HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю, Водобуд - он же Вяловское вдхр.- за Циркунами направо. Инфа устаревшая - позапрошлого года, из вторых рук. Касаемо хычника - якобы есть щука и даже судак - в коряжниках. Сам не ездил. А какую сумму там сейчас дерут с носа (или с крючка)?
С уважением


Добрый день!

Я такого же мнения. Был там 22 и 23 мая. 22- днем (ехали из Пыльного (Борисовка), заезжали на дамбы Травянского и Муромского вдх (поговорив с рыбаками - клева нет ни там, ни там). Перед дамбой слева - перед дачами - возле берега очень мелко. Проехали дамбу, налево, ворота. Поговорили с охранником. Говорил, с человека по 10 грн. Абонент на год - 300 грн. Расспросили, сказал, что много чего водится, хозяин вроде заботится, хочет запустить пиленгаса... (как я понял потом - все это треп). Прошлись - поговорили с рыбаками на сижах. Клева нет (плотвички и маленькие карасики для спичечного коробка не в счет).
Вообще говорят, что ловится и лещ, и карп, вроде есть большие. Но с сиж. Сижи выносят метров на 10. Заказывают у охраны - 300-400 грн, но охрана не стремится быстро делать. Один ждет с прошлого июля.
23 мая приехали к 3-00, расположились с противоположной стороны дороги от рыборазводника (крутой обрыв, внизу - глина, сапоги проваливаются на 20-30 см). Охранник сказал, что там большая глубина, ловить можно. Понадеялись....
Наживка - червь, опарыш, мотыль, кукуруза консервированая, картошка, перловка, манка, смесь каш, мастырка и смеси с макухой, анисом, ультрабайтом.
Снасти - удочки, спиннинги на дальний заброс 30-50 м с кормушкой, "ложка", "Спутник", глухая оснастка с грузом -кормушкой. По 2 удочки и по 2 спининга.
Прикормка: "Фишка"-карп, карась, "Чемпион"-лещ. Добавки - рассыпная макуха, ультрабайт, мотыль, давленая перловка, давленая кукуруза (естественно, не все сразу).
Полный ноль. Ни одной поклевки. Все целое. С 8 часов товарищ взял спининг и прошел практически до второго залива. У тех немногих, кто решил подышать свежим воздухом на природе с удочкой это получилось, т.е. посидеть, подышать.
На спининг - также ноль.
Заехать, кстати, можно и с противоположной стороны - по грунтовкам.
Аренда территории, прилегающей к воде (именно территории - арендатор ООО "Жвава") распространяется, как сказали рыбаки, только до первого залива.
Около 9-00 подошел вчерашний охранник. Спросив билеты и увидев, что у нас по 4 снасти, гаркнул, что, оказывается, 10 грн с крючка, а не с человека, и что он об этом говорил, и тем более нерест.
Получив резонный ответ, что гаркать он будет дома на жену, и, что если бы он сказал про 10 грн с крючка (хорошо, что не с метра лески), то нашей ноги сдесь бы не было, и что при гарантии клева и его фактическом отсутствии деньги нужно возвращать, и что в билетах указывается не рыбалка, как на других прудах, а "отдых", и что ставить сети, а тем более в нерест (а у них стоит сеть метров 200 практически круглосуточно, в районе вьезда, видно поплавки - пластиковые бутылки) - это явное браконьерство и т.п., он, присмирев,
"молвил так жалобно", что за 5 грн он на все закроет глаза. Но к его большому сожалению мы начали собираться.
При этом 4 спиннинга - 4 мертвых зацепа метрах в 25 от берега, 4 обрыва.

Резюме: может там и есть рыба, но возможность ее результативно половить появляется только с сиж в начале водохранилища, или, заехав на этот берег с противоположной стороны, (только в сухую погоду) искать место, чтобы половить с берега, или пытаться как-то заехать со стороны дач на ближнем берегу.

Условия ловли, обсуждение общих вопросов, связанных с этим водоемом, - находятся в одноименной теме ветки "Заветное место".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 09:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
То Бипер
Не подумай, что я оправдываюсь, но я в принципе, не Карпятник-просто знаю что ловят, знаю как (отец показывал). Вот, а на счет спортивности данной ловли, судить не мне :? . Обидеть чувства КАРПОЛОВОВ не хотел :lol:
А на счет лодки и плаванья по маркерам, я так думаю , что если Рыбак нормальный, он своими кружками тебе мешать НИКОГДА не будет, и близко к тебе и твоим снастям не подплывет :) . Все зависит от человека, а не от того какими снастями он ловит.... :wink:

А, забыл добавить, ловить более чем на 5 кружков-БЕЗСМЫСЛЕННО!!!, эт уже к Unski

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 09:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вовчик, ну совсем не так....будет мешать, и не по своей воле а по карповой - ну вот прикинь - будет карп с кружком в зубах обплывать все твои снасти, чтоб не дай бог не задеть кого? :lol: :lol: :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 10:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 08:55
Сообщения: 212
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Бипер

Знаком я со способом, которым ДОБЫТЧИКИ(иначе и не назовешь) ловят карпа на так называемые "кружки" :
к грузу в 1кг и более привязывают леску ф0,8-1,0 и на скользящем длинном(40-50 см) поводке наживка(чаще всего горох и кукуруза).
Вся эта конструкция ( обычно шт 10в разных местах)завозится с лодки и засыпается горохом или кукурузой (поплавок-кружек полавает жестко закрепленнным на одном месте).
Можно пить водку и ждать поклевку( а можно просто пить ).

Соответствеено при поклевке поплавок начинает играть,а груз-то хрен оторвешь.

Вот собствеено и вся рыбалка.
Поэтому твои высказывания:
"Мы же не на мясо карпа ловим...правда ведь? Так как же можно его рукой за лёску то да со дна??? Там жеж соперник, достойный, уважаемый....ты ему в глаза смотрел? Кил 5 сопернику?"
аргументируются простым:на мясо .

Ну не понимают они этого:"Там жеж соперник, достойный, уважаемый."

_________________
С уважением Скорик Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 15:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да..., ребята..Я тоже ловлю на кружки карпа не поддерживаю!!!
Это почти ,как сетью или электорудочкой...Забросил...залез в лодку пригрёб и...собирай.... :twisted: ,
Это не спортивно...даже "резинка" и то более-мене приличная снасть на карпа...А вообще то здорово!!!
Я в кустах с удочками....а между ними кружки с карпами "гоняют" :P и "чудо в лодке" гребет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 21:30 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:46
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как и unski был в понед. 08.08.05. На сиже. Пока разложились (примерно в 05-00) у мужиков слева шло "тягло"(минут двадцать) потом резко обрезало. У нас и начаться не успело. И потом ветер, морская волна, в итоге одна плотвичка за день. Знакомый ездил в этот день за карасиком во Фрунзенское - ни единой поклёвки! Говорит наблюдал перепад давления(вечер/утро).

_________________
Вот такая вот загагулина!
Владимир Рузаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 08:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В минувшую субботу со Славкой Душкой и его братом Витей открыли летний сезон на Водобуде

Ностальгическое рыбное место, второй залив, приехали затемно, никого...Красота.... Холодно, вся трава в инее. Но на поверхности залива - круги, несильные всплески, такое ощущение, что мелочь гуляет. Обнадежились, попили чайку и покрепче по рюмке - за открытие сезона - и забросились.

Поставил карповик на кукурузу с червем на волосе - просто захотелось), фидер на бутерброд мотыль-опарыш, удочку на червя. У друзей джентельменский набор - фидера-поплавочки, насадки те же.

Через часа полтора - поклевка на фидер - резкий удар, но на крючке пусто. Долго ждали "повтора" - но так и не дождались.(
В районе полудня на удочку поклевка - окунек спортивного размера. Потом еще одна - прозевал))
Вот и все. В три надо было быть на работе, поэтому в час уехали.

Кроме нас в заливе ловии пару человек - ноль. Еще двое катались на электромоторах, вроде со спинами. Слышал много историй о том, что на Водобуде много судака, но чтобы кто поймал, ни разу не видел. Подходил мужик. который много лет держит между первым и вторым заливом сижу - приехал просто посмотреть "шибко ли рыба бегает". Пожаловался, что с каждым годом рыбы все меньше, но ближе к вершине со стороны дач, где коряжник, еще случаются поимки трофейных карпов (по его словам, до 12 кг).

Да, берега довольно сильно загажены( А скоро начнутся шашлыки...
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 13:10 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суббота, Водобуд, район дамбы и противоположный дачам берег.

Боковой кивок: 2-3 часа, пара ударов, похожих на окуневые.
Спининг: 3-4 часа, UL, воблера - разные, резина.... до 20-ти грамового железа.

На резину UL пара ударов и ладошечный окунь в активе - выпущен.

Все!

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 08:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В понедельник заехали на Водобуд по дороге с Травянского и о...ли :shock: ..... На сколько глаз хватает по всей поверхности вдх. одни баклажки - поплавки для сетей. Что же это вытворяется такое ..... Может кто-то прояснит ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 09:49 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 18:29
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ловили там судака осенью у дамбы. Нас все время отгоняли охранники типа 500 метровая зона. Потом просто поставили сети вплотную к дамбе и незачем там гонять. Приезжали 31,03 думали может чуть убрали сетей? Да ничего не изменилось. А сети все эти стоят типа АРТЕЛИ рыболовной ,под крышей генерала Гусарова.( это со слов охранников дамбы) Так что там действуют совсем другие законы! А сети стоящие за первым заливом, это уже дачников, которые тоже являются бывшими или действующими людьми из органов! Хотя как говорится они бывшеми не бывают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 08:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мдаа, когда же эти так называемые ПРАВОохранительные органы начнут заниматься тем, от чего их название происходит :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 17:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Когда из инопланетян в людей превратятся. У них свое измерение, и живут они в нем :smt097 , а на матушку природу им НА...ТЬ :smt077 . Впрочем как и на людей окружающих :(

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Водобуд 10.06
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 16:09 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с утра до 12-00, залив за ВЧ.
Фидер, мастырка, кукуруза - 2-е поклёвки, один карась (повезло бродяге-отпущен.)
Народу много - впечатление, резалт у всех такой же.
На поплавок, животная насадка - мелочь.
Грустновато :(

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:12 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на 3-м заливе в ночь с 20 на 21/07/2007. Места конечно красивые. К утру рядом стояло машин 15. Как началась спека - уехали. Взял карпика на 0,6 кг - на поплавочку. На фидер - на 500 гр подлещика. Все на червя. И мелочевки на поплавок на мастырку. В общем впечатление неоднозначное. Но со слов соседей рыба ловится и очень неплохо. Но, как всегда, не в этот день :( . Плпнирую еще раз попасть - но стремно по плохой погоде - можно серьезно застрять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Всем доброе время суток.Вот краткий отчетик о проведенном времени на Водобуде 21.07.07.Остановились в том же районе где и Барт по весне.Другие места просто были заняты с ночи. Поехали компанией из 4х человек,два моих друга,которые и пригласили нас,мой сын и я.
В часов семь уже все забросились.У Леши 2 удочки и 1дальник.У Сани и у нас по 1ой удочке и по дальнику.Расположились друг от друга на расстоянии 7 метров.После 1 часа лова поняли,что клев карася да и остальной рыбы,очень вялый.Вода просто кипяток.Через 10 минут пошел клев.Продолжался до 12 часов(если это можно назвать клевом).Все поняли что нужны очень тонко настроенные снасти.Подсекать нужно было уже в тот момент когда поплавок притапливался всего лишь на 1см или всплывал на 1см.Потому что потом рыба просто уходила попробовав корм.В основном шло все на мастырку.Но мы попробовали все,разве можно удержаться.Сначала мы планировали ехать на знакомый платный пруд на котором мои снасти работают нормально,но здесь другой карась и соответственно нужен другой подход другие снасти.Поймав рыбок 5 я начал экспериментировать с пикерной оснасткой,которую нарисовал Сергей(Бипер),сворганив ее тут же на берегу.Изготовил ее по варварски,без всяких вертлюгов и лишних металлических деталей,тоесть на основной леске.Продел бусинку(3раза),затем трубку противозакручивателя,еще одну бусинку(3раза продев ее),сделав ход между ними 7см,отмерял 25см лески 0,331 и привязал крючок №6 Owner.К застежке пристроил микрокормушку 15гр вместе с кашей,вот и все.Начал на крючок мастырить мастырку,кормушка набивалась макухой с манкой 50/50,сверху примазывал мастыркой.Благодаря тому,что с утра была безветренная погода,поклевки мелочевки не застали себя ждать.Чувствительность снасти просто супер.Но когда начинался ветер и шли волны,то по вершинке моего дубового спина это было трудно отследить.И чего же это я не догадался привязать более тонкий поводок с более мелким крючком,вот сам и задаю себе вопрос?Понял также что мелочь быстро расправляется с мастыркой.Поэтому добавил в мастырку манки с маслом,стала более продолжительней держаться на крючке.Прозевал два мошных удара,возможно плотвы или леща.Карась и карп так не сумели бы наверное.Конец моего деревянного спина просто загудел.После этого перепробовал все насадки перловку,червя,кукурузу,но так никто и не сел на крючок.Значит эксперименты еще впереди.Ни одного запутывания лески ни перехлеста за все время.Ну и итог рыбалки.Как всегда отличился мой сын,после домашнего взвешивания у него 3кГ разной рыбы.Самый крупный подлещик 500гр.У Леши где то 2.5кГ в садке.У Саши тоже около 2-2.5кГ и у меня чуть больше 1кГ.Разновидность рыбы:подлещик,карась,плотва,уклейка(себель),рак(1штук). Рыбалку закончили где то в 19.00.Отдохнули отлично и благодаря не сильному дождю с успехом выехали на асфальт.
tempix писал:
Цитата:
Планирую еще раз попасть - но стремно по плохой погоде - можно серьезно застрять...

Всем Удачи.С Уважением Василий.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 20:32 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
5/08 c утра до 12-00, 3-й залив, 5 карасей 3 ласкиря (один гр на 500),дальник, мастырка, клёв очень вялый.
Оплаты нет. НО!!! Я готов опять платить этот жалкий червонец, который был раньше, или два или больше...,но чтобы меня избавили от присутствия на водоёме типа рыбаков :evil:
Опять барабашовские дорожки, опять дебилы, занимающие по 50 м берега какими-то закидушками, резинками, при этом вместо рыбалки жрущие водяру, дискотека "шансон", горы мусора. КАЗЛЫ!!!
Такой отч0т.

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: