HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 16:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В тот день, когда мы были, и в бассейне рыбы не было. Очевидно, жара сыграла с нами и с ними злую шутку. Денег с нас не требовали. Сын три штучки на кило 800 из улова забрал "на пожарить". Но вообще-то продавать зарыбок по 60 грн\кг это занадто.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:03 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 14:59
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Colonel писал(а):
В тот день, когда мы были, и в бассейне рыбы не было. Очевидно, жара сыграла с нами и с ними злую шутку. Денег с нас не требовали. Сын три штучки на кило 800 из улова забрал "на пожарить". Но вообще-то продавать зарыбок по 60 грн\кг это занадто.

Коллега. Рыбу можно купить в магазине по той цене, которая устраивает. Я уверен, что Вы ездили не за этим. Эмоции, отдых… Но согласен, поворчать надо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 13:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ворчание и резонное замечание - это разные вещи. Народ приезжает, ловит поплавочными удилищами и "дальниками" малька, скирдует в металлические садки и потом тащит это все на взвешивание. Вроде бы всех все устраивает - отдыхающие получают удовольствие от веселой ловли и свежепойманную собственноручно рыбу, администрация реализует малька по цене товарной рыбы. У меня же два вопроса к этой идиллии:1) на фига забирать голову и хвост (на сковородку 8 штук), если можно у той же администрации купить по той же цене более-менее подросшую рыбу?
2) Почему не введут ограничения на вылов зарыбка? Все равно же выкупят 3 кило по концовке.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 14:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 12:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день. Были с братом во второй половине октября того года. Ехали больше не на рыбалку, а отдохнуть, пообщаться. Прибыли в 10 утра, отбыли в 16 часов вечера. Клёва как такового не было, улов был только у одного рыбака, ловившего в левом углу первой сижи на предоставляемую охраной кукурузу. По приезду охрана сразу предупредила что ловить на что-либо, кроме ихней кукурузы, смысла не имеет, но мы решили поэкспериментировать с насадками и прикормками. Скажу сразу, эксперименты потерпели фиаско, ни мясные, ни рыбные, ни фруктовые вкусы и ароматы, души местных обитателей не тронули. А вот кукурузка, что охрана предоставила, работала, хотя и не очень сильно (у меня 1 амурчик граммов на 400 и карпик чуть больше , у брата килушный карпик, остальные несколько рыбаков присутствующих на этой самой сиже, кроме вышеупомянутого рыбака занявшего самый её край, даже садки не намочили). Когда пришло время уезжать и платить, мы подошли к охраннику узнать за сколько рыбы мы должны платить и надо ли докупать недостающие до нормы килограммы (тогда норма была 4 кг по 50грн). , на что получили ответ: -"Платите за то что забираете". Но так как я свою рыбу выпустил, а брат решил что кило "на покушать" ему будет маловато, докупили две рыбёхи из бассейна, я себе одного карпа на 2кг, брат одного на кило.
Лично мой вывод следующий:
Весьма не плохой водоём для семейного отдыха на один день, или выезда с друзьями на пикник. Возле сиж и беседок убрано. Есть твёрдая дорога до самых сиж, беседки и мангалы. Есть вода, что-бы руки помыть и умыться, насколько она питьевая я не проверял. Есть строение "условно обозначенное на карте буквами Мэ и Жо". :)
Как место для рыбалки, так сказать в "классическом понимании этого слова", наверное не подойдёт.
Трофеев, как я понял со слов охраны, нет.
Дорога от Ростовской трассы до водоёма заставит любого водителя, любящего своё авто, изрядно попереживать, лично у меня, за фабию брата, сердце ёкало.
Условия, как мне кажется, достаточно честные как для рыбаков, так и для хозяев.
Всем удачи и достойных уловов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 07:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Во вторник "вывезли" снова.) С 5:00 до 13:00 в сумме с напарником (он ловил на болонку) в один садок - около 20 кг. Мелочь размером с ладонь в садок не попадала. "Обкатал" свеже приобретенный здесь на форуме матч. Понравилось, хорошая палочка. Кстати через Шевченково дорога поприятнее, на 1 км короче и всего 7 км плохой дороги.
Вложение:
P_20170718_150743.jpg
P_20170718_150743.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 1893 ]

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сумское.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 18:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Суббота. Вывез супругу на рыбалку. Людей было мало. Ловили двумя матчевыми удочками. В итоге 20 кг. Карпики от 1 до 2 кг. Поставил крючки Hayabusa P-1 №4. На волос гирлянда из 4х кукурузин, мелочь не беспокоила. Супруга традиционно поймала больше рыб, чем я. От глаз охраны этот факт скрыть не удалось и нам предложили выкупить 6 кг рыбы.)
Вообщем отдохнули замечательно.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: