HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь писал(а):
Насколько я знаю, Водобуд - он же Вяловское вдхр.- за Циркунами направо. Инфа устаревшая - позапрошлого года, из вторых рук. Касаемо хычника - якобы есть щука и даже судак - в коряжниках. Сам не ездил. А какую сумму там сейчас дерут с носа (или с крючка)?
С уважением


Добрый день!

Я такого же мнения. Был там 22 и 23 мая. 22- днем (ехали из Пыльного (Борисовка), заезжали на дамбы Травянского и Муромского вдх (поговорив с рыбаками - клева нет ни там, ни там). Перед дамбой слева - перед дачами - возле берега очень мелко. Проехали дамбу, налево, ворота. Поговорили с охранником. Говорил, с человека по 10 грн. Абонент на год - 300 грн. Расспросили, сказал, что много чего водится, хозяин вроде заботится, хочет запустить пиленгаса... (как я понял потом - все это треп). Прошлись - поговорили с рыбаками на сижах. Клева нет (плотвички и маленькие карасики для спичечного коробка не в счет).
Вообще говорят, что ловится и лещ, и карп, вроде есть большие. Но с сиж. Сижи выносят метров на 10. Заказывают у охраны - 300-400 грн, но охрана не стремится быстро делать. Один ждет с прошлого июля.
23 мая приехали к 3-00, расположились с противоположной стороны дороги от рыборазводника (крутой обрыв, внизу - глина, сапоги проваливаются на 20-30 см). Охранник сказал, что там большая глубина, ловить можно. Понадеялись....
Наживка - червь, опарыш, мотыль, кукуруза консервированая, картошка, перловка, манка, смесь каш, мастырка и смеси с макухой, анисом, ультрабайтом.
Снасти - удочки, спиннинги на дальний заброс 30-50 м с кормушкой, "ложка", "Спутник", глухая оснастка с грузом -кормушкой. По 2 удочки и по 2 спининга.
Прикормка: "Фишка"-карп, карась, "Чемпион"-лещ. Добавки - рассыпная макуха, ультрабайт, мотыль, давленая перловка, давленая кукуруза (естественно, не все сразу).
Полный ноль. Ни одной поклевки. Все целое. С 8 часов товарищ взял спининг и прошел практически до второго залива. У тех немногих, кто решил подышать свежим воздухом на природе с удочкой это получилось, т.е. посидеть, подышать.
На спининг - также ноль.
Заехать, кстати, можно и с противоположной стороны - по грунтовкам.
Аренда территории, прилегающей к воде (именно территории - арендатор ООО "Жвава") распространяется, как сказали рыбаки, только до первого залива.
Около 9-00 подошел вчерашний охранник. Спросив билеты и увидев, что у нас по 4 снасти, гаркнул, что, оказывается, 10 грн с крючка, а не с человека, и что он об этом говорил, и тем более нерест.
Получив резонный ответ, что гаркать он будет дома на жену, и, что если бы он сказал про 10 грн с крючка (хорошо, что не с метра лески), то нашей ноги сдесь бы не было, и что при гарантии клева и его фактическом отсутствии деньги нужно возвращать, и что в билетах указывается не рыбалка, как на других прудах, а "отдых", и что ставить сети, а тем более в нерест (а у них стоит сеть метров 200 практически круглосуточно, в районе вьезда, видно поплавки - пластиковые бутылки) - это явное браконьерство и т.п., он, присмирев,
"молвил так жалобно", что за 5 грн он на все закроет глаза. Но к его большому сожалению мы начали собираться.
При этом 4 спиннинга - 4 мертвых зацепа метрах в 25 от берега, 4 обрыва.

Резюме: может там и есть рыба, но возможность ее результативно половить появляется только с сиж в начале водохранилища, или, заехав на этот берег с противоположной стороны, (только в сухую погоду) искать место, чтобы половить с берега, или пытаться как-то заехать со стороны дач на ближнем берегу.

Условия ловли, обсуждение общих вопросов, связанных с этим водоемом, - находятся в одноименной теме ветки "Заветное место".

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 08:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Жека Rapala писал(а):
Летчик
Сергей, какой темп по подлещику держали? Ночью на косе и продолжали ловить?

Женя, темп как-то сам собой установился, скорее всего его рыба диктовала. Конкуренции справа и слева не было, метров на 20-30. По этому может и темп был высоким, до десяти секунд после падения кормушки.
Ночью то же ловили на косе, точку не меняли.
Днем я пробовал на свалах, рыба та же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 15:11 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Были на втором заливе с 26.07 по 28.07. Заодно и отметили мой ДР). Кормили горохом, ловили на горох, перловку и бойлы (клубника/шоколад, слива, тути-фрутти). Отдохнули, половили , потанцевали)) (надеюсь соседям не сильно помешали!). Бойлы молчали, было пару пиков думаю, что раки. Итог: около 10 карпиков от 800 до 1500, один амур на 1 кг, караси грамм 300-400 штучек 6.


Вложения:
1096492.JPG
1096492.JPG [ 83.69 КБ | Просмотров: 6070 ]
1096496.JPG
1096496.JPG [ 43.91 КБ | Просмотров: 6070 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 23:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Добрый день!
Сегодня решили открыть сезон по "жидкой" воде. Выдвинулись по домашнему на Водобуд. Пока дорога просохла решили прорваться сразу в верховье. Может вода там прогрелась? Прибыв на водоем, к удивлению обнаруживаем "твердую" воду.
Вдоль всего берега всего 5-10 метров "жидкой" воды :shock:
Вложение:
IMG_0952-1.jpg
IMG_0952-1.jpg [ 198.45 КБ | Просмотров: 5142 ]

Вложение:
IMG_0953-1.jpg
IMG_0953-1.jpg [ 255.44 КБ | Просмотров: 5142 ]

Немного поискав, все-таки нашли большую промоину, метров 25. Там и расположились. Ловил на фидер. Супруга на поплавочку. Насадка мотыль, опарыш. До обеда ни одной поклевки. По мере повышения температуры воздуха и усиления ветра, лед начал на глазах "испаряться".
Приехал мужичок, такой же "больной" как и мы :mrgreen:
Стал рассказывать, про зимнюю рыбалку. Показал метки на льду в виде большого куста. Попросил место не занимать :smt003. К сожалению к обеду куст утонул, метка пропала...
На фидер я все-таки увидел несколько поклевок.
Погревшись под весенним солнцем, собираемся домой.
Самый стремный участок дороги это спуск в овраг. И сколько ни ездим, этот участок всегда сопровождается криком и визгами супруги: "ой спасите-помогите!" :smt003
Вложение:
IMG_0955-1.jpg
IMG_0955-1.jpg [ 309.22 КБ | Просмотров: 5142 ]

Дома встречают радостные домашние животинки:
Вложение:
IMG_0959-1.jpg
IMG_0959-1.jpg [ 561.83 КБ | Просмотров: 5142 ]

До встречи :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 15:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сегодня открыл сезон на втором заливе. Заехал на дальнюю сторону и обрадовался, потому что противоположная сторона полностью забита народом. Сел на углу в камышах. Собрал свой новый фидерок от Favorite, прикормку смешал из флагманских "холодная вода" и "плотва", из наживки взял опарыш и червь (чуть крупнее мотыля :D ). Первый заброс, около минуты ожидания, уверенная поклёвка, и упитанный шершавый самец плотвы открыл сезон. Клевало хорошо, 2-3 минуты после заброса. Где-то забросе на двадцатом меня постигла неудача - во время заброса переломилось второе колено фидера сантиметрах в двух выше сочленения с нижним коленом. Я в шоке :evil: . Кормушка 26 г маленькая, заброс плавный без напряга, тест фидера 120г. На сломе видно, что стенка не просто тонкая, но ещё и неравномерная. Буду писАть производителю и продавцу ("Ибис") (продолжение про фидер здесь). Как назло старичка "Микадо" с собой не взял, пришлось перейти на махалку. Учитывая довольно приличный боковой ветер поставил оснастку с поплавком 2,5 г и пускал по ветру над дном, предварительно закормив дорожку. Каждая проводка заканчивалась поклёвкой крупной плотвицы или краснопёрки (долбёжка наживки мелочью оставалась незамеченной). Часам к 12 клёв затих, да и "рука бойца колоть устала" :D . Семиметровка на ветру тот ещё тренажёр :lol: . Дабы уж совсем зажраться, решил проверить пару купленных на выставке съедобок. Расчехлил спиннинг и сделал пару десятков забросов. Один матрос сошёл под берегом, а ещё один пойман и отпущен. Домой уехали три десятка плотвы и краснопёрки, поломанный фидер и хорошее настроение после общения с природой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 16:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Yaroslav,мытари были?

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 20:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Мытарь подплыл, обилетил. Рассказал, что будут повышать цену, но ещё не решили насколько. Честно говоря, 40 грн. чисто за отсутствие браковских сетей заплатить не проблема, но за что платить бОльшую сумму, не знаю. Плотва и ласкирь того не стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 08:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет. Приехал вечером 8 июля. Сел в сторону "большой воды" между дамбой и 1-м заливом метрах в 500 от оного. Нашел глубокое место (метра 4,5) на 55 оборотах Шимано 4000, но получал с этой точки лишь непонятные одиночные, но достаточно сильные, подергивания. Потом я понял, что это была красноперка. Вечером от нуля не ушел, в полночь отправился спать.

Утром перешел поближе (30 оборотов Шимано 4000, глубина около 2 метров). Здесь плотной стеной в верхних слоях воды стояла та самая красноперка, которая давала насадке в более-менее целом виде упасть на дно где-то в одном случае из пяти. Когда это случалось на мотыля уверенно клевал небольшой подлещик, ставший на точку из прикормки ТМ Новый Формат "Фидер Секрет". А красноперка размером с большой палец цеплялась на все - от мотыля до мастырки. Это, честно говоря, очень напрягало. Не помогало ни увеличение веса кормушки, ни уменьшение длины поводка. Лишь в конце рыбалки я нашел действенный способ - поставил вместо кормушки 50-граммовый грузик.

Порадовало то, что в моем месте весь день была тень. Когда ехал назад, посочувствовал рыбакам, сидящим в заливе :) . А вот дорога к водоему в некоторых местах - тихий ужас. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:35 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Юрец
Краснопер там попадается довольно увесистый.Аж бронзовый временами..Лупит сразу после приводнения кормушки,особенно если поводок длинный и кукк подсажен.Ловил его бывало даже на "счёт 10".Мелкий не попадался.Пробить стаю и опустить на дно насадку можно уменьшив длину поводка и насадив 3-4 опарика.Его она не успевает сбить.И прикормку стал использовать там не пылящую и с добавленеием балласта в виде "салапинки" и разваренного гороха.Такая не сильно собирает в толще мелкосрань.
А как там с оплатой?Берут ли кроме 40грн за рыбалку ещё и за заезд в лесную зону до 1-го залива или пользование сижей,например?

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 22:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
С меня не брали ))) Я занял единственное свободное место между последней от дамбы сижей и входом в первый залив. Но это была не сижа, а просто обустроенное для рыбалки место на довольно обрывистом берегу. Заезжал со стороны залива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 10:49 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Немного с опозданием.Рыбачил в р-не 2-го залива с 22.00 11.08 до 11.00 12.08.Приехал поздно,место выбирал уже в темноте.Рыбачил фидером.Промер глубин дал повод для оптимизма.Уже в 15м от берега был приличный свал.Глубина там была в районе 4м.Дальше дно понижалось и на участке дна,где я решил клипсоваться глубина была,как мне показалось, более 6м.56гр кормука падала на счёт "12". Глубоковато.На всякий случай корманул эту точку десятком корушек и решил перейти на более короткую дистанцию с глубиной около 4м и относительно твёрдым дном.Прикормился и стал ожидать поклёвок.Но увы.Было тихо.Смена дистанции на ранее прикормленную тоже ничего не принесла.Решил пройтись вдоль берега.Там было несколько сиж.На одной из них сидели двое рыбачков.У них также была не весёлая картина.Просидев без поклёвок до 1.00 решил идти спать.подъём в 4.00.Первые забросы показали,что рыба на ближней точке так и не появилась.Расклипсовался и перешёл на прикормленную дальнюю точку.Буквально через пару минут поклёвка.Подлещ,гр на 400 в садке.Далее с 5.00 до 6.00 поймал 7 шт размером чуть поменьше.Где-то часиков с 7-7.30 стала проклёвывать краснопёрка и плотвица.Размер был вполне зачётный.Пробовал свою ближнюю точку.Рыбка там появилась,но в основном та же плотвица.В 11.00 начал сматываться,хотя рыба только расклевалась.Пока укладывал вещи ,успел выхватить ещё пару подлецов.
К сожалению надо было узжать.Работа.А если бы остался думаю было бы весело.Комился смесью прикормок Флагман лещ и фидер с добавлением разваренного гороха,пшена и артека.Клевало в основном на опарыш.Общий итог этой короткой сессии около 4кг.

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 09:44 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 15:10
Сообщения: 14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
сейчас там вообще тихо.Были с 7 утра до 3 на втором заливе.Ни одного тычка.Ушли ни с чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 10:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
baltimor писал(а):
Были с 7 утра до 3

Вчера? Мои друзья на троих взяли в это же время около десятка судачков, правда, ближе к дамбе.

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 13:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 15:10
Сообщения: 14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
нет,мы были в среду.И ловили мирную рыбу.А вы на судака с берега,позвольте поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 17:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
я не был, а ребята с лодки

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобуд
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 21:40 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 15:10
Сообщения: 14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кстати,а там свободно можно ловить с лодки.А то там плавают какие-то по 40 грн собирают,правда,я ни разу не платил.И,наверное,не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: