HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю, Водобуд - он же Вяловское вдхр.- за Циркунами направо. Инфа устаревшая - позапрошлого года, из вторых рук. Касаемо хычника - якобы есть щука и даже судак - в коряжниках. Сам не ездил. А какую сумму там сейчас дерут с носа (или с крючка)?
С уважением


Добрый день!

Я такого же мнения. Был там 22 и 23 мая. 22- днем (ехали из Пыльного (Борисовка), заезжали на дамбы Травянского и Муромского вдх (поговорив с рыбаками - клева нет ни там, ни там). Перед дамбой слева - перед дачами - возле берега очень мелко. Проехали дамбу, налево, ворота. Поговорили с охранником. Говорил, с человека по 10 грн. Абонент на год - 300 грн. Расспросили, сказал, что много чего водится, хозяин вроде заботится, хочет запустить пиленгаса... (как я понял потом - все это треп). Прошлись - поговорили с рыбаками на сижах. Клева нет (плотвички и маленькие карасики для спичечного коробка не в счет).
Вообще говорят, что ловится и лещ, и карп, вроде есть большие. Но с сиж. Сижи выносят метров на 10. Заказывают у охраны - 300-400 грн, но охрана не стремится быстро делать. Один ждет с прошлого июля.
23 мая приехали к 3-00, расположились с противоположной стороны дороги от рыборазводника (крутой обрыв, внизу - глина, сапоги проваливаются на 20-30 см). Охранник сказал, что там большая глубина, ловить можно. Понадеялись....
Наживка - червь, опарыш, мотыль, кукуруза консервированая, картошка, перловка, манка, смесь каш, мастырка и смеси с макухой, анисом, ультрабайтом.
Снасти - удочки, спиннинги на дальний заброс 30-50 м с кормушкой, "ложка", "Спутник", глухая оснастка с грузом -кормушкой. По 2 удочки и по 2 спининга.
Прикормка: "Фишка"-карп, карась, "Чемпион"-лещ. Добавки - рассыпная макуха, ультрабайт, мотыль, давленая перловка, давленая кукуруза (естественно, не все сразу).
Полный ноль. Ни одной поклевки. Все целое. С 8 часов товарищ взял спининг и прошел практически до второго залива. У тех немногих, кто решил подышать свежим воздухом на природе с удочкой это получилось, т.е. посидеть, подышать.
На спининг - также ноль.
Заехать, кстати, можно и с противоположной стороны - по грунтовкам.
Аренда территории, прилегающей к воде (именно территории - арендатор ООО "Жвава") распространяется, как сказали рыбаки, только до первого залива.
Около 9-00 подошел вчерашний охранник. Спросив билеты и увидев, что у нас по 4 снасти, гаркнул, что, оказывается, 10 грн с крючка, а не с человека, и что он об этом говорил, и тем более нерест.
Получив резонный ответ, что гаркать он будет дома на жену, и, что если бы он сказал про 10 грн с крючка (хорошо, что не с метра лески), то нашей ноги сдесь бы не было, и что при гарантии клева и его фактическом отсутствии деньги нужно возвращать, и что в билетах указывается не рыбалка, как на других прудах, а "отдых", и что ставить сети, а тем более в нерест (а у них стоит сеть метров 200 практически круглосуточно, в районе вьезда, видно поплавки - пластиковые бутылки) - это явное браконьерство и т.п., он, присмирев,
"молвил так жалобно", что за 5 грн он на все закроет глаза. Но к его большому сожалению мы начали собираться.
При этом 4 спиннинга - 4 мертвых зацепа метрах в 25 от берега, 4 обрыва.

Резюме: может там и есть рыба, но возможность ее результативно половить появляется только с сиж в начале водохранилища, или, заехав на этот берег с противоположной стороны, (только в сухую погоду) искать место, чтобы половить с берега, или пытаться как-то заехать со стороны дач на ближнем берегу.

Условия ловли, обсуждение общих вопросов, связанных с этим водоемом, - находятся в одноименной теме ветки "Заветное место".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 11:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Барт писал(а):
Спасибо!
Да, действительно, все просто. Я так думаю, таким же макаром вместо спутника макушатник можно ставить. Надо будет попробовать. Одна проблема - своей машины пока нет, а лодку сильно на себе не потаскаешь.

Дык многие так и делают - если на берегу подходящих мест нет - то ставят кружки с макушатниками и т.п. :wink: Единственное, что нужно успеть догнать кружок, пока карп его не утащил в коряги или заросли.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 10:35 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Поплачь - полегшает!"
Эпиграф
Плакать не будем, но как говорилось здесь - "хвастаться нечем", кроме как отдохнувшими душой и телом.
Коротко: Выезд в 1-00, в 2-00 в потьмах дальний заброс, лодка накачана, ждем до утренней звезды. При полном отсутствии поклевок, таки звезду дожидаемся - грузимся в лодку ,отчаливаем. Быстро закармливаю тройку любимы мест, на одном становимся. Поплавчанки, в течении дня опробованы все места, все наживки, все ароматизаторы, все шаманские заговоры. На такой облом я еще не попадал. Тишина полная. Объяснить не могу. Нет сему объяснения. Разве что упавшая на нас жара. Но с ночи или срання должен же малость брать.
При этом "зверь" бродит в камыше и выворачивается, аж чуть не под самым носом(моим).Итог - рыбу ловил, рыбу не поймал, рыбу видел.
Всем удачи!

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 10:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Да, на Водобуде такое бывает, сам несколько раз попадал. Причем, абсолютно без видимых на то причин. Вероятно, это какая-то особенность конкретного Вяловского водохранилища, связанная то ли со сбросом воды, то ли еще с чем... Не расстаривайся, в следующий раз, значит, будет брать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд 31-07
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 16:19 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergo писал(а):
"Поплачь - полегшает!"
Эпиграф
Плакать не будем, но как говорилось здесь - "хвастаться нечем", кроме как отдохнувшими душой и телом.
Коротко: Выезд в 1-00, в 2-00 в потьмах дальний заброс, лодка накачана, ждем до утренней звезды. При полном отсутствии поклевок, таки звезду дожидаемся - грузимся в лодку ,отчаливаем. Быстро закармливаю тройку любимы мест, на одном становимся. Поплавчанки, в течении дня опробованы все места, все наживки, все ароматизаторы, все шаманские заговоры. На такой облом я еще не попадал. Тишина полная. Объяснить не могу. Нет сему объяснения. Разве что упавшая на нас жара. Но с ночи или срання должен же малость брать.
При этом "зверь" бродит в камыше и выворачивается, аж чуть не под самым носом(моим).Итог - рыбу ловил, рыбу не поймал, рыбу видел.
Всем удачи!



А где именно ловил?

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 20:32 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил в традиционном для себя месте - в заливе за ВЧ (типа "второй" - сколько лет на Водобуде рыбачу не въеду с нумерацией заливов, все как-то считают по разному, то ли количество заливов меняется :D в зависимости от времени суток и количества принятого внутрь, то ли... :?: Не знаю. Смотрел по карте -вроде "второй".

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 11:51 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да.Так и есть.Это второй залив.Мы на него по плохой погоде ездили не через В/Ч а через дамбу.Оставляли машину возле охраны и она же нас на моторке за пятерочку туда а вечером за вторую пятерочку обратно.Считали своды он действительновторой.Но вот то что там не клюет это хреново. :cry:

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:18 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще был неприятный момент.
Если заезжаешь с ночи, под утро,еще по темноте 2-30 -3 можно наблюдать как охрана на тихом ходу лодки объезжает водоем, полностью прочесывают залив и кошкой в том числе на предмет браков, но все было культурно - видят огонек, спрашивают есть ли резина, дальний - вынимают кошку.
В этот раз в 3-00 два орла-охранника на моторе на полном ходу влетели в залив, дали два круга и свалили, и сволочи видели, что рыбачат люди, унас был свет на берегу.Я был в шоке, рыба, думаю - тоже. Ни хрена себе зорька!
Если они практикуют такое каждый день, вполне возможно, что рыб свалил из залива, благо на Водобуде есть куда (размеры и глубина дай боже). Может еще поэтому не клевало. Это так, все анализирую. Пытаюсь понять.

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:34 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не думаю что клев пропал изза лодки.Хотя конечно случай не из приятных.Старая охрана всегда тихо входила в залив(на веслах)У них появился сейчас новенький падлеток.Я деумаю это он.Со мной в последний раз был такой-же случай.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Водобуд 7-08
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 11:19 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На рыбалке был.
Отчет за прошлую неделю можно скопировать.
Отличия:
-погода прямо противоположная -пасмурно, температура нормальная, с 8-00 -втечение часа дождик(погода самое оно, "клевая".
- около 8-00 на кружок пойман карп 1.2 кг -наживка ароматизированная кукуруза.
В остальном голяк, клев отсутствует, наживки все перепробовал, места менял, пробовал по всему заливу.
Сдается мне, надо и залива выползать на "море", искать на глубине.

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Водобуд, 13-14.08
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2004 09:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Ехать решили на ночь, вчетвером - пока еще неизвестный на форуме Витя, Вячеслав, Сергей и я. Приехали уже стемнело (сначала сунулись было на Муромку - но там весь берег был занят, ночевать на дамбе не хотелось). Заехали. Охранник "порадовал" нас, что на нашем месте они расставили сети и фидеры мы там не забросим. Поехали в первый залив, стали на повороте. Поставили фидеры - в том числе и на карпа, на кукурузу. Стали ждать карпа, как минимум леща. Ночью стали буянить летучие мыши - носились как сумасшедшие, постоянно задевая за леску и звеня колокольчиками. Может, из-за этого и не реализовали единственную за ночь поклевку - кстати, на кукурузу :!: Рвануло неплохо, но... :( За отстутствие клева были вознаграждены небывалой красоты звездным небом и жизненным разговором в теплой компании. С утра пошел дождь, который, иногда утихая, шел почти до обеда. В одно из затиший предприняли с Вячеславом вылазку на хищника - ни вертушки, ни силикон, ни воблеры успеха не принесли. До обеда на фидеры - кукуруза, червь, перловка, мотыль, опарыш, мастырка - поймали ласкиря, две красноперки и двух йершей :oops: Сварили из них ушицу, выпили водочки и стали собираться домой. Итог - отдохнули прекрасно, рыбу накормили, но не поймали. На сижах было лучше, но тоже не фонтан, поскольку периодически удочки оставались без присмотра. Вывод - непонятно. То ли место не то - мелковато на повороте в первом заливе все-таки, либо еще что. В то же время, год назад в августе-сентябре ласкирь и подлещик брал отлично, были и лещи хорошие. Такие дела. И вопрос "куда ехать на следующие выходные" стал еще более актуальным.

-------------------------

С уважением, Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2004 10:00 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От себя добавлю что,ОЧЕНЬ ДОВЛЛЕН отдыхом :D И совсем не доволен рыбалкой :evil: Водобуд и Муромка были выбраны после просмотра погды и наличия средств в кармане :? Но все равно получилось как всегда :wink: Дождь обещали после обеда,пошел с утра и до обеда :twisted: Денег не было а за добором(под ушицу чтоб не заболеть :wink: )ездили :!: Ничего :!: Главное хороше отдохнуть,а рыба мы своего все-равно поймаем :D :D :D

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2004 16:11 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Припишусь малость.
Мы заехали с товарищем на второй залив в 3-30.
Звездным небом тоже успели полюбоваться. А потом...
Успели порыбачить около полутора часов, поймали на кружок подлещика ,на удочку несколько красноперов. А дальше был дождь.
После первой волны дождя, в паузе пришлось собираться и валить, потому как дорога при затяжном дожде долго не выдерживает.
Выползли с парочкой заносов и выталкиваний, нормально, бывает хуже.
Ехать домой было лом, объехали на другую сторону (слева от дамбы), где асфальт, там ради прикола на пляже бросил дальний с кормушкой, обозрел противоположный берег, увидел людей на сиже - подивился-порадовался, что не одни мы такие завзятые в такую-то погоду ездить на рыбалку(теперь-то я знаю, что это были за люди :D ), посидели часа 2, до следующей волны дождя и благополучно убыли домой.
Такая вот рыбалка :(
p.s. Почему-то в этом году я особенно не люблю метеорологов :evil:
Дождь действительно должен был быть после обеда(по их мнению)

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 16:36 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 13:18
Сообщения: 5
Откуда: из леса!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, хочу сказать , что у меня дача на Водобуде! В этом году клев - ужас!
Скажу, что если ловить здесь, так тока ночью, а водится здесь восновоном лещь, чуть меньше карася и карпа! А днем мелочи столько, что крючок не успевает падать ))) С друзьями ходили пару раз на ночную рыбалку. Ха, а папловок даже не дернулся! Рыба наглющая! )

P.S. А хищника здесь мало.

_________________
КиШ - forever ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pro vodobud
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 16:55 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 11:43
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про водобуд это точно сказано Всем начинающим совет не ездите вы на эту лужу 2 ночи там проторчали с Zaborom не разу ни клюнуло
:x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Водобуд 19-09
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 17:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Братцы!!!
Я в отчаяньи!!!(с) Как в том сериале :cry:
Полный аут :evil:
Хоть где-то был клёв?
Напишите-порадуюсь за коллег.
У-У-У-УУу!!!

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron