HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 09:30 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 10:17
Сообщения: 21
Откуда: Харьков - Одесса
Возраст: 40
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
DartJaguar
Спасибо.

_________________
С Ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 11:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый день.
Прибыл с командировки рано утром или точнее ночью в субботу. В час ночи был дома. Пока разобрал сумку, переоделся и т.д., уже и спать не хочется. Ну думаю и ладно поставлю тогда варить мастырку, пока все спят и чтобы не засекли :D. И в воскресенье схожу на речку. Но утром субботы и далее днем, понял, что опять подфартило. Опять прибыл с подарком в виде простуды. Ну хоть со спиной порядок. Везет мне на поездки :D. Короче говоря все выходы и выезды в компании отложил. Но ночной кашель меня конкретно достал и решил я его послать подальше :D, набрал мятных конфет и в воскресенье 3-30 утра, сбежал на реку :D. В этот раз к удочке прихватил пикер. Который надо признать сегодня очень радовал и сделал всю рыбалку. Ловил с флет-кормушкой, из прикормки была слабая мастырка (манки мало, гороха много) и сыпучка из сухарей, какао и овсянки. Порцию мастырки для флета обваливал в данной смеси. На крючек медовый кук. Сегодня карасю так нравилось. 17 штук я поймал, четыре поклевки профукал. По удочке клев был сумасшедший, но спичечный коробок или полтора коробка :D и все. Три рыбалки в данном месте не принесли ничего солидного. Правда на пикер было сегодня два убойных подхода, таких поклевок еще не видел. Мой Хранцуз Шерман :D просто сгибало в бублик. Думал и квивер треснит. Первый раз неудачно смыкнул, а второй - привет поводку 0,18. Пока данное место нужно сменить. Хотя в принципе улов неплохой, но все же. На сегодня все. Всем удачи. :smt006


Вложения:
01.jpg [275.87 КБ]
Скачиваний: 2015
02.jpg [281.79 КБ]
Скачиваний: 2015
03.jpg [282.45 КБ]
Скачиваний: 2015
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 17:21 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всё бросаю, еду завтра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 18:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Так, так, так, только всего не вылавливайте, парочку оставьте :D
Для инфо - на "штанах" сегодня видел рыболовов с фонарями, хотя я пришел рано. Возможно с ночи. Знакомый доночник, так же шуровал на свое место. Если такой ажиотаж, значит на острове опять все в порядке. Имею ввиду осторов на Гидропарке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 11:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Timon писал(а):
Для инфо - на "штанах" сегодня видел рыболовов с фонарями, хотя я пришел рано. Возможно с ночи. Знакомый доночник, так же шуровал на свое место. Если такой ажиотаж, значит на острове опять все в порядке. Имею ввиду осторов на Гидропарке.

Был там с ночевкой с субботы на воскресенье. Сидел в лесу напротив кожзавода. С собой брал только две 4-х метровые удочки одну из которых в 21.00 благополучно сломала ондатра запутавшаяся в леске. Была вытащена, со всей предосторожностью от укуса освобождена от лески и выпущена. Вблизи оказалась очень милым созданием.
Короче на ночь я остался с одним коротким удилищем. :? Рядом ночевало еще пятеро рыболовов, все с дальниками.
До 24.00 увидел две поклевки, не реализовал, сидел пил пиво и слушал микс из соловьиных трелей из каждого куста, лягушачьего ора и плеска карасиных свадеб. Благо до круглосуточного ларька идти 5 мин.
Потом вздремнул до 3-х и половил рыбки. Клевало с утра очень не плохо, но много мелочи. Домой забрал десяток карасей из которых оказалась только одна икрянка, все остальное - шершавые самцы.
Вроде и в городе, а впечатление, что хрен знает где. В ушах еще сутки соловьи тьохкали и жабы квакали. Понравилось, буду ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 12:55 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Шесть карасиков с ладошку, ещё два мелких отпущено. Сидел с рассвета, но пик клёва был около десяти. На фидере работал только чесночный кук. Фидер и донка с убивцей карася 4:4))) В полдень свернулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 16:35 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 16:27
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что и на что клюет на журавлевке? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 17:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дима_Любитель писал(а):
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что и на что клюет на журавлевке? Спасибо

Вы отчеты за этот год читали? Я тут бегло пробежал (минуты полторы, это полторы страницы всего) и собрал для ВАС информацию!
"мастырка", "медовый кук", "мастырка", "мастырка", "мастырка", "чесночный кук".

Это то что Вы ищете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 12:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Сегодня рыбалка была тугой и рыбка ловилась очень не охотно. Прибыл еще по темному. Брал удочку, дальняк и пикер. Несмотря, на очень холодное утро, карась продолжает нерест. Воду сбрасывают довольно сильно. На удочку взял пару довольно приличных плотвин и пять небольших карасиков. Все на мастырку. Дальник заряженный куком принес карася граммов на 150, самый большой на сегодня. Пикер скажем так был и сегодня в ударе. Поймал десять небольших карасиков. Три на кук, семь на червя. Клев и так слабый, после восьми просто пропал. В девять решил отчаливать домой. Такие сегодня дела. Всем удачи :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 13:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Спонтанно собрались с корешем на реку. Проснулся в два ночи, заварил кофейку и вышел на улицу. Погодка шепчет. Все небо затянуто тучами, ветерок и моросит дождик. Лучшей погодки не придумаешь :lol: В 3-40 сажусь на Барабашке в дежурный трамвайчик, через пару остановок и Саня составил мне компанию. И через двадцать минут мы в Гидропарке. Нашли местечко на двоих и приступили к ловле. Хотелось половить донными снастями. Брал пикер, дальник и про махалку пятиметровую не забыл. У Сани пару дальняков. Пробовали ловить на опарыш, червь, различные пенопласты и кук. Пару карасиков мне удалось поймать на медовый кук с опариком. Но на этом все. У Сани поклевок не было. Практически всю рыбалку сделала удочка. Мастырка была сегодня в не конкуренции, как на удочку, так и на донки. Удочка работала всю рыбалку. Забрасывал за траву (роголистника уже под берегами прилично). Карасик разный, много конечно совсем мелкого, но и деликатесные и сковородочные :D , так же проскакивали. Саня первым решил попробовать насадить на крючки донок мастырку. И вот первая поклевка, но мимо. Перезаброс и первый неплохой карась взят. Дальше очень мощная поклевка, фрикцион запищал и рыбина ломанулась влево с довольно приличной силой. Как не старался Саня ее одолеть, но сегодня удача была на стороне рыбы. Далее еще поймали штук пять на донки, все на мастырку. Но больше таких мощных рыб не было. Удочка продолжала прорежать ряды карасиного царства :D . Но в основном рыбку уже отпускал. На жареху нам хватило. Мне деликатесные, Сане сковородочники :lol: Посидели до 11 утра и решили заканчивать. Рыбалка состоялась и это главное. Всем удачи.


Вложения:
11.jpg [314.21 КБ]
Скачиваний: 1366
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 14:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Сегодня Гидропарк, второе русло. Был с корешем. Водичка уже цветет, травка под берегами так же хорошо растет. Народу совсем мало, клев плохой. Решил проверить одно место, где чемпионил :lol: в прошлом сезоне по ночам. Брал пикер, но сегодня все мои задумки и хитрые прикормки не принесли результата. У кореша дальняки так же хорошо себя зарекомендовали - не отвлекали от ловли на удочку :). Карасик стоял среди травы. Брал только там. Ловили на мастырку. Но опять серьезных парней не повстречали :D. Клев не плохой, правда прилично сходов в самой траве. Карасик ловился сегодня очень красивый, желтенький как солнышко :D . Но поклевки совсем не такие как на первом русле. Да и привередничал сильно. То брал исключительно со дна, потом повыше и наоборот. Постоянно перемещал грузики, ослабляя часть снасти с насадкой или наоборот добивался быстрого опускания. Поклевки были практически постоянно в виде дребезжания поплавка с последующим уводом. На сегодня все. Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [291.47 КБ]
Скачиваний: 1126
02.jpg [321.64 КБ]
Скачиваний: 1126
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 08:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 20:15
Сообщения: 12
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Timon,привет! Всегда с удовольвием читаю твои карасевые отчеты,а так как сейчас на работе,твои опусы особенно бередят душу! :D Удачных рыбалок! И это..... пиши еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 08:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Серыйбус, СПАСИБО!
Буду стараться.
Продолжаю сезон ловли среднемелкого и мелкого карася :) Сегодня очередной раз сменил точку. Глубина два метра. Ловил шестеркой и брал пикер. До шести утра клев сильный. Мастырку карасик по прежнему уважает. Но опять деликатесные :lol: . Наловил 25 штук. Надоело. Удочку сложил. Рыбку отпустил. Взялся в плотную за пикер. Пробовал внеземные :D комбинации насадок с наживками. Прикормка в флэте выглядела ну очень красиво. Но поклевки за полтора часа постоянных перезабросов (через 5-10) так и не дождался. В 7-30 решил заканчивать. До следующих рыбалок. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 14:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Timon, нуучите ловить рыбу!!! :shock: Красивые караси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 18:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Александр, у Вас и без моего наставления :D , все получается сурьезно !!
Вон, на Рогозянке, сколько надолбали. А у меня пока одна мелочь пузастая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: