HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 20:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был в Гинеевке, поймал маленького леща
Изображение
на гороховую кашу. Забрал, чтоб посмотреть, что в середине т.к. рыло на ощупь было как драчовый напильник, но не икры не молок не было.
И голавлика, которого отпустил
http://www.youtube.com/watch?v=53-JI7Pfc58
Голавль пузатый - с икрой.
В лесу зацвёл ландыш - крупный лещ начал нереститься (из моих наблюдений).
У "сомятников". Ночной улов сомика - 1 -3 шт. Прошлолеток 300-500 гр. Смешно и грустно...
Температура воды 15 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 17:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был в Гинеевке, с правой стороны (если по ходу электрички), возле поваленного дерева
Изображение
Предварительный замысел был - поймать крупную щуку.
Ловил крючками KAMASAN B980 size 2 на растительную насадку. Из пяти закинутых донок, на трёх (судя по колокольчикам) через час уже сидел живец. Но по прошествию двух часов щука так и не подошла. В отчаинии начал стучать квоком с берега, разместившись на рядом лежащем в воде пеньке. Пять ударов - минута паузы и через 10 минут сработала крайняя правая донка. На крючки попался сом. Подтащив его к берегу после продолжительной борьбы понял, что это не моя рыба и я её никак не возьму. Позвал товарища мечтавшего хоть раз подержать крупную рыбу на леске. После продолжительной борьбы порвалась леска.
Ну а так после этого случая перезабросив донки поймал небольшого лещаИзображение
собрались и поехали домой. После нереста лещ ещё слабый, ещё не отошёл. У товарища в улове была в основном густера. Другие рыбаки (рядом ловившие) ничего не поймали. Температура воды 16,5 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 19:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жесткач :) получается в донце есть ещё рыбка, слава Богу. только ловить надо уметь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 15:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был в Гинеевке, в лесу. Все хорошие места были заняты. Выбрал место, чтоб хоть немного от ветра спрятаться. В лесу грязи после дождя - страшное дело, обувь еле отмыл возле платформы. Ну зато неплохие лещи потихоньку отходить начали после нереста.
Изображение
Ловил на гороховую кашу со жмыхом. Одним словом - повезло.
Ну а это весь сегодняшний улов.
Изображение
p.s. голавль ещё с икрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:39 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 15:59
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
abramis_brama - Классные лещи!!!
"Ловил на гороховую кашу со жмыхом" - это я так понял в кормушку, а на гачок чего?

Были вчера после обеда ниже Змиёва.
Мой первый выезд с фидером на речку.
Одну поклёвочку прозевал - оторвали поводок, перевязал потолще - но увы, бльше Он не подошёл :(
Поймал одну плотвицу - спортивную.
У Жены на поплавок было повеселее, плотва, краснопёрка, подлещик, уклейка, но только перед дождиком, после - как отрезало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
to Митяй. Ловлю без кормушек и пружин. Но считаю, что подробно описать технологию приготовления насадки - принесёт гораздо больше вреда, чем "сетевики" и "электрики". В своих постах пишу только правду, могу что-то (нарочно) упустить, но не слова ещё не соврал.
К примеру вот фото, человека (которому я дал своей насадки), поймавшего большого леща на последней рыбалке, этот лещ в фото с остальными лещами не вошёл, и прошу заметить, что это первая крупная рыба в его "списке", рост человека довольно высокий, выше среднего (без его согласия не хочу публиковать его лицо).
Изображение
Но потом как выяснилось, остаток насадки он взял с собой, для оценки и описания её специалистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 18:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был с 31 на 1 с товарищем в Гинеевке. Рыбаков настолько много, что свободное место искали вдоль берега довольно долго. Когда нашли место, стало ясно, что вместо планируемых пяти донок ловить придётся только на три. Люди к самому берегу на авто подъезжают, снастями весь берег "утыкан" как на фестивале.
Что сразу бросилось в глаза, так это массовый вылет насекомых над поверхностью воды,
Изображение
и рыбы хватающею эту мошкару. Поймали мы около десятка небольших лещей, желудки у многих из них "забиты" этими насекомыми.
Изображение
На случайно забагрившуюся на крючок донки укллейку сел судак около 40 см.
Изображение
Товарищ на (срубаный на месте прут с орешника) и привязанную леску 0,1 с маленьким крючком наловил около 30 краснопёрок, в течении часа. Ещё с икрой.
Изображение
На рассвете специально метров за 700-800 ходили смотреть на "сазанье нерестилище", но ни какого движения там не увидели.
Не понравилось - часто плавающие моторные лодки.
Понравилось - свежежаренная рыба, стоящая того, чтоб нести в рюкзаке
чугунную сковороду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 18:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был сегодня в Гинеевке. Хотел поймать сазана (каша варилась для него), но все места, где он раньше ловился были заняты. Пришлось ловить в лесу, на старых местах, благо там уже сидели "старые" знакомые, и немного подвинулись. Очень много рыбаков, очень много отдыхающих. У знакомых в улове преобладала плотва, ловившаяся на растительную приманку с каким-то карамельным запахом. У меня на гороховую кашу было пять поклёвок, две из них закончились сходом, пойман один лещ
Изображение
и две плотвины отданные знакомым.
Температура воды почти 23 градуса и рыба переместилась в более комфортные для себя условия ИМХО.
В Донце из-за буйно растущей растительности становится проблематично вытащить даже среднюю по размерам рыбу, нужно обязательно перед рыбалкой чистить.
А ещё там много злых комаров, уши до сих пор красные от укусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 08:48 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 15:59
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага, точно, чистить надо обязательно, заже для заброса донной снасти (я пробовал фидер) тяжело найти свободный пятачок на дне, по сравнению с прошлым годом заросло сильно...

я был в понедельник ниже задонецкого моста - с лодки впроводку слабенько, а сберега фидером еле вымучил одного полещика, а больше поклевок не было, снасть заносит в траву и ... тишина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 16:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
abramis_brama писал(а):
Был сегодня в Гинеевке. Очень много рыбаков, очень много отдыхающих.

Наверное, это какая-то другая Гинеевка. Также был 9-го, обошел весь язык, не видел ни рыбаков ни отдыхающих (вернее, единицы). Думаю, что не пропустил бы abramis_brama, так как он ловит характерно - на донки.
Я сам поймал линя 700 г на боковой кивок, окуня 100 г и мелочевку красноперки.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 22:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера решился поехать на сома, вечерком, в итоге одного маленького словил, на выползка. Клевало до 2 ночи.

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
был 20.21.06.в Черемошном.Во сновном готовился ехать на сомика. Ловил на выползка, и на ракушку безубку.Клев начался где то около часа ночи. Но клевало не долго пару раз дыбноло и все. Была одна сьерезна поклевка около трех ночи, Натягивание лески на упор, и изгиб удочки. Подсек чуствуется упор похоже было,как сомик лег на дно, ну потом резко послабление лезки, и все.Поклевка была сомика, или плывущий большой пучок водорослей. :lol: и так осталась загадкой.

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 08:38 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 08:45
Сообщения: 5
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были 27.06, можно сказать в разведке, сидели http://maps.google.com/maps?ll=49.67457 ... &hl=ru&t=h
С утра до обеда ни одной поклевки. Не могли оставить машину и забуриться через лес в описанные ранее места, поэтому пришлось довольствоваться тем что нашли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 12:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был ночью с 28 на 29 июня в Гинеевке на рыбалке. Очень много отдыхающих и рыбаков-сетевиков. Свободными оставались лишь места заросшие травой. Пришлось "кошкой" расчищать траву в одном из таких мест. За час работы было извлечено около четверти метра кубического разной растительности, после чего "кошка" зацепилась за корягу и была оборвана.
Около 20 часов на белом "Москвиче" номер АХ0173АЕ приехала компания и бесцеремонно по моим оснасткам (колокольчикам, поводкам с крючками) с лодкой и сетями направилась к речке. Т.к. крючки у меня очень острые, вонзились в подошву обуви некоторым из той компании. Пришлось просить чтоб отдали. Вокруг моих двух донок было установлено с их слов 300 метров сетей.
Вечером и утром в нашем районе два рыбачка квоком стучали с лодки, но по моему безрезультатно. Со временем у меня с сетивиками наладился разговор, я их рыбу не поймаю, а они мою. Но что меня больше всего удивило, так это то, что они знают мой ник, под которым я зарегистрирован на некоторых сайтах, более того, на каких прудах сколько насыпали извести, где чем и сколько кормят.
Изображение
Я поймал небольшого леща, которого сфотографировал на фоне вытащенной с речки травы и забрал домой, одного маленького и две плотвины выпустил обратно в речку. Лещ довольно жирный, уже с молодой икрой. Было два схода средних лещей из-за травы в двух метрах от берега.
Утром я ушёл на электричку, а они остались на берегу.
Вывод: век живи – век учись…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 01:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
С 6 на 7 июля был с компанией в Гинеевке. Ловили на семь донок. Поймали двух маленьких лещей до 1 кг. и одну густеру около 250 гр., с которых была приготовлена уха.
Изображение
Ловили на кашу состав которой: вареный горох, венгерская консервированная кукуруза, вареное пшено.
Всё это сдабривалось жмыхом, но рыба ловилась лишь на одну донку, где вместо жмыха был сухой корм для аквариумных рыб.
Поймали китайскую сеть которую сожгли на костре,
Изображение
хозяева которой были очень недовольны, была даже маленькая словесная "перепалка", но всё только ей и закончилось.
Слабый клёв рыбы считаю из-за периодических прыжков в воду у донок
Изображение
и высокой 26,6 температуры воды.
При чистке травы были найдены кормушка от фидера чёрного цвета с цифрой 50, которая была оставлена на видном месте (на берегу) и какая-то английская "колебалка" весом 7гр.(поехавшая в Харьков).
p.s. Уха порционировалась в одноразовые тарелки норвежского производства купленные в "Таргете", три из семи были с мокрым дном, уха просачивалась, но не бежала.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: