HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 10:17 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:10
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто знает как дела на платном "Старом" пруду в Ольховке? Был там лет пять назад - ничего кроме мелочи. А вчера дали визитку - перезвонил, обещают хорошие уловы. Цена - 100 грн три удилища ( хочешь больше - 10 грн за каждое сверх нормы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 20:00 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
херня как в тому году и было с палец плотка клюет,знакомый был на 9 мая, круглый ноль,и рыбаков там нету....

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 13:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Прежде всего хотелось бы поздравить всех с 22 рiчницею незалежностi УКРАIНИ !!! а теперь о рыбалке. Наконец то вырвался на рыбалку, давно не был. в Этот раз решили рвануть В Ольховку, с расчетом на ласкиря. Приехали в 17:30 народу уже было валом, нашли одно окошко. Выгрузились,забросились у Тестя 2 дальника, у меня 1фидер 1дальник. ловить пробавали (червь апариш мастырка-с медом перловка) забрасывали четко на 30+5метров. Первого карася Тесть взял в 18:30(червь) второго в19:10(червь) потом с 20:00 до 21:20 взял Тесть еще 4 карасей (опариш-мастырка) у Меня пошло не очень быстро первого взял в 20:45(опариш) второго в 22:00(мастырка) и до 05:30 взял я еще 5 карасей и все, ушел спать. Ночью клевало, но огромная масса нериализованных поклевок в холостую??? трава тоже немного докучала. с Вечера было замечено активное перемещение хишника в прибрежной зоне. Тесть просидел до 00:30 и благополучно ушел спать в свою новую палатку,в 5:30 он меня сменил и до 09:00 и поклевки не видел (а может-быть прсто спал???) в 09:00 начали потехоньку собираться в 10:00 уехали. короче говоря после долгого перерыва,я рыбалкой остался доволен жаль что ласкирь у нас в этот раз не захотел брать. ИТОГ: 13 карасей на двоих,дискотека бухих соседей с лева до 01:30,дикий смех трезвых телок у соседей с права до 03:00 и утром когда открыл глаза увидел что практически весь берег под шафе. Еще раз всех с праздниками :smt006


Вложения:
PICT0117.JPG
PICT0117.JPG [ 199.23 КБ | Просмотров: 3777 ]
PICT0118.JPG
PICT0118.JPG [ 131.98 КБ | Просмотров: 3777 ]
PICT0120.JPG
PICT0120.JPG [ 171.95 КБ | Просмотров: 3777 ]
PICT0127.JPG
PICT0127.JPG [ 247.95 КБ | Просмотров: 3777 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Среди недели с 28.08 на 29.08 выпала возможность рвануть на рыбалку,исходя из погодных условий решили не забираться в дебри! а так чтоб можно было выскочить по любой погоде.Остановились на Ольховке,хотя там и грунт но вперемешку с гравием,камнями и пр. поэтому дождь не страшен. Приехали в 17:30 проезжая мимо вдх по асфальту заметили что все выходы,места где можно присесть уже заняты рыбаками. Въехав на дамбу увидели что и здесь рыбаков хватает,у одного насчитали целых шесть палок??? для ловли рыбы. в общем нашли местечко,выгрузились забросились. с права от нас сидели ребята видать еще с утра,поинтерисовались у них, что в улове? в основном карась но и ласкирь с плотвой проскакивает. Тесть первым забросился два дальника+резинка,у меня дальник и фидер. Кормили каша (комбикорм-халва-горох) ловили (мастырка-мед перловка опариш червь) клев начался не сразу, В 19:00 Тесть взял ласкиря на опариша, где-то через час взял карася опариш,и до часа ночи Тесть взял еще 7карасей червь 1 плотву червь 2 ерша червь и окуня червь остальные насадки попросту игнорировались. У меня до половины девятого вообще тишина! Где-то к 20:00 наши соседи справа свернулись и уехали, мы с тестем начали путаться и я решил перейти на освободившееся место. На старом-новом месте,пришлось все закармливать по новому, в пол девятого взял первого карася на бутерброд(червь апарик) до 00:00 взял еще троих карасей на бутерброд. с 00:00 до 00:02 взял еще двоих карасей (бутерброд) в два часа Тесть пошел на боковую. уже с 02:00 до 06:00 прицепилось еще 6 карасей из них в 04:00 дуплет, все на бутерброд +бонус микро окунь. с шести утра до семи утра голый ....! как обрезало в семь утра ушел спать, в восемь утра разбудил дождь, затарохтел по крыше авто. Решили какого Лешего мокнуть в 08:30 собрали манатки и на Харьков! Короче говоря рыбалкой остались довольны,как и в прошлый раз дахрена ложных поклевок, но иной раз так смыкает что удилище со стапелей срывает,подсекаешь а там ничего? ночью тепло! всю ночь просидел без куртки. У соседей тоже целую ночь звенели бубенцы,писчали паровозы,такая-же хрень как и у нас. Карась в этот раз гараздо крупнее чем в прошлый. огорчило практически отсутствие ласкириных подходов. :smt006


Вложения:
PICT0141.JPG
PICT0141.JPG [ 99.77 КБ | Просмотров: 3455 ]
PICT0144.JPG
PICT0144.JPG [ 234.77 КБ | Просмотров: 3455 ]
PICT0145.JPG
PICT0145.JPG [ 75.52 КБ | Просмотров: 3455 ]
PICT0147.JPG
PICT0147.JPG [ 63.37 КБ | Просмотров: 3455 ]
PICT0151.JPG
PICT0151.JPG [ 91.78 КБ | Просмотров: 3455 ]
PICT0152.JPG
PICT0152.JPG [ 140.92 КБ | Просмотров: 3455 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 18:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
были в Ольховке. с 04.09 на 05.09 Синоптики в этот раз не ошиблись! Перед выездом перечитал всевозможные прогнозы,и везде ДОЖДИ. Решили опять не рисковать c грунтовыми дорогами, поскольку толкать наш автоТАЗ кроме Тестя будет некому! Приехали как обычно 17:36 на подъезде к водохр. из нашего брата никого! когда въехали на дамбу было 2 машины, и одна стояла возле плавней. В самих плавнях на кладочке сидел рыбачок. Начали раскладываться,хорошо практически без ветра без дождя .
Вложение:
PICT0181.JPG
PICT0181.JPG [ 151.87 КБ | Просмотров: 2948 ]
Вложение:
PICT0182.JPG
PICT0182.JPG [ 322.07 КБ | Просмотров: 2948 ]
Тесть как обычно два дальних, я забросил фидер + дальник, замудрил дальник с глухой пружиной+2 коротыша поводка на самой пружине. Туда сюда в 17:47 хорошая медленная потяжка и карасик на мастырку.
Вложение:
PICT0183.JPG
PICT0183.JPG [ 335.33 КБ | Просмотров: 2948 ]

Подумали наверное сейчас попрет! Кормили (комбикорм вареная кукурузная дерть халва) ( червь опариш мастырка+мед горох). до 20:30 кое что проклевывало,у других рыьаков тоже бубенчики звенели. В начале девятого началось что то! Задул север-запад (как синоптики и обещали) верховой но и по низу задувало добре. Клев пропал окончательно! стало трошки моросить с переходом в дождь и опять в мряку. Когда уже стемнело, в восточном направлении засверкали зарницы но грома не было слышно. В 22:22 Тесть взял карасика (червь) и все.
Вложение:
PICT0185.JPG
PICT0185.JPG [ 76.74 КБ | Просмотров: 2948 ]
Порой ветер достигал такой силы,что просто не возможно было находиться на берегу+довольно таки холодно. Удочки постоянно выварачивало из подставок. Нам с Тестем приходилось то забегать или в машину, или в палатку.
Когда немного стихал вылазили обратно. Моего терпенья хватило до начала двенадцатого,плюнул на все это и пошел спать,Тесть не на много меня пересидел в ожидании карася или еще чего? В 00:00 Тесть перезарядил и мои и свои удочки и тоже завалился спать. В 01:00 я решил проверить что там,вытянул все 4 удочки все на месте кроме мастырки,она могла отвалиться по пути из воды. Перезарядил все,забросился,закурил прошелся по берегу глянуть может есть еще рыбаки,никого! кроме нас с Тестем. Почти в четыре утра приехала большая группа рыбаков,(дневники) они меня своим шумом и разбудили. Ветер к этому времени немного стих, но вперемешку с мрякой. Вытащил снасти проверил все на месте! к началу шестого ветер окончательно утих,а ему на смену пошел добротный дождь. Сразу и поклевки пошли,клевал не очень часто но уверенно брал,(медлннная натяжка лесы и держит)(опарпиш червь) остальное игнорировалось. Холостых тычков утром практически не было
Вложение:
PICT0199.JPG
PICT0199.JPG [ 164.7 КБ | Просмотров: 2948 ]
у соседа с лева целое утро постоянно писчали 5 паровозов, подозреваю были холостые поклевки.
Вложение:
PICT0200.JPG
PICT0200.JPG [ 255.08 КБ | Просмотров: 2948 ]
В семь часов утра хорошая уверенная поклевка,чуйствую что засек что то хорошее. немного промотал и думал сход оно оказалось: поводок из плетенки, прорвал петлю на основной лесе? Примерно вот так мы простояли,промокли насквозь,перемесили весь берег.
Вложение:
PICT0201.JPG
PICT0201.JPG [ 170.87 КБ | Просмотров: 2948 ]
В девять начали паковать вещи,У меня хотя бы был зонт и резиновые сапоги. у Тестя кроме кросовок и куртки с капюшоном ничего. ИТОГ:ветер,дождь,холодно сыро мокро. По рыбе:работал в основном червь опариш, в улове только караси, полтора десятка взял тесть, у меня 11штук. в этот раз мелкого практически не было. фото улова не делал. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 20:11 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:32
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Всем доброго времени суток) Вчера побывал в Ольховка с пикерком. Ловил с 12 до 18 Было изловлено три карасика весом от 400 граммов. Наживка червячек с опариком. Монтаж ин-лайн.Кормился остатками трапер плотва с чесночным фанатиком. Из животиинки добавлял в корм дохлого опарыша. Ловил на дистанции около 35 метров. боковой ветерок немного мешал поэтому кормушку использовал контейнер с обрезанными крылышками. Вообще поклевок было не мало. Но вроде поклёвка сильная а реализации увы. Бывает в общем)) Рыбалкой остался доволен) Всем ни хвоста ни чешуи) С уважением Николай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольховка
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 19:37 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:32
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Всем добрый вечер) Сегодня утром повторил рыбалку с карасиками. Условия те же. Только ловил часов с семи до трёх. Кормился Степаныч лещ Ваниль сливки. Результат примерно такой же как и в прошлый раз. Четыре карасиками и один подлещик и с десяток красноперок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: