили-ловите на здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 10:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Maxmar писал(а):
BigDaddyXD писал(а):
Какие условия на пруду?и карту проезда

100 грн с носа,4 удилища,без нормы вылова,нех там делать

Спасибо большое,что вы нормальный понимающий человек !
А то у некоторых надо как у тёлочек выпрашивать условия пруда...
Считаю приехал с нового пруда,напиши полный отчёт о пруде условия и т.д...если есть какие то тайны то вообще нечего скидывать отчёты !!!!Всех благ,и побольше трофеев !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 15:05 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 22:28
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
BigDaddyXD если надо тел. охраны 0675751139 Евгений,вдруг захочешь местных монстров погонять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 16:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Maxmar писал(а):
BigDaddyXD если надо тел. охраны 0675751139 Евгений,вдруг захочешь местных монстров погонять

Та не,желание отпало)я лучше на прапор ))))Спс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 18:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
BigDaddyXD писал(а):
Maxmar писал(а):
BigDaddyXD если надо тел. охраны 0675751139 Евгений,вдруг захочешь местных монстров погонять

Та не,желание отпало)я лучше на прапор ))))Спс )


Еще могут и колеса поотпадать, когда выедешь из Золочева, а за Фартушным можно двигаться по приборам, в слепую- сплошная яма.
В срубах по слухам есть сауна...
Частенько проезжаю мимо этого пруда, был удивлен: рыбаков много, а темы нет.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 20:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 17:42
Сообщения: 211
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Не знаю как в этом году там с рыбой - не был, но в прошлом, капец, - можно было устраивать чемпионат мира по уклейке - ее там море было, разрывала любую наживку - мне так кажется, что нужно было бойлы или кукурузу диповать мышьяком, чтобы наживка до дна опускалась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 22:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Шотландец писал(а):
Неудивительно, так как на клев - надеялась, но особо не рассчитывала, а вот кофе с сигаретой на берегу в тишине – это именно то, о чем мечталось перед поездкой.

Ах, как "сладко" написано!!! Прочитав эту фразу сразу захотелось вырваться из противных лап бушующего мегаполиса и окунуться в мир тихой и уютной природы. Проще говоря - к воде. Да, именно сейчас, в холод, и именно ради чашки чая с сигаретой на пустынном тихом берегу... Как многие могли заметить, поменялось содержимое в чашке: я на природе больше люблю крепкий чай :)

Изображение

Еще с вечера моя половинка и верная спутница на многих рыбалках этого сезона :smt008 "обрадовала" тем, что застудила шею. Одному ехать не очень хотелось, но желание (см. предыдущий абзац) оказалось сильнее. В путь!
Суббота, 04.10.2014, 4:30 утра. Подъем был достаточно легким, потому что спать я вообще не ложился :lol:. Быстренько выношу вещи, загружаю машину. Поднимаюсь за последним пакетом с продуктами и вижу в нем 2 чашки. Вот уж действительно правду говорят: "Хочется, хуже чем болит!" :)
По пути на пруд остановились в Дергачах возле киоска широко известной в Харькове (да и не только) торговой марки выпить кофе. Машин стояло три, плюс за нами еще две остановилось. Продавщица, суетясь возле кофейного аппарата, спрашивает: "Сегодня День Рыбака?!" Мы все дружно начинаем смеяться... :D
Спустя еще полчаса мы на месте. Я даже не буду пытаться описать словами, какая вокруг нас была красота... Бесполезно, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу хочется добавить: фотографии сделаны на телефон, но даже если бы это была самая навернутая "зеркалка" - Вы бы все равно не прочувствовали тот прилив кайфа и блаженства!


Выбрал сектор, перекинулись парой слов с Евгением (хозяин пруда) и начал неспешно раскладывать свой небогатый карповый скарб. Первым делом, само собой, обустроил "рабочее место" Марине:

Изображение Изображение

Потом прикормил перспективное место (коряжник на противоположном от меня берегу) коброй, собрал и установил удилища. Скорее всего место было перспективное лишь с моей точки зрения, и карп мое видение в этот раз "не учел". То ли луна "не так" стояла и звезды не совпали. А может крепкого чая с сигаретой в кресле и ВЕЛИЧАЙШЕГО по своей красоте рассвета было достаточно, чтобы не получить передозировку счастья. Одним словом, сигнализаторы промолчали весь день... :( :( :(

В любом случае, выездом остались ОЧЕНЬ довольны. Не каждый день можно в тишине и спокойствии насладиться прекрасной осенней природой вокруг Тебя...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


До новых встреч на водоемах!

С уважением,
Романченко Виталий, Октябрь 2014.

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 12:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Vetal_Muha писал(а):
и именно ради чашки чая с сигаретой

Виталик, Минздрав предупреждает:
Вложение:
1243882582_no-smoking.jpg
1243882582_no-smoking.jpg [ 20.93 КБ | Просмотров: 11947 ]

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 11:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:21
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Був на цьому ставку з 13.05 по 16.0517. Погоду "крутило", як в животі після дині з кефіром, та нас це не злякало. Зайняв сектор "в огородах", а жінку заселив в зруб на березі. По дощу поставив табір та почав підготовку до ловлі. Кормив збродженою кукурузою, горохом, та крезікарповським пелетсом. Знаючи примхи цього ставку, на першу добу ставив бойли LK Baits "ваніль" та "полуниця", крезікарповський пелетс робін ред і сливу річворд. за ніч не одного піку сігналок. О 4 плюнув на все і перезавіз дві палки на горох, робін і сливу лишив. Дивлячись на світанок, день обіцяв бути гарним. Насолодившись світанком, трохи приліг і слухав слов"їні співи. Аж ось, близько 9 ранку, в співи, стрімко проник "гудок потягу", першого в цьому році. Серце не знало куди подітися. Боротьба.... підсачування.... і ось він, перший трикілограмовий красень 2017 року, на маті. Емоції не передати словами. горох, він і в Африці, горох. Після цього ставлю три вудлища на горох, а робін лишаю(бо в тому році він тільки і працював). А далі пішли періодичні покльовки на горох, і тільки одна на робін, короп на 3600. Амури брали на горох. Було пару глухих зацепів за коряги. А ще, моя жінка, вперше у своєму житті, та і на цьому ставку взагалі, виловила судака трохи більше кг. Порадували мальовничі краєвиди, сама атмосфера, відношення хазяйвів та охорони. Загалом було реалізовано сім підходів риби, коропи на 3000 2860 2600 і 1800 спокусились на горох, 3500 на робін, амури 4600 та 2900 на горох. Вся риба, обережно, пішла далі підростати, окрім 1800 (вибачте, але трохи хотілося посмакувати). доречі, смак риби з цього ставку аж солодкий.


Вложения:
image-0-02-05-2ab54dde725c3378e44ce503b8ed03a42eabb96ee692bab8dcb42aa7ce1e42fb-V.jpg
image-0-02-05-2ab54dde725c3378e44ce503b8ed03a42eabb96ee692bab8dcb42aa7ce1e42fb-V.jpg [ 99.43 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-2fecff4890dd6ab4b1098a7c959de8b8f400d747d1d8609d6317c31b3b0ba311-V.jpg
image-0-02-05-2fecff4890dd6ab4b1098a7c959de8b8f400d747d1d8609d6317c31b3b0ba311-V.jpg [ 97.4 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-4e4c0712128b37bc6f74b4635e60319b67ee5eb031111e472468fa16fe743d1a-V.jpg
image-0-02-05-4e4c0712128b37bc6f74b4635e60319b67ee5eb031111e472468fa16fe743d1a-V.jpg [ 99.35 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-4f1d09e2db92def667f14b3e3007da266d93b8e9208d7c9f91498e37dd5d664d-V.jpg
image-0-02-05-4f1d09e2db92def667f14b3e3007da266d93b8e9208d7c9f91498e37dd5d664d-V.jpg [ 98.88 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-37e3f96bc9663b20de0848f60b4be894d04657b379cd40b6a16bee726c598304-V.jpg
image-0-02-05-37e3f96bc9663b20de0848f60b4be894d04657b379cd40b6a16bee726c598304-V.jpg [ 99.9 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-88af2d8db5dff8dbc58a13020338d40385b22a944b5a7e0c4cca5a7ad5e791ad-V.jpg
image-0-02-05-88af2d8db5dff8dbc58a13020338d40385b22a944b5a7e0c4cca5a7ad5e791ad-V.jpg [ 99.1 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-639e3208bc7a8f702be7af48a984abcc6cc7efb9b3490a192f1e978ab6a5d7a6-V.jpg
image-0-02-05-639e3208bc7a8f702be7af48a984abcc6cc7efb9b3490a192f1e978ab6a5d7a6-V.jpg [ 99.95 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-641c2acac9313af94efddcf4929bd480cec09d80cbef5cc762e330b521e4c7f1-V.jpg
image-0-02-05-641c2acac9313af94efddcf4929bd480cec09d80cbef5cc762e330b521e4c7f1-V.jpg [ 99.71 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-4302e07493f503c2c752f94185b6fd05a883cbb1608441ef7bee767541cdc36c-V.jpg
image-0-02-05-4302e07493f503c2c752f94185b6fd05a883cbb1608441ef7bee767541cdc36c-V.jpg [ 98.17 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-19594d7fc8b37dc49df6c8032d0b02797bbaa83ca571f2375967ab2b54f7539c-V.jpg
image-0-02-05-19594d7fc8b37dc49df6c8032d0b02797bbaa83ca571f2375967ab2b54f7539c-V.jpg [ 98.28 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-37840bb825ba878d38861d127e26d7a76b87f28e6fde381fda07f143126aa81c-V.jpg
image-0-02-05-37840bb825ba878d38861d127e26d7a76b87f28e6fde381fda07f143126aa81c-V.jpg [ 98.6 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-a0851a98b77885d917498b733cb71abea63ae3d8cd0bdd3c5731b94adb2a054d-V.jpg
image-0-02-05-a0851a98b77885d917498b733cb71abea63ae3d8cd0bdd3c5731b94adb2a054d-V.jpg [ 99.39 КБ | Просмотров: 9637 ]
image-0-02-05-ad771b579b0bf85a08808c26e89c1775215d3b1c905eff70a0fbc1bfd8fb6762-V.jpg
image-0-02-05-ad771b579b0bf85a08808c26e89c1775215d3b1c905eff70a0fbc1bfd8fb6762-V.jpg [ 99.85 КБ | Просмотров: 9637 ]

_________________
здоровье бесценно, берегите себя! с УВ. Доктор.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: