HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 08:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Последний ролик сказал "Автор ограничил доступ к видео."
march-yu писал(а):
Днем пообедали Мивиной, поддержали материально наших вьетнамских друзей.

Они возможно и друзья, но уже не вьетнамские.
Мивину давно уже купил Nestle.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 09:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
KB писал(а):
Последний ролик сказал "Автор ограничил доступ к видео."
march-yu писал(а):
Днем пообедали Мивиной, поддержали материально наших вьетнамских друзей.

Они возможно и друзья, но уже не вьетнамские.
Мивину давно уже купил Nestle.

Прошу прощения, вроде исправил.
Я еще с видео не дружу.
Насчет мивины - интересно, не знал.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 07:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера в гордом одиночестве побывал на Донце. Было страстное желание погонять поплавок, так как прогноз погоды обещал дальнейшее похолодание и осадки. Электричка на 4-18 с Основы, в 5-15 я уже в Гинеевке. На Основе в 4 часа электронное табло показывало +16 и я подумал, что с термобельем я явно погорячился. В Змееве температура была +9, а платформа в Гинеевке встретила сырым туманом и холодом. Так что не погорячился я с утеплением. Туман был такой, что свет фонарика еле-еле освещал дорогу перед кроссовками, шел на автопилоте. Как ежик в тумане. Разве что не кричал в туман "Ла-а-шадка!!!" :lol: . Поскольку был нацелен на ловлю болонкой, искал подходящий выступ на берегу Донца, чтобы можно было делать прогон поплавка метров на 20-30. Обошел весь "язык", но как же все измельчало.... В общем, для начала обосновался на полянке, где Юрий Григорьевич с Валентином Давыдовичем Мивиной заправлялись. Кстати, славянский шкаф передавал им привет :lol: . Стоит на полянке, никуда не делся.
До 10-30 гонял поплавок в разных слоях и на разные дистанции. Ни одной поклевки! Правда, и глубина ловли оставляла желать лучшего. Да и траву несет порядочно вместе с пистией, проводки делать тяжело.
Вложение:
Изображение 106.jpg
Изображение 106.jpg [ 389.35 КБ | Просмотров: 4281 ]

Выше по течению в крепком месте регулярно бил немелкий хищник. А попробуй его там возьми. Даже к урезу воды не подойти...
Перебрался ниже по течению к обрывистому берегу, там упавшее дерево собирает на себя весь мусор, поплавку ничего не мешает.
Вложение:
Изображение 109.jpg
Изображение 109.jpg [ 237.81 КБ | Просмотров: 4281 ]

Вложение:
Изображение 111.jpg
Изображение 111.jpg [ 234.32 КБ | Просмотров: 4281 ]

И глубина побольше, до 4.5 метров у берега. Но.... Тоже ни одной поклевки. Ни со дна, ни в верхних слоях воды, ни дальше, ни ближе. Вообще никак. В общем, сбылась мечта идиота, поплавок погонял, рыбу накормил. Окунь иногда проявлял себя на поверхности, гоняя уклейку. Но не под моим берегом, а на солнечной стороне. Может и вся белая рыба пошла туда греться?
Зато погодка побаловала. Тепло, тихо, красиво. Вот за такой тишиной и красотой и едешь.
П.С. А я опять за спиртовки: viewtopic.php?f=12&t=19000&p=219246#p219246

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 08:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вообще-то почти вся рыба из-под берега ушла, но в Гинеевке есть , как говорят Щербаковы, "один маленький секретик".
С разных сторон языка клев разный! Если от славянского шкафа перейти на противоположную сторону языка (в этом месте самый короткий перешеек, можно на карте посмотреть), то я почти уверен, что там в это же самое время мог быть неплохой клев. И наоборот, идешь по той стороне - полная тишина, перейдешь через перешеек - рыбья жизнь бьет ключом. Наверное, это связано с двумя вещами - положение солнца и направление ветра. Они на этих берегах противоположны.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 09:10 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да, Юрий Григорьевич, про такое с теневой и солнечной стороной знаю. Недалеко от меня с утра стоял мужчинка с поплавочкой. Сбежал в 9 утра на другую сторону. Я уже тоже собирался после 10-30 уходить на солнечную сторону, но он вернулся, собрал вещички и потопал домой. Там тоже жизни не было. Полудонка на русловой части результатов у меня не принесла. Фиг его знает, может день был такой, а может ловить разучился.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 17:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Привет рыболовная братия. ;)
Как рано не пытаюсь поехать на рыбалку, но начинаю ловить с 11. Ну осенью это наверное к лучшему. По дороге куча засад гаи, в каждом кусту по посту. Это старая добрая традиция, после праздников, да и просто на выходных, по утрам встречать автолюбителей. Забота прежде всего. Таки остановили, вежливый гаишничек обнюхал меня и напарника через окно, спросил стандартное «Пили?» и пожелал удачи.
Приехали на место, на берегу грязно капец, зато не занято.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 791.3 КБ | Просмотров: 3828 ]

Поначалу пробили маркером дно. Пробивка затянулась, т.к. явно выраженных мест нет, но есть небольшие бровки с более менее твердым дном и перепадами в 30-50см. По итогу нашли 2 интересных точки, одна на сорока с чем то метрах и другая под берегом. Решили ловить с ближней. Три причины – более твердое и чистое дно, более злая бровка, да и просто на ближней комфортно и точно ложить кормушку было легче, ведь дул порывистый ветер, который к тому же постоянно менялся. Течения нема, кормушка 42гр. лежит идеально. Что интересно, классическое простукивание дна фидером с кормушкой вообще ничего не показало. Тянешь себе и тянешь как в корыте каком нибудь. Обкатали самодельные колышки для промера дистанции. Быстро понимаешь какое абстрактное понятие ттх вымотки за оборот катушки, по отношению к реальному метражу. Ловили с монкой, что при переносе дистанции с маркера нужно учесть, добавляя к клипсе 1-2 метра. Ну и разница длин удилищ, а это еще примерно еще метр. Из животинки брали кормового, насадочного мотыля и опарыша. Прикормка для таких выездов по большей части просто носитель животины ну и что бы не комом на дне лежала, а некоторое время активно работала. Запах предельно простой и универсальный типа пряностей или специй. В этом плане уже который год пользуюсь флагмановским – лещ корица. Такая себе унивесальная прикормка для сложных условий или холодной воды. Немного дорабатываю. Пробиваю через двоечку сито, лишнее в мусор. Еще лучше, дома ровняю фракцию в кофемолке, тогда получается просто идеал. Правда корм нехило красит, это стоит учесть. Ну и немного масло в кашу, кориандр. По всякой бели и плотве уже давно его сыплю, при чем, переборщить не получится, и работает в любое время года. После замеса и повторной пробивки через двоечку готовая смесь при сжатии в комок немного напоминает пружинку.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 919.96 КБ | Просмотров: 3828 ]

По снастям стандарт, я ловил на датч мастер 11.8, товарисч на шиманку коммерсиал в 11 футовой раскладке. В последствии я пожалел, что не взял шиманку, она как раз под такие условия отлично подходит. Деликатные подергунчики и карпизная рыбка как раз его стихия.
Делаю пару закормочных пристрелочных кормушек с чистым кормом, цепляю поводок и в темпе 30 сек. жду первой поклевки. Поклевка была, но какая. Один еле-еле заметный жим и усе, вот и вся поклевочка. И такое безобразие на реке. Ставлю поводок 0.09 Санлайн супер Айю. Не рекламы ради, но в малых диаметрах пользуюсь только ей. За весь день проловил одним поводком, периодически меняя только крючок. На тонкий поводок, поклевка более уверенная. Достаю плотвичку, красноперку, затем окунька. Раскармливаю точку кормовым мотылем, ну и как же без него, окунь просто оккупирует точку ловли.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 496.88 КБ | Просмотров: 3828 ]

При чем если поначалу брал небольшой до ладошки, то затем подошли особи и поболе. Рыба ловилась порой на счет десять, а вот доставать крючок из полосатого жо*а еще та. Вот где так не хватало безбородых крючков.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 328.63 КБ | Просмотров: 3828 ]

От души половив окуня, понял, что его уже не пододвинуть никак. Замена наживки на чистый опарыш отсекала, но и другая рыба не клевала ( не пробовал долгую паузу, а ловил в быстром темпе – это была одна из ошибок которую в последствии исправили) . Решил немного поэкспериментировать с искусственной насадкой, спреями и животинкой. Выявил реально рабочий спрей от дядюшки Рода Хатчинсона, с хитрым запахом напоминающим бастурму.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 876.07 КБ | Просмотров: 3828 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 403.74 КБ | Просмотров: 3828 ]

С ним попадались самые крупные экземляры. Вот с подсадкой искусственного мотыля вышел облом. Ни одной поклевки, что бутером с опарышем, что на чистого, я не получил. Дураков нема. Вот кормовой мотыль который был разбит крахмалом работал быстрее и лучше чем не разбитый. Муть создавала еще больший кипишь на точке, да и мотыль стелился как бы облаком, нежели кучкой. С кормушки он выходил на порядок быстрее чем не разбитый. Вот.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 422.56 КБ | Просмотров: 3828 ]

Пока я темповал и занимался всякой ерундой, товарисч нашел способ ловить селективно плотву как ладошечного так и приятно тараночного размера.
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 393.4 КБ | Просмотров: 3828 ]

Все было просто, помимо пары опарышей на крючке, необходимо было просто немного подождать 2-3 минуты ну и еще пару интересных мелочей. Плотва не все время была на точке, а эпизодично уходила с закормленного места, затем через время возвращалась обратно. нужно было периодически проверять ее наличие. Жаль, что темнеет рано, т.к. ловля набирала новые обороты и плотва ловилась буквально на каждом забросе, но пора собираться. Добрались до дому быстро, хоть и воскресный вечер, но машин на трассе мало. Ну вот собственно и все. ;)

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 10:29 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
8 ноября. Река Северский донец.
В последние погожие деньки невероятно хотелось выбраться на рыбалку и опробовать новые обновки. Я приобрел новое удилище Zemex rampage river 3.90 150 гр и под него взял еще одну катушку Daiwa TDR 4012A(половил такой же активно в этом сезоне карпа, стоит у меня на Preston DM80 – эмоции самые положительные, катушка АГОНЬ). Предварительно съездил на водоем в черте города покидал рампейджем карповый грузик пулю 80-ку с леской основной 0.26мм и шоклидером. Хочу на нее ловить карпа на флет. Поставил катушку Shimano super baitrunner 6000 xtr ra – немного тяжеловата 610 гр, но что бы ловить больших рыб – самое то. У меня стабильно получается кидать на дистанцию 115- 120 метров силовым, но 80 грамм маловато ей, идеально будет 90 грамм, то есть флет средний 60 грамм + корм будет в самый раз. Купил, полюбовался, положил, а все таки неймётся, хотелось половить на неё.
Звоню другу с предложением выехать, он говорит что его друзья плохо отловились на водохранилище, пару плотвин на двоих. Просмотрел отчеты - везде на стояках уже ВСЁ. Решили, если ехать, то на реку, тем более что один из моих товарищей рассказал о хорошем клеве на донце в темное время. Днем бибика типа микроплотвы и микроокуня с ершами, а вот когда стемнеет, начинает клевать подлещик.
Рыбалка получилась спонтанной, я проспал, проснулся в 10 утра, пока собрался, загрузил машину, было уже 11.00, через весь город в другой конец за товарищем ехать, потом еще за живыми компонентами на рынок, потом опять через весь город обратно и 40 км до воды.
Что бы не мешать прикормку на холоднющей воде из реки и ждать часа полтора когда она набухнет, я решил замешаться сразу что бы прикормка успела хорошо увлажнится и не пылила на струе.
Вложение:
1а.JPG
1а.JPG [ 884.41 КБ | Просмотров: 3396 ]

Купил в ларьке дешевой воды и первый этап увлажнения проделал еще в городе.
Вложение:
2а.JPG
2а.JPG [ 891.11 КБ | Просмотров: 3396 ]

На месте до увлажнился и поставил ведро в багажник, Денис замешивался по приезду с помощью шуруповерта.
Вложение:
133333.jpg
133333.jpg [ 192.98 КБ | Просмотров: 3362 ]

Мой состав:
1 кг тяжелой липкой Brain premium feeder
1 кг активной Brain premium sport
Вначале думал на 1 кг коричневого фидера добавить темной тяжелой VDE turbo black что бы прикормка получилась тяжелая и главное темного землистого цвета, но 2-х килограммовая упаковка VDE была надорвана и пропала за сезон на балконе, такое ощущение что она вообще не пахла ничем и я решил ее не сыпать. Приехали на реку около 14.00.
Вложение:
144444.jpg
144444.jpg [ 147.39 КБ | Просмотров: 3362 ]

В этом месте ширина реки около 60-ти метров, течение среднее, глубина в русле около 5-ти метров. Рельеф очень простой, по сути «корыто», в метрах с 12-ти от берега идет свал на глубину и только под противоположным берегом есть очень четкая ракушаная брова с перепадом глубины в метр и дальше ракушка до самого берега. Структура дна – песочек с редкими островками ракушаных поливчиков в 2-3 метра. В основном я решил ловить в русле на дистанции 32 метра на пятне ракушки, для этого лучше подходил DM80.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 909.1 КБ | Просмотров: 3396 ]

Разобрал Rampage намотал на новую катуху новый шнур Sunline super pe 10lb что бы ради интереса попробовать половить на брове.
Вложение:
1222222.jpg
1222222.jpg [ 87.48 КБ | Просмотров: 3362 ]

В итоге там в светлое время я поймал пару добротных плотвин и окуней.
Вложение:
4а.JPG
4а.JPG [ 932.63 КБ | Просмотров: 3393 ]

Эта точка работала, но я понимал, что для подлещика более перспективное место в русле и к вечеру я перешел на ближнюю. Денис расположился в шелтере и ловил выше по течению и на дистанции немного дальше моей.
Вложение:
1111111.jpg
1111111.jpg [ 530.22 КБ | Просмотров: 3362 ]

Мои любимые шнуры:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 892.17 КБ | Просмотров: 3392 ]

Sunline super pe – недорогой хороший четырех жильный шнур, многие с него начинали, у меня один такой прослужил 6 лет в итоге на рыбалке товарищу подарил.
YO-ZURI duel hardcore – крутой восьмижильный шнур подороже, но у него есть один чисто эстетический недостаток – выкрашивается цвет и он становится рябовато - белого неприятного цвета.
Порадовали кормушки от Doka, хорошие добротные, с эффектом старения. По оснасткам все тот же патерностер, кормушка 80 грамм средняя клетка, поводок 70 см Sunline power VIP plus 0.104, крючок Decoy KR-28 fine mini №16, насадка один опарик и пять – шесть мотылей.
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 915.71 КБ | Просмотров: 3392 ]

Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 922.58 КБ | Просмотров: 3393 ]

В светлое время суток у нас обоих клевала плотва и окунь и как только стемнело у меня хорошая поклевка – по непонятной до сих пор причине подлещик грамм 600 сходит возле подсачека. Через минут 10 хорошая уверенная поклевка и первый подлещик грамм 300.
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 871.67 КБ | Просмотров: 3393 ]

Через минут 10 у поклевка у Дениса и снова поклевка у меня и уже рыба покрупнее.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 915.87 КБ | Просмотров: 3393 ]

Мы сразу воодушевились и как то не холодно стало, 8 ноября, а подлещик активно клюет. Вообще, правильна одежда решает всё. Мгновенно замерзла вода в емкости с мотылем, начали обмерзать кольца, приходилось опускать перед забросом удилище в воду. Боялся что шнур попушится, но всё здорово, отходил без никаких проблем. Между поклевками успевали чаю попить и пообщаться, вечером стало на реке как то чарующе тихо. Начали попадаться у обоих хорошие рыбки.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 611.68 КБ | Просмотров: 3393 ]

Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 602.36 КБ | Просмотров: 3393 ]

Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 637.66 КБ | Просмотров: 3393 ]

Начал давать обильно пробками кормового мотыля, на 1,5 кг корма в итоге высыпал 250 грамм. Хорошая рыба клюнула у Дениса часов в семь вечера, сопротивление невероятное, я видел как отрабатывал сильнейшие рывки его MAP Parabolix, но юзаный и уже «уставший» поводок решил все [​IMG] , в итоге сход на пол дистанции. Вообще, Ден красавчик, наловил не меньше моего, плюс минус одинаково.
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 876.92 КБ | Просмотров: 3393 ]

Очень жаль что у него лещ сошел, хотел бы я на эту рыбу поглядеть. Собирались уже в восемь вечера, всё замерзшее, дубовое, удочки покрылись инеем машина обледеневшая, но нам было как то совсем не холодно. Жаль что по холоду сел аккумулятор на фотоаппарате и я не смог всё пофоткать.


Последний раз редактировалось Задорожный Александр Ср ноя 11, 2015 18:29, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Александр, спасибо, но фото не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 13:54 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Друзья, подскажите пошагово как добавить фотки. Фотки классные, рыбы хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 14:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Друзья, подскажите пошагово как добавить фотки. Фотки классные, рыбы хорошие

1. viewtopic.php?f=5&t=3960
2. viewtopic.php?f=5&t=3751

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 22:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Скоро, уже совсем скоро!!!!!!!!!!!!!! :D Мы будем ловить лещей на донце зимой
Вложение:
P1010017.JPG
P1010017.JPG [ 929.17 КБ | Просмотров: 3238 ]

Вложение:
lfrsJHPh6VE.jpg
lfrsJHPh6VE.jpg [ 239.87 КБ | Просмотров: 3238 ]

Вложение:
11218851_874745169299248_6359071214558584595_n.jpg
11218851_874745169299248_6359071214558584595_n.jpg [ 94.74 КБ | Просмотров: 3238 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 00:03 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
НЕ ОТЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 ноября. Река Северский донец.
После каждой фееричной рыбалки всегда хочется ее повторить. Прошло две недели и мы решили поехать опять в то же место. В этот раз к нам с Денисом присоединились еще трое ребят: мой друг Алексей – достаточно матерый рыболов способный уже хорошо много ловить и два новичка Костя и мой брат Сергей. Костя – настырный новичок в плане рыбалки, желающий разобраться, Сергей - настоящий рыболов любитель который ездит больше отдохнуть и половить когда клюёт. Если рыба не активна, он не упирается в то что бы поймать хоть что то, а просто отдыхает.
За день до этого Денис уже был на этом же месте и в дневное время хорошо отловился по подлещику, попадались и хорошие рыбы до килограмма. Но все равно ему не давала покоя мысль о той рыбе которая у него сошла тогда под финиш прошлой рыбалки. Поэтому когда я предложил ехать на вечернюю, он не раздумывая согласился.
В этот раз было теплее, всю неделю шел дождь и температура ночью была плюсовая. Мы решили ехать после обеда, взяли зонты, шелтер, так как до обеда тоже хорошо поливало.
В этот раз мы оделись получше. Первый, второй слой термухи, штаны и реглан флисовый и дождевой костюм ??????????? вместо фото. Наконец то я приобрёл себе для рыбалки нормальную обувь.Хорошие симпатичные(с камуфляжной расцветкой подошвы), теплые ботинки ????????????????????????????????? - вместо фото. Удобные, достаточно легкие, вообще грязи не боятся.
Этой зимой мы хотим поездить ловить на разные участки не замерзающей реки и нужно было подготовится основательно. Я уже давно устал мерзнуть на рыбалке в подштанниках, джинсах и куче свитеров и курток. Давно понял что когда ты не можешь согреться то мысли твои не о том что на дне происходит и что в этот момент нужно рыбе, а о том как дома хорошо и уютно. Бывали случаи когда со мной приезжали друзья на ночные рыбалки и грелись у костра, или в машинах даже когда крупная рыба очень хорошо клевала. И смысл тогда в чём? У тебя могут быть крутые удилища и катушки, и сидишь ты на кресле с обвесом и корм классный замесил как надо и просеял и насыпал животных компонентов и пастанчинки и…. Ты весь «заряженный», ты потратил время и деньги на выезд, НООООООООООО если ты замерз – ты мыслями не на рыбалке!!!
Эта рыбалка была в большинстве своем похожа на предыдущую, я не вижу смысла писать дважды, единственное, мелкий подлещик 150 – 250 грамм стал на точку еще в светлое время с третей кормушки и начал активно ловится. Крупная рыба точно так же подошла когда абсолютно стемнело. Впервые я попробовал ловить на прикормку ???????????????????????????? ярко желтого цвета.
В пошлый раз рыба активно питалась и я решил в этот раз дать рыбе ХОРОШО поесть. Прикормка крутая, запах меня «поймал» сразу, но, на мой взгляд, прикормка для лета. Это будет, наверное, моя любимая прикормка для карповых водоемов и летних ночных водохранилищ аля «Муромка», «Травянка», «Водобуд». Хороший, богатый кашистый корм для хороших трофейных лещей, но в данном случае идеальнее была бы прикормка ???????????????????????????. Еще сухую я её закрасил краской, перемешал и увлажнил(дружище, знаю будешь отчет читать, спасибо за подгон, этой краски мне наверное хватит лет на десять). Объем пол чайной ложки на 2 кг и вот результат:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 116.56 КБ | Просмотров: 2804 ]
Денис уже активно начал ловить мелких подлещиков, я тоже со старта поймал штук пять – шесть и пошел парням помогать с поиском дистанции, монтажи повязали, туда сюда – прошло пол часа. Вернулся когда стемнело, Денис уже начал ловить крупных рыб в хорошем темпе. Я начал полавливать подлещей, поймал пару грамм 800-900 и ВСЁ, провал в клёве, а у Дениса подходами влетало сразу несколько хороших рыб.
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 45.56 КБ | Просмотров: 2804 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 49.21 КБ | Просмотров: 2804 ]
Я пытался разбираться, с насадкой, поставил тоньше поводочную, крючок мельче, начал даже уже на свой корм «грешить», хотя ловил Ден тоже очень, очень, очень похожим кашистым кормом ???????????????????? с чем то ещё. Снесло башню когда Денис поймал огромного бронзового леща весом 2100, потом еще пару рыб более кило.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 59.92 КБ | Просмотров: 2804 ]
Я отсыпал у брата прикормки ?????????????????????, думал, может что то не так с кормом. На самом деле все было гораздо проще, Денис мне объяснил что в данный момент дело не в корме а совершенно в другом(наработки его, рассказывать не стану, захочет - поделится). Так всегда бывает, всегда всё решают мелочи, а я ловил ровно так же как на прошлой рыбалке. Подсказка Дениса и я начал тоже хорошо ловить.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 38.87 КБ | Просмотров: 2804 ]
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 51.07 КБ | Просмотров: 2804 ]
Вот почему мне нравится ездить уже с опытными ребятами, так гораздо быстрее вместе разобраться. В прошлый раз я раньше разобрался и подсказал Денису, в этот раз наоборот. Так всегда и новички верят в какие то чудо составы, чудо оснастки, мега ликвиды, а потратить время на то что бы отточить чёткий заброс никогда нет. Вечно мажут точку(не выматывают в случае промаха), много непонятной суеты и в итоге говорят что у тебя корм круче. Самая крупная рыба у меня была 1800.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 134.38 КБ | Просмотров: 2804 ]
В этот раз поймали все, кто хотел поймать. Хорошо отловился Алексей, парень сел в стороне от всех и стабильно ровно ловил, жаль что они с Сергеем рано уехали. Серега, своих лещей ты еще поймаешь!!! Костя - красавчик, парень стойко сидел и упирался до последнего, поймал хорошую рыбу.
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 103.77 КБ | Просмотров: 2804 ]
Обязательно выедем еще, я ловить не буду, а буду объяснять тебе, половим «под диктовку» как в свое время на тренировках учил меня Серега Попов.
Ловили до 23.00, наловились от души. Все ребята и я выпустили абсолютно всю рыбу.
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 103.81 КБ | Просмотров: 2804 ]
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 30.97 КБ | Просмотров: 2804 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 09:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Задорожный Александр
Это таки отчет :D . Несколько комментов.
1.Здорово, молодцы! Завидую белой завистью.
2. ИМХО костюмчик для зимы слабоват, все таки что-то нужно потеплее для неактивной (не ходовой) рыбалки.
3. На кресло я бы дополнительно положил каремат, так здоровье сохраннее будет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 15:24 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Спасибо. В моем понимании это не отчет а чёрти что. Для меня отчет - это когда полностью изложена вся информация начиная от дистанции, структуры дна, применяемых соответственно для этого удилищ, оснастки. Специфика смесей, наживка, добавки, тактика... Поэтому по Артемовке отчеты вставил летние. Я оставляю отчеты на многих форумах, сюда просто скопировал когда понял как вставлять фото. Сразу куча обвинений, поэтому инфу здесь буду выкладывать не всю.
Костюмчик для зимы слабоват однозначно, шел дождь в этот день, поэтому я одел дождевой костюм, а для рыбалки зимой у меня есть зимний костюм Nesh. C таким костюмом коремат не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 09:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Северский донец, 4-е февраля 2016, открытие сезона



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: