HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 14:15 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
улыбнуло ПЫСЫ )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 14:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
СаrpRock писал(а):
Чего вы на человека набросились???Если на даном пруду нет лимита,если правилами пруда не запрещено,если рыбалка на крючёк,а не брак сеточный,то в чём проблема???Если пруд не спорт,и не полуспорт,если хозяин пруда разрешает,в чём проблема???Нафига гнать на человека!

Вопрос не в том: нарушил - не нарушил, не в этом дело.
Любой рыболовный форум - сообщество единомышленников, а не мусорное ведро, куда можно сбрасывать любое г...
На многолетних форумах формируются свои неписанные правила, которые позволяют людям фактически расширять круг друзей за счет виртуального общения.
С теми, кто эти правила не приемлет и не собирается соблюдать, общаться просто неприятно.
Никто не запрещает приходить в театр в грязных сапогах и телогрейке, но нормальные люди понимают, куда они идут, и одеваются и ведут себя соответственно.
Если я хочу на каком-нибудь форуме что-то сообщить, я сначала вчитываюсь, пытаюсь эти правила понять, после этого иногда даже отказываюсь от первоначальной мысли нечто написать.
Наверное, есть форумы, на которых ТС очень обрадовались бы и расхвалили. Не знаю, я на таких форумах не общаюсь.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:03 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Если это Вы по поводу размера рыбы написали,то напрасно. Женя объяснил мне,что это карп-дичка(я так понял,что, типа,как груша-дичка). Негодный сорт карпа. Он не растет больше практически. Этим особям,что на видео - по два-три-четыре года. Хотя на вид - малек. Нужно его извести(выловить) постепенно, насыщая пруд хорошей качественной рыбой, которая будет набирать вес до двух кило(или сколько там) в год. Сейчас,кстати,ограничение по вылову карпа и амура - 5 кг,что я вполне приветствую. :smt006
ЗЫ Для информации. Вся рыбка из осушенного Рясного успешно перебазирована в водоем Писаревка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Серега_Харьков писал(а):
Если это Вы по поводу размера рыбы написали,то напрасно. Женя объяснил мне,что это карп-дичка(я так понял,что, типа,как груша-дичка). Негодный сорт карпа. Он не растет больше практически. Этим особям,что на видео - по два-три-четыре года. Хотя на вид - малек. Нужно его извести(выловить) постепенно, насыщая пруд хорошей качественной рыбой, которая будет набирать вес до двух кило(или сколько там) в год. Сейчас,кстати,ограничение по вылову карпа и амура - 5 кг,что я вполне приветствую. :smt006
ЗЫ Для информации. Вся рыбка из осушенного Рясного успешно перебазирована в водоем Писаревка.

Извините, но ничего не понял.
Про карпа-дичку впервые в жизни слышу. И как можно отличить на рыбалке двухлетнего карпа-дичку от малька "хорошей качественной рыбы"? Если этого малька выловят, то как он сможет набрать вес?
Мне собственно говоря, все равно, какая там рыба плавает в ванной - карпики или густера, моя реакция была бы такой же.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 15:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
march-yu писал(а):
Извините, но ничего не понял.
Про карпа-дичку впервые в жизни слышу. И как можно отличить на рыбалке двухлетнего карпа-дичку от малька "хорошей качественной рыбы"? Если этого малька выловят, то как он сможет набрать вес?

Честно - я в этом ничего не понимаю. Женя только говорил(если я ничего не напутал),что после осушки Рясного у него просили выкупить рыбу владельцы каких-то прудов, но он посчитал непорядочным ее продавать, так как по факту - это взрослые особи и расти не будут. А человек, выпустив ее в свой пруд,будет надеяться,что через годик из этих карпиков вырастут двухкилушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 07:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я, кажется, понял.... Юрий Григорьевич дал ответ на пост, которому больше года. Не, я с ним согласен, все правильно. Только по сроку давности можно было уже и не отвечать :lol: . А Серега_Харьков подумал, что этот ответ относится к нему. И пошла неразбериха.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 07:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Colonel писал(а):
Я, кажется, понял.... Юрий Григорьевич дал ответ на пост, которому больше года. Не, я с ним согласен, все правильно. Только по сроку давности можно было уже и не отвечать :lol: . А Серега_Харьков подумал, что этот ответ относится к нему. И пошла неразбериха.

Хм. Я на давность постов и не смотрел. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 07:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
Я, кажется, понял.... Юрий Григорьевич дал ответ на пост, которому больше года. Не, я с ним согласен, все правильно. Только по сроку давности можно было уже и не отвечать :lol: . А Серега_Харьков подумал, что этот ответ относится к нему. И пошла неразбериха.

Я тоже на дату не глянул. Почему-то у меня уже не первый раз старые посты выскакивают как новые, непрочитанные.
Хотя я каждый раз после нового просмотра кликаю на "отметить как прочитанные".

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 10:45 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 17:16
Сообщения: 10
Откуда: харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго Всем дня.По всем вопросам о рыбалке на данном водоеме просьба набирать по номеру 0504034403 Женя)Стоимость сутки 200грн. Норма вылова 5 кг по карпу(карась,плотва,уклея не в счет) .Карпик клюет и довольно активно,всегда рад видеть адекватных рыбаков в гостях :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 11:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Про дорогу к водоему только нужно пару слов сказать: её там уже почти не осталось. После Золочева и до поворота на Максимовку и далее до поворота на Писаревку просто мрак :(

З.Ы. За минувшие выходные трижды проезжал по дамбе - ни одного рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 10:22 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 16:52
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
"Суслика видишь? Нет. А он там есть!" (С) :lol:
Рыба есть, рыбаки есть, клюет.
Сами в выходные там были. Жене огромное спасибо. :smt006
Андрей и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 10:55 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ну так может это как раз тот случай,чтоб отчётиком поделиться с народом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 11:40 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 16:52
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СаrpRock писал(а):
Ну так может это как раз тот случай,чтоб отчётиком поделиться с народом.

Легко! :wink:
Были с 20 на 21.08. Дорога изумительная только на Алексеевке (сами знаете почему). За Золочевом яма на яме, но ехать можно. Компания перед нами оставила вполне чистое место, но! выброшенные остатки маринада и прочих пищевых продуктов в камыши по краям сектора портили идиллию. К темноте уже все было разложено и закинуто. Ночью были 3 "паровоза" :( пусто. А утром ловили фидером и попловочками. Упор на горох и в прикормке и насадке плюс макуха и мастырка. Мы ехали просто посидеть у водоема, поймали -хорошо, не поймали -тоже ничего. :smt006


Вложения:
20160821_162330.jpg
20160821_162330.jpg [ 3.21 МБ | Просмотров: 3392 ]
20160713_051855.jpg
20160713_051855.jpg [ 2.24 МБ | Просмотров: 3392 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 15:31 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 17:16
Сообщения: 10
Откуда: харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юрец писал(а):
Про дорогу к водоему только нужно пару слов сказать: её там уже почти не осталось. После Золочева и до поворота на Максимовку и далее до поворота на Писаревку просто мрак :(

З.Ы. За минувшие выходные трижды проезжал по дамбе - ни одного рыбака.

Добрый день!А Вы их там и не увидите,пруд длинной почти 2,5км. Основные места дислокации после часного сектором за изгибом.На дамбе начинают ловить осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 09:08 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем Доброго времени суток. Открыв сезон на Донце с нетерпением ждал следующей поездки на реку. Но не тут то было, собрав информацию из разных источников стал понимать, что пока доступ к полюбившемся мне местам на определённом участке реки будет не доступен. Уровень воды в реке пока зашкаливает. Но ничего как говориться охота пуще неволи и выезд должен состояться. Был предложен ставок в Писаревки, и после не продолжительных дискусий было принято решение-едем.Изначально планировалось группа из 4-х человек, но двое в процессе соскочили и вот осталось нас двое. На ставке были уже после 5 вечера, на то место которое планировали к сожалению не попали(было занято), выбрали место в деревьях, чтоб хоть не много спрятаться от ветра. Скажу сразу в течении суток ветер не давал расслабиться ни минуты, продувал насквозь. Не спешна начали расставляться. Я поставил два фидера, один лайт , другой медиум. Прикормка "новая "Флагман, дистанция 23-25 метров. Наживка в основном червь и опарик, пробывал и кукурузу, но оказалась не в почёте. С вечера почти сразу отозвалась плотвичка, а минут чрез десять подошёл и первый карасик. Начинало темнеть, посидев около часа в темноте и не увидев поклёвок , решил отложить "процесс" на утро. Ночью начало холодать так, что пришлось одевать зимние вещи, в добавок ветер добавлял отрицательных эмоций. Утреннюю сессию начал в районе 5 утра. Рыб отозвался почти сразу. Поклёвки были как "жадные" так и менее заметные. Клевало по разному. то затишье на полчаса, то поклёвки одна за одной. Начал срываться дождик и около 12 дня было принято решение начать собираться. В целом мной было поймано около 3-х десятков карасей плюс плотва, которая вместе с не большими карасиками были отпущены. Как для человека, который скажем так, не сильно воспринимает ставки, рыбалкой остался доволен, главное же не победа , а участие. В общем вот такой получился выезд. Всем НХНЧ и конечно не много фото.


Вложения:
20180511_202705.jpg
20180511_202705.jpg [ 3.68 МБ | Просмотров: 2498 ]
20180511_202731.jpg
20180511_202731.jpg [ 3.21 МБ | Просмотров: 2498 ]
20180512_053820.jpg
20180512_053820.jpg [ 1.85 МБ | Просмотров: 2498 ]
20180512_093651.jpg
20180512_093651.jpg [ 3.8 МБ | Просмотров: 2498 ]
Безымянный 20.png
Безымянный 20.png [ 2.77 МБ | Просмотров: 2498 ]
Безымянный 21.png
Безымянный 21.png [ 1.94 МБ | Просмотров: 2498 ]
Безымянный 22.png
Безымянный 22.png [ 3.25 МБ | Просмотров: 2498 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron