HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 22:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Скажу больше. Такая проблема существует и на других катушках. Здесь важно нитку в клипсу заводить с противоположной стороны от вылета нитки.

_________________
С ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 16:28 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 20:03
Сообщения: 17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Удалите пожалуйста!


Последний раз редактировалось Бодя 1989 Вс мар 26, 2017 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 16:29 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 20:03
Сообщения: 17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
В очередную пятницу выехали на Северский Донец, в надежде на активизацию рыбки!!
В этот раз поехали на новое для нас место в районе п. Гинеевка! Оно является достаточно интересным, потому что именно здесь река делает два поворота в виде зигзага с расширением реки в три раза, и примыканием огромного залива... Было все! На выбор от реальной струи в 100 грамм по свинцу, до полного стояка. o.O
Изображение
Место выбрал уже на широкой реке, течение было но не такое как в трубе...
Заклипсовался в 3 метрах от начала подъема из русла, на звонкой ракушке...
Итак, ловля: с первого заброса словил небольшую густерку, со второго- плотвичку, ну думаю ща попрет, ага!!
Изображение
Клев стал очень капризный, пришлось играться длиной и диаметром поводков. Формой и размером крючка.. и вот что я вычислил: оптимальной длиной для сносной реализации казявок, было от 90 до 110 см и диаметром 0.09- 0.1мм, с крючком все намного сложнее.... неплохо работал СОДА от овнера №15 Скорее всего из-за легкости, его немного парусило на течении и этим провоцировало рыбку...
Изображение
Кстати, стоило поставить крюк немного больше или с толстой проволоки, поклевок можно было и не ждать!!!
Танцы с бубном длились недолго, потому как завтра запланирована рыбалка на Артемовской дамбе...
Изображение
Замешивал сегодня PRO Competition - Big Roach and Bream, Pro Feeder, Silver Fish Black- корм получился довольно пушистый, но стоило немного добавить ликвида и он превращался в то, что по-моему мнению, было необходимо для данных условий....
Изображение
Погода показала все свои причуды... Но меня выручил мой маленький домик.... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбка вся уплыла подрастать и радовать Нас активными и уверенными поклевками.....
Река оживает.... Начали появляться комары и всякие мошки. От пения птиц происходит просто релакс... :whistle:
На другом участке реки мой товарищ словил красивейшего карася весом 1360 грмм
Изображение
До встречи на водоемах!!!
Бодя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 00:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 12:56
Сообщения: 44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
карась зачетный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 08:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера открыл сезон летней ловли. Выехал в Гинеевку в 4-21 с Основы, на месте был в 6 утра. Еще в прошлом году приглянулось мне одно местечко ниже моста метров 200 ниже залива, вот к нему я и шел. Местечко оказалось свободным, с живописным видом на реку.
Вложение:
DSC09314-1.jpg
DSC09314-1.jpg [ 707.26 КБ | Просмотров: 4133 ]

Вложение:
DSC09313-1.jpg
DSC09313-1.jpg [ 563.61 КБ | Просмотров: 4133 ]

Река не то, чтобы пустая, но пока еще лагеря не стоят, лес не загажен, рыбаков с утра практически нет.
Да и вообще на первой электричке не так уж и много рыбаков ехало. Большая часть вышла в Безлюдовке, на Васищево почему-то никто не вышел, в Гинеевке вместе со мной вышло 5 человек. Разбрелись кто куда. Итак, на месте в 6 утра, до 6-30 подготовка места, прикормки и снастей. Из снастей - фидер и поплавочное удилище для запаса. Мало ли, может уклейку захочется половить. Как-то я с поплавочными удилищами в Гинеевке ни разу толком и не ловил, решил в этот раз попробовать, если с место ловли позволит. Обычно деревья мешают. Прикормка - бюджетная харьковская прикормка под названием "Золотая сижа" -то, что ни разу не пробовал, попросили протестировать ее возможности. Из наживок - шикарный мотыль из Серебряного ручья, опарыш и червь. О прикормке. Ничего в ней необычного нет, с моей точки зрения обычный состав - часть сухарей, обмолот злаковых и зерновых. И пахнет ... Скажем - никак почти и не пахнет. Нет в ней ароматизаторов. Красителя тоже нет. Вот с этим я уже стратил. Нужно было взять с собой красителя, добавить на месте. А так на дне образовывается желтое пятно из частиц. Для леща, наверное, вполне сойдет, плотва будет избегать таких светлых пятен. Частицы прикормки сразу опадают на дно, никаких пылящих свойств. В общем, я бы рассматривал эту прикормку, как полуфабрикат, нуждающийся в доведении до ума. Хотя мешается хорошо, комки отсутствуют, шар держит, рассыпается довольно быстро, не липкая. Для очистки совести добавил в полуфабрикат пачку сухарей и "халвы" для хоть какого-то затемнения. Затемнить все равно не удалось. Ну и ладно. Заброс кормушки под "ту" бровку, пяток кормушек больших без поводка с крючком. Типа, стартовый закорм. После этого ставлю поводок 80 см, крючок овнеровский из старых запасов №16, на него бутер - мотыль и один опарыш - и сразу же зарабатываю поклевку небольшой плотвички. Потом еще несколько штук мелочевки и фидер замолкает. Ясен пень, плотва боится светлого пятна, а сопливый где-то бродит. Раскладываю махалку, поплавок 3,5 гр, глубина почти 4 метра. На удивление, сразу же попадается в проводку приличная плотва, потом вторая. Эта заставила поволноваться, думал, что это подъязок польстился на бутерброд. Потом меня порадовали пара подлещиков. И все в проводку с придержкой. Классика! Фидер временно отставлен в сторону. А потом, когда я уже возрадовался и почувствовал себя Великим Рыболовом, Мастером Поплавка :mrgreen: , на точку плотно стала густера невиданного размера. Чтобы не рассказывать сказки о размере, разводя руки в сторону, лучше покажу фото:
Вложение:
DSC09322-1.jpg
DSC09322-1.jpg [ 377.57 КБ | Просмотров: 4133 ]

Довольно быстро мне этот аттракцион с тасканием-отпусканием густеры надоел, и я опять переключился на фидер. Но тут тоже вышел облом - точку оккупировал окунь. А в 9 клев совсем выключили. Точку я продолжал закармливать, но поклевки были редкие, река вообще никак не проявляла себя. Прошли мимо спиннингисты, жалуясь на отсутствие клева. Хищник и в самом деле себя никак не проявлял. И так до 12 часов. А с 12 и до 12-30 по всей реке хищник вышел на обед. Мощные удары, всплески, круги - практически везде под той стороной. А на фидер тишина. Развлекался тем, что спасался от комаров. Как-то совсем забыл я о них, когда выезжал из дому. Но они мне быстренько напомнили, кто в лесу хозяин. Даже ветерок и солнце их не отогнали. Может на мне была табличка "Городские деликатесы на шару!"? Да, давненько я так не попадал к вампирам в гости :smt003 . А вот когда пришла пора собираться, клев включили. Это произошло в 16 часов. За 15 минут 12 подлещиков. Ничего крупного, но сам факт. Жаль, но пора было домой. Вот такое открытие.
П.С. А еще я впервые в жизни увидел, как цветет крапива. Жалко, что только мыльница была с собой.
Вложение:
DSC09331-1.jpg
DSC09331-1.jpg [ 403.19 КБ | Просмотров: 4133 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 17:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Константин,мы вчера с моим другом Юрой также открыли сезон спиннинговой ловли почти в этом же месте.Приехали электричкой в 6.15 с Левады.Выгрузилось в Гинеевке также человек 7 спиннингистов.Но начали рыбалку с залива выше по течению от коровьего пляжа.Скажу заранее что результат нулевой,не считая сходов.Меня никогда не волновали комары,но на этот раз это было что то.Когда они пьют мою кровь то сразу гибнут,а тут что то было не так.Как потом выяснилось 25 мая был религиозный праздник Вознесение Господнее и этим все сказано.Я уже лет 7-8 не езжу на рыбалку в религиозные праздники так как ВСЕГДА результат нулевой.А вот этот раз забыл,да и просто был свободным в этот день.У меня за весь день была одна толковая поклевка крупного окуня.У Юрия было два досадных схода а все потому что было много травы и мы ловили приманками с овсетными крючками и вероятно рыба просто плохо засекалась.У троих удочников дела были тоже неважными.Только один при нас поймал подлещика и пару плотвин в течении 1,5 часов.Я предлагал тоже прогуляться к ЖД мосту но что то не получилось.Не понравился еще один момент.По заливу плавал подвох...Это не есть хорошо.Его результата не знаю.Уехали в Харьков также электричкой в 16.44.
Всем НХНЧ !

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 19:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Василий писал(а):
Как потом выяснилось 25 мая был религиозный праздник Вознесение Господнее и этим все сказано.
Ну вот.... Мало мне было полнолуния, новолуния, пятницы 13-го, черной кошки, старушки с пустым ведром, пожеланий удачи, лисицы на дороге и др. и пр. Так теперь еще и праздники добавились.... Ну и как дальше жить?! Воистину - во многия знания - многия печали.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 10:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И снова Гинеевка 2 месяца спустя. Обычный пеший маршрут - до Основы пешочком 4 км от дома, электричка в 4-21. Вокзал производит положительное впечатление - аккуратный такой, я бы даже сказал - камерный, территория чистенькая (по крайней мере, непосредственно вблизи здания), ухоженная, лавочки-скверики и т.п. После того, как убрали памятник вождю мирового пролетариата (хм..., а он, мировой пролетариат, догадывался о наличии у него вождя? :roll: И как происходило назначение на почетную должность? Воображение рисует картинку: Все, ребяты, были вы бесхозными, а нынче у вас появился вождь, так что сдаем взносы... И хотел ли этот, в общем-то, далеко не глупый человек становиться вождем мирового значения? Что-то мне говорит о том, что у него были свои меркантильные интересы, не претендующие на мировое господство. Ну да ладно, оставлю все рассуждения на эту тему историкам, ревизионистам и последователям), вид на вокзал стал гораздо лучше. Чего-то вчера я взял такой разбег, что за 38 минут дотопал до Основы. Обычно иду медленнее. Вещичек не то, чтобы много, но и не мало, опять пожадничал, не могу пока привыкнуть к тому, что пеший маршрут - это рыбалка одной снасти. Да и привычка к комфорту дает дополнительный объем и вес.
Вроде бы всего-ничего, а в рюкзаке 12 кг, в чехле - 7 кг. Большая часть рюкзачного пространства по объему заняты водой и прикормкой. Решил избавиться от той прикормки, что хранилась в морозильной камере от прошлых рыбалок. Получилось 3 вида прикормки - почти 4 кг. И вода - 3 литра. На месте источников нет, по такой жаре вода точно лишней не будет. В общем, вся снаряга:
Вложение:
DSC09565.JPG
DSC09565.JPG [ 483.08 КБ | Просмотров: 3575 ]

4-21, поехали... Интересно, кто со мной? Вся основная масса рыболовов пенсионного возраста традиционно с шумом и гамом освободила вагоны электрички в Безлюдовке. В 5 -20 я выхожу в Гинеевке в гордом одиночестве. Еще 40 минут ходьбы, и я у реки. Топал к местам ниже моста и залива, на "язык" не рассчитывал, поскольку летом там всегда стоят палатки на мало-мальски подходящем пятачке у воды. Стоянок действительно много, места заняты основательно и надолго. С местом, на которое я рассчитывал, пролет по полной - там стоит палатка, женщина, дети, веревки для сушки белья растянуты. Пришлось идти ниже по течению. Иду, смотрю. Один рыболов, второй, между ними вроде можно остановиться. Можно сказать, что мне еще повезло на свободное и совсем неплохое местечко. И то, скорее всего, только из-за обилия водной растительности. Для меня же это не проблема, в ход идет коса:
Вложение:
DSC09566.JPG
DSC09566.JPG [ 906.02 КБ | Просмотров: 3575 ]

Шесть забросов и проход расчищен, теперь хватает места для установки фидера и пикера (о, моя жадность!!! Ну зачем мне нужен был еще и пикер?!).
Вложение:
DSC09569.JPG
DSC09569.JPG [ 725.24 КБ | Просмотров: 3575 ]

Вложение:
DSC09570.JPG
DSC09570.JPG [ 606.04 КБ | Просмотров: 3575 ]

Быстренько все настраиваю-устанавливаю, благо набухания прикормки ждать не нужно, в начале седьмого утра - первый заброс. Фидером - под ту бровку, пикером - на ближнюю. В ассортименте из наживок - мотыль, опарыш, перловка. Прикормка на разный вкус - флагмановская смесь двух прикормок для плотвы, прикормка на основе ржаных сухарей и упрощенный Комикс. Ждем-с. Первой отзывается плотвой ближняя точка. Не сразу, а минут через двадцать. Или после 10-й кормушки. Дальняя точка молчит. Пикер тем временем приносит еще пару плотвин. Дальняя точка молчит. Наконец дальняя точка "просыпается" и приносит подлещика, польстившегося на бутерброд - мотыль с опарышем. Далее ближняя точка оккупируется уклейкой, ее можно считать "умершей". А на дальней точке раз в час поклевка подлещика. Крупного ничего нет, средний размер 350-400 гр. Откровенной мелочи тоже нет, густерка отсутствует. Ну, раз так, будем неспешно таскать сопливых. Стартовый закорм желательного результата не приносит, стайный подлещик отсутствует, ловятся одиночки. Но и то хорошо. Слева и справа соседи скучают, река кажется пустой. Но ведь поклевки есть! Хоть и не частые, но есть. Ленивый темп ловли меня вполне устраивает, не люблю напрягаться. Время пить херши! В смысле, чай (первую чашечку кофе я употребил сразу по приходу). Благо, то, что я тащил на себе, теперь работает на меня. Спиртовка - безотказный помощник:
Вложение:
DSC09572.JPG
DSC09572.JPG [ 616.44 КБ | Просмотров: 3575 ]

В этот раз завтрак мой был аскетичен, как и подобает пешему турЫсту: венские сосиски (сварены на той же спиртовке), хлебушек домашней выпечки (попробовал один раз обойтись без хлебопечки, выпечь хлеб традиционным способом в духовке, и все пропало.... Теперь это моя святая обязанность и почетный долг :lol: ), плавленный сырок (не совковая "Дружба", от которой даже бродячие псы отказывались). Разумеется, кружка ароматного чая.
Вложение:
DSC09573.JPG
DSC09573.JPG [ 438.54 КБ | Просмотров: 3575 ]

Понятно, на особый клев днем я и не рассчитывал, ставка была на утро и вечер. Но, как ни странно, в период с 10 до 15 было поймано 90% всего улова. Не ахти, конечно, но с учетом жары, периодически проплывающих купальщиков, собственной лени и прочих существенных факторов - это нормально. Странно, что утро и вечер результатов не дали. Перловка была в игноре, опарыш в одиночку не работал, зато мотыль одиночный дал результат. Домой для знакомства со сковородкой поехала норма.
Вложение:
DSC09575.JPG
DSC09575.JPG [ 626.66 КБ | Просмотров: 3575 ]

Ехал обратно электричкой на 20-16. Раньше уезжать по жаре не имело смысла. А так - по темноте ушел, по темноте и вернулся... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 13:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Знакомые места, ностальгия...
Уже давно беру на реку только одну снасть.
Питье всегда рассчитываю, что на обратном пути перед электричкой можно купить в придорожной кафешке.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 13:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Купить-то водички в кафе можно, но на обратном пути, как правило, в этом нужды особой нет. Опять таки, лишний крюк. Воду особо не экономил, три литра хватило для всего. Правда, распихивал я эти литры, будь оно неладно... Жаль, источников нет рядом. Тот, что возле перрона был, совсем печальный. Вадиму на Удах проще - переправился, и ты с водой. А вот на Донце не так уж и много источников. Может грунт такой?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 13:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Никогда не ездил этой электричкой, мне в такое время на Основу не добраться. Интересно, там носят пирожки и питье?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 14:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Нет, раннее утро и поздний вечер совсем бесперспективны для разносчиков горелых пирожков, непонятных беляшей и пива по 30 грн. Народу мало. Но в этом и большие плюсы. И свободно, и желудком маяться не будешь :mrgreen: .
А эта электричка с Левады идет. У меня есть выбор - либо на Основу топать, либо на Червонозаводскую. Расстояние одинаковое, на Основу дорога лучше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 22:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Константин, на одном дыхании прочитал! Спасибо за позитив!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 23:48 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 07:48
Сообщения: 198
Откуда: Харьков-Алексеевка
Возраст: 50
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Щас там по местам, полный пролёт!!! Отдыхающие окупировали :) Нужно ждать осень....

_________________
Ни хвоста ни чешуи, закидай и лови....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 07:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По выходным, конечно, сложно там втолпиться :( . Но среди недели местечко найти вероятность выше. Например, когда я уходил, были свободны места возле залива. Их там несколько, выше и ниже. Хотя не факт, что в субботу там будет пусто. В крайнем случае есть коровий пляж и иже с ними. Но там с тенью проблема.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: