HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 15:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Карась на реке уже вовсю безобразничает :D, а я все не дойду к нему родимому на встречу. Но сегодня встреча состоялась. Так как былую форму еще не восстановил, сильно рано не пошел. А зря. Хоть и холодно было утром, но карасик меня уже заждался :D. Забросил удочку в 6-15. Брал еще пикерок, с так скажем тестируемой заманухой :shock: Пусть думаю постоит, может и будет толк. На первой рыбалке всегда хочется попробовать разные способы ловли, но плохо когда везде клюет :D. Результат по пикеру (по поклевкам) очень неплохой. После заброса моей прикормкой сразу кто-то интересовался, а минут через пять или десять выдавал верную поклевку. Которую я практически всегда зевал. Из восьми скаженных загибов и отстрелов реализовал только одну :( . Всему виной, конечно азарт поплавка. Ловил пятеркой, естественно на мастырку. Леска 0,14, поводки 0,12, поплавок 0,75 гр. Поклевки были верными, сход только один. Особо крупных не было, но сегодня это было не важно. Важно было подстроится и поймать рыбку. Кроме карася, как не странно, никто практически не интересовался моей насадкой. Попался только один небольшой бычек. Который как обычно заглатил по самые помидоры :D . Но опять же все никак не мог определится и естественно отвлекался то на пикер, а то и бил мимо. Результат сегодня скромен 16 карасиков. Домой взял половину и поджарив с удовольствием умял. :D Такое сегодня было открытие сезона. Всем удачи.


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 175.56 КБ | Просмотров: 7314 ]
11.jpg
11.jpg [ 133.15 КБ | Просмотров: 7314 ]
14.jpg
14.jpg [ 293.45 КБ | Просмотров: 7314 ]
15.jpg
15.jpg [ 204.64 КБ | Просмотров: 7314 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 10:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Еще не рассвело, я уже на реке. В эту рыбалку место сменил и даже пару часов рыбачил в одиночестве. Потом был окружен :D , но не сдался :D. Рыбачил пятиметровым махом и практиковал опять замануху на пикере. Да, первые два часа в принципе сделали всю рыбалку. Клев карася был мощный и карась сегодня был хорош. Пузанчики постоянно атаковали мою мудреную прикормку на легком флете и удочка не осталась в долгу. Мастырка не успевала опустится на дно, как следовала поклевка. Правда сегодня предстоит ТО поплавочных снастей, две снасти убил полностью. То сход с отстрелом и естественно все снасть запуталась и т.д. Дважды цеплял подводную лодку :D, поводки 0,14 не держали рыбу, как я не старался. Обрывы, запутывания и еще подскользнулся и шмякнулся на травке. Так наверное и должно быть на успешной рыбалке :D. Часть улова отпускал, часть забрал домой. Сегодня уже скажем так не в штуках, а в килограммах можно вести учет :). Домой забрал 17 карасей, потянули на три кило и 100 гр.Рыбачить закончил около девяти утра и выдвинулся домой. Всем удачи и до следующих рыбалок.


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 261.82 КБ | Просмотров: 7075 ]
12.jpg
12.jpg [ 215.79 КБ | Просмотров: 7075 ]
13.jpg
13.jpg [ 229.32 КБ | Просмотров: 7075 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 11:07 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый день.
Буду краток. Сегодня больше внимания уделил пикеру с заманухой. Карась сверепстврвал постоянно :D. Очень удачная рыбалка. Мелкого карася практически не было. Пятерых взял по 400 гр.(три их которых все же на махалку), несколько 200-250 и основная масса 300 плюс. Ловил с пяти утра и до 8-30. Поймал за утро 40 штук. Очень доволен клевом и рыбой. Всем удачи и всех Праздником. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 12:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Позавчера проездом посмотрел на то, какие дела на Безлюдовке. Народ присутствует, в основном сидят с дальниками, практически все "курят бамбук", карась под ногами устраивает чудеса секса. Камыш трещит и шатается, на одну крупную самку приходится 5-6 особей мужского пола, на рыбаков и на их снасти не обращают никакого внимания. Вот такая разница с рекой, даже в черте города.
П.С. На Безлюдовке зимой как-то уютнее было, сейчас на берегу за пределами пляжа баклажки, бумажки и прочий мусор, ощутимо пованивает с очистных.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 17:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Colonel писал(а):
Позавчера проездом посмотрел на то, какие дела на Безлюдовке. Народ присутствует, в основном сидят с дальниками, практически все "курят бамбук", карась под ногами устраивает чудеса секса. Камыш трещит и шатается, на одну крупную самку приходится 5-6 особей мужского пола, на рыбаков и на их снасти не обращают никакого внимания. Вот такая разница с рекой, даже в черте города.
П.С. На Безлюдовке зимой как-то уютнее было, сейчас на берегу за пределами пляжа баклажки, бумажки и прочий мусор, ощутимо пованивает с очистных.


На жуке, так же начинает нерестится карась. Но еще не сильно. И гуляет карп. Не смотря на жесткий пресс карп есть! По вопросу курения бамбука, не буду выпендриваться, но факт. К примеру мой сосед поймал два карасика :D Да и сурьезные доночники, штук по три или четыре палки в руки, так же сегодня не очень веселились :D. Тут мое колдовство наверное действует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 22:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Timon писал(а):
По вопросу курения бамбука, не буду выпендриваться, но факт. К примеру мой сосед поймал два карасика :D Да и сурьезные доночники, штук по три или четыре палки в руки, так же сегодня не очень веселились :D. Тут мое колдовство наверное действует :D

Реально шаман :lol: . В прошлом году был три раза, так среди рыбаков считался счастливчиком тот, кто хотя бы три карасика поймает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 13:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый день.
Сегодня с утра с корешем на Гидропарке. Очень так скажем ответственная для меня рыбалка. Как иду с корефаном, вечно приключения и клева нет. Так было и сегодня, и вправду темные силы вечно наколдуют :D. Уровень воды сегодня был гораздо меньше, чем в прошлую рыбалку. Мужики по этому поводу крепенько ругались. На удочку действительно полный пролет, даже у меня. Не считаем бычка и одного маленького карасика. Выручили донные снасти. Клев не сильный, но был. Ловил пикером и дальняком, кореш фидером и дальняком. Кормушки флет. Сегодня больше всего карасик предпочитал пенопласт или с покупной прикормкой или с моей экспериментальной заманухой. Замануха работала и как мне показалось лучше сыпучки. Было несколько сходов и пробивание мимо ворот :lol: . Небольшая активность карася была до 10 утра. Далее посидели еще минут 30 и решили заканчивать. Немного, но все же удалось сегодня поймать местного хитреца. В принципе считаю нормально, огорчил факт отсутствия клева на махалки, но не беда. Главное, что корефан карасей поймал. Все буду заканчивать. Всем удачи.


Вложения:
IMG-83f6c7cd79b31c505cef2d20bef35c88-V.jpg
IMG-83f6c7cd79b31c505cef2d20bef35c88-V.jpg [ 226.88 КБ | Просмотров: 6709 ]
IMG-aeeb09b73764808d09daba463a6eeddf-V.jpg
IMG-aeeb09b73764808d09daba463a6eeddf-V.jpg [ 246.13 КБ | Просмотров: 6709 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 07:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго утра.
Вчера был в Гидропарке на первом русле. Клев по махалке не плохой, но карасик мелковат. Активность до семи утра (как по расписанию). Далее час ничего. С начала девятого немножко проснулся. Взял пару побольше и одного зачетного. Пикер с заманухой во флете и с пенопластом на крючке был так же активным. Первые карасики совсем мелюзга. После средний размер. Всем удачи.


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 232.36 КБ | Просмотров: 6506 ]
14.jpg
14.jpg [ 246.92 КБ | Просмотров: 6506 ]
15.jpg
15.jpg [ 243.97 КБ | Просмотров: 6506 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 13:21 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 09:45
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
https://youtu.be/5JyfomuHwkU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 07:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Прибыл с первой в этом сезоне ночной рыбалки (с 20 на 21.07.19). Да, давненько не был, безобразие и все тут :D. Напарник не обрадовал, клев очень плохой. Но нужно пробовать. Брал две махалки шесть и семь метров. Идти сразу решил на проверенную уже наверное четвертый год точку. Место сильно подмыло, еле примостился. Кроме мастырки взял червячков и перловки. Зачем правда не знаю :D. Не мои эти насадки, как впрочем и все остальные, как для махалки. Червя долбал бычек и рак, перловку практически никто не ел. Правда пару раков на нее поймал. До полуночи рак покоя просто не давал, всего я их дернул семь штук. Не большие всех выбросил обратно. Первого карася взял только в половине первого ночи. Семерка начала работать после трех (несколько мелких плотвин не считаем). Карась клевал в перемешку с плотвой. Но плотва ночами клюет очень специфически. Очень много промахов. Попадались и вполне зачетные плотвицы. Под утро клев затих и возобновился наверное около пяти утра. Но было много мелкой плотвы и красноперки. На две удочки с мастыркой ловить было не возможно. Ночную снасть решил не менять на более тонкую. Очень не удобно было вылазить, ночью и так чуть было не приводнился, так скажем :D. Ловил семеркой. Редко, но 200-300 гр. караси проскакивали. В шесть утра ловлю закончил, результат не очень, как для этого места, самый наверное плохой по карасю. Но зато коту краснопера с плотвой подловил, неделю продержится :D . На этом буду заканчивать.


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 76.34 КБ | Просмотров: 6028 ]
12.jpg
12.jpg [ 83.28 КБ | Просмотров: 6028 ]
13.jpg
13.jpg [ 97.57 КБ | Просмотров: 6028 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 10:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Timon
А мастерство-то не пропьешь (не проешь :lol: )! Главное - кота задобрить. А то тапочки придется прятать постоянно, знаю я этих котов, сам такой по гороскопу :smt003 .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 19:25 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Timon был на Журавлёвке раз семь за прошедший месяц, ловлю на фидер, дальник с убийцей карася и поплавочку. Ни одного карася не поймал! Кучу насадок перепробовал, глухо! За месяц два бычка и краснопёрка детского роста. В ученики к Вам напросится, что ли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2019 08:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Да, учитель с меня не очень. :D
Был опять с ночевкой. До рассвета поймал аж два! карасика :D . Вот так. Ловил я на одну удочку, ну и что бы совсем не заснуть брал и пикер. Правда с ним совсем грустно. Поклевок не было. Еле дождался утра. Семерку с ночной снастью убрал и разложил шестерку. Карась самый крупный в ладонь и немного плотвичек. Клев в принципе утром был веселый, даже сказать жор. Но длилось это всего 1,5 часа. Поклевки верные, но брал на очень и наверное очень мягкую мастырку, да и снасть не мощная. Обычно летом редко ловлю на 0,14 с 0,12 поводками. Поймать удалось ровно 20 штучек, но как говорю размер слабоват. Да и три поклевки подряд со дна, потом тихо. Поднял поплавок на 10 см, есть. Опять тихо, то груза подниму, то наоборот завалю поплавок на дно (было течение, но в противоположную сторону плотины). Короче после семи утра брал только рак, бычек и стебель :D. Посидел я полчасика и решил шабашить. Десять карасиков, пять плотвин и три бычка отправились со мной. Остальной улов выпустил. Ну хоть рыжий кот домой пустит :) Доночников было много, но дела не очень, говорят, что начинает брать поздно, после семи или восьми утра. Не знаю правда или нет. Хотя в четверг и пятницу клев на удочку был хороший (рыбачил мой знакомец). Такие сегодня дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 12:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Второе русло, сегодня утром. Только махалка, мастырка ну и рыболов, то есть я :D. Немного решил разведать новых мест. С клевом по прежнему по реке туго, плотина практически закрыта и это очень плохо. Ловил пятеркой. Поймал много всякой рыбки. Неплохая красноперка, два рака, прилично стебеля и бычка, а вот карасей всего четыре. Напарник был подальше от меня, результат аналогичный, только караси у него были крупные. Попробую половить на данной точке шестеркой, посмотрю на результат. Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 18:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый вечер.
Сегодня проверял данное место с шестеркой и брал пикер. На пикер заброс метров наверное 20. Приличная глубина, но клева не было. Два вида кука, червь и опарик. Уже в конце рыбалки закинул, так скажем на удачу по диагонали налево под нависшие ветви ивы. От берега метров 8-10. Кук мед и два опарышка. Получил долгожданную поклевку на отстрел и поймал таки карася. По удочке клев был, рыба разная окунь, ласкирь, плотвички, стебель и карасики, ну и одного рака зацепил. Все на мастырку. Даже очень мелкий карасик, который сегодня долбал постоянно, отказывался брать пинку :?: Улова взял с собой немного, как раз на сковородку. Теперь остается контрольная проверка в ночь.


Вложения:
14.jpg
14.jpg [ 312.8 КБ | Просмотров: 5533 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: