HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 10:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Подошел отпуск, но домашние дела пока не отпускают на длительный (ночной) выход. По этому решил исследовать выбранный ранее участок реки более подробно. По паре утренних выходов не смотря на результат. И решил покормить (чего в основном по утрам не делаю никогда). Так как зверствует рак и мелочь, прикупил гороха (для ловли к примеру карпа). Взял сегодня два удильника пять и шесть метров, судок горошка, мастырку и перловку. Место довольно перспективное (как мне казалось). Пятерку закинул под нависшие ветви ивы, еще по темному прикормив. На пятерке снасть мощная, скажем так ночная. Основа 0,22, поводки 0,16 и крючки десятка, поплавок 2.2 гр.. Шестерка с лесой 0,16 и поводками 0,13 и поплавком 1,5 гр. Глубины вполне подходящие, на забросе шестерки не менее 1,8 метра, на пятерке 1,2. Но увы. Пятерку постоянно долбал малюсенький карасик, хоть мастырку, хоть перловку. На шестерку два часа поклевки отсутствовали. Затем поймал небольшого карасика и опять подошла мелюзга. Такой провальный выход. Посмотрим на завтрашний результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 10:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Сегодня немного реабилитировался. Правда прибыл очень рано и полтора часа рыбачил со светлячками. В итоге семерых карапузов 120-150 гр., удалось уговорить. С рассветом опять зашло стадо мелюзги. Карасик около ладони проскакивал, но редко. В основном краснопер, меленький карасик и стебель с бычком. Продолжаю поиск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 17:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
И так, третье утро ловли в одной точке с прикармливанием горохом. Прибыл еще раньше, ловить начал в 02-35. На шестерку до утра поклевок не было. На пятерку рак и рак. Попался только один меленький карасик. Рак стоял крепко :D . Утром сменил снасть на шестерке (воды немного добавили), проверяю глубину (на крючках ничего) заброс и есть рак, заброс и опять рак. На пятерку поставил горох, дабы не отвлекала,смотрю подъем и быстрый утоп, аж ноги затряслись, ну думаю вот он долгожданный, ага он с клешнями :D. За утро, а ловил до 08-00, на шестерку поймал 15 карасей, уже есть в них, что поесть, чуть более ладони, желтенькие и толстенькие :) . Попалась одна небольшая плотвина и стебли. Очень много поклевок мелкого карасика и еще какой-то ерунды. На этом разработку данной точки закончил еще раз убедившись, что пока тропу не найдешь, толку особого от прикорма нет. Только рак задолбит. Что-то его развелось порядочно. Буду двигать дальше, но наверное с субботы, завтра получил наряд на домашние работы от бригадира :D , так что нужно выполнять. Всем удачи и до следующих рыбалок. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 09:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
С одной стороны (экологоической) рак это хорошо - вода значит чистая. С другой стороны - десяток приличных раков это вкусно, хоть варить, хоть уху. Зачем тот карась нужен? :lol: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 09:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Отпуск продолжается, я на некоторое врем отлучался с любимой речки. Так, что сегодня два отчета в разных темах.
Сегодня по плану была последняя разведка участка реки, на котором были предыдущие выходы. Очередное место, ловил только одной махалкой шестеркой, насадка как обычно мастырка. Воды немного сбросили, глубина была 1,6 метра. Утро, поклевки только мелкого карася на протяжении часа. Затем пошло течение, завалил снасть на дно и дал небольшую дугу лесой и буксирчик начал работать. Три к ряду пузанчика с ладошку и пару стеблей. Притих. Сбавил глубину и опять парачка есть и несколько котовских :D. Затем был на сегодня бонус, красивый выход и быстрый увод поплавка, подсекаю и есть. Карасик не менее 250 гр. После был еще один подход, но рано дал сильно по "зубам", думал и поводок оторву. Рыбачил до девяти утра, поймал еще несколько ладошкиных карасиков. Пленных сегодня не брал, весь улов отдал своему наставнику по ловле на реке. Он сегодня проверял место немного дальше от меня и результат лучше. Пять карасей не менее 200 гр и семь поменьше. Завтра попробую переместится и взять пикер. Такие сегодня дела. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 19:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я тоже сегодня посетил реку тезку нашего города. Ловил выше трамвайного моста.
Цель была, уклейка.
Хотел ловить болонской удочкой, думал что дальше себель будет жирнее.
На поверхности уклейки не было, клевала в тридцати сорока сантиметрах ото дна.
Потом ветер стал сильнее, почему то поплавок начало тянуть против ветра и в верх по течению, да и рыба была активнее ближе к берегу как раз под пяти метровую маховую удочку.
Хоть и поднялось солнце, и начало сильно припекать, все равно уклейка держалась возле дна, но клевала не плохо.
Активней клевала на мотыля, но из трех поклевок, две рыбки были камсой, третья себель.
Начал насаживать одного опарыша чулком на крючок, поклевок меньше, зато нормальная уклейка.
Опарыш для уклейки, милое дело, на одного, можно десять рыбок поймать не меняя.
Оснастка; 1,5 гр. одна дробинка весом 0,35 гр. возле крепления поводка, остальное- оливка, выше сантиметров на шестьдесят от нижней.
Подача прикормки постоянная, не большими шариками, которые при ударе о воду разбивались. Ушло почти три кило прикормки.
Вложение:
vlcsnap-2020-03-26-18h21m14s208.jpg
vlcsnap-2020-03-26-18h21m14s208.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 5444 ]

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 06:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Очень грубая оснастка, возможно, вызванная условиями ловли. Я на уклейку ставлю поплавок 0,5 г, три разнесенных дробинки. Ловлю короткими потяжками, именно при потяжке уклейка чаще всего и хватает.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 11:47 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 20:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что там на журке по карасю?В прошлые годы не плохо ловился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 14:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:27
Сообщения: 215
Откуда: г. Харьков
Возраст: 81
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
... И где вы берете опарыша ? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 19:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
fishersound писал(а):
А что там на журке по карасю?В прошлые годы не плохо ловился.


Да нормально там все, живет карась и мастырку жует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 05:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
march-yu писал(а):
Очень грубая оснастка, возможно, вызванная условиями ловли. Я на уклейку ставлю поплавок 0,5 г, три разнесенных дробинки. Ловлю короткими потяжками, именно при потяжке уклейка чаще всего и хватает.

Нету у меня такого поплавка, пока.
Потяжки уклейка игнорировала, даже в толще воды при опускании оснастки поклевок не было.
Чайки этому свидетели, в тот день они были без завтрака и обеда.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 06:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Caban писал(а):
... И где вы берете опарыша ? )

Все верно, рыболовные магазины сейчас закрыты.
Допустим, опарыш у меня остался с тех времен, это точно.
Перед рыбалкой я покупал пять порций.
Не большие магазинчики работают в телефонном режиме, позвонил, заказал, они вам вынесли. Если на дверях рыбацкого магазина весит номер телефона, звоните.
В просторах интернета много предложений.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 15:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Всё можно нормально купить. Из 5 магазинов в 3 вынесли заказанное, из двух получил по Новой Почте. Живую наживку вынесли из подъезда по предзаказу за час. Я пытался проинформировать, что правительство разрешило продажу кормов, работу зоомагазинов так почему прикормку нельзя? Это же корм? Корм. Но сказали, что пока не дают. :evil: Хотя это фигня. Кто сказал, что я мотыля и опарыша не для аквариума покупаю? Был бы адвокатом..
Кстати на Благбазе как всегда и где всегда можно купить грузовиками :P, мешками и ведрами кукурузу, горох, коноплю и все прочие зерновые и комбикорм. Тут точно корма, не придерешься.
Что касается свежего завоза импорта, то тут беда пока - хоть перевозка грузов никем не ограничивалась, но тем не менее везти не дают - кроме как за 40% взятки естественно... Новая таможня пока ни фига не новая. :( :evil: :evil:

По весу поплавков: мне ещё ни разу не удалось половить поплавками легче 2 гр. хотя есть и 1 и 1,5. Либо хрен закинешь, либо тонет хоть убей, либо не видно тоненькую вершинку ни хрена! А как экспертов почитаешь так поплавок больше двух граммов на стояке - это уже тяжкая уголовщина и полнейший гаврилизм. :D Просто эксперты они же все спортсмены-уклеечники, привет Чеснокову! :smt005 :smt006 А у меня любимые - 3 и 4 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 19:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Я так понял, что эксперт - это я. А на самом деле, я - глубокий дилетант, и никакой не спортсмен. И ловлю с таким поплавком не только уклейку, но и красноперку. И я действительно ловлю поплавками 0,5 г, и 0,75, про 1,0 и говорить нечего. Никаких проблем с закидыванием махалкой нет, разве что в сильный ветер.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журавлёвка
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 19:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Я в прошлом году продал почти всю свою коллекцию поплавков, но с десяток самых любимых и ходовых оставил. В том числе и этот.
Вложение:
IMG_20200328_192433.jpg
IMG_20200328_192433.jpg [ 6.68 МБ | Просмотров: 5201 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: