HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю, Водобуд - он же Вяловское вдхр.- за Циркунами направо. Инфа устаревшая - позапрошлого года, из вторых рук. Касаемо хычника - якобы есть щука и даже судак - в коряжниках. Сам не ездил. А какую сумму там сейчас дерут с носа (или с крючка)?
С уважением


Добрый день!

Я такого же мнения. Был там 22 и 23 мая. 22- днем (ехали из Пыльного (Борисовка), заезжали на дамбы Травянского и Муромского вдх (поговорив с рыбаками - клева нет ни там, ни там). Перед дамбой слева - перед дачами - возле берега очень мелко. Проехали дамбу, налево, ворота. Поговорили с охранником. Говорил, с человека по 10 грн. Абонент на год - 300 грн. Расспросили, сказал, что много чего водится, хозяин вроде заботится, хочет запустить пиленгаса... (как я понял потом - все это треп). Прошлись - поговорили с рыбаками на сижах. Клева нет (плотвички и маленькие карасики для спичечного коробка не в счет).
Вообще говорят, что ловится и лещ, и карп, вроде есть большие. Но с сиж. Сижи выносят метров на 10. Заказывают у охраны - 300-400 грн, но охрана не стремится быстро делать. Один ждет с прошлого июля.
23 мая приехали к 3-00, расположились с противоположной стороны дороги от рыборазводника (крутой обрыв, внизу - глина, сапоги проваливаются на 20-30 см). Охранник сказал, что там большая глубина, ловить можно. Понадеялись....
Наживка - червь, опарыш, мотыль, кукуруза консервированая, картошка, перловка, манка, смесь каш, мастырка и смеси с макухой, анисом, ультрабайтом.
Снасти - удочки, спиннинги на дальний заброс 30-50 м с кормушкой, "ложка", "Спутник", глухая оснастка с грузом -кормушкой. По 2 удочки и по 2 спининга.
Прикормка: "Фишка"-карп, карась, "Чемпион"-лещ. Добавки - рассыпная макуха, ультрабайт, мотыль, давленая перловка, давленая кукуруза (естественно, не все сразу).
Полный ноль. Ни одной поклевки. Все целое. С 8 часов товарищ взял спининг и прошел практически до второго залива. У тех немногих, кто решил подышать свежим воздухом на природе с удочкой это получилось, т.е. посидеть, подышать.
На спининг - также ноль.
Заехать, кстати, можно и с противоположной стороны - по грунтовкам.
Аренда территории, прилегающей к воде (именно территории - арендатор ООО "Жвава") распространяется, как сказали рыбаки, только до первого залива.
Около 9-00 подошел вчерашний охранник. Спросив билеты и увидев, что у нас по 4 снасти, гаркнул, что, оказывается, 10 грн с крючка, а не с человека, и что он об этом говорил, и тем более нерест.
Получив резонный ответ, что гаркать он будет дома на жену, и, что если бы он сказал про 10 грн с крючка (хорошо, что не с метра лески), то нашей ноги сдесь бы не было, и что при гарантии клева и его фактическом отсутствии деньги нужно возвращать, и что в билетах указывается не рыбалка, как на других прудах, а "отдых", и что ставить сети, а тем более в нерест (а у них стоит сеть метров 200 практически круглосуточно, в районе вьезда, видно поплавки - пластиковые бутылки) - это явное браконьерство и т.п., он, присмирев,
"молвил так жалобно", что за 5 грн он на все закроет глаза. Но к его большому сожалению мы начали собираться.
При этом 4 спиннинга - 4 мертвых зацепа метрах в 25 от берега, 4 обрыва.

Резюме: может там и есть рыба, но возможность ее результативно половить появляется только с сиж в начале водохранилища, или, заехав на этот берег с противоположной стороны, (только в сухую погоду) искать место, чтобы половить с берега, или пытаться как-то заехать со стороны дач на ближнем берегу.

Условия ловли, обсуждение общих вопросов, связанных с этим водоемом, - находятся в одноименной теме ветки "Заветное место".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вяловское вод-ще 14.05 - 15.05
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 15:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехал в 16 часов вечера. до водоёма добрался к 17. (сразу скажу что я ловлю со стороны дач) Сел на лодку, т.к мою сижу чуть льдом сломало, и теперь она под 45 градусами стоит... поплавал с эхолотом по середине, рыба как вымерла.. 0.

Потом подплыл к камышу. бросил груз, стал распутывать удочки. Глубина в месте ловли 1.20. Из наживки имелось: мотыль, опарышь
и мастырка.

Закинул 2 удочки. одну на мотыля Другую на опарыша. Через 10 мин поклевка первого карася на мотыля. За вечер я поймал 15 карасей. Размерами до 9 см... коту отдал двух самых крупных карасей. Остальных отпустил на волю.

На следущий день встал в 10... проспал :$

В срочном порядке загрузил лодку и поплыл на тоже место. Клева не было :( просидил час.. затем закинул удочку и поплавок не поднялся.. подумал что закинул на мель. Начал тащить, вода в месте ловли забурила... показался карп кг на 2... а у меня леска 0.15. я же на карася сидел. Вообщем возил я его где то 10 мин... потом он заплыл за какой то неизвестный мне до этого времени предмет обмотал лесу и рванул что было сил... поже когда я подплыл посмотреть что это был за предмет, то я увидел штырь от бывшей сижи, которую сорвало льдом.

А теперь расскажу о водоёме чуть. Рыбаков было много.. даже очень... Как по ловле, я те занаю, т.к проспал. При мне же никто ничего не ловил. Было пару рыбачков на лодках, которые ловили карпа по середине водоёма... Но по их настроению было видно что клёва нету. Потом приехали на моторке орендаторы и начали собирать $. (хочу сразу сказать что они собирают только с тех, кто ловит на другой стороне, там де нет дач)

Заодно и "кошкой" прошлись... "поймали пару сетей" Рыбы в них почти небыло. 1-2 лускирика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 11:16 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если судить по предидущим 2-3 годам карасьтам до конца мая трется :? (Я ловлю на противоположном берегу :wink: )На втором заливе карась довольно не плохой 250-650гр.в прошлом году начал брать с 10 июня.До этого времени терся.А за дамбой,метров 200 больше белая рыбка.В заливе на фидеры,возле дамбы и на удилища.Барт с развалинных сиж ловил,не большого карпика.Но в основном лещ,подлещик,ласкирь,густера.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 13:25 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я ловлю на 6 воротах... это примерно середина ставка... метрах в 200 от залива в сторону дамбы на нашей стороне... помойму он на нашей один и есть, если не ошибаюсь... гва года назад и я набивал ведра крупным карасем в камышах. в прошлом тоже хороший карась шел, но мало. А в этом году пока что то ну уж совсем мелкий пока что :(

Зато как я писал выше, карпик привязался... которого я не смог вытащить....

А по поводу второго залива - это не тот, де на берегу обрыв рядом есть и раньше стоял что то похожее на вагончик для жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 12:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
unski писал(а):
Ну я ловлю на 6 воротах... это примерно середина ставка... метрах в 200 от залива в сторону дамбы на нашей стороне... помойму он на нашей один и есть, если не ошибаюсь... гва года назад и я набивал ведра крупным карасем в камышах. в прошлом тоже хороший карась шел, но мало. А в этом году пока что то ну уж совсем мелкий пока что :(

Зато как я писал выше, карпик привязался... которого я не смог вытащить....

А по поводу второго залива - это не тот, де на берегу обрыв рядом есть и раньше стоял что то похожее на вагончик для жилья?


По непроверенным данным пару недель назад там отлично брал крупный карп на горох. Ловили и на макушатники. Так ли было ?
А как дела с судаком ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 12:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Незнаускас


Хм... про карпа не могу сказать.. Не знаю что бы кто то ловил у нас макушатником воойще.

Видел что пару человек сидело на лодках на середине, но безрезультатно :(

Карп щас возле берега весь... на глубине 1-1.50 метра.... Трется стоит. А по вечерам можно наблюдать как он выпрыгивает из воды в 5 метрах от берега. Я лично бы ловил щас карпа на опарыша или червя... А на растительные и тем более на макушатник мне кажется еще рановато. А откуда такие слухи, и где именно его ловили?( возле берега?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 12:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Незнаускас


А вот судак берет соооооовсем вяло... Я ловлю на воблеры и силикон. Поймал одного в этот сезоне на РАпалу SHAD RAP. Окрас черный с белым ( мой любимый ) да и то судачек маловат был. У одного мужичка был один удар, скорее всего щучка. Окунь очень хорошо щас идет! с берега особенно.. все время малька гоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 13:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Знаю, что на Водобуде карпа часто ловят на горох при помощи кружков. Но это когда цветет подсолнух :wink:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 13:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
unski писал(а):
2 Незнаускас


Хм... про карпа не могу сказать.. Не знаю что бы кто то ловил у нас макушатником воойще.

Видел что пару человек сидело на лодках на середине, но безрезультатно :(

Карп щас возле берега весь... на глубине 1-1.50 метра.... Трется стоит. А по вечерам можно наблюдать как он выпрыгивает из воды в 5 метрах от берега. Я лично бы ловил щас карпа на опарыша или червя... А на растительные и тем более на макушатник мне кажется еще рановато. А откуда такие слухи, и где именно его ловили?( возле берега?)


Ловили в районе дачи Петросова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 14:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Знаю, что на Водобуде карпа часто ловят на горох при помощи кружков. Но это когда цветет подсолнух :wink:


Я не считаю ловлю кружками карпа - ЛОВЛЕЙ! Приравниваю к ловле сеткой. Приехал, поставил 40 кружков, (рыбе просто деватся некуда) пошел водку пить, увидел что кружок поплыл, подьехал, снял карпа и снова кружок поставил :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 15:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
unski писал(а):
Я не считаю ловлю кружками карпа - ЛОВЛЕЙ!


так тогда и макушатник - не ловля? И вообще любая снасть с самоподсечкой?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 15:43 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Макушатник я отношу к снастям. т.к он же к удочку привязан! а их 40 штук не поставишь, так что бы весь водоем перегородить!

А то выходишь сутра на водоём - а там все в кружках. даже плюнуть некуда, не то что фидер или что то еще закинуть :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 15:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Да, я помню по детству бывало в Люботине :) приедешь на рыбалку на велике с утреца - а мужики с ночи пол-берега заставили катушками-макушатниками - сесть негде. :twisted:

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2005 15:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так отож и эти! приедут - накидают кружков... забрасывать некуда вооооообще... ну только как на берег остаётся )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 08:41 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="unskiЯ не считаю ловлю кружками карпа - ЛОВЛЕЙ! Приравниваю к ловле сеткой. Приехал, поставил 40 кружков, (рыбе просто деватся некуда) пошел водку пить, увидел что кружок поплыл, подьехал, снял карпа и снова кружок поставил :?[/quote]

А как же тогда относиться к жерлицам :?:

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 11:41 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вячеслав писал(а):
[quote="unskiЯ не считаю ловлю кружками карпа - ЛОВЛЕЙ! Приравниваю к ловле сеткой. Приехал, поставил 40 кружков, (рыбе просто деватся некуда) пошел водку пить, увидел что кружок поплыл, подьехал, снял карпа и снова кружок поставил :?


А как же тогда относиться к жерлицам :?:[/quote]


Положительно! просто я ненавижу когда приходишь на водоём ловить, а там все в кружках, что даже забросить некуда :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: