HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северский Донец (Мохнач-Гинеевка)
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 11:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:44
Сообщения: 95
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
10 марта ездил в Гинеевку. Снасть: фидер, плетёнка, патерностер, прикормка своя, насадка мотыль. На Уды как-то не захотелось (в прошлом году там часто ловил). Вобщем с 8-30 до 15-00 одна плотвичка и рак. Всё-таки рановато ещё, но зато погодка была просто супер. Как там в Гинеевке интересно в нормальное время ловли по открытой воде :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:25
Сообщения: 57
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Были с вечера 21.07.07 по 22.07.07 дня, ловили на спиннинг и фидер.Вечером приятель поймал головля на 400 грамм, щучку и несколько окуней, все на спин.У меня один окунь около 300 грамм был взят на поппер.Еще один мой друг, поймал щучку на небольшой воблер.Ночью, наши соседи на донки ловили сомиков на червя.Утром, удача от нас отвернулась, на спин-0, и на фидер-0. :cry: На фидер были поклевки мелкой рыбы, ничего достойного взять не получилось.Возможно, из-за перемены погоды.Будем делать выводы. Но, уха удалась!!!Если, кто-то рыбачит в этих местах часто, напишите о ловле белой рыбы (лещ, плотва).Реально ли, ее там поймать в нормальном количестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 16:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Alprigo писал(а):
напишите о ловле белой рыбы (лещ, плотва)

Я часто ловлю в тех местах.Белую рыбу ловлю с лодки в проводку на опарышаБ мотыля или запаренную в термосе перловку. Лодку устанавливаю перед ямой (ямкой) , опускаю кормушку (литра 3-4) со всякой всячиной и вперед .До 11-12 сотни две три плотвы, густеры бывает попадаются экземпляры до 1,5 кг (густера лещ). На ночь забрасываю на кукурузу -бывают поклевки крупного карася (рекордный 950 гр). Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 09:44 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на Донце в ночь на 05/08 сразу за Змиевым перед мостом направо, перед первым по дороге заливом. Оттуда хорошо виден локатор в лесу. Это вроде район с.Задонецке. Ловилось только вечером-ночью. Утром как отрезало. Итог: на фидер 5 шт лещей грамм по 700-800, куча подлещиков меньше ладошки, один голавль на 1,5 кг. Все на опарыша, т.к. червей "забыли". В принципе понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 16:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
AlexandrS писал(а):
Alprigo писал(а):
напишите о ловле белой рыбы (лещ, плотва)

Я часто ловлю в тех местах. До 11-12 сотни две три плотвы, густеры бывает попадаются экземпляры до 1,5 кг (густера лещ).

To AlexandrS
Вот это слово “сотни две три плотвы” уже 2ю неделю меня как то напрягает.Это опечатка или это на самом деле так?И вот почему.
Гинеевку я первый раз посетил,когда мне было 13 лет,тоесть 40 лет назад !Мы отдыхапи там с другом и его мамой неделю.Так вот даже в те времена таких рекордов никто не мог поставить на удочку в течении 5 часов.
Цитата:
Для справки: мировой рекорд - 563 уклейки в час

Уклейки в 67 было много,но не до такой степени.
Я кстати был в Гинеевке 29 июля 2007 года,отмечали компанией приезд друга в юбке из длительной крымской командировки.Крымское вино конечно отменное…Но лучше о рыбалке.Так вот по пути встретил 7 человек уже возвращавшихся с рыбалки,один только сказал,что поймал 5 штук плотвы.Далее,проплыло 2 лодки с 2 мя спиннингистами у которых один удар.Я побрасал спиннинг часа 2,пока толпа накупалась да накрыла поляну.Кроме мелкой плавающей красноперки ничего не увидел…Вода поднялась на сантимов 70 и плыло постоянно много травы.Наверное сбрасывали воду в Салтове.Ну и теперь простая АРИФМЕТИКА – 300 штук плотвы за 5 часов- это 300 / 5 =60 штук в час. Это что то невообразимое для Гинеевки,да еще и с лодки !!?? Половина Харькова ринется покупать удочки,резиновые лодки и в Гинеевку за плотвой и ХОРОШО покормит наконец то рыбу в Донце.Вот в сообщения Alprigo и tempix можно верить,тут все четко.Посмотрите отчет на FISH.IN.UA-чемпион Харькова за 2 дня поймал 14 кГ. Даже если каждая весит 100 грамм,то это 140 штук.Если убрать слово СОТНИ и написать ДЕСЯТОК, то получится реальней…
С Уважением Василий.
P.S. А вот и подтверждение… Alprigo писал:
Цитата:
Были с друзьями в выходные за Мартовой, ловили с сиж-глухо. На лодке, в метрах ста от берега, проклевывалась мелочь (ласкирь, плотва).От рыбалки ожидал большего. На водохранилище сильно упал уровень воды (сантиметров на 70) думаю, что рыба вся из-за этого отошла от берега.Если, кто-то в эти дни был на водоеме расскажите о своих результатах.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 08:53 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в ночь с 11 на 12 августа на Мохначе. Это за Гинеевкой. Ехали уже часам к шести - что сказать - места свободного искали 30 минут - горы отдыхающих, в основном плавают и пьют. Рыбаков было мало. Сьехали перед мостом через Донец налево и прокатили 4-5 Км пока не приткнулись. Разложились. Вечером появилась лодка на противопрложном берегу - сети ставить. Вечером началась пальба - сезон открыт. Конгда стемнело - начались салюты. Я так подозреваю это тоже были охотники. 04,30 - только начало светать - опять пальба. В общем из улова - пяток лещей грамм по 400-500, много мелкой густеры. И еще одно - вроде заехали далеко - всю ночь постоянно мотались какие-то машины. Больще туда не еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 15:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Василию !
Это не опечатка по поводу сотен.
Я там был с 11 по 12 .Утром 12 -го с 5-00 до 8-30 наловил 82 рыбки
(3 густерки остальное плотва) был между деревянным мостом и Эсхарской плотиной. Как я ловлю я уже писал. В субботу я искал ямку эхолотом, а на резиновой лодке это утомительно.
Поклевки следуют после проплытия насадки 0,30 -1,5 метра , конечно не каждая завершается рыбкой , но почти.Крючек 5 по НН с длинным цевьем для опарыша. На этот раз ловил только на него
Уклейка тоже попадалась (не считал).
А рекорд по уклейке мне кажется около 900 в час.
В воскресенье просто разболелась голова и я валялся в тени.
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 19:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
AlexandrS писал(а):
А рекорд по уклейке мне кажется около 900 в час.

А рука не отвалится тягать по 1 рыбешке в 25 сек :?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 14:41 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 18:00
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1 час = 3600 секунд
3600 секунд : 900 уклеек = 4 секунды на одну рыбку :lol:

можно по приколу просто попробовать махнуть за час удилищем 900 раз и сто раз поправить опарыша :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 14:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Поставил в поисковике "мировой рекорд по ловле уклейки", самый большой выданный результат (с разных источников) 690 шт.
Откуда 900? Ссылку если нетрудно, пожалуйста киньте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 21:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
AlexandrS писал(а):
А рекорд по уклейке мне кажется около 900 в час.


А глаза у него ВОООООО-Т такие :-)

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 17:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Duche писал(а):
Откуда 900? Ссылку если нетрудно, пожалуйста киньте.

Ссылки нету цифра со слов моего знакомого из эстонии рыболова спортсмена. если перепутал (соврал) Вы уж извините господа.
А вот мои количества по плотве и густере правда.
В прошлом году в Рубежном выловил шесть десятков хорошей красноперки за час полтора (одна была 480 гр) народ не верил (искали экраны вокруг меня) .Количество не главное. А рука ноет еще денек другой (я не спортсмен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 20:57 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Подтверждаю уловы в районе Гинеевки по2-3 сотни плотвы и густеры,хотя я последний раз был там 6-7 лет назад.Тонкость состоит в поиске точки лова.Мы брали с братом деревянную лодку на базе отдыха и ловили за утро примерно 20 кг.Потом-отдых.Такая рыбалка была постоянно.Искать точку клёва приходилось каждый день,сдвигаясь то одним,то другим концом лодки по течению по5-7 метров.Никакого постоянства клёва "в яме" не было-клевало то в яме, то на выходе из неё,то за подводным перекатом,хотя разница в глубине была совсем незначительная.Когда начинались поклёвки-опускаешь в воду кормушку-и вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 10:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Собственно можно было бы отчитываться по трем темам, но выбрал именно эту - по наибольшему отрезку времени пребывания около воды в этих местах. Начну с того, что вентилятор, жужащий в одном интимном месте, не давал покоя не только мне, но и Вовчику с Вольфом. Льда нет, а на рыбалку охота. Местом успокоения вентляторов было выбрано озеро Лиман за Змиевым. И в воскресенье утром был осуществлен выезд. Ставка делалась на фидера (мы с Алексеем) и спинниннг (Вовчик). Без особых проблем заехали на территорию рыбхоза, где уже кучковался народ. Правда, все они собирались ловить с понтонов, куда их доставлял снующий туда-сюда катер. Мы же отправились на затопленную дамбу, где уже стояли 2 рыбака. Расположились неспешно, замесили прикормку и забросились - я в направлении понтонов, Алексей - в противоположную сторону. Вовчик тем временем достал свой спиннинг и путем эхолокации определил, что рыбы здесь нет. Тем не менее на резину он успешно поймал пяток окуней, три из которых оказались вполне зачетными. Мы же пялились на кончики фидеров, в надежде на поклевки. Рыбачки с дамбы свалили, не дождавшись подхода рыбы, зато появился охранник, бодро слупивший с нас по пятерке, правда, выдав за это квитанции. Также бодренько он сообщил нам, что лучше берет с понтонов, а здесь рыбы мало. На понтонах, впрочем, тоже особого ажиотажа не наблюдалось, народ перемещался с одного края понтона на другой, что говорило об отсутствии клева и там. Погодка не радовала - мряка, ветер. К 9 утра начались пораженческие разговорчики о том, что может надо было ехать в другое место, вот, например, Донец чем плох; холодно, мол, здесь и ветренно, а там тишина, жара, пальмы, рыбы немерянно и т.д. :lol:
Сказано-сделано. Собрались и поехали на Донец. Вначале заглянули в Задонецкое, где Вовчик опять запустил свой эхолот и авторитетно заявил, что рыбы здесь тоже нет, а в одном месте эхолот не видит дна! Марианская впадина, блин. Переместились в Гинеевку, ближе к мосту. Вовчик опять исследовал акваторию и обрадованно сообщил, что одна рыба здесь есть. Этой рыбой оказалась плотва, клюнувшая на бутерброд - опарыш+мотыль. Вовчика эхолот не соврал - больше рыбы мы не видели, хотя поклевки были. В заливчике напротив рассыпалась иногда мелочь - гоняла ее щучка. По берегу шастало с пяток спиннингистов, но мы результатами у них не поинтересовались. Вот такой отчетик. Вкратце итоги - на озере Лиман можно ловить разве от большой безнадеги. На Донце много несет травы, для фидера лучше поискать места поспокойнее.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 09:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Спеца по плотве пригласить конечно-же,нужно было-он всегда рад рыбалке-даже в отсутствие клёва.Но в межсезонье ловить всё же нужно с понтонов-там всегда клюёт краснопёрка,а если с собой есть сухари,то иногда подходит крупный стебель.Не говоря уже о крупном карасе и карпе.Хотя,обычно в выходные дни крупная рыба с понтонов плохо ловится,т.к. по понтонам бегают пьяные кони и она,естесственно,отходит.
"Караси не живут в аквариуме"-когда я дал прочитать жене,она долго смеялась. :lol: Летом я предлагал на форуме забрать у меня 4карася,которые прожили у меня в аквариуме 3 года,выросли за это время с живцового размера до 200 гр.(3 года назад жена спасла их от должности живца,пересадив из живцового аквариума на балконе в аквариум с золотыми рыбками).Тогда у кого-то из членов клуба сдохла домашняя щучка.Т.к. никто не пожелал забрать домашних карасей,они были выпущены в Старом Салтове-там у них есть шанс и дальше бдагополучно жить-возле дамбы много корма и мало щуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron