HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю, Водобуд - он же Вяловское вдхр.- за Циркунами направо. Инфа устаревшая - позапрошлого года, из вторых рук. Касаемо хычника - якобы есть щука и даже судак - в коряжниках. Сам не ездил. А какую сумму там сейчас дерут с носа (или с крючка)?
С уважением


Добрый день!

Я такого же мнения. Был там 22 и 23 мая. 22- днем (ехали из Пыльного (Борисовка), заезжали на дамбы Травянского и Муромского вдх (поговорив с рыбаками - клева нет ни там, ни там). Перед дамбой слева - перед дачами - возле берега очень мелко. Проехали дамбу, налево, ворота. Поговорили с охранником. Говорил, с человека по 10 грн. Абонент на год - 300 грн. Расспросили, сказал, что много чего водится, хозяин вроде заботится, хочет запустить пиленгаса... (как я понял потом - все это треп). Прошлись - поговорили с рыбаками на сижах. Клева нет (плотвички и маленькие карасики для спичечного коробка не в счет).
Вообще говорят, что ловится и лещ, и карп, вроде есть большие. Но с сиж. Сижи выносят метров на 10. Заказывают у охраны - 300-400 грн, но охрана не стремится быстро делать. Один ждет с прошлого июля.
23 мая приехали к 3-00, расположились с противоположной стороны дороги от рыборазводника (крутой обрыв, внизу - глина, сапоги проваливаются на 20-30 см). Охранник сказал, что там большая глубина, ловить можно. Понадеялись....
Наживка - червь, опарыш, мотыль, кукуруза консервированая, картошка, перловка, манка, смесь каш, мастырка и смеси с макухой, анисом, ультрабайтом.
Снасти - удочки, спиннинги на дальний заброс 30-50 м с кормушкой, "ложка", "Спутник", глухая оснастка с грузом -кормушкой. По 2 удочки и по 2 спининга.
Прикормка: "Фишка"-карп, карась, "Чемпион"-лещ. Добавки - рассыпная макуха, ультрабайт, мотыль, давленая перловка, давленая кукуруза (естественно, не все сразу).
Полный ноль. Ни одной поклевки. Все целое. С 8 часов товарищ взял спининг и прошел практически до второго залива. У тех немногих, кто решил подышать свежим воздухом на природе с удочкой это получилось, т.е. посидеть, подышать.
На спининг - также ноль.
Заехать, кстати, можно и с противоположной стороны - по грунтовкам.
Аренда территории, прилегающей к воде (именно территории - арендатор ООО "Жвава") распространяется, как сказали рыбаки, только до первого залива.
Около 9-00 подошел вчерашний охранник. Спросив билеты и увидев, что у нас по 4 снасти, гаркнул, что, оказывается, 10 грн с крючка, а не с человека, и что он об этом говорил, и тем более нерест.
Получив резонный ответ, что гаркать он будет дома на жену, и, что если бы он сказал про 10 грн с крючка (хорошо, что не с метра лески), то нашей ноги сдесь бы не было, и что при гарантии клева и его фактическом отсутствии деньги нужно возвращать, и что в билетах указывается не рыбалка, как на других прудах, а "отдых", и что ставить сети, а тем более в нерест (а у них стоит сеть метров 200 практически круглосуточно, в районе вьезда, видно поплавки - пластиковые бутылки) - это явное браконьерство и т.п., он, присмирев,
"молвил так жалобно", что за 5 грн он на все закроет глаза. Но к его большому сожалению мы начали собираться.
При этом 4 спиннинга - 4 мертвых зацепа метрах в 25 от берега, 4 обрыва.

Резюме: может там и есть рыба, но возможность ее результативно половить появляется только с сиж в начале водохранилища, или, заехав на этот берег с противоположной стороны, (только в сухую погоду) искать место, чтобы половить с берега, или пытаться как-то заехать со стороны дач на ближнем берегу.

Условия ловли, обсуждение общих вопросов, связанных с этим водоемом, - находятся в одноименной теме ветки "Заветное место".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 10:39 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
То что запустили карпика это очень хорошо, он вырастит и будет радовать своими поклевками рыбаков, главное чтоб некоторые хапуги рыболовы его не выбили, ато некоторые безголовые рыболовы торбы ладошечного карпика набивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 13:19 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Самые, самые, самые верховья. Позавчера вечерком, лишь только опустилась темнота, под моросящим дождиком пошел и в знакомое место набросал горохово-пшенной кашки, прикормил значит. Глубина там 1,7 метра, дно - ил с какими то кочками. А вчера с восходом солнца перед работой пошел на промысел. Снасть: одна !!!, нерест однако, спиннингообразная китайская удочка, кормушка-пружина и один !!!, нерест однако, крючек. В пружину кашку с добавление для нужной вязкости Фишдрима "Фидер", на крючек шарик пенопласта и тройку опарышей. Первая поклевка едва коснулось дна. Потом перывчик и опять... Последний самый самый. Реализовал три из пяти возможных. Мне аккурат хватает, а лишнего никогда не беру. Не взвешивал потому, что нечем, а для фото приложил рулетку.


Вложения:
карасики 250418.jpg
карасики 250418.jpg [ 901.67 КБ | Просмотров: 5124 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 18:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Карай
Спасибо за отчет. А информации о состоянии дороги у вас нет? Ну, в смысле плохая или ужасная? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 11:15 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Смотря каким путем ехать и на чем. У меня дача в с.Украинское. Мне до Водобуда 20 мин. пешком. На Ниве всегда могу доехать за исключением снежной зимы. Если нет грязи, то с этой стороны можно доехать и на моноприводе. Дорог много. Можно доехать к третьему заливу и даже ко второму, а можно к лиману Вялого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 21:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Карай писал(а):
Смотря каким путем ехать и на чем. У меня дача в с.Украинское. Мне до Водобуда 20 мин. пешком. На Ниве всегда могу доехать за исключением снежной зимы. Если нет грязи, то с этой стороны можно доехать и на моноприводе. Дорог много. Можно доехать к третьему заливу и даже ко второму, а можно к лиману Вялого.

Интересует дорога мимо Воинской части и налево ко 2-му заливу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 08:51 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Подъем в четыре, попил чайку, намешал кашки для заправки пружины, навъючился и попер на промысел. Забросил еще солнце не встало. Одна удочка, один крючек, нерест однако. Хотя у серебристого карася нерест всегда. Не прошло и минуты, - удочка в дугу. Потом, как всегда, затишье. В это раз взял больше чем обычно, т.е. трех карасиков потому, что гости ожидались. Надо же и удивить и накормить. К семи часам я уже дома сны досматривал. Но гости не явились, а потому после вечерней фотосессии меньшенький отправился зарыблять пруд, а большенький и средненький поехали в Харьков. От увиденного у жены глаза были размером с тех карасиков. Первый вопрос был: "Кто это?". "А я не знала, что карась может вырастать до таких размеров. А щука его может съесть? А какая ж тогда должны быть щука? Я больше не буду купаться." Дома большенький и средненький прошли процедуру взвешивания и оказалось, что их общий вес ровно 3 килограмма. Средненького отдельно не взвешивал, его вес установили вследствие сложных арифметических вычислений (если кому надо формулу потом выложу), а большенький затянул опять таки ровно в 1,8 килограмма. По-правде сказать перебор получился. Не дооценил я большенького, средненького тоже надо было отпустить. Ну что теперь?


Вложения:
Караси 290118.jpg
Караси 290118.jpg [ 890.58 КБ | Просмотров: 4489 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 14:28 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:55
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Славик, привет! Я тебя опознал. Поздравляю с началом сезона :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 09:34 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ну все, спалился резидент! Конечно же, здравствуй. Вчера тоже выходил. Результат - ноль! У меня ноль, а у других, видел, весьма не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 18:45 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Самые, самые, самые верховья. 11/04 вечерком, как стемнело, прикормил, а 12/04 непосредственно перед восходом солнца забросил. Тишина. Прицепил на спиннинг датчик эхолота, побросал - обследовал зону лова. Рыбы - ноль. Пождал, потоптался еще пару часов и поплелся домой. Ветер юго-восточный - не клевый.
Снова пришел вечером, но не на свое место, а так - где придется. Время позднее, практически перед наступлением сумерек. Давление, согласно Гисметео 745 р\с, приближался дождичек. Не прикармливался, а занял только что освободившееся прикормленное место. Мой попередник маховой поплавочкой при мне поймал карася ~ 0,5 кг., я вытащить помогал своим подсаком. У меня пикер 2,4 м. тестом 5-30 гр., кормушка - 15 гр., партерностер, наживка - опарыш, прикормка в кормушку - смесь остатков разной покупной. Забросил, глубина около метра, на крючке один опарыш. Через некоторое время такой хороший загиб кончика. Подсечка, - промах, не ожидал. Опять забросил. Практически сразу конкретный загиб, подсечка, еле вытащил - карась ~ 1,5 кг.. Раз такое дело, то на крючек сразу три опарыша, крючек маленький - больше не помещается. Еще несколько забросов. Опять загиб, подсечка, еще карась ~ 1,5 кг.. Как бы уже и рыбы более, чем достаточно, но азарт ... Еще несколько забросов и совсем стемнело. Поводок с крючком запутался в кормушке, темно - не распутать. В общем на том и закончил. Фото не делал. Сезон открыл ...


Последний раз редактировалось Карай Ср апр 17, 2019 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 06:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 35
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Андерсен, я думаю, сделал бы фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 06:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Hunt писал(а):
Андерсен, я думаю, сделал бы фото.
Зря Вы так, фото таких монстров у Карай есть: viewtopic.php?f=7&p=340924#p317649

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 08:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 35
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Colonel писал(а):
Hunt писал(а):
Андерсен, я думаю, сделал бы фото.
Зря Вы так, фото таких монстров у Карай есть: viewtopic.php?f=7&p=340924#p317649

Беру свои слова обратно, удивило, что монстриков по 1.5 кг не сфоткал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 11:00 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Не сфоткал потому, что времени не было. Ехали с дачи домой, сосед подгонял. Одного карася себе оставил, другого ему отдал. Ходил с матчем туда же 14 вечером и 15 утром. С матчем , чтоб кормушкой не плюхать. Но похоже, карася это не смущает. За одно вечером испытал китайский светящийся поплавок на батарейке. Оба раза поклевки не видел. Оба раза замерз как собака. Карась этот ловится только в апреле. Раньше еще холодно, а позже там поднимится трава. Еще в апреле время есть, поймаю и сфоткаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 19:46 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ну, в общем, не могу я выполнить обещание. Не могу я выложить фото, не понимаю как это сделать. Раньше выкладывал, а теперь что-то стало не так, что то стало иначе ...
На 1,5 кг. я так больше карася и не поймал, тоже монстрики, но чуток поменьше. А последние четыре утренних выхода - вообще абсолютный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 17:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет! :smt006

25 октября закрывал фидерно-поплавочный сезон 2019 года. Совершенно спонтанно выбор пал на Вяловское водохранилище, где я в этом году еще не был. Финальная сессия предполагалась ультра-короткая, т.к. с утра нужно было развезти детвору по школам/садикам, а уже в 15 часов везти в бассейн.

Дорога к этому водоему всегда была на “троечку”, а тут еще по пути оказались три огромные лужи, которые проезжал с замиранием сердца))). Недаром туда-обратно я встретил всего две машины, обе из которых были “Нивами” ))). Эта местность буквально создана для такого рода автомобилей. :D

Преодолев все препятствия, в 9-30 был на месте, а в 10 уже начал ловить. Прикормка - солянка из всех “Флагмановских” остатков, найденных в морозилке. Было что-то лещевое и даже что-то карасевое. Сразу скажу, что ни леща, ни карася я так и не дождался :mrgreen: . Из наживки - только мотыль и опарыш (баночки с "куками" на фото для антуража :mrgreen: ), хотя последний был больше для проформы.

Вложение:
IMG_20191025_095159.jpg
IMG_20191025_095159.jpg [ 1.49 МБ | Просмотров: 2164 ]

Вложение:
IMG_20191025_095149.jpg
IMG_20191025_095149.jpg [ 1.23 МБ | Просмотров: 2164 ]


Минут через 20 после первого заброса резкий загиб квивертипа и на крючке ладошечная плотва.

Вложение:
Roach_2.jpg
Roach_2.jpg [ 577.15 КБ | Просмотров: 2164 ]


Затем подошел себель, но его размер был не ахти.

Вложение:
Sebel.jpg
Sebel.jpg [ 637.56 КБ | Просмотров: 2164 ]


После небольшой паузы в гости пожаловал вот такой красавчик:

Вложение:
Bychok.jpg
Bychok.jpg [ 1010.2 КБ | Просмотров: 2164 ]


Затем последовала серия из четырех красавец-плотвин размером больше ладони, каждая из которых на вываживании вела себя вовсе не “по-плотвиному”: резкие и сильные, но при этом нечастые рывки, заставляющие задуматься о том, что зря я не разложил подсак :) . Это было больше похоже на поведение подлещика. Однако в итоге об отсутствии подсака я лишь задумался, но так и не пожалел - ни одного схода с крючком Owner 50340 #14 на поводочной леске 0,108 Sunline Super Ayu II (поводок длиной 90 см.).

Вложение:
Roach_1.jpg
Roach_1.jpg [ 579.46 КБ | Просмотров: 2164 ]


После поимки двух ладошечных окуньков последовал часовой провал в клеве, что, учитывая краткосрочность выезда, немного напрягало ))). То ли окунь прогнал плотву с точки, то ли та на ней и вовсе не стояла, а просто стайка мимо шла. А, скорее всего, сыграли оба эти фактора. ))

В итоге до конца рыбалки выудил еще двух крупных плотвиц и одного мелкого бычка, и в 14 часов покинул сей чудесный водоем.

Рыбачил удилищем Flagman Sherman 3,3 (старая серия), которое работало в паре с катушкой Flagman Mantaray 4000.

Несмотря на всю эту спешку, выездом остался доволен: волшебная осенняя природа, прекрасная погода, красивейшие пейзажи “Вяловки”, отсутствие отдыхающих и минимальное количество рыбаков. Да и рыбки удалось наловить на жареху. А она сейчас ох какая вкусная, не ровня летней! Что еще нужно? Правильно - всего того же, но в два-три раза чаще))). Хотя, с другой стороны, если эти ощущения испытывать очень часто, то они перестанут быть такими острыми и запоминающимися. Ладно, что-то я расфилософствовался, пора закругляться.....до весны. :)

Вложение:
Lanos_2.jpg
Lanos_2.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 2164 ]

Вложение:
Peyzaj.jpg
Peyzaj.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2164 ]


Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: