HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 15:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 20:25
Сообщения: 263
Откуда: Киев
Возраст: 40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Выходные на Пустовитах.

Последняя рыбалка на Пустовитах была трудовая, и самое главное, очень мокрая. Приехали в пятницу вечером под проливным дождем. В темноте поставили бивик, быстро перенесли в бивик вещи и переоделись в сухую одежду. Рыбалку начали с утра, когда перестал лить дождь.

Изображение


Для ловли выбрали сектор №16. В этом секторе я уже рыбачил несколько раз. Перспективная для ловли точка находится примерно в сорока метрах от берега , а также есть интересный участок за серединой водоема.

Изображение



В этих участках глубина ила немного меньше, чем везде. Все время плещется рыба. Закормил ближнюю точку при помощи спомба и забросил две удочки. Также бросил несколько спомбов с бойлами на дальнюю.

Изображение
Изображение
Изображение



В первые сутки клев был плохой. Все время пускался дождь, активность рыбы была низкая. Со слов охранника, на водоеме было поймано всего три рыбы. Я поймал амурчика килл на пять.

Изображение
Изображение


Вечером я забросил одну удочку на дальнюю точку. И подкинул в дальнюю точку немного бойлов спомпом. Ночью клева не было. Всю ночь лил дождь с грозой. Несмотря на дождь, мы все время меняли наживку, экспериментировали с метод миксом. Утром , когда дождь прекратился хорошая уверенная поклевка с дальней точки.

Изображение


На мате карпик примерно на три кг. Забрасываю на дальнюю еще одну удочку, через десять минут снова поклевка. Рыба очень тяжелая, сильно жмется ко дну. Вываживание заняло минут десять. Я до последнего был уверен, что на крючке крупный амур. На какого же было мое удивление, когда перед подсаком всплыл здоровенный толстолобик. Это кракен клюнул на две плавающие кукурузки от Enterprise tackle. В огромном рту толстолобика крючок Fox s3 №8 просто терялся. В общем, экстримальная рыба для флет-фидера ;)

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За рыбалку удалось поймать шесть рыб (караси не в счет :) ) Рыбы клевали на бойлы Pineapple от starbaits, на Demon hot demon. Хорошо работала кукуруза от Enterprise tackle в качестве подсадки.

_________________
Сatch & release


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 15:26 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 19:21
Сообщения: 10
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Всем доброго времени суток!
Хочу написать небольшой отчет о суточной сессии, проведенной на прекрасном водоеме в Пустовитах. В среду вечером с компанией друзей вдруг осознали, что организму очень не хватает шашлыка. Их решение поехать на природу подкрепилось моим желанием совместить это с рыбалкой. С выбором места долго решать не пришлось, потому что, к сожалению, в киевской области практически не осталось водоемов, где есть возможность арендовать сектор для компании, а не считать каждого посетителя, как отдельного рыбака. За этот подход и хочу выразить огромную благодарность Георгию Александровичу, который не обращает внимание на количество гостей в секторе. Ведь все по правилам:1 рыбак, 4 удочки, 4 крючка - вся рыба отпускается. Я наслаждаюсь рыбалкой, друзья природой - все довольны!А на других водоемах иногда даже приходится платить за воздух...после чего желание их посещать наотрез отпадает.
Теперь о рыбалке: Приехали в субботу около 16.30. Заранее забронировал сектор №24, но, по прибытию понял, что в данном секторе в такую погоду (нереальный солнцепек) находиться будет невозможно. Поэтому, после согласования с Георгием Александровичем, переместились в сектор №15. По такой жаре круглосуточный тенечек это здорово! :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Минус у сектора тоже есть, поскольку из-за огромных деревьев, место для заброса удилищ присутствует только одно. Также расстояние до противоположного берега(из под которого все и ловят) тоже прилично увеличилось. Если в 24-ом - это около 100-120 метров, то в 15-ом, порядка 150-ти. 3-х ЛБовыми палками туда не достанешь, а завозить на лодке категорически не хотелось. По прошлым выездам я знал, что водоем достаточно сложный и на суточной сессии особой надежды на поимку рыбы не будет. В 2014-ом я дважды уезжал отсюда с 0.В этот раз, помимо стандартных карповых монтажей, решил использовать кормушки типа "метод", поскольку их не так засасывает в ил. А те, кто ловил в Пустовитах, знают, что этот ил - самый глубокий ил в Украине :lol: :lol: :lol:
Около 19:00 забросил оснастки и закормил точку ловли. 2 удилища положил в свим (спод микс: кукуруза, конопля, пшеница, пеллетс, бойлы). На волосе проверенные временем и прудами насадки: шелковица+белый шоколад и белый шоколад+ред фрут от Ричи. Две палки с флетами отправил в свободный поиск. На волосе клубника+ананас и чистый поп-ап банан - также Ричворт. В качестве прикормки для метода использовал мастырку. Не знаю почему я решил именно так, но думал, что этот мой секретный ингридиент обязательно сработает :smt003. Мастырка действительно вымывалась дольше чем сыпуха, но рыбу не привлекала...:(
После заброса начались долгие и мучительные часы ожидания поклевки.

Изображение
Изображение

В 2 часа ночи потяжка. Выглядело это как будто паровоз набирает обороты и вдруг кто-то резко дергает стоп-кран. Дожидаться следующего разгона не стал, подсечка - есть. Рыба идет достаточно легко и только возле берега я понял, что это ОН. Минут 7 борьбы и я завожу своего первого пустовитовского карпа в подсак. Взвешиваю и отправляю рыбу в мешок для утренней фотосессии. Весы показали 10100, без мешка для взвешивания 9700 чистого веса. Ураааааа, это новый личный рекорд! Сработал донный белый шоколад + поп-ап ред фрут.

Изображение
Изображение

Через пол часа три одиночных пика на шелковицу с интервалом в 20 секунд. Естественно выматывать не стал, а зря, поскольку еще минут 40 на крючке просидел килушный тузик, который из-за ила видимо не смог сдвинуть груз.

Изображение

На этом ночные поклевки и закончились...
В 11 утра резкая потяжка на флет, но рыба не засеклась:(
Варианта 2: либо очень легкая кормушка в 60 гр. не смогла пробить губу рыбе, либо леску зацепил толстолоб, поскольку в момент поклевки кто-то выпрыгнул из воды прямо над оснасткой.
В целом за сутки на пруду было выловлено 5 рыб. 4 карпа (1, 5, 9 и 9,7 кг.) и 1 толстолоб на 12 кг. Толстолоба взял сосед с 17-го сектора, которому я ассистировал на подсаке. Я не очень понимаю, как он достал его на дубовый спиннинг с неработающим фрикционом на катушке, возможно все дело в ассистенте :lol: .
Не могу сказать, что полностью удовлетворен данным выездом. А с другой стороны: шашлык ели, клев видели, рыбу держали, рекорд установили :lol: .
Обязательно приедем еще!

Изображение
Изображение

Спасибо администрации водоема за радушный прием, а всем прочитавшим за внимание.
P.S. Извините за много букв :mrgreen:
Всем мирного неба и быстрых паровозов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 22:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 09:18
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Первый приезд на этот водоем, прошел большей половине в поисках насадки. В итоге трофеи клевали просто со дна хоть там и много ила без всяких pop-up. За все время было поймано 8 рыб три из них трофейные.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первая ночь около часа ночи поклевка и красавец около 13 кг, очень буянил во время взвешивания поетому вес плюс минус 200 гр.
IMG_2823.JPG
IMG_2823.JPG [ 892.98 КБ | Просмотров: 6310 ]
Комментарий к файлу: вторая ночь около 23 ночи этот малыш был 12,400
IMG_2825.JPG
IMG_2825.JPG [ 906.24 КБ | Просмотров: 6308 ]
IMG_2831.JPG
IMG_2831.JPG [ 860.64 КБ | Просмотров: 6308 ]
Комментарий к файлу: А этот малышь затянул 13,880
IMG_2837.JPG
IMG_2837.JPG [ 455.35 КБ | Просмотров: 6303 ]
IMG_2842.JPG
IMG_2842.JPG [ 908.95 КБ | Просмотров: 6287 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 15:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 15:10
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Volodka писал(а):
Всем доброго времени суток!
Хочу написать небольшой отчет о суточной сессии, проведенной на прекрасном водоеме в Пустовитах. В среду вечером с компанией друзей вдруг осознали, что организму очень не хватает шашлыка. Их решение поехать на природу подкрепилось моим желанием совместить это с рыбалкой. С выбором места долго решать не пришлось, потому что, к сожалению, в киевской области практически не осталось водоемов, где есть возможность арендовать сектор для компании, а не считать каждого посетителя, как отдельного рыбака. За этот подход и хочу выразить огромную благодарность Георгию Александровичу, который не обращает внимание на количество гостей в секторе. Ведь все по правилам:1 рыбак, 4 удочки, 4 крючка - вся рыба отпускается. Я наслаждаюсь рыбалкой, друзья природой - все довольны!А на других водоемах иногда даже приходится платить за воздух...после чего желание их посещать наотрез отпадает.
Теперь о рыбалке: Приехали в субботу около 16.30. Заранее забронировал сектор №24, но, по прибытию понял, что в данном секторе в такую погоду (нереальный солнцепек) находиться будет невозможно. Поэтому, после согласования с Георгием Александровичем, переместились в сектор №15. По такой жаре круглосуточный тенечек это здорово! :lol:

Изображение


Минус у сектора тоже есть, поскольку из-за огромных деревьев, место для заброса удилищ присутствует только одно. Также расстояние до противоположного берега(из под которого все и ловят) тоже прилично увеличилось. Если в 24-ом - это около 100-120 метров, то в 15-ом, порядка 150-ти. 3-х ЛБовыми палками туда не достанешь, а завозить на лодке категорически не хотелось. По прошлым выездам я знал, что водоем достаточно сложный и на суточной сессии особой надежды на поимку рыбы не будет. В 2014-ом я дважды уезжал отсюда с 0.В этот раз, помимо стандартных карповых монтажей, решил использовать кормушки типа "метод", поскольку их не так засасывает в ил. А те, кто ловил в Пустовитах, знают, что этот ил - самый глубокий ил в Украине :lol: :lol: :lol:
Около 19:00 забросил оснастки и закормил точку ловли. 2 удилища положил в свим (спод микс: кукуруза, конопля, пшеница, пеллетс, бойлы). На волосе проверенные временем и прудами насадки: шелковица+белый шоколад и белый шоколад+ред фрут от Ричи. Две палки с флетами отправил в свободный поиск. На волосе клубника+ананас и чистый поп-ап банан - также Ричворт. В качестве прикормки для метода использовал мастырку. Не знаю почему я решил именно так, но думал, что этот мой секретный ингридиент обязательно сработает :smt003. Мастырка действительно вымывалась дольше чем сыпуха, но рыбу не привлекала...:(
После заброса начались долгие и мучительные часы ожидания поклевки.




Спасибо за отчет! Класс - с удовольствием почитал))))


Ну и свой трофейчик:
Изображение

Сом, 79 кг)))) Поймали на квок, лягушка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 15:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Globbus писал(а):
Сом, 79 кг)))) Поймали на квок, лягушка)))


Добрый день. Скажите, а сом с Пустовит :?: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 15:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Дело в том, что была забавная история :) :
летом 2011 года мы были с Лёшей на турнире в Пуставитах.
viewtopic.php?p=81513#p81513
В один из вечеров была у нас интересная поклёвка: после небольшой подтяжки свингера Лёша подсёк и начал вываживание. Так как ловили из под противоположного берега - дистанция нормальная. Но по центру ставка рыб просто стал. Никакие манипуляции ничего не дали. После определённого времени удилище взял я, рыба на том конце однозначно была. Было несколько тычков, но ни шагу вперёд или назад. Короче уже и Яз Зиновьевич подошёл с вечерним взвешиванием, а с ним и хозяин озера. Никаких корчей или ещё чего то в той части озера нет. На мой вопрос есть ли в ставке сом, они заулыбались так, что я почувствовал себя неудобно. Короче постоял ещё не много и оборвал снасть.
Но меня не покидало чувство того что это был именно сом и он просто придавил снасть ко дну. А если это серъёзная машина, то это как пытаться сдвинуть бетонную плиту :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 07:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:14
Сообщения: 218
Откуда: г.Киев
Возраст: 50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Globbus писал(а):
Сом, 79 кг)))) Поймали на квок, лягушка)))


Добрый день. Скажите, а сом с Пустовит :?: :shock:

Вроде как по местности из фото, не похоже на Пустовиты,а сом шикарный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 10:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
VITALIY 73 писал(а):
Вроде как по местности из фото, не похоже на Пустовиты,а сом шикарный!

Да, фото с астраханской области. Непонятно зачем оно здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 13:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:14
Сообщения: 218
Откуда: г.Киев
Возраст: 50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Андрей Комарь писал(а):
VITALIY 73 писал(а):
Вроде как по местности из фото, не похоже на Пустовиты,а сом шикарный!

Да, фото с астраханской области. Непонятно зачем оно здесь?

Андрей,человек видно решил поделиться своими впечатлениями в поимке трофейной рыбы.И по не знанию возможно,примкнул фото не туда куда нужно! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 17:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
VITALIY 73 писал(а):
Андрей,человек видно решил поделиться своими впечатлениями в поимке трофейной рыбы

Да нет, решил сделать рекламу базы отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 17-21.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 15:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:14
Сообщения: 218
Откуда: г.Киев
Возраст: 50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вложение:
IMG_3433.JPG
IMG_3433.JPG [ 2.03 МБ | Просмотров: 5338 ]
Подготовка к выезду в Пустовиты была запланированная заблаговременно с бронировкой двух секторов 15-16.Но по рабочим обстоятельствам, ребята не смогли поехать на этот красивый по природе и на полу дикий по рыбе водоем.Остановились в 15 секторе.
Вложение:
IMG_20160519_202753.jpg
IMG_20160519_202753.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 5338 ]
Заранее знали что погода будет жесть,но не думали что на столько,3 дня лил дождь,или был ураганный ветер,благо были укомплектованы по одежде хорошо и тепло.(Всегда на рыбалку нужно брать сапоги и дождевик,в независимости от прогноза гидрометцентра 50% врут по погоде)Стартанули вдвоем с Серегой под вечер 17,и уже в 22 00 были на водоеме. :D Сразу же начали разбивку лагеря ,и к часу ночи закончили этот процесс блин-это мягко))Поужинали и поотбивались на расскладухах в уставшем виде.Утром проснувшись,перед нами всплыла картина ярких красок водоема.Нам дали лодку во временное пользование БЕСПЛАТНО ребята из охраны ,респект им,и большой бонус водоему.Взяв эхолот,мы поочередно начали искать перспективные точки для установки маркеров.
Вложение:
IMG_3454.JPG
IMG_3454.JPG [ 2.04 МБ | Просмотров: 5338 ]
Установив ориентиры,мы начали процесс завоза,так как решили упираться в ловлю и были без большой компании ,что не много дико для наших выездов..))Как таковой программы не было,но решили отдать по началу предпочтение определенным вкусам.Первенец у меня заехал на мат 18 числа,в массе на двушку кг.
Вложение:
IMG_3412.JPG
IMG_3412.JPG [ 2.42 МБ | Просмотров: 5338 ]
И потом пошли длинные суточные ожидание или за столом или уже на расскладухе очередных поклевок,в проливной дождь с ветром.
Вложение:
IMG_3425.JPG
IMG_3425.JPG [ 2.64 МБ | Просмотров: 5338 ]
И только вечером 20 числа,в промежутке в пол часа,заплили для селфи очередных два бойких рыба карп на 3кг и карась на килушку во рту с 20бойлом))В эти дни мы были практически одни на водоеме.Подлавливали пожирателей наших вкусняшек))
Вложение:
IMG_3438.JPG
IMG_3438.JPG [ 1.93 МБ | Просмотров: 5338 ]
и наслаждались уединением от цивилизации.Зашел Александрович в гости,мы с ним побеседовали о жизни в теплой обстановке,уважение человеку со знанием своего дела.Когда только пытался уснуть,тишину разрывал соловей ненасытный своим пением,видно клинья подбивал к своей подруге что бы заинтересовать..))Все эти сутки пролетели как один миг,поклевки происходили как поодиночные пики,и все.И тут пятница аншлаг водоема,начали люди заезжать попытать своего счастья,заехал к нам Игорь (Крейзи)спасибо за недостающий подгон.))Суббота сборы,обратно любимый неотъемлемый процесс от которого не уйти,и о чудо пик долгожданный,не долгое вываживание и 8 на мате.
Вложение:
IMG_3459.JPG
IMG_3459.JPG [ 2.97 МБ | Просмотров: 5338 ]
По рыбалке,наша сторона стояла практически полностью без рыбы,не считая поодиночных хвостов у соседей.Точки известные молчали,хотя по нашему мышлению должны были работать.Хорошо отловились ребята в секторах начиная с единицы,корчи свое дело делают..По насадкам у них предпочтению чего либо отдано не было,так как были у них и все знакомые лица..))Просто нам не повезло,так как отмаслали на веслах порядком и не ленились завозить в разную погоду и с интервалом два-три часа.Серега выхватил один бонус на 12,5кг.
Вложение:
IMG_3417.JPG
IMG_3417.JPG [ 2.25 МБ | Просмотров: 5338 ]
Спасибо водоему и хозяину его в лице Александровича за гостеприимство и хорошее отношение,приедем на реабилитацию в поимке карпуши..))
Вложение:
IMG_3436.JPG
IMG_3436.JPG [ 1.96 МБ | Просмотров: 5338 ]
:smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 16:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:14
Сообщения: 218
Откуда: г.Киев
Возраст: 50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Одним словом жесть,жаль что такой водоем пропал........https://www.youtube.com/watch?v=oFvFul5zDAI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 17:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:28
Сообщения: 207
Возраст: 37
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
VITALIY 73 писал(а):
Одним словом жесть,жаль что такой водоем пропал........https://www.youtube.com/watch?v=oFvFul5zDAI

А ВЫ уверенены, что это тот водоем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 18:52 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
У нас в стране как всегда все через *опу делаеться !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустовиты Киевская обл.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 20:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 11:14
Сообщения: 218
Откуда: г.Киев
Возраст: 50
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Mihey_Pesochin писал(а):
VITALIY 73 писал(а):
Одним словом жесть,жаль что такой водоем пропал........https://www.youtube.com/watch?v=oFvFul5zDAI

А ВЫ уверенены, что это тот водоем?
Да уверен,так как не однократно на нем был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: