HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 04:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
С 18 на 19.07.был в Гинеевке на Донце.
Около часа чистил место от травы. Забросил донки после 21 часа. Рядом ловил знакомый тоже аналогичными донками. До рассвета не было ни одной поклёвки. В начале пятого утра подошла стая рыбы и за пол часа я поймал трёх маленьких лещей, а знакомый двух. Далее по ходу движения стаи начался звон колокольчиков у ловивших сомиков(сеголеток). Из множества снастей на которые ловили сомика
был пойман только маленький (около 300 гр.) лещ, и не одного сомика (со слов ловивших).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 14:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
С 07 на08.08.2009г. был в Гинеевке. Очень много травы несёт течением, много комаров. Ловил донками на пшённую кашу с горохом, сдобренную перемолотыми через мясорубку семечками. Ниже по течению рыбак ловил на фидер. Что у него, что у меня каждые 10 минут были результативные поклёвки, с той разницей, что мне лень было мочить садок, и всю мелкую рыбу я выбрасывал обратно в речку. Ловилась в основном плотва и маленький (100гр.) лещ.
Каша, которой обычно хватало на целые сутки закончилась к двум часам ночи. Самая крупная рыба - лещ 1.350гр. - поехала в Харьков. Не смотря на холодный ветер даже начинающие рыбачки были с уловом 10 - 15 штук по 100 - 150 гр.
Ожидая электричку на Харьков все без исключения рыбаки общаясь между собой были довольные уловом, даже не хватило времени рассказать о данной ловле в электричке, и многие "под пиво" договаривали на Леваде.
Рыбалка очень понравилась своей щедростью, давно такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:54 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 15:01
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был с вечера 08.08 по утро 09.08 на донце (правда не на гинеевке а гдето в районе белых озёр. но чтобы не пладить новых тем отпишусь здесь)
ночью не ловили. только вечером и утром по рассвету
из улова 3 подлешика гдето грам по 300 и гдето с десяток плотвичек.
когда копали червей на глаза попались какието белые жирные личинки (ради эксперемента взяли 3 шт с собой)
после заброса на личинку буквально через пару минут клюнул сомик гдето на 1,5 кг.
после перезаброса ещо одна поклёвка но кроме чвоста ничего не увидели не выдержал металический вертюжок.
третью поклёвку прозевали и начали локти кусать за то что взяли всего 3 личинки, а на червя клевать отказывалось.
ночью холодно но рыбалкой довольны остались

_________________
с уважением
-=ShuriK=-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 17:03 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Это скорее всего личинки майского жука
В журнале "Рыбачте с нами" есть статья по поводу ловли сома на личинки короедов (они схожи с личинками майского жука).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 07:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
20.08.Был на Донце возле моста. Ловил фидером первый раз, точнее - осваивал. Кормушка 50 граммовая, удилище - флагмановский композит, леска - моно 0.3, прикормка - "Комикс", насадка - червь, крючок овнер 50001 номер 10.
Оснастку связал глухую, самую примитивную, "петля" что-то не получилась. За три часа ловли поймал щучку, несколько плотвин, пару маленьких лещей, несколько уклеек.
Изображение
Два крупных леща сошли у самого берега, т.к. ловил без подсака. Очень много поклёвок, в основном когда поднималась рябь на воде.
Но почему то черви быстро закончились, знал бы - купил больше.
Фидер - довольно интересная штука, очень понравился сам процесс ловли.


Последний раз редактировалось abramis_brama Чт авг 27, 2009 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 16:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Цитата:
Фидер - довольно интересная штука, очень понравился сам процесс ловли.

с 15.00 22.08.09 до 17.00 23.08.09
Решили с напарником вместл платы за ловлю на карповниках купить мяса и пожарить.
Настроились на мелочевку для ухи и как получится.
Результат просто ошеломил.
Карп 2,300 (сошел побольше)
Лещь 1,600 и 1,200
Карась 12 штук от 0,200 до 0,800
Плотва, краснопер.
Грибы.
Уха получилась отменная (с добавлением поджаренных грибов)
Мясо тоже.
Ловили в основном на фидера.
Местные сказали:"На червя берет линь"
На хрена эти платники ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 22:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был сегодня в районе "коровьего пляжа" (самая ближайшая точка Донца от платформы), ловил фидером на опарыш.
Вот, что было поймано до 12 часов
Изображение
и отдано знакомому пенсионеру.
После 15 часов - дубль, тоже окунь и щука.
В15.05-15.10 взяла крупная рыба, я с ней ходил вдоль берега, вниз и вверх по течению метров около 30 (не хотел зажимать фрикцион на катушке), леска моно 0,3 работала на пределе, а за мной следом ходил знакомый пенсионер с подсаком.
Несколько раз рыба всё-таки показалась, мне она напоминала толстолобика, а дед утверждает, что это была - белизна (жерех).
Но она оказалась умнее и ушла :cry: хотя я ей обещал - сфотографирую и отпущу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 23:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Весь день 28.08.2009г. (с 9 до 19 часов) пытался поймать рыбу на фидер в районе охраняемого моста, но первая поклёвка была в 14 часов, вторая (результативная) около 19 часов.
Поймана маленькая плотва, которая тут же была отпущена обратно в Донец.
Не пойму в чём дело? Или в электричке "баба знакомая" - "закудакала", или первым делом намочил пустой садок?
Но всё равно благодаря этой плотве, я ни разу в этом году не остался без улова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 09:34 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 15:59
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramis_brama писал(а):
... или первым делом намочил пустой садок?...

Эт точно, коллега, сам стараюсь садок токо с рыбой в воду, вроде уже 21 век, а веришь блин всяким приметам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 19:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
[/quote]
Эт точно, коллега, сам стараюсь садок токо с рыбой в воду, вроде уже 21 век, а веришь блин всяким приметам :D[/quote]
я тоже так делаю, кроме ловли с лодки, но воскресенье ни чего радостного не принесло в отличии прошлого.
Около 4- дясятков плотвы (половина пошла за папапами) и пяток густерок .
Сейчас думаю: дождя наверное заждалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 22:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Сегодня кроме ранееловившейся рыбы на фидер был пойман ещё и голавлик
Изображение
Вот уж никогда бы и не подумал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Вчера по рыболовным магазинам искал опарыша на предстоящую рыбалку. И в одном из них всё таки нашёл. В том же магазине увидел Вован(а), от кого на форумах этого сайта почерпнул много полезного.
Не удержавшись захотелось взять у него автограф, но поскольку мы незнакомы даже заочно, я купил "смесь жмыхов" и чтобы его не отвлекать от выбора товара, попросил его что нибудь черкануть...
Он написал всего одно слово
Изображение
Но как оно меня завело...
Сегодня утреннюю зорьку я уже встречал в Гинеевке на Донце. Ловил фидером на опарыша, в кормушке варенное пшено со "смесью жмыхов". По речке течением гонит столько много растительности, что руки опускаются перезабросить только что заброшенную, но сносимую вместе с травой снасть.
Изображение
Первая результативная поклёвка была около шести часов утра, поймался карась массой 420гр с глубины, на быстром течении. Около семи часов утра попался небольшой лещ
Изображение
До одинадцати часов были пойманы пять плотвин общим весом почти девятьсот граммов.
Ловившие рядом знакомые начали потихоньку окружать не понимая зачем я уклейку и маленькую густеру обратно в речку выбрасываю, и только моё волшебное слово - "УХИ" (бережём) и техника заброса позволяла их держать на растоянии.
В начале первого дня был пойман лещ длиной
Изображение
и массой
Изображение
после чего до меня наконец дошло, для чего при ловле фидером нужен подсак с длиной рукояткой.
Чтоб не ударить лицом в грязь,(а вдруг больше клевать не будет…) решил сматываться.
В качестве доказательства, что рыбалка происходила сегодня, решил положить в кадр пустой пакет от "смеси жмыхов"
Изображение
подписанный вчера, т.к. сегодня семь знакомых рыбаков даже не видели ни одной поклёвки.
Спасибо ВСЕМ, дающим толковые советы новичкам на форумах этого сайта.
p.s. думаю, что основным фактором хорошей рыбалки и отличного настроения является как раз то написанное Вован(ом) слово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 14:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был сегодня в Гинеевке. Ловил в лесу. По речке травы несёт всё меньше и меньше. Начал ловить на фидер ещё по тёмному, с пяти часов утра.Но поклёвки начались с девяти часов утра, и продолжались около часа. Может в это время года рыба начала в стаи собираться...
Зато в этот час было поймано девять плотвин до 150 граммов, один (маленький) лещ до 300 граммов, и пять штук густеры, до 200 граммов каждая.
За час ловли немного устал, но то, что планировал (ловить сидя),так и не получилось, из-за чего немного злой сам на себя.
Со всех знакомых только один поймал маленького окуня.
Прикормку делал по рецепту вычитанному на Донецком сайте, с добавлением манной крупы и кориандра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Был ночью с 16 на 17 сентября в Гинеевке. Ловил фидером на опарыша. Кормовое пятно было сделано из смеси купленной на Конном рынке: "халва" для рыбалки (три банки по 2грн) + мука гороховая (одна банка - 2грн) + хлопья овсяные (две банки по 1грн). В кормушку при ловле использовалась покупная венгерская смесь.
Изображение
При добавлении воды в венгерскую смесь, она начала издавать запах похожий на бузину во время цветения, мёда и пиницилина. Пока не потемнело очень интенсивно клевала густера размером до семи сантиметров, несмотря на то, что на крючке (Овнер 50921 номер 14) было до пяти опарышей. Вытащить полностью заглотанный крючок было проблематично даже хирургическим иглодержателем.
Когда полностью потемнело подошёл небольшой лещ. Четыре штучки из которых поехало в Харьков.
Изображение
На рассвете с шести до семи часов начала ловиться мерная плотва, десять самых крупных из которых поехали так - же в Харьков.
С последних рыбалок при ловле фидером мной сделан вывод:
1) между покупной (готовой) прикормкой и самодельной разницы почти нет;
2) в начале осени рыба собираясь в стаи, ночью кормится более интенсивнее;
3) в дневное время зачётная рыба старается избегать светлого кормового пятна на более тёмном грунте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 15:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
В дневное время насадка - пенопласт и не будет (почти не будет )
"лавровых листиков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: