HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русская Лозовая
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Суббота. Время к обеду. Только договорился с женой, что завтра полдня я на рыбалке. Собрался поехать в Отстойное до обеда. Звонок. Я как чувствовал :-) Глянул на номер звонящего и вместо "Алло" или "привет" говорю "Едем!" :-) Хотя товарищ из начинающих, мог звонить и просто так :-) ТАк и оказалось. Позвал на рыбалку, выезд через 40 минут. Этого времени мне хватило, чтобы уговорить (сильно сказано! Скорее "поставить перед фактом" :-() жену, пообедать, собраться по минимуму и побежать в гараж за машиной.
Ехали на закрытый пруд в Русской Лозовой. Они там ловили раньше. Обещали некрупного карпа и белого амура.
Так и оказалось. Пруд рыборазводческий. Рыбаков не пускают в принципе. Мы там были, как друзья хозяина. Пруд небольшой, примерно 100х30. Зарыблен больше чем нужно - предыдущий арендатор запустил малька, а потом нынешний. Кормовой базы немного, не кормят, а рыбы на этот водоем получилось больше чем нужно, вот она и не растет так как должна. Подробно описывать пруд не буду - все равно туда попасть не реально :-(

Наконец-то я отвел душу хорошим клевом! Обновил свою новую удочку. Дальний заброс срабатывал, но не очень результативно. На удочку клевало хорошо. В третий раз убедился в эффективности венгерской мастырки длятельного хранения VIF. В ближайшие дни докуплю на Барабашова еще ванильной и других видов. Пробовал 2, которые у меня были - ванильная и клубничная. Ванильная работает получше. Что заметил: лучше всего они работают, если чередовать наживки. Закидываю кукурузу, через какое-то время поклевки прекращаются. Меняю насадку на ванильную мастырку - сразу поклевка! Потом история повторяется. Ставлю клубничную. И так несколько раз. почему - непонятно. Что еще интересно - клев был очень хорошим за несколько минут до дождя и в сам дождь. Смена погоды чувствовалась, должно было клевать еще лучше.

Итог рыбалки - 5 карпиков и 10 белых амуров, с 16 до 20. Все небольшие, 200-500 грамм. Совсем мелких :-) отпускал. Почти все на поплавочную. Удовольствие получил! А то бесклевье в этом сезоне замучило :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: