HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 09:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброе утро.
Вот и наступило настоящее летнее теплышко :D. Как это отразиться клеве карася, я естественно не знал. В два ночи подъем, выпил кофе, не спеша собрался и убыл на реку. Вышел раньше специально, шел так сказать по длинному пути от плотины вверх. Цель была посмотреть есть рыбаки ночники на некоторых мне известных перспективных местах или нет. Результат оказался даже больше, чем ожидал. В трех точках второго русла рыбаки были ночью и несколько уже прибыли на свои любимые места и раскладывались с фонарями. Это очень хорошо, значит скоро и я начну свою, наверное, самую любимую рыбалку, рыбалку ночью. Но это будущее :) , а сегодня решил рыбачить в местах где есть укрытие в виде деревьев. Участок реки в деревьях я нашел, но водичка уже цветет полным ходом, ветерок пришвартовал всю зеленку к моему бережку и под моим берегом была просто зеленая краска. Хотел уже свалить на другое русло или канал, но одно местечко не давало мне покоя, а звериное чутье говорило - здесь будет дело :shock: . Короче остался. Берег с уклоном, по обеим сторонам нависают ветви ивы. Но небольшой маневр для удочки есть. Быстренько расположился и забросил пикер. Можно было этого не делать. Клева на донную снасть опять не было. Хотя казалось жара, рыбка должна гулять поглубже да подальше. Фигушки, карась был под берегом. Ловил пятеркой, как обычно на мастырку. Около четырех утра дали приличное течение, добавляю глубины, груза передвигаю выше. Понеслась. Поклевки просто мечта, поплавок прет как ледокол против течения разрезая зеленку. Попадались средние и уже покрупнее карасики. В пять течение остановилось. Глубину выровнял, но тишина. Уменьшаю, опять ничего. Опять груза вверх и поводки кладу на дно. Поперло. Немного увлекся и заказ в ,примерно, два кило перевыполнил, как оказалось аж на 1,6 кило. Сегодня наверное была самая уловистая рыбалка по удочке. Чему очень рад. Общий улов 3,6 кг., так что в 8-30 убыл отдать заказ да и самому карасика нажарить. Всем удачи. :smt006


Вложения:
01.jpg [302.05 КБ]
Скачиваний: 2297
02.jpg [300.51 КБ]
Скачиваний: 2297
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 08:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Воспользовавшись внеплановым выходным (спасибо Petya) решил половить карасика. Планировал быть на Журке часам к 3-30, 4-м. Но накануне приехал из командировки и заставить себя встать рано не смог. В общем удочки разложил в 7.00. :oops:
некоторые рыбаки уже собирались.
Из наживки была кукуруза, мастырка, опарыш и десяток полудохлых червей. Ловил на первом русле со стороны острова на две 5-метровки, практически по урезу травы.
Что сказать, вся рыба кроме одного карася (мастырка) и двух крупных красноперок (кукуруза) была поймана именно на червяка. Клевало даже на совсем постыдные ошметки. Решительная выкладка, или реже утопление, и очередной красавчик в садке. Сход за всю рыбалку был только один. К 10 черви закончились, как ни экономил, пошел в совершенно сухой лес за спиной и перевернув кучу колод и пеньков нашел таки двух маленьких обычных земляных червяков. На них поймал еще 5 крупных карасей и в 12.00 почистив рыбу отправился домой. Днем по самой жаре клевал именно крупный, икряной, еще не оттершийся карась.
PS Как когда-то сказал Вовчик, зимняя ловля карася, это что то из области ненаучной фантастики. Хочу добавить. Летняя тоже недалеко ушла. Почему именно сегодня ему не интересна так обожаемая мастырка, но середнячек по клеву- червяк, сегодня произвел фурор? :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 09:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Продолжаю исследовать второе русло. В 3-30 на месте. Место опять новое, подсел под довольно массивную иву. Донные снасти не брал. Прихватил только две удочки шесть и пять метров. Но в данной точке хватило пятерки. Опять было хорошее течение, карась заглатывал масырку как окунь. С четырех утра и до пяти, клев был просто скаженный :D , затем немножко карасик начал привередничать. Но раскусил я его быстренько. Стая не кончалась до окончания рыбалки :shock: . Крупняк подходил дважды, но эти два раунда :) остались за ним. Поводки 0,12 не держали, зараза. Правда, лучше всего карась брал в проволочку по дну, а на дне ракушняка порядочно. За рыбалку сменил четыре поводка, на которых заметил повреждения. А на некоторых видимо не заметил, вот этим матерый и воспользовался :D . Все равно половил в темпе неплохо и место новое отметил в дневнике :D . Четыре десятка сегодня поймал. В начале девятого утра уже солнышко начало радовать. По этому быстренько собрался и под прикрытием зарослей дунул домой. В чаще набрел на довольно высокое растеньице с симпатичными цветками, решил и его запечатлеть ну и свою мордаху так же. Все буду заканчивать на сегодня. Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [259.17 КБ]
Скачиваний: 2114
02.jpg [265.34 КБ]
Скачиваний: 2114
03.jpg [308.37 КБ]
Скачиваний: 2114
04.jpg [327.87 КБ]
Скачиваний: 2114
05.jpg [270.29 КБ]
Скачиваний: 2114
06.jpg [318.19 КБ]
Скачиваний: 2114
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 10:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Выход на ночную рыбалку пришлось отменить, но это наверное и к лучшему. Прогноз не подвел и ветер был нешуточный. Но подготовка проведена и просто так погибнуть прикормке не дал :) . Около трех ночи вышел. Не смотря на ветер духота жуткая и 26 с плюсом. Кроме удочки решил взять один дальняк. Еще в сумерках прикормил горохом с перетертым печеньем и сухарями точку для удочки :shock: , хотя обычно этого не делаю. На дальний зарядил червя и кук медовый с опариком. И.... начался как говорится отдых на природе :lol: . Сидеть комфортно, ветерок и прохлада от реки, все класс. Даже комаров нет. Да только и рыбы нет :!: До пяти утра поймал только пять плотвичек да пару бычков. Дальний как уже заведено молчит. Менял куки, опарыши и проводил разные комбинации, все до фенина :D . Но все же я его размочил. Опять выручила мастырка. Хоть пять небольших карасиков, но таки поймал. Червя и опарыша, наверное, мне нужно продать :D . Удочка начала постреливать уже после 5-30. Но хоть и на прикорм удалось что-то подтянуть (как мне кажется), размер опять стандарт. Два десятка поймал, но ничего конкретного. Всех утопил и в восемь утра убыл домой. В следующий раз русло сменю. Попробую сходить на более широкие просторы. Такая получилась рыбалка, сегодня. Всем удачи. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 08:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Timon писал(а):
В чаще набрел на довольно высокое растеньице с симпатичными цветками, решил и его запечатлеть


Это растение - коровяк. В этом году он особенно разросся, даже на даче во дворе один вымахал на 2,5 метра :shock: . К стати его цветки нужно заваривать кипятком (пригоршню на 1 литр) и пить по пол-стакана перед едой. Очень полезно для почек и ЖКТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 09:00
Сообщения: 7
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С месяц назад прогуливался по гидропарку, разговаривал с многочисленными рыбаками. А в эту субботу вечером решили с другом вырваться вечерком попробовать половить. Друг с маховыми удочками и болонкой а я с одной маховой и пикером. Приехали в начале седьмого вечера и я обалдел. Такое количество народу что место не найти, рыбаков вообще нет. Ну кое как нашли два места рядышком друг от друга и стали ловить. На маховую на опарыша взял уклейку с ладонь, перловка и мастырка молчала. Пикер тоже молчал весь вечер. А друг вообще ничего не поймал. Была надежда что люди сейчас разбегутся и рыба начнет кормится. Когда люди начали уходить стали по воде гонять водные мотоциклы.Сидели до пол десятого вечера, плюнули и поехали домой. За весь вечер на двоих была одна поклевка и уклейка амнистирована. До конца купального сезона думаю тут делать нечего. Ну или ночью сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Вот и я наконец-то побывал на этом "сильно удалённом" секретном водоёме :lol: . Из дому вышел в 3-30, а в 4-15 были уже заброшены и снасти и прикормка.
Изображение
Поехал на второе русло, мест было полно. Но начиная с 4-20 повалил народ, наверное какой-то первый трамвай пришёл. Понравилось, что мест много, а отдыхающих утром нет, только часов в 5 приехали два "старателя". Одели гидрокостюмы, вооружились металлоискателями и черпаками (как для мытья мотыля) и начали планомерно перемывать ил в районе пляжиков :shock: . На море проще - нужны только маска и трубка.
Сначала забросил две 5-метровые болонки (года три на них не ловил, аж соскучился). В качестве насадки мастырка и перловка, сваренные вечером. Прикормку в гараже обнаружил только "Плотва от Степаныча" (пол-пачки осталось с рыбалки на травянке ранней весной), разбавил её водой от варки гороха, получилось неплохо. Через минут 40 закрались смутные сомнения. Тишина и у меня и у соседей, но рыб скидывается, в основном посередине русла. Расчехлил 7-метровый мах, и через минут 10 получил поклёвку первого журавлёвского карася
Изображение
Но это был случайный гость. Даже мелочь не беспокоила. Часов в 7 попался ещё один карасик, поменьше первого и окунь (скорее всего атаковал малька возле мастырки). К стати окунь на протяжении всего времени проявлял довольно неплохую активность.
В 9 часов собрался и уехал. Когда уже завёл машину, заметил, что дед на соседнем месте что-то подсёк на донку. Результатом оказался карасёвый дуплет на оснастке "убийца карася" :shock:
Хоть клёва и не было, результатом доволен: есть теперь место для домашней утренней рыбалки на поплавочные снасти. А клёв в следующий раз будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 10:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Рабочая неделя полностью меня вымотала. Но на рыбалку все же охота. А охота, как говорят, пуще неволи :!: Решил попробовать сходить на первое русло. Уже давненько там не был. Прибыл еще в сумерках 08.07.17. Народ есть. Взял пару удочек и две донные снасти. Нашел местечко, ловить на котором можно было пятеркой, а дальник и пикер спокойно размещались. Клев по информации моего напарника совсем хреновый, дальники у народа не работают. Но проверить хочется. Сделал два вида мастырки по слабее (для удочки) и более крепенькую (для дальняков). Был у меня конечно и кук, опарик, черви, пенопласт. Но на данные наживки в последнее время у меня глухо, да и не только у меня. По этому ставку делал на мастырку и еще одну забубенную :D насадку, которую начал тестировать. Так вот, клев у меня на дальняки был просто бомба :shock: и работала только новая насадка. Пока писать про нее не буду, может просто так совпало. Но на удочку на нее, карась не брал. Все было хорошо кроме опять размера рыбок. Клевали они бойко, но увы, крупненького опять нет. На удочку так же одна мелочевка, долго не ловил, переключился на дальняки. Карасики были красивые, желтенькие но меленькие. Причем умудрялись забирать совсем не мелкие крючки и порции насадки. Весь улов в три десятка карапузов отпустил. Буду искать дальше. Всем удачи :smt006 .


Вложения:
01.jpg [280.88 КБ]
Скачиваний: 1518
02.jpg [288.91 КБ]
Скачиваний: 1518
03.jpg [275.57 КБ]
Скачиваний: 1518
04.jpg [278.41 КБ]
Скачиваний: 1518
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 07:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго всем утра.
Прибыл с первой ночной вылазки. На реке был около семи вечера 15.07.2017 года. Наживками и насадками запасся знатно. Даже мотыль у меня был, ну еще черви, опарыш, мастырка . Так же была и макуха, прикупил по случаю уж очень она мне понравилась. Брал две удочки пяти и шести метровые и пару дальняков. Дальняки зарядил макушатниками и забросил не далеко от берега за траву. Макуха полностью растворялась примерно за пару часов, но даже не ожидал, рыбка ее очень даже смаковала. Полноценных поклевок было четыре, но вот поймать удалось только одного карася. Под удочки точку прикормил горохом с панировкой и печеньем. Закинул на червя и мастырку. Сначала попадались среднего размера плотвины и красноперки, после подошел уже и карась. Карась сегодня брал не мелкий в основном на мастырку. Червяк работал хреновато, ну а мотыль совсем никак :!: Сильного клева не было, но не было и мелочи. Влетело несколько очень даже зачетных плотвин. Обычно ночью мне плотва не попадалась. До 23-30 клев был активный, до 02-00 слабый, а после признаки жизни, начались только перед рассветом. Работала как обычно мастырка. Но к этому времени уже успел наловить более пятидесяти рыб. Семь крупных плотвин, остальное караси и среднего размера плотва и краснопер. Карасей домой взял три десятка, отборных :D, остальных выпустил. Ночь пролетела быстро и около шести утра начал я собираться домой. В начале восьмого утра довольный как слон :) прибыл домой. До следующих рыбалок :smt006


Вложения:
01.jpg [259.52 КБ]
Скачиваний: 1252
02.jpg [265.33 КБ]
Скачиваний: 1252
03.jpg [242.81 КБ]
Скачиваний: 1252
04.jpg [290.01 КБ]
Скачиваний: 1252
05.jpg [260.25 КБ]
Скачиваний: 1252
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 08:29 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
В эти выходные ночной выход не состоялся. Субботняя жара и духота не позволили выйти на реку. Нельзя мне гулять по такой погодке, хотя очень хотелось. Супруга прикупила макухи и светляков, но посовещавшись решил отложить поход. Вышел сегодня утром. Утренние рыбалки на данное время совсем плоховаты по клеву. Рыбаков очень мало, вода зеленая, клева нет. Напарник вчера на велике был в трех очень перспективных местах, но поклевок не было. Не особо надеясь на клев, половить решил немного выше плотины. Воды добавилось прилично, глубина более 2,5 метра на шестерку. На пятерку немногим поменьше. Взял только махалки. Червяков и мастырку. Мастырку зарядил на шестерку, на пятерку чевячка. Минут двадцать полная тишина, вот думаю и приехали. Но хоть сидеть комфортно, ветерок и прохлада. Сужу и медитирую, но не сильно и долго дали мне отдохнуть на природе :). Червя очень жадно кто-то атаковал. Был это краснопер, размер очень и очень спортивный :) . Следующий заброс принес небольшую плотвичку. На этом жор на червя закончился :lol:. Потихоньку началась активность и на мастырку. Первый карапуз клюнул хорошо, немного приподнял и быстренько повел. Но потом, начались совсем непонятные поклевки. Поплавок, дергает, притапливает, дрожит, а засечь не могу. Пришлось заменить снасть. Леска 0,12, крючки №16 по овнеру. Верхний поводок поставил с 0,1 леской. Так дело наладилось, даже очень и очень :lol: . Ловился мелкий карасик, проскакивал краснопер и стебель. Пленных сегодня не брал, сразу топил. В принципе поразвлекался неплохо. Рыбки конечно были не велики, ну и ладно. Главное я их сегодня перехитрил. После семи утра ветерок разгулялся серьезно, удочку так и норовил у меня забрать из руки :lol:. Решил я пока не жарко закончить на сегодня и 7-30 собрался домой. Так прошла рыбалка сегодня, пару фото прилагаю и до встречи. :smt006


Вложения:
01.jpg [249.01 КБ]
Скачиваний: 951
02.jpg [238.97 КБ]
Скачиваний: 951
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 07:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго всем утра.
Очередная ночная рыбалка на реке. В субботу 05.08.2017 года, в 19-00 вышел из дому. Не спеша добрел к месту ловли. Пока отхекался :D, пока переоделся, а брал с собой запасную футболку, так как после похода был я так скажем немножко не сухой :). Далее немного подготовил и прикормил место, уже и начало темнеть. Опять взял две донки, зарядил макухой. В эту ночь была только одна поклевка, да и ту я не заметил. Брал и две удочки. Пять и шесть метров. Насадки мастырка и перловка. На перловку клева не было, пошла в прикорм. Откровенно на клев я совсем не рассчитывал. Отдыхающих много, жарище. Но и в эту ночь карась не устоял перед моей мастыркой. Забросил сначала пятиметровку, заряжаю шестерку. Даже забросить не успел вторую удочку, как прошла уверенная поклевка и первый карась взят. Следующий заброс и опять карась. Шестерка некоторое время молчала. Первая поклевка на шестерку была только в 22-00. И первый обрыв поводка. Рыбину я только немного "отодрал" от дна. По другому не скажешь. И это было только начало. Сходов было еще четыре. Рыба как назло крупная, удильник в дугу. Потерял еще один поводок. Да, давненько у меня не было обрывов с лесой 0,18! Толще казалось на поводок уже и не стоит ставить, запаса у меня потолще не было, а зря. Очень много поклевок на подъем, ночью не очень удобно выбрать момент подсечки. Много и ловил, но и мазал и рано сек. Но в целом эти недоразумения не сильно огорчили. Пока на данной точке бью все рекорды. Даже сглазить боюсь :lol: . До 5-30 насандалил я 60 карасей. Если учесть пять сходов и еще четыре рыбы просто слил (лень было подсачить), десяток плотвин, то поучилось совсем не слабо. Три десятка забрал, остальных отправил обратно в реку. Клев утром не утих, но пора было заканчивать. Мужики которые ловили напротив меня и так начали нервничать :lol: клева у них совсем не было. В семь уже был дома. С понедельника в отпуске, так что будет чем заняться. Все буду заканчивать. Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [314.98 КБ]
Скачиваний: 747
02.jpg [249.97 КБ]
Скачиваний: 747
03.jpg [307.41 КБ]
Скачиваний: 747
04.jpg [306.43 КБ]
Скачиваний: 747
05.jpg [308.26 КБ]
Скачиваний: 747
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 11:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Timon писал(а):
И это было только начало.
Вы мастер! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 11:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда.... Вот тебе и рыбалка в черте города. Многие за тридевять земель прутся за карасем и по нулям.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 04:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Да уж! Хоть бы посмотреть на карасей, которые 0,18 рвут.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 05:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Готовлюсь, делаю прикорм и сварю мастырку. Попробую еще сегодня. Может, кого здоровенного :D зацеплю, а может и посижу на свежем воздухе, подумаю и все такое ... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: