HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 04:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго всем утра или ночи.
07 августа, опять ночная рыбалка. Вышел позже, около восьми вечера. Вещей брал минимум. Две удочки, один дальник. Садок, макуха и разные прибамбасы для донок, все оставил дома. И один дальник брать не хотелось, клева нет на дальняки в данном месте. Но проверить стоило. Кормушка с прикормкой, на крючки пенопласт и червь. Далее куки и опарыши, потом просто пенопласты разные и т.д. Проверил, все по нулям. Остаются еще у меня в запасе выползки, в следующий раз заряжу, посмотрим, кто самый плохой :wink: . В 21-00 закинул удочки, на мастырку и перловку опять прихватил. Закурил и через десять минут, счет открыт. Сделал фото и отпустил, как в прочем и всех остальных. С собой в небольшом кулечке забрал три плотвины и три карасика. Кошка приказала :) принести ей гостинчик. В эту ночь больше рыбы поймал на шестерку, но и на перловку пяток зацепил. Лески сегодня так никто и не порвал :) . В основном клевал карась среднего размера. Крупной плотвы так же не было. Но клев был, а это главное. После часа ночи, разгулялся ветерок и начались сверкания молний. Клев немного притих, но на мастырку карась все равно брал. Молнии и гром начали меня окружать :D . В три ночи, стало совсем не уютно и так мне захотелось кофе :shock: , что решил на сегодня закончить. С 21-00 до 03-00 удалось поймать 35 карасей. Всех, конечно не фотографировал, пленки не хватило :D . Подхода чего нибудь покрупнее сегодня уже не будет. Обычно берет с десяти вечера и до двух ночи. Половил в принципе не плохо и домой пришел с первыми петухами. И пока все спят пишу отчет :) Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [234.66 КБ]
Скачиваний: 1438
02.jpg [251.28 КБ]
Скачиваний: 1438
03.jpg [239.96 КБ]
Скачиваний: 1438
04.jpg [241.71 КБ]
Скачиваний: 1438
05.jpg [312.27 КБ]
Скачиваний: 1438
06.jpg [259.14 КБ]
Скачиваний: 1438
07.jpg [244.51 КБ]
Скачиваний: 1438
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 22:02 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А я как раз в три ночи пилил на велике на остров под сверкание молний :lol:
Фидер и дальник с убийцей карася - по нулям, ни одной поклёвки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 06:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Примерно напротив штанов, мне на встречу ехал рыбак на велосипеде. Возможно это были Вы?
На острове, как и на первом русле, на данное время очень мало рыбаков. Наверное дела нет. Даже на самых козырных местах доночников (обычно сидят и днем и ночью) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 16:03 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Timon писал(а):
Примерно напротив штанов, мне на встречу ехал рыбак на велосипеде. Возможно это были Вы?

Я, наверное. Вряд ли ещё один такой идиот найдётся :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 07:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Продолжаю ночные рыбалки. Вчера, девятого августа, опять на точке. Ловил только махалками. Ночь была ветренной, присутствовали волны и в начале рыбалки думал результата не будет. С начала десятого вечера начался сумасшедший жор, подряд поймал восемь карасей и все затихло. Ветер набрал силу и к моему берегу начали подходить совсем не маленькие волны. Решил поставить перловку на две удочки и перекусить. Короче и поужинал и слопал сладенького и покурил пару раз :D, но тишина. Зарядил мастырку, ответа нет. Заброс за забросом, но толку нет. Так продолжалось до 23-00. Но потом карасяка все же узнал меня :D и дело пошло. В эту рыбалку практически весь улов был на шестерку. Клевал карась практически всю ночь. На пятерку поймал всего семь карасей, но зато лупанул две красавицы плотвины. На перловку клева не было. За час до рассвета опять перерыв. Затем опять начал брать, причем очень жадно, поклевки на утоп. Ветер сильно мешал забрасывать, но на клеве это не сильно сказывалось. Посидел до шести утра, поймал четыре десятка. Садок сегодня брал, кучку перед отпусканием зафиксировал на фото. На этом все. Всем удачи. :smt006


Вложения:
11.jpg [316.86 КБ]
Скачиваний: 1172
12.jpg [268.28 КБ]
Скачиваний: 1172
13.jpg [253.77 КБ]
Скачиваний: 1172
14.jpg [306.84 КБ]
Скачиваний: 1172
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 10:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Всё ясно. Без обряда "вуду" перед рыбалкой не обходится. Тряпичный карась, иголки, шаманское заклинание... :D Потому что другие там рыбы не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 07:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго всем утра.
Собирался проверить одно перспективное местечко на первом русле утром в субботу. Но чем ближе был вечер пятницы 11 августа, тем сильнее тянуло меня идти на ночь. Даже супруга подморгув сказала, что иди уже ужинай и дуй на свою речку. А то сидишь, зубами скрипишь :D.Уговаривать меня долго не потребовалось. Собрался и не спеша выдвинулся на очередной ночной рейд. Прибыл в половине девятого вечера. Две удочки, мастырка и перловка. Все по расписанию, пришел закинул десяток шариков прикормки (как грецкий орех), расположился и первый красавец меня узнал в начале десятого. Да, забыл еще сказать,перед ловлей немного поколдовал, ну взял травки муравки, иголок и т.д. :) Короче по моему переколдовал. Кайф еще и сейчас, эмоции прут и все тут :wink: . От мастырки сегодня не отказывались даже довольно редкие рыбы (фото 4), карась просто шикарно клевал. Да что там клевал, лупил беспощадно и был разный, что не мало важно. Давно ночью не ловил одной удочкой. Удочька в руке, мастырка в зубах. Карась не уходил, постоянно шли поклевки. Конечно были и промахи и сходы, но такой рыбалки у меня в этом сезоне еще не было. Ловил до 5-45. Когда достал садок, мне показалось, что я был на диком пруду на котором полно рыбы и нет рыбаков. Но я провел ночь на своей любимой реке и побил все свои рекорды при ловле махом. Семьдесят пять, да 75 карасей сегодня я уговорил своей мастыркой. Просто класс. С собой взял два десятка поменьше размером, очень я их жареных уважаю, ну про про котейку не забыл. Кошке краснопер и плотва (были сегодня не крупные). Все буду заканчивать. Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [308.78 КБ]
Скачиваний: 986
02.jpg [311.83 КБ]
Скачиваний: 986
03.jpg [264.36 КБ]
Скачиваний: 986
04.jpg [271.61 КБ]
Скачиваний: 986
05.jpg [259.93 КБ]
Скачиваний: 986
06.jpg [278.9 КБ]
Скачиваний: 986
07.jpg [323.18 КБ]
Скачиваний: 986
08.jpg [297.37 КБ]
Скачиваний: 986
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 07:26 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 11:39
Сообщения: 48
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Интерсно, дело а мастерстве, насадках или в месте лова? Как бы поймал уважаемый Timon в Лозовеньках? Позавчера был там утром и увидел только одну поклевку без реализации. Рядом у всех рыбаков, даже ловивших ночью, было по одному - два карася. С удовольствием читаю ваши отчеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 08:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
давыдыч писал(а):
Интерсно, дело а мастерстве, насадках или в месте лова? Как бы поймал уважаемый Timon в Лозовеньках? С удовольствием читаю ваши отчеты!

Я тоже читаю с удовольствием.
Водоем выбран; к которому очень просто добраться, в любое время, даже на пару часов.
Так как этот водоем можно посещать довольно часто, он досконально изучен, и повадки рыбы тоже. Водоем изучается тем что каждая рыбалка на новом месте, соответственно и становятся понятными повадки рыбы в разное время сезона и по погодным условиям.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 18:54 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем огромное СПАСИБО!
Но на Лозовеньках поймал и я наверное совсем немного или совсем ничего. На журке я побродил немало за семь лет. Хотя много еще есть неисследованных мною мест. Да и многие рыболовы есть, которые к примеру ловят леща и крупного сазана. Но никто ничего естественно не напишет :). Я и на форуме зарегистрировался с целью рассказать, что в черте города можно и довольно успешно рыбачить. За сезон у меня получается более тридцати рыбалок и главное мои рыбалки не мешают домашним делам. Выходные и на рыбалке и по дому все можно успеть. Жена подкалывает, что я хитрый :D и естественно не против того, что я часто ловлю рыбу.
Пока могу сказать, что место ловли играет очень важную роль. Если карася (это моя любимая рыба летом) в выбранном месте нет, то его не подтянуть прикормкой и т.д. Да и прикормка часто играет не ту роль на которую расчитываешь. По этому кормлю только ночами. Ну и конечно снасть и методика ловли. Меня обучил мой напарник по реке. Совсем не многие рыбаки ловят данным способом. Еще раз всем спасибо, что мои отчеты Вам по душе. Пойду готовится к завтрашнему утреннему выходу, на первое русло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго всем утра.
Как задумал, так и сделал. Сегодня с утра отправился на первое русло Гидропарка. Дела тут совсем не веселые, даже на самых рыбных местах доночников нет. На противоположной стороне всего четыре рыболова. Двое с дальняками, один фидерист и поплавочник усиленный дальняками :). Последнего мне видно было плоховато, подглядывать мешало дерево :D, но думаю результаты были скромны. Остальные в нуле. Фидерист сдался первым. Ничерташки не помогло. Пробивка дна, закорм и все прочее. Почему нет клева на удалении от берега, ведь жарко, рыбка должна быть там, где глубже. Она там есть но не хочет есть. Но вернемся к ловле. Глубина в данном месте к моему удивлению была, так скажем, метр с кепкой :D. Расстояние роли не играло. Что на шестерку,что на пятерку. Закинул еще в сумерках. На обоих удочках мастырка. Заброс за забросом. Доставка мастырки в пустую продолжалась сорок минут. После чего поймал маленького карасика. Далее еще три его брата близнеца были отпущены обратно. Затем подошел мелкий краснопер и стебель. Пятеркой почти не ловил. Поклевок особо не было, только мелкий, даже очень мелкий карасик гонял чевячка. Полностью сосредоточился на ловле шестеркой. Начал попадаться карасик немного покрупнее, но ничего другого не было. Но далее подошла рыбка, которую совсем не ждал на такой глубине. Большие пятна мелких пузырей выдавали его присутствие. Так кормится на реке лещ. Заброс в пену. Поплавок вздрогнул и ушел каменюкой ко дну. Подсекаю, есть. Конечно это не лещ, а ласкирь. Но приятный. Далее дважды рано подсекал. Один раз мимо, второй зацепил, но сход. Поклевок долго не было. Но вот на очередном забросе, опять вздрогнул поплавок моментально утоп. Беру еще одного красавца. Больше подходов не было. Проклевывал небольшой карась. Решение, где проведу очередную ночную рыбалку принято. Пусть даже будет пролет. Но очень хочется проверить. Всем удачи.


Вложения:
11.jpg [250.15 КБ]
Скачиваний: 849
12.jpg [243.78 КБ]
Скачиваний: 849
13.jpg [271.62 КБ]
Скачиваний: 849
14.jpg [308.27 КБ]
Скачиваний: 849
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 12:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 12:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Ув. Timon подскажите для общего развития, как ВЫ считаете русла?
Если идти от круга трамвая, первый мост это первое русло, или наоборот :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 18:17 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Да все верно. Первый мост от трамвая - первое русло. Второй мост - второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 08:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброе утро.
Опять ночной выход. Был на первом русле, хотелось попробовать поймать не только карася, а и ласкиря или леща :shock:. Взял на этот раз кроме удочек один дальняк. Вот только макуху дома забыл на столике :D. Но не беда поводки есть и кормушки, будем ловить на обычные насадки. Вышел из дому попозже, на реке был в начале десятого. На дальник поставил кук медовый и чесночный. Удочки как обычно мастырка. Ночью здесь не ловил уже два сезона, думал клев особо не будет тревожить. Вот лещ и не знал, что мне хочется леща :D так и не клюнул. Ни на дальник ни на удочки. Зато карасяка на удивление признал меня очень даже быстро. Не успел я в половине десятого вечера позвонить корефану, мол заступил на очередное ночное дежурство :D, как на пятерку хорошая поклевка и счет открыт. Далее три подряд и пятерка померла полностью. Правда поставил попозже кусочек червя с опариком и удалось поймать еще четыре штучки. Дальняк молчал до полуночи. Перезаброс делал через 15 минут. Брать начал только с опарышем. Один опарыш, дальше кук и опять опарыш. Пробовал в чистом виде, поклевок нет. Поймал 12 вполне сковородочных карасей. Клев был до 4-45 и дальше (рыбачил я до 6-45) все. Основная, довольно успешная и скоростная ловля была на шестеку. Опять карась брал довольно жадно. Ловил постоянно, но опять таки до рассвета. И все же я сегодня поймал и другой вид рыбы. Попался мне карпище (фото 13), ну правда в детском возрасте :D Сразу и не понял, что это карпик :D Утро встретило меня мощным клевом, но меленьким карасиком. Домой сегодня взял только четыре карасика кошке, поймал штук сорок это железно. Садок не брал, рыбы у меня дома запас есть. Пока в этом сезоне удачно ловлю ночами, чему вполне рад. Всем удачи. :smt006


Вложения:
11.jpg [245.07 КБ]
Скачиваний: 573
12.jpg [249.56 КБ]
Скачиваний: 573
13.jpg [230.22 КБ]
Скачиваний: 573
14.jpg [252.3 КБ]
Скачиваний: 573
15.jpg [223.74 КБ]
Скачиваний: 573
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 08:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Прибыл с очередного ночного дежурства. Были у меня сомнения идти или нет. Ветер в среду был не рыбный. Но отпуск подходит к завершению по этому решил идти. Как и ожидал ветерок опять слева гнал косую волну и сильно мешал нормально забросить шестерку. Брал в этот раз только удочки. Из насадок мастырка, перловка, черви и опарыш. Вот эта ночная рыбалка была как нормальная рыбалка, даже были мысли сменить русло :D или совсем плюнуть. Но все же твердо решил сидеть и колдовать :D. Первого карасика поймал в 22-00, взял на кусочек чевячка и один опарыш. Следующий попался около полуночи. На мастырку долго не хотел брать. Вот такие дела, нет его и все. Никакая прикормка, да что прикормка, не помогает колдовство :D . Но самое мощное заклинание от одного известного мага берег до так сказать последнего :D В половине первого ночи, не выдержал и таки как жахнул -Ахалай-махалай-Ляски-масяски ну и еще парочку добавил от себя, посерьезней :D. Через десять минут, беру карася на мастырку. Сработала пятерка. Перезаброс и опять есть, затем еще. Да, после такого заклятья карась не устоял и начал брать. Правда на шестерку три подъема поплавка и все мимо. Поставил верхний поводок почти 30 см. Заброс, небольшой подъем, остановка, затем на очередном небольшом подъеме подсекаю и все в порядке. Таким макаром и ловил. Но как только ветер усиливался клев прекращался. Это уже третий раз на данном месте. Есть ветер и клева нет. Но потихоньку ловил. Клюнули и четыре плотвины. Фото ночью не делал, думал забыл фотик дома. Оказалось не забыл, просто положил не в карман жилета, а в рюкзак. Нашел его уже утром. Улов сегодня небольшой 22 карасика и четыре плотвины, но очень трудный и по этому приятный. Как только солнце коснулось воды под моим берегом, клев затих. Это значит уже 6-45 и пора сворачиваться. Всем удачи.


Вложения:
01.jpg [272.84 КБ]
Скачиваний: 444
02.jpg [276.45 КБ]
Скачиваний: 444
03.jpg [299.98 КБ]
Скачиваний: 444
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: