HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 22:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 19:07
Сообщения: 33
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями от последнего выезда. После длительного перерыва в рыбалке из-за непогоды и празднования юбилея душа рвалась на природу.Хотелось расслабиться, отдохнуть , увидеть поклевки.Решили с мужем разведать новое для нас место - пруд в Лемещино. Заранее заказали место на двое суток. Дали нам 3-4 сектор, сказали, что все места заняты. По приезду нас встретил охранник, проводил на наше место, взял оплату, рассказал условия, пожелал хорошего отдыха.Условия : 1-е сутки-250 грн., 2-е - 200 грн, 3-е - 150 грн. Разрешено 5 удочек+ поплавочка. До 1 кг и больше 6 кг - выпускать, норма- 5 кг. Снасти завозились на лодке под камыш напротив. Слева на 1-2 секторе сидели двое ребят, чуть позже приехали на 5-6, 7-8 сектора.Сектора небольшие. Другие сектора св нашем обозрении не были, так что о занятости мест ничего сказать не могу. Ловили и кормились горохом. Место неплохое, деревья дают хороший тенечек практически все время, солнце светит в лицо только утром где-то с 9 до 13, и то, если сидеть прямо возле удочек. Есть стол с лавками, мусорный мешок. По сухой погоде хорошо, но грязь еще осталась после дождей, по дождю может быть скользко, есть небольшой уклон . С вечера план-минимум( поймать на уху) выполнили, поймали пару карпиков где-то 1-1.2 кг . Где-то в 11 вечера был хороший паровоз, сход прямо возле подсака- надо было зайти в воду,мелко возле берега. Был амурчик навскидку 3+. Ночью спали- муж после суток. Была еще поклевка ночью, сход практически сразу. У соседей периодически пели сигнализаторы, что-то ловили.С утра переброс снастей- все крючки пустые, раки постарались. На поплавочку за первые сутки одна поклевка- окунечек с мизинчик. До обеда было 3 поклевки - все на скориковскую грушу нейтр.плавучести, сход и парочка по полторушке. Уха получилась отменная, да под 50. Дальше начались неприятные моменты. На 1-2 сектор приехали новые рыбаки.Муж как раз в это время завозил все удочки. Крикнул ребятам, показал, где у нас крайняя к ним удочка. Непонятной была их реакция: " Ну и что? Кидай где хочешь". Сначала они корабликом объехали акваторию, проехались и по нашему месту.Затем начали завозить удочки. У них получается крайний сектор, слева гузырь, прямо небольшой заливчик.Места валом. Потом начали завозить от себя по диагонали прямо на наши удочки. Завезли к нам 4 удочки. Мы были в недоумении. Муж пошел к ним, говорит, что же вы делаете, а в ответ: " А я заплатил деньги, куда хочу, туда и вожу".А мы,типа, так, погулять вышли. Я набираю хозяина Валерия, объясняю ситуацию. Хозяин отлично знает этого рыбака Вову, просит дать ему телефон. После разговора Вова делает нам одолжение: " Ладно, эти 3 удочки уже не буду к вам завозить".При этом уже у них было закинуто 22 удочки, но еще были и на берегу . Я человек эмоциональный и импульсивный, возмущению моему не было предела. С Валерием по телефону я общалась несколько раз, трубку брал все время, хотя мог и не отвечать. Спасибо, что хотел как-то разрулить ситуацию, пообещал скидку на следующую рыбалку Позвал к нам охранника, но он говорит, а что я сделаю, договаривайтесь сами. Охранник тоже знаком с Вовой. Может, это шишка какая-то,и ему все дозволено,не знаю. Я начала возмущаться об их количестве удочек. Охранник разворачивается и собирается уходить. Мои нервы уже были на пределе. А Вова невозмутимо просто посылает меня на 3 буквы. Это уже не понравилось мужу. А Вова хватает чехол, достает оттуда ружье и стреляет в ноги мужа, потом целится прямо в мужа. У меня просто шок!!!!!!!!! А охранник молча стоит и смотрит. Муж меня быстрее увел, сказал, что с такими неадекватными людьми лучше не связываться. В итоге, уже никакой рыбалки не хотелось, настроение испорчено полностью. Ночевать было страшно. Естественно, ночью были зацепы , запутывания,обрывы. Ночью уже не ловили. С утра они опять завозили на наше место, муж сдвинулся вправо, благо,что справа уже никого не было. Поклевки были только на крайние левые удочки, там где кормились раньше. Утром клевал толстолобик "шо бешенный" со дна на кашу с куками. Но размер совсем не товарный- околокилушный. Домой поехали 3 карпика околодвушки на жареху,кстати, рыба очень вкусная, и пара толстолобиков чуть меньше двушки в коптильню. Вот так у нас получилось. Спасибо тем , кто читал мой опус, но не написать о таком я не могла. Всем приятного отдыха и хороших рыбалок!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Стрелял в ноги!? А почему полицаев не вызвали - тут дело 10-кой годков пахнет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Видимо люди подумали, что если полиция и приедет (и не испугается Вовы, у таких тварей обычно ксивы обнаруживаются), то потащит всех надолго в отделение писать заявления и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 13:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Практически на каждом водоёме есть тварь, которая пользуется особым положением, и ни охранник, ни хозяин не может ничего сделать. Единственное адекватное решение охраны - не сажать никого на соседних с тварью секторах (но тут жадность к деньгам срабатывает, а страдают ни в чём не повинные люди, оплатившие деньги и выполняющие условия данного водоёма). Не удивлюсь, если это чмо наторбило багажник рыбы не взирая на размер. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 13:27 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 10:50
Сообщения: 188
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да, действительно, дикость какая-то. Обидно и то, что в последние годы этих тварей все больше и больше становится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 14:00 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
У них дети и внуки подросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 16:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Побывали и мы на этом водоеме с понедельника на вторник, как то спонтанно получилось что многие мои знакомые собирались ехать в этот день на рыбалку, и я посоветовал ехать именно туда( были хорошие рекомендации других рыбаков), было нас 6 человек, разместимлись мы на 1-2.3-4.5-6.15-16 секторах, приехавши я сразу понял что без лодки на этом водоеме делать нечего, ведь самые перспективные места находяться под противоположным берегом и водоем достаточно широкий чтоб забросить с берега, а лодок у нас шестерых было всего две и то одна на 1-2 секторе и вторая на 15-16, да и не люблю я это завозить с лодки не мое это,ловили мы на горох на волосе и разные бойлы( кстати поклевки были исключительно на попапы), вечером поклевок не было, а клев начался ночью после 12-ти, и закончился ровно в 09-00, после девяти не было ни у кого ни одной поклевки, как уже писали выше на этом водоеме решающее значение имеет место, из шестерых человек двое почти пролетело, у меня ( сидел я на 3-4 секторе) и у парня с 1-2 сектора улов составил по одной рыбе, у него крпик 1.3, а у меня килушный толстолоб, зато остальные рыбаки споймали по 4-5 карпиков выесом 1.2-1.8, и был один трофей на 5 кг. Кстати было отпущено штук 5 мелких толстолобиков. Вообщем разведка удалась, сделали определенные выводы, приедим еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 18:30 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
А какая там ширина водоема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 08:52 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Ширина водоема в вершине метров 130, возле дамбы метров 170


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 13:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Былы на водоеме на этих выходных мои товарищи, за сутки на двоих увидели две поклевки карпиков до 2 кг, с их слов арендатор на выходных подспускает воду, поэтому клев отсутствует. Теперь я понял почему под берегом возле каждого места такая грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 11:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
sleshen писал(а):
Былы на водоеме на этих выходных мои товарищи, за сутки на двоих увидели две поклевки карпиков до 2 кг, с их слов арендатор на выходных подспускает воду, поэтому клев отсутствует. Теперь я понял почему под берегом возле каждого места такая грязь.

Хлопотное это занятие. Ответ проще - ёё, рыбы, там нет! Вернее есть или очень большая "10 +" или сослик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 07:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Ну смотря что считать сосликом. См. первое сообщение, с фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 19:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 09:15
Сообщения: 258
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Был на этом пруду в этом сезоне 3 раза. В июне раз-по нулям. В июле раз- 2 толстолоба 1.2,1.5, карп 2.5кг. И последний раз 10-12 августа. 2 толстолтба 1.9,1.5кг.,4 толстолоба около 1кг. Карпы 1.5,2.1кг. И амур 3.5кг.и 3 схода. Никого не хочу обидеть,но рыба там есть.Мои товарищи тоже там были несколько раз,и отлавливались намного лучше меня. И трофеи были. Спуск воды не замечал,ловил на одних и тех же секторах и в выходные и в будни.Ставок не рекламирую,я хозяина в глаза ни разу не видел,только по тел.Единственный минус-это дорога,а так ставок лично мне нравится.Отмечу что первые две рыбалки были суточные,а третья двое суток,и клев был на вторые сутки.С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 13:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 17:34
Сообщения: 307
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
nvolk писал(а):
Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями от последнего выезда. После длительного перерыва в рыбалке из-за непогоды и празднования юбилея душа рвалась на природу.Хотелось расслабиться, отдохнуть , увидеть поклевки.Решили с мужем разведать новое для нас место - пруд в Лемещино. Заранее заказали место на двое суток. Дали нам 3-4 сектор, сказали, что все места заняты. По приезду нас встретил охранник, проводил на наше место, взял оплату, рассказал условия, пожелал хорошего отдыха.Условия : 1-е сутки-250 грн., 2-е - 200 грн, 3-е - 150 грн. Разрешено 5 удочек+ поплавочка. До 1 кг и больше 6 кг - выпускать, норма- 5 кг. Снасти завозились на лодке под камыш напротив. Слева на 1-2 секторе сидели двое ребят, чуть позже приехали на 5-6, 7-8 сектора.Сектора небольшие. Другие сектора св нашем обозрении не были, так что о занятости мест ничего сказать не могу. Ловили и кормились горохом. Место неплохое, деревья дают хороший тенечек практически все время, солнце светит в лицо только утром где-то с 9 до 13, и то, если сидеть прямо возле удочек. Есть стол с лавками, мусорный мешок. По сухой погоде хорошо, но грязь еще осталась после дождей, по дождю может быть скользко, есть небольшой уклон . С вечера план-минимум( поймать на уху) выполнили, поймали пару карпиков где-то 1-1.2 кг . Где-то в 11 вечера был хороший паровоз, сход прямо возле подсака- надо было зайти в воду,мелко возле берега. Был амурчик навскидку 3+. Ночью спали- муж после суток. Была еще поклевка ночью, сход практически сразу. У соседей периодически пели сигнализаторы, что-то ловили.С утра переброс снастей- все крючки пустые, раки постарались. На поплавочку за первые сутки одна поклевка- окунечек с мизинчик. До обеда было 3 поклевки - все на скориковскую грушу нейтр.плавучести, сход и парочка по полторушке. Уха получилась отменная, да под 50. Дальше начались неприятные моменты. На 1-2 сектор приехали новые рыбаки.Муж как раз в это время завозил все удочки. Крикнул ребятам, показал, где у нас крайняя к ним удочка. Непонятной была их реакция: " Ну и что? Кидай где хочешь". Сначала они корабликом объехали акваторию, проехались и по нашему месту.Затем начали завозить удочки. У них получается крайний сектор, слева гузырь, прямо небольшой заливчик.Места валом. Потом начали завозить от себя по диагонали прямо на наши удочки. Завезли к нам 4 удочки. Мы были в недоумении. Муж пошел к ним, говорит, что же вы делаете, а в ответ: " А я заплатил деньги, куда хочу, туда и вожу".А мы,типа, так, погулять вышли. Я набираю хозяина Валерия, объясняю ситуацию. Хозяин отлично знает этого рыбака Вову, просит дать ему телефон. После разговора Вова делает нам одолжение: " Ладно, эти 3 удочки уже не буду к вам завозить".При этом уже у них было закинуто 22 удочки, но еще были и на берегу . Я человек эмоциональный и импульсивный, возмущению моему не было предела. С Валерием по телефону я общалась несколько раз, трубку брал все время, хотя мог и не отвечать. Спасибо, что хотел как-то разрулить ситуацию, пообещал скидку на следующую рыбалку Позвал к нам охранника, но он говорит, а что я сделаю, договаривайтесь сами. Охранник тоже знаком с Вовой. Может, это шишка какая-то,и ему все дозволено,не знаю. Я начала возмущаться об их количестве удочек. Охранник разворачивается и собирается уходить. Мои нервы уже были на пределе. А Вова невозмутимо просто посылает меня на 3 буквы. Это уже не понравилось мужу. А Вова хватает чехол, достает оттуда ружье и стреляет в ноги мужа, потом целится прямо в мужа. У меня просто шок!!!!!!!!! А охранник молча стоит и смотрит. Муж меня быстрее увел, сказал, что с такими неадекватными людьми лучше не связываться. В итоге, уже никакой рыбалки не хотелось, настроение испорчено полностью. Ночевать было страшно. Естественно, ночью были зацепы , запутывания,обрывы. Ночью уже не ловили. С утра они опять завозили на наше место, муж сдвинулся вправо, благо,что справа уже никого не было. Поклевки были только на крайние левые удочки, там где кормились раньше. Утром клевал толстолобик "шо бешенный" со дна на кашу с куками. Но размер совсем не товарный- околокилушный. Домой поехали 3 карпика околодвушки на жареху,кстати, рыба очень вкусная, и пара толстолобиков чуть меньше двушки в коптильню. Вот так у нас получилось. Спасибо тем , кто читал мой опус, но не написать о таком я не могла. Всем приятного отдыха и хороших рыбалок!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Лемещино, Золочевский р-н
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 13:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 17:34
Сообщения: 307
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Так и не смог прокомментировать из отчёта nvolk стрельбу по ним из ружья , так что отвечу отдельным постом : на соседнем дружественном ресурсе мы решили хоть как то повлиять на ситуацию и путём прикрепления голосовалки к данному водоему решили отправить этот " ненадежный" водоем в чёрный список водоемов , тк за несколько дней проголосовавших за занесение в чёрный список более полсотни а противников занесения -0 то с первого сентября этот водоем таки пропишется в чёрном списке. такой беспредел на водоемах нужно пресекать иначе народ "распоясается" . вас я уже знаю давно и вполне доверяю вашей информации , тогда как хозяин водоема никак адекватно не отреагировал на инцидент . так что товарищи карпятники я думаю что стоит лишний раз задуматься а стоит ли ехать на данный водоем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: