HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 08:40 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:51
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с другом на бесплатном, около дамбы 15.08.10 с 18-00 до 21-00
2 дальних, наживка: пенопласт+опарыш!
Поймал 10 красноперок чуть больше ладошки на 2-их!
Задолбали катеры и скутеры, которые гоняли прямо перед нами!
Вся рыба отпущена!


Последний раз редактировалось Donovan Вт ноя 02, 2010 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 11:08 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:21
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пригласили меня на день рождения, 22 августа, чтобы посидеть возле водоёма. Долго добивался, возле какого водоёма. Потом жена товарища сказала, что у них в Ольховке родственник живёт, и у него огород заканчивается на водоёме, и чтобы я взял дальняки. Я, перезвонив товарищу, говорю какие, дальняки на всех форумах пишут, что там рыбы нет, а он мне ну тогда удочки. Заехав в гараж, посмотрев на удочку, понял, придется брать дальняки. Взяв червя, опарыша, поехали. На месте намешал всякой прикормки, (планктон, панировочные сухари, макуху и ещё кучу всего) забил всё это в кормушку, на крючок насадил опарыша, придавив его пенопластом. Залез, ели пробравшись по полусгнившим доскам на сижу. Изображение
Закинув в метрах 50-60 два дальняка, устроились с Юриком пить пиво.
Сидим попивая пивко любуемся природой.ИзображениеЮрчик в это время потихоньку на удочку, тягает плотвичку, ласкириков. Просидели часа полтора. Тут у меня как зажужжит фрикцион, поставить сигнализаторы не было возможности, я аж подпрыгнул от неожиданности. Подсекаю, чувствую приятное сопротивление, начинаю вываживать, а он встал как вкопанный. Держал его в натяг минут 10-15, уже подумал может там коряга и зацепился вторым крючком. Чуть-чуть попустив фрикцион, он пошёл так что я еле его остановил, но остановив его этот гад опять стал как вкопанный. Так продолжалось раза 3. Потом он набрался наглости начал уходить в сторону сиж. И я начал с ним бороться. Тут Юрчик выдвинул версию, что я его зацепил видно за бок раз так тяжело он идет, я даже расстроился. Но минут через 5 в метрах 10-15
увидев его РОТ воспрянул духом. Когда подвёл это чудо к сиже, мы поняли что подсак уж слишком маленький. Начали пробовать хоть как ни будь его завести в подсак. Второй крючок цепляется за подсак, уже Юра собрался бросать его, как он отцепился. ИзображениеИзображениеС горем пополам, помогая руками, ногами засунули его в подсак, при этом поломалась ручка подсака. Местные жители, которые работали на огородах, побросав всё начали к нам «ПОДТЯГИВАТЬСЯ», один бежал, споткнулся да как грохнулся в пыль, что аж от пыли стало темно, другой полез к нам на сижу, а доски то гнилые ну и оказался по пояс в воде.ИзображениеКогда я вылез на берег с этим трофеем Изображениевсе решили с ним пофоткаться, после взвешивания и фотосесии данный экземпляр был безжалостно утоплен. Вес на кантере показал 7,5 но мы с Юрчиком думаем кил 8 в нём было. Вот такое «День Рождения».Изображение

P.S. Извините что написал, не сразу, не было времени, да и лень было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 21:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
SER777
Мои поздравления!
Отличный карпуша! Представляю ощущения от вытягивания такого красавца на китайский дальняк!
Я своего рекордного на 8-ку, тоже ведь поймал на аналогичный "дальняк".
Молодец :smt038

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 08:59 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:21
Сообщения: 55
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был 9 мая на пруду.Ловили на дамбе. Клева практически не было ни у кого. Поймал трех ласкирей по 300 гр. и в конце рыбалки, когда уже собирался уходить клюнул лещ на кило двести на пелец. Вот и вся рыбалка.Рыбаков на дамбе было много, в 5 часов уже мест не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Были с 05.05 на 06.05 на Ольховке.Приехали на водосховище поздновато в 18:00,ветер уроганный! :shock: из рабаков ни кого,кроме нас троих,расположились в окурат посеридине,Батя сел левее от нас,ну а мы с Тестем на одном месте. У Бати две поплавочки,и один дальник, у Тестя один дальник и резинка, у меня два дальника. Ловили (червь,апарыш,мотыль,мастырка,пенопласт) кормили(карась-чеснок,и как всегда Тестево домашнее снадобье) Пока Тесть возился с своей резинкой,на его дальник поклевка,пришлось мне подсекать и первый в этом сезоне карась,которого я поймал правда на Тестеву удочку,взял на червя. Было еще немного поклевок,но из-за Тестевой гребаной резинки,c которой мы провазились гдет-то полтора часа,мы их и промаргали. У Бати с вечера была тишина,молчало все и на все. Часиков с 20:30 активизировался (КОРОЛЬ ВОДОЕМОВ-ерш) что не поклевка и он уже сидит на крючке,но мелкий гад,топили-отпускали. Потом что-то стало сыпаться на головы,когда осмотрелись ХРУЩИ чесно говоря ночью их в таком колличестве никогда не- видел,оказывается их просто здувало шквальным ветром с верб под которыми мы сидели. Таким макаром без особого клева я досидел до 00:10 и пошел перекимарить,и только я ушел, у тестя зазвонил колокол,куча матов от радости еще один карась на червя, в активе Тестя :lol: и где-то в 01:00 у тестя шикарная поклевка на резинку,подсечка есть! что-то крупное но к сажалению перед самым берегом обрыв крючка :shock: У Бати тоже немного стало поклевывать и на дальняк-но ерш,а вот на поплавочку где-то с 00:30 немного пошел карась,и в 03:00 шикарная поклевка и есть карпик-на червячка, размером немного больше ладони,который был отпушен подрастать. В общем таким образом Тесть с Батей просидели до зорьки, но ничего существенного поймать больше не удалось, я встал в 04:25 ветра уже не было,ветер стих где-то в 03:00 утра. поклевывал еще немного ерш и окунек,но очень мелкий,ласкиринных подходов небыло. рыболовы стали съезжаться к 04:00 и часикам к 06:00 на земляной дамбе уже не-было где приземлится! Досидели и мы до 07:50 собрались потехоньку и домой. ИТОГ: 6 карасей,1карпик,1обрыв, ерш-окунь даже не считали! :smt006


Вложения:
Комментарий к файлу: приехали ветер!
PICT0284.JPG
PICT0284.JPG [ 68.87 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: приехали ветер!
PICT0285.JPG
PICT0285.JPG [ 64.71 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: закат
PICT0287.JPG
PICT0287.JPG [ 48.78 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: карась
PICT0290.JPG
PICT0290.JPG [ 23.24 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: ночь
PICT0297.JPG
PICT0297.JPG [ 18.05 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: тесть замерз!
PICT0303.JPG
PICT0303.JPG [ 32.67 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: Батя ждет!
PICT0305.JPG
PICT0305.JPG [ 40.98 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: утро стихло!
PICT0307.JPG
PICT0307.JPG [ 50.13 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: утро стихло!
PICT0310.JPG
PICT0310.JPG [ 56.03 КБ | Просмотров: 4305 ]
PICT0311.JPG
PICT0311.JPG [ 24.8 КБ | Просмотров: 4305 ]
PICT0312.JPG
PICT0312.JPG [ 117.83 КБ | Просмотров: 4305 ]
Комментарий к файлу: плавни.
PICT0317.JPG
PICT0317.JPG [ 42.94 КБ | Просмотров: 4305 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:00 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 07:08
Сообщения: 75
Возраст: 41
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сейчас же нерестовый запрет..снастей у Вас многовато как то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Как бы вся рыбка на фото, карпики.. 8) Там где с кормушкой - пружиной, тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 13:13 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 08:15
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Анжи писал(а):
Как бы вся рыбка на фото, карпики.. 8) Там где с кормушкой - пружиной, тоже...


Вот такие у нас рыбаки и потом жалуются что рыбы нет, а три взрослых человека не могут (или не хотят) отличить карпиков от карасей. Мне интересно как бы они отреагировали если бы им сказали что этих ГИГАНТОВ нужно утопить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 07:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 21:06
Сообщения: 60
Откуда: харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Golozub писал(а):
Анжи писал(а):
Как бы вся рыбка на фото, карпики.. 8) Там где с кормушкой - пружиной, тоже...


Вот такие у нас рыбаки и потом жалуются что рыбы нет, а три взрослых человека не могут (или не хотят) отличить карпиков от карасей. Мне интересно как бы они отреагировали если бы им сказали что этих ГИГАНТОВ нужно утопить???
бля,мне интересно они этих КАРАСЭЙ фаршировали или сырыми сьели,а если серьёзно как можно не отличить карпа от карася?кто-то в Ольховке сделал доброе дело кинул малька,а кто-то как обычно ШАРА НЯМ-НЯМ,имхо! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 06:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А если не шара,то еще хуже.
Много раз спрашивал "рыбаков",вылавливающих 100-200-граммового зарыбка:"Зачем тебе такая рыба,не жалко?"
Ответ всегда один:"Так я же деньги заплатил"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 08:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Господа,я чего то не пойму о чем разговор.Если о том ,что карпики маленькие и принято их выпускать тогда при чем тут нерестовый запрет ?Если же речь о нерестовом запрете,так давайте говорить ,что и карася надо выпускать. Ато как то двойные стандарты получаются.
Человек может и перепутал карася с карпом,но взял 5 карпиков грам по 400-500 на троих рыбаков,а не пол садка малька.Чего вы накинулись на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 20:13
Сообщения: 132
Откуда: Люботин
Возраст: 53
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Ммммм-да, нелегкая участь ждет старую добрую ольховку да и все остальные водоемы с ТАКИМИ "рыбаками" :evil: Фото замученых карпят размером в полторы-две зажигалки- это ващщще класс :twisted: Палец вниз, и громкое фууууууу :twisted: С этим-то фотоотчетом хоть сейчас на самый верхний этаж шестого подьезда Госпрома :!: Итого нарыбачили-1530гривень за 5мальков, плюс 170гривень за несоответствие снастей(... в период нереста одна поплавочная удочка с одним крючком...) за резинку вообще молчу... :oops: :smt004 возможность украсть создает вора.безнаказанность создает рецидив. :smt004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 07:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я опять не пойму,Ольховка чем то отличается от десятков частных водоемов, которые хозяева зарыбливают сами(или по крайней мере должны это делать),по которым здесь на сайте за последний месяц выложили отчеты с полными садками рыбы,и не самого крупного размера????
Законы конечно надо соблюдать,но у меня есть глубокое убеждение,что проблема с наличием рыбы в наших прудах не из за одного лишнего крючка на удочке рыболова.
Сами же хозяева водоемов цедят их сетями,играют с уровнем воды и т.д. в том числе и в нерестовый период,а в свободное от этих дел время прикрываются громкими фразами о защите природы,а за выловленного карасика на их пруду при уплаченных 150-200 грн готовы удавиться...
Все выше сказанное как говорится -ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 09:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А теперь отчёт.
Вчера после обеда решил куда-нибудь съездить по-домашнему скоротать вечерок с фидерком.Выбор пал на Ольховку.Приехал как-раз только после дождика.Думал сесть в стороне от пляжика(речь о бесплатном большом водоёме),но не судьба.Там не смотря на погоду,плескались и орали как резаные три пьяных тётки...Ладно.Перешёл на другую сторону.Там напротив пляжа было несколько вытоптанных местечек пригодных для рыбалки.Замешал прикормку,уселся,разложился.Прикормка самодельная из чего бог послал:молотая макуха,кукурузная сечка,отруби,немного глины.Наживка-опарыш и червь.Стал ловить.Моментально на корм слетелась уклейка и спасу от неё не было.Промучившись около часа и выловив и утопив десятка три уклеек и одного недокарпика,решил перейти налево от мостика(если ехать со стороны Харькова).Там обычно сидят рыбачки на карасика.Подошёл к одному поинтересоваться как ситуация.Парень рассказал,что поклёвывает мелкий карпик и карась.Уселся чуть поодаль от него в камышах на кладочке.Начал ловить.Поклёвки пошли моментально.Сначала пару уклеек,а потом на точку плотно стала краснопёрка и "краснопёрила" :lol: до самого вечера.Попадалась довольно неплохая(как для наших мест)Десятка два покрупнее забрал на жарёху.Карася не было ни одного,но всё равно вечерний выезд считаю удачным.Набросался,наподсекался,навидался фидерных поклёвок,погодка-кайф,не жарко.Что ещё нужно рыбаку?

Пы.Сы.Плескался под вечер довольно увесистый карпуня.Хорошо бил окунь.Рыбка в Ольховке похоже есть пока! :lol:
.

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 20:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 21:06
Сообщения: 60
Откуда: харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
olego писал(а):
Господа,я чего то не пойму о чем разговор.Если о том ,что карпики маленькие и принято их выпускать тогда при чем тут нерестовый запрет ?Если же речь о нерестовом запрете,так давайте говорить ,что и карася надо выпускать. Ато как то двойные стандарты получаются.
Человек может и перепутал карася с карпом,но взял 5 карпиков грам по 400-500 на троих рыбаков,а не пол садка малька.Чего вы накинулись на него?
ну,во первых пруд этот бесплатный.во вторых эти карпики ладошечные,так как знаю о чем говорю,ну и в третих отпускайте зарыбка карпа,на следующий год будет вам счастье :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron