HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 15:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Друзья уговорили помахать фидером на речке, остановились за Мохначем, за родником перед
"пасекой". За время моего отсутствия навалило больше деревьев на "нашем месте". Приехали 27.06.16 около пяти вечера, разбили лагерь. Намешали прикормку "сделай сам"+что-то покупное. Результат - вечером лаврушка и верховодка. Утром мои компаньоны дрыхнут до 8, я тоже не любитель вставать пол четвертого, но в шесть уже сделал первый заброс и первая поклевка чуть не снесла фидер с подставки, но пусто. Отложил кофе на потом сел рядом.
Карась грамм 400, густерка полторы ладошки и щучка грамм на 700 позарилась на маленькую плотвичку, съевшую крючок (плотвичка благополучно сошла под берегом), все это за полтора часа,
верховодка подхватывает кормушку при падении и долбит до дна.
Карась на кукурузу, остальное на опарыш с маленьким шариком пенопласта. Оставшееся время до отъезда наслаждался воздухом, природой и отсутствием конкурентов. Из улова получилась ушица, а свиные ребрышки с картошечкой, да под настойку "казацкого женьшеня" сделали рыбалку и мир еще прекрасней. Напарники безуспешно пытались меня переловить.
Воскресный дождь с грозой усложнил сборы. Дорога со стороны Эсхара только для правильных
джипов, со стороны Мохнача более менее.
Вода потихоньку спадает не смотря на дожди.
Отсутствие народа благотворно сказалось на чистоте.
Хищник регулярно лупил вокруг затопленного дерева на левом берегу, окунь гонялся за мальком, река живая.
Со стороны Эсхара прошли вниз и обратно паучатники на железных лодках, рыбу у них не видел.
PS Лезут подосиновики, шампиньоны и продолжают лезть маслята, земляники будет много.

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 08:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера не вытерпел и рванул на Донец. Доехал до Гинеевки и все решал - налево или направо? Пошел налево. Не столько из-за пошловатой поговорки "каждый мужчина имеет право налево" :lol: , сколько из-за опасения относительно высокой воды. Если вода еще поднялась, то справа от моста мест может быть не так уж и много. Плюс к этому не очень хотелось намокнуть в нижней части тела от росы. А так - по асфальту почти до берега. Росы, правда, не избежал все равно. На месте был в 5-35. Кроме меня на берегу никого. Замес прикормки, подготовка фидера. В 6-11 первый заброс на дальнюю бровку. Как чувствовал, Мавер оставил дома, взял Дайву дубовенькую, но зато до 120 гр. Вода высокая, очень высокая. Все деревья прибрежные - в воде, берег размывает. Течение дает жизни. Кормушка сеточная круглая аля " браунинг" 75 гр улетает со свистом метров на 15-20 ниже точки заброса. Разумеется, кормушка иногда крутится при волочении, что приводит к частому перекручиванию поводка. Пришлось переходить на прямоугольную рамочную кормушку 60 гр. Больших весов у меня не было, а не помешали бы. Рамку тоже тянуло, но не так сильно, как круглую. Так, метров 7-10 от точки заброса. Со второго заброса (а точку-то не успел еще раскормить) - поклевка. Плотва. Размер совсем не рекордный, но для начала пойдет. Сразу за этим - густерка, потом еще плотва. Поклевки четкие. Ну, думаю, вот это поперло. Все в масть - и прикормка флагмановская с сильным ароматом кориандра, и с длиной поводка сразу угадал - метровый в самый раз, засечка за губу. Сейчас будет и подлещик с лещом. Наверное. Может быть. По такому случаю разложил подсак. Ан нет. К семи утра клев начинает сходить на нет и в 7-30 рыба сказала "хфатит". Ни смена точек, ни комбинация насадок, ни химия, ни увеличение-уменьшение длины и толщины поводка и прочее результата почти не приносили. Так, редкие и очень неуверенные поклевки. Зато активизировалась верховодка и окунь чудеса вытворял. Знал бы - захватил бы спиннинг. В ожидании клева забавлялся махалкой. Возле камыша в проводку выдернул еще немного густеры и плотвы. Погубил эту точку прикормкой - сразу слетелась верховодка, которая забивала все. Надежда была на активизацию клева вечером, но увы. К вечеру появились коллеги: рыбачки-дачники и из числа очень подготовленных поплавочников. Посмотрел, как работают болонкой, есть чему поучиться. Правда, в уловах - одна верховодка. И это с 12-ти граммовой оснасткой, на глубине 6 метров! Плотва с густеркой, очевидно, свалили куда-то еще утром, а что-то покрупнее, наверное, в реке в этом месте просто отсутствует, все в Уды ушло :roll: . В 18 часов ловлю закончил.
П.С. Если кто поедет в те места, берите приспособления для очистки места ловли от подводной растительности. Часть прибрежных кустиков находится в воде, потом метра полтора-два чистой воды - это тот участок берега, что был когда-то сухим, а дальше на 5-6 метров поднимается к поверхности водная растительность. Протаскивать через нее рыбу проблематично. Я это делал на вытянутых руках с удилищем 3.9 м.
И немного фото:


Вложения:
DSC08525.JPG
DSC08525.JPG [ 417.69 КБ | Просмотров: 3218 ]
DSC08526.JPG
DSC08526.JPG [ 489.9 КБ | Просмотров: 3218 ]
DSC08527.JPG
DSC08527.JPG [ 300.23 КБ | Просмотров: 3218 ]
DSC08528.JPG
DSC08528.JPG [ 400.88 КБ | Просмотров: 3218 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 22:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Сегодня, тоже не вытерпели. Планировали выехать в район Гинеевки с ночёвкой в поисках зачётного леща, но к сожалению пагода внесла свои коррективы. Дождик начавший моросить днём, всё испортил. Долго думали ехать или нет, но всё же "общение" с природой победило. Было принято решение проскочить часиков до 8 вечера и посидеть с фидерами. И вот мы на Донце. Уровень воды оставляет желать лучшего, но основной проблемой стали "острова" с травой. Несёт практически не переставая. Фидера забросили( кормушки 30-42 грамма). Почти сразу были замечены первые поклёвки. Жадно клевала плотва, у густеры поклёвки осторожные. Размеры оставляли желать лучшего. У товарища лещиная поклёвка и поводок 0.1, с крючком №18 не выдерживает, а жаль. Клёв периодически затухал, а потом опять оживал, но трава опять же портила всё. Оборванные повадки и крючки "съедали" время. В основном работал опарик, иногда червяк с подсадкой опаря. Итог порядка 3 десятков рыбы, из них штук 5 подлещиков, а также не много плотвы и в основном густера, которая ещё с икрой. Отлично провели хоть и не долгое, но всё же позитивное время. Дождик нас стал прогонять. Хороший позитив и прекрасная природа. Также не много фото
P.S. Фото рыбы сделать забыли, темнело и дождь торопил, но так как трофеев не было не так обидно.


Вложения:
20160611_185530.jpg
20160611_185530.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 3030 ]
20160611_185535.jpg
20160611_185535.jpg [ 2.09 МБ | Просмотров: 3030 ]
20160611_185540.jpg
20160611_185540.jpg [ 2.31 МБ | Просмотров: 3030 ]
20160611_185549.jpg
20160611_185549.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 3030 ]
20160611_185553.jpg
20160611_185553.jpg [ 1.83 МБ | Просмотров: 3030 ]
20160611_193801.jpg
20160611_193801.jpg [ 1.63 МБ | Просмотров: 3030 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 20:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня, Гинеевка, один. Совсем один. Вчера намечалась окуневая рыбалка, которая по замыслу архитактика (не путать с Петровичем, Петрович у нас архистратег! :lol: ) должна была быть совмещена с пикничком и выгулом ребенка (видел я, как его выгуливают.... пинками :mrgreen: ). Разумеется, все это накрылось медным тазом. Даже по самым простым расчетам необходимого времени мы никуда бы не попали, если бы выехали позже 14 часов из Харькова. А таки не выехали бы и в 16. В общем, сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить (с) :lol: . Но вентилятор в одном интимном месте крутился все сильнее, толкая в направлении доступных и относительно беспроигрышных вариантов. В результате в 6-10 я оказался на Донце ниже моста в аккурат на перешейке "языка", здраво рассудив, что в случае чего можно перемещаться на противоположную сторону, благо, что идти - порядка 70 метров. Ну, это Юрий Григорьевич точно знает, какое там расстояние между точками. Но сначала я побегал туда-сюда, посмотрел на жизнь в воде. На южной стороне жизни было больше, малек у берега крутился, хищник чавкал, поэтому выбор пал именно на нее. Ну и полянка чудная, практически не загажена, с тенечком:
Вложение:
DSC02.jpg
DSC02.jpg [ 676.87 КБ | Просмотров: 2720 ]

Правда, берег везде обрывистый, ветки с одной стороны нависают, сидеть неудобно, забрасывать нужно с оглядкой. Зато без соседей справа-слева:
Вложение:
DSC01.jpg
DSC01.jpg [ 639.88 КБ | Просмотров: 2720 ]

Замешался на сИкретной основе - поскреб по сусекам, пустив в дело то, что лежало давно. Получилась какая-то адская смесь из флагмановской прикормки с мощным запахом кориандра и анисовки, которую делала ключница, от Степаныча.
И чтобы окончательно ввергнуть рыбу в замешательство, добавил в адскую смесь отварного пшена. И не просто отварного, а сваренного с остатками фишдримовской вонючки с невыводимым запахом карамели. Завернутая в три пакета пшенка издавала тяжелый дурманящий аромат всю дорогу к реке. Комары разбегались! Смесь получилась черного цвета (флагмановский краситель до сих пор из-под ногтевых пластин отмыть не могу :twisted: ) с желтыми вкраплениями. В меру тяжелая. А все равно грунт я бы не добавил. Хотел, но кроты подвели. Не живут они в тамошней местности.... В 6-35 первый заброс, типа проверить дно. Кормушка 55 гр. на дальней бровке ложится на счет 8. Это нормально, порядка 4- 4.5 метров глубины. Несет немного, но некритично. Пока решил поставить одного опарыша, а там война маневр покажет. В запасе еще были черви и перловка. И как-то я привык, что первый заброс - это несерьезно, он рыбу не соберет. Пока можно и кофейку испить. Только я разложил спиртовку,
Вложение:
DSC03.jpg
DSC03.jpg [ 602.67 КБ | Просмотров: 2720 ]

а тут на тебе - нервные качания квивера. 6-40, между прочим. Опаньки, а на крючке густерка вполне приличного размера, с ладошку (с мою ладошку). Ну ладно, с опарышем все ясно, ставлю на крючок перловку. Почти сразу после падения поклевка, на крючке - плотва. Вполне съедобного размера. 18 см точно есть ( у меня ладошка 18 см). Вот так и продолжил селекционный лов. На перловку - плотва, на опарыша - густера. Две плотвы пришли очень даже зачетные. Густера, конечно, разная цеплялась. Что-то отправлялось мимо садка, что-то туда попадало. Очень хотелось все же испить кофе, поэтому ставлю на крючок червя и в полной уверенности, что у меня есть запас по времени, начинаю кипятить водичку. Краем глаза вижу отстрел квивера. О, это уже не плотва и не густера. Так и есть, на червя позарился подлещик. Небольшой, до 400 гр. В общем, кофе я пил после 10 утра, когда клев стих. В зачете полтора десятка плотвы (все больше ладони), три подлещика (один - 720 гр, второй поменьше чуток), тройка зачетных густерок. Потом пошла жара и я из тени не вылазил. Поклевки были, ловилась мелочевка, но крупняк так и не подошел. в 12 часов сбежал на северную сторону языка. Все там классно, но рыбы там нет. За все время до 16 часов на северной стороне выцепил всего пару густерок. Вполне приличных, но поклевок-то я не видел, просто вытаскивал рыбу на перезабросе.... Иногда с пуком травы. Такое впечатление, что яма (кормушка 60 гр. падала на счет 16) круто поросла всякой травой. А перемещаться в поисках стоянки рыба мне уже было лень. А на обратном пути общался с двумя коллегами, с самого утра сидевших на этой северной стороне, чуть ниже по течению. И поклевки, говорят, не видели. А меня река порадовала.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 06:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Очень частая ситуация. А бывает и наоборот - на северной клюет, а на южной нет.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 07:04 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Кружка десантная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 07:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Gino писал(а):
Кружка десантная?
Кружка обычная, "Экспедиция". Честно говоря, разницы между этой кружкой и "555" не заметил. Разве что по деньгам. Нагреваются и пальцы обжигают одинаково :lol: . Обе кружки исправно служат уже очень долго, не менее 10 лет. Выручают именно в таких пеших походах, когда чайник с собой тащить неудобно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 07:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Очень частая ситуация. А бывает и наоборот - на северной клюет, а на южной нет.
Наверное, мне просто не везет с северной стороной, все время южная дает лучшие результаты.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 19:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И снова Гинеевка. Сегодня. Дал себе слово, что буду ходить раз в неделю ножками, чтобы пузо не росло. А тут лучшего варианта не придумаешь. До Основы пешком ночью по холодку, 45 минут езды и опять пешком и опять почти по холодку. Вот правда обратно совсем не по холодку. И еще одно наблюдение. Как я не оптимизирую вес рюкзака - все равно получается минимум 15 кг. Просто напасть какая-то. Сегодня стульчик покрутил в руках, оставил дома, ограничившись сидушкой. Думал, полтора кило сэкономлю. Ага, как же... Вместо стульчика взял садок побольше (перекрыл вес стульчика), а еще воды взял побольше, а то в прошлый раз 3 литра как раз впритык хватило. В общем, первой утренней лошадью прибыл в Гинеевку. На платформу вышло еще 6 коллег. Двое сразу пошли направо, двое направились к мосту, а еще двое - в залив. Ну, мне они не конкуренты, я иду на "язык". Думалось, что попаду на прежнее место, уж больно оно мне приглянулось. Ан нет. По дороге перед заливом на выходе из петли наткнулся на лагерь байдарочников. Нет, на Лагерь. Именно так, с большой буквы!
Вложение:
DSC01.jpg
DSC01.jpg [ 335.29 КБ | Просмотров: 2402 ]

Куча палаток, фундаментальный навес со столами и стульями, генератор, умывальники и биотуалет. Разумеется, и байдарки в ассортименте. По раннему времени бодрствует только часовой. Иду дальше. Утро как утро, с росой и солнцем в дымке тумана. Этакий сюр.
Вложение:
DSC03.jpg
DSC03.jpg [ 488.44 КБ | Просмотров: 2402 ]

Пауки постарались:
Вложение:
DSC02.jpg
DSC02.jpg [ 403.77 КБ | Просмотров: 2402 ]

И народу много. Вроде и не выходной, а все перспективные точки заняты. Пришлось потерять время и сделать почти полный обход языка. Местечко нашлось чуть ниже залива, что ниже по течению от моста. Считай, кругаля полного сделал. Зато площадка удобная.
Вложение:
DSC04.jpg
DSC04.jpg [ 621.88 КБ | Просмотров: 2402 ]

В общем, разложился, в семь начал ловить. Поклевки сразу пошли, но чего-то существенного ничего не было. В ассортименте плотва, густера, пара подлещиков мелких. И так до 9 утра. Скучно не было. И сигнализатор у меня был модный:
Вложение:
DSC05.jpg
DSC05.jpg [ 171.35 КБ | Просмотров: 2402 ]

А потом проснулись байдарочники и понеслось..... Ходили они стаями и поодиночке, чего-то искали по карте. Потом их развозили на моторках, потом опять ходили. В общем, рыбалка перестала быть томной. Только успокоились байдарочники, начали шастать велосипедисты. Эти тоже чего-то искали. И так до обеда. А на прикормленную точку тем временем стала верховодка. Била она насадку на падении, но использование перловки снижало ее шансы. Но и до перловки со дна иногда добиралась. А опарыша и червя уничтожала на счет "раз уже было" :lol:
В общем, в один момент мне надоело реагировать на дрожащий квивер, и я оставил фидер без присмотра минут на 10. В результате вытащил щучку. Небольшую, где-то 500-600 гр. Схарчила она верховодку, которая натянулась на крючок с перловкой. Как при этом поводок 0,105 выдержал - одному аллаху известно.
С 14 часов на наживку прекратила реагировать даже верховодка. По такому случаю свернулся и поехал домой.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 05:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
И снова Гинеевка. Сегодня. Дал себе слово, что буду ходить раз в неделю ножками, чтобы пузо не росло. А тут лучшего варианта не придумаешь. До Основы пешком ночью по холодку, 45 минут езды и опять пешком и опять почти по холодку. Вот правда обратно совсем не по холодку. И еще одно наблюдение. Как я не оптимизирую вес рюкзака - все равно получается минимум 15 кг. Просто напасть какая-то. Сегодня стульчик покрутил в руках, оставил дома, ограничившись сидушкой. Думал, полтора кило сэкономлю. Ага, как же... Вместо стульчика взял садок побольше (перекрыл вес стульчика), а еще воды взял побольше, а то в прошлый раз 3 литра как раз впритык хватило.

Как все до боли знакомо, и место ловли! И байдарочники, палаточники, велосипедисты и пр., из-за которых я летом не езжу в Гинеевку, только весной и осенью.
А вот расчет на то, что пузо не будет расти - неверен, по личному опыту, путем ежедневного взвешивания. Такие разовые выезды приводят только к его росту. Да, на следующий день после рыбалки вес обычно снижается на 1 кг, в связи с потерей воды. После того, как баланс воды восстановится, вес растет. Происходит это потому, что потерянные от физических нагрузок калории организм пытается возместить. Причем, это возмещение происходит уже на рыбалке. Три хороших бутерброда, без которых нельзя продержаться на рыбалке, по калорийности зачастую равны полноценному суточному питанию. А, придя с рыбалки, аппетит разгорается волчий, и съедаешь намного больше, чем обычно. Опять же проверено, так как я несколько лет подсчитывал калории всего съеденного.
Ну, у меня на рыбалку вес рюкзака не превышает 7 кг, больше я все равно не донесу. Если беру тележку - доходит до 10. Несомненно, это сказывается на результатах рыбалки, но это плата за ушедшие молодые годы, когда нормой для меня был рюкзак 25 кг.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 07:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Раз на раз не приходится, Юрий Григорьевич. Конечно, это место пользуется большой популярностью, поэтому ближе к выходным там перспектива спокойно половить стремится к нулю. Но среди недели можно, особо не напрягаясь, найти тишину и спокойствие. Как я заметил, вторник-среда-четверг являются "самыми спокойными" днями. Во всяком случае, у меня такая статистика вырисовывается. Разумеется, это еще и от наличия рыбы зависит. В прошлом году мест было летом на языке - хоть завались. Но и рыбы не было.
А пузо потихоньку сокращается в размерах :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 08:25 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 11:39
Сообщения: 48
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Константин! Хороший отчет, прекрасные снимки! По поводу поиска укромного места для спокойной рыбалки, мне припомнились стихи одного одесского поэта. По памяти, возможны неточности:
Тепрь я вижу рыбака,
Верней не рыбака, а рыболова.
Он под скалой валяет дурака,
Как будто ждет богатого улова.
На самом деле коротает день
Подальше от удачливых людей.
Вбсего наилучшего!
(В наших условиях возможны варианты: Он на реке, он на пруду ит.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 08:54 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
По весу мои 5 копеек :P Каждый сезон с апреля по сентябрь теряю килограмм 12-16. Просто за счет того, что мало ем на рыбалке (батон на 2 дня плюс рыбные консервы), а физических усилий и адреналина куда больше, чем зимой на диване. :smt006

Что-то на пистию никто не жалуется - неужели пропала зараза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 09:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Зимой я тоже двигаюсь, в спячку не залегаю :lol: . Вообще с весом нужно быть осторожным, резкие наборы и сбросы - это неправильно. Хотя все от возраста зависит, колебания массы в три-четыре дня могут достигать амплитуды 1-1.5 кг.
А пистии действительно нет, не видел даже мелких кустиков. А какая паника была! Несет по Донцу нашу родную травку. Особенно после байдарочников и моторок.
П.С. Гена, а насчет рыбных консервов на рыбалке - это ничего, не страшно? Коллеги наши - они иногда довольно страшны и беспощадны в своих суевериях. Не дай Бог кто узнает, что рядом на берегу кто-то с рыбными консервами стоит. А если еще это с бесклевьем совпадет..... :smt003

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 12:06 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Не знал про такое суеверие. Спасибо, что просветили, теперь будет страшно... :cry: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: