HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 19:02 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
tarazio писал(а):
А на авто проезд там есть к берегу?

На территорию базы - да. К берегу - под вопросом, если шлагбаум откроют.
Так там от шлагбаума до воды 150-200 метров. Прямо к воде всё равно не спустишся, даже если шлагбаум откроют за вознаграждение :lol: . Место людное. Стоянка оборудована, но охраны нет. Машину можно бросить, не переживать. Сколько раз там ставил, без проблем.

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 20:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
LUBA64Z писал(а):
Так там от шлагбаума до воды 150-200 метров.

Да, Витя, так и есть, но не забывай, что эти 150-200 метров спуск, относительно крутой. Я аккумуляторы к лодочному мотору подвозил на машине, как можно ближе к урезу воды. Но тогда был открыт шлагбаум.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 20:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
LUBA64Z писал(а):
Так там от шлагбаума до воды 150-200 метров.

Да, Витя, так и есть, но не забывай, что эти 150-200 метров спуск, относительно крутой. Я аккумуляторы к лодочному мотору подвозил на машине, как можно ближе к урезу воды. Но тогда был открыт шлагбаум.
Тележка "кравчучка" лучший выход. Кстати, харьковская модель, что у меня, складывается три раза (трансп. размер приблизительно 30Х40Х10). Сам пользовал (здоровье -оно одно, Вовик!!!)10 лет ходил на электродрыгателе :lol: . Мой аккум весил 27,5кг- вес моей бывшей лодки+эл.мотор :smt004

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 20:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 22:34
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
29.04.2016 ФЕД...
Вода ещё высокая, "сухие" две крайние правые сижи...
Изображение
Ловил на пикер
Изображение
Асимметричная петля, течение сильное, кормушка 28 грамм
Изображение
Прикорм Фишдрим блекспорт, ловил на:
Изображение
С первых забросов:
Изображение Изображение
Забыл ручку подсака, пришлось по извращаться:
Изображение
Не зря...
Изображение Изображение
Изображение
Погода была отвратительная, несколько раз шёл дождь, после обеда пришлось подвести итоги...
Изображение
Не забыл накормить местную кошку...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 23:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Ахаха. Кошка (кот) на последнем фото доставила :D Разморило, видать, после подлещика такого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 21:47 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Я этого кошарика знаю, оно в прошлой жизни было на этой базе, лодочником :)

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 22:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 22:34
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
12.05.2016 ФЕД
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 20:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 22:34
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
02.06.2016 удалось порыбачить пару часиков на ФЕДе. Вода поднялась ещё больше, сухая только одна сижа...
Изображение
Изображение
Попалось парочка карпиков, которые уплыли подростать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Был сход хорошего леща, на взгляд больше 2-х кг., буквально пол метра не дотянул до подсака, оборвал поводок 0.12.
Результат рыбалки скромный.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 08:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
24-26 июня, Рубежное под лесом. Сбежали с Вовчиком от городской жары на реку. В 15 часов в пятницу стартанули из города, забив Вовчикову машинку почти до отказа. Две лодки, мотор, шмотки и прочие снасти. Заехали на ментовскую базу для спуска на воду. Хоть и подальше идти по воде, чем от Рубежанского моста, но зато удобный спуск, тень, что немаловажно при сборке лодок и переноске вещей, и еще машинка под охраной. Сразу предупреждаю, что просто так на базу не въедешь, нас запустили по старой памяти. Кроме того спуск на воду с территории базы возможен только надувнушек, с трейлерами и катерами категорически не пускают. В общем, как-то относительно быстро загрузились и малым ходом пошли вниз по течению в сторону Рубежанского моста. Одна лодка чисто грузовая, типа баркас с продуктами. 25 минут ходу, мы на месте. По дороге вниз рыбаков на воде от ФЭДа аж до самого поворота почти не было. Традиционно на острове - аншлаг. Но мы на другой берег шли, нам остров ни к чему. Выбрали свободную сижу с неплохим подходом с воды. Местечко относительно неплохое, тень целый день, место под палатку, условно почти не загажено. И сижа почти не качается.
Вложение:
DSC08537.JPG
DSC08537.JPG [ 622.52 КБ | Просмотров: 6324 ]

Вложение:
DSC08538.JPG
DSC08538.JPG [ 540.53 КБ | Просмотров: 6324 ]

Оно бы, конечно, нужно было захватить с собой гвозди и топор для того, чтобы подравнять мостки и сижу, но при выезде обнаружил , что в топоре рассохся клин. А гвозди без топора и даром не нужны были. Обошлись и так, ходили по мосткам аккуратно. С вечера после установки лагеря оставался еще часик для рыбалки, Вовчик устроился на сиже, а я решил половить с лодки на противоположной стороне. Благо кольев натыкано в достаточном количестве. Первые забросы показали, что струя имеется, глубина для ловли с кольев на той стороне малоподходящая, махалки 6-ки не хватает. У сижи глубина была для ловли нормальная - 5.3 метра. Поймал тройку плотвичек и успокоился. Было решено приступать к посиделкам, а утром ловить с сижи. Утром подорвался в 3-20, пока еще темно, Вовчик выполняет норму пожарного. До восхода солнца я уже обустроился на сиже, как-то спонтанно оборудовав рабочее место при помощи раскладного стульчика (ох и надавил мне ноги он, гад) и различных подставок. В общем, терпимо. Приступил к ловле, закормив точку прикормкой от Степаныча "Анис". Нужно было добить прошлогодние запасы. Первый час сидел "со дна". В ассортименте опарыш, пшеничка, перловка, горох, черви. Поплавок даже не шевельнулся. Потом все это мне надоело, начал искать рыбу в разных горизонтах воды. Плотва нашлась в метре от дна и выше. Размер стандартный, окололадошечный. Не скучно, но и быстро надоедает. К тому же забыл дома очки для дали, ловил на ощупь :lol: . Вовчик к 8 утра выполнил норму пожарного по сну и выполз на сижу уже по жаре. Спасал его зонтик.
Вложение:
DSC08536.JPG
DSC08536.JPG [ 456.08 КБ | Просмотров: 6324 ]

А я к этому времени уже уполз в тенек. Развлекался тем, что перебирал свои пасочки. Может кому пригодится идея:
1. Поводочница. Футляр - бокс для компакт-дисков. Три мягкие основы, которые я склеил из остатков каремата. Каждая основа вмещает 15 поводков. И в кармашек бокса вмещается еще пара коробочек с крючками.
Вложение:
DSC08542.JPG
DSC08542.JPG [ 455.09 КБ | Просмотров: 6324 ]

Вложение:
DSC08544.JPG
DSC08544.JPG [ 360.95 КБ | Просмотров: 6324 ]

Вложение:
DSC08543.JPG
DSC08543.JPG [ 467.87 КБ | Просмотров: 6324 ]

2. Коробка для поплавочных дел. Удачно вместилось все необходимое:
Вложение:
DSC08554.JPG
DSC08554.JPG [ 328.92 КБ | Просмотров: 6324 ]

Вложение:
DSC08551.JPG
DSC08551.JPG [ 399.2 КБ | Просмотров: 6324 ]

А Вовчик тем временем помимо таскания плотвы еще спасал жуков, вылавливая их из воды, заботливо относя на дерево для просушки.
Вложение:
DSC08550.JPG
DSC08550.JPG [ 411.69 КБ | Просмотров: 6324 ]

Куда эти жуки стремились лететь - загадка, но силы они свои явно переоценили, шлепались в воду, как сбитые бомбардировщики. Днем отдыхали. Причем так классно, что вечернюю зорьку почти проспали. Вечером ничего особенного не случилось, предсказуемо ловилась плотва и носились туда-сюда катера.
Воскресное утро тоже неожиданностей не принесло. Ловилась все та же плотва. В 14 часов собрались и поехали домой.
П.С. Соседи справа и слева ловили исключительно со дна. Чего-то крупного у них я не видел, но шел разговор о паре лещей килушек у соседей слева. Закармливали они место прикормкой с большим количеством кормового мотыля.
А у нас отличные результаты дала перловка. Лучше клевало с одним зернышком на крючке. Применение спреев способствовало активизации клева. Причем запах особой роли не играл, важно было выделить чем-то насадку. С удивлением констатировал удачное применение чесночного спрея по плотве и густерке. Раньше только по карасю его применял.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 08:20 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Эта рыбалка была именно такой о которой мы все мечтали долгими зимними вечерами.
Разговор с младшим братом:
-Саня ты прогноз погоды видел?
- Нет, что там?
- На рыбалку нужно ехать!!!
Своего брата Сергея и его товарища Сашу я крЭпко присадил на рыбалку года два назад, вернее они уже были больны рыбалкой, я всего лишь показал им что такое фидер в действии. И дальше всё как всегда по стандартной схеме – что, где, почему, сколько, а как ты думаешь если не это а вот это купить, а что лучше это, или это…??????????????????
Мне приятно сейчас смотреть на ребят и на уровень их подготовки. Оба они купили себе хорошие палки, хорошие кресла с полным обвесом, Сергей приобрёл Korum «стандарт», а Саше из-за своего высокого роста гораздо удобнее сидеть в кресле CarpPro. Пару лет назад в сети магазинов Flagman были в продаже прекрасные удилища для «продвинутых любителей», называлось оно Flagman Sherman Multi Feeder – на мой взгляд идеальный вариант для новичков.
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 1.31 МБ | Просмотров: 5875 ]

Там в комплекте было сразу несколько сменных комлей что позволяло собрать разной длинны удилище от 3.0 до 3.9 под разные задачи и условия ловли. Давно эти удилища я не встречал в продаже, но наверняка уже есть что то поинтересней. Сейчас ребята уже чётко понимают как вязать монтажи, понимают отличия работы открытой и закрытой кормушки, понимают как работает длинна поводка, как правильно выбрать под определённые условия и замесить прикормку, в общем через два сезона они стали настоящими профессионалами. С ними очень интересно ездить на рыбалки потому что есть очень хорошая возможность выбрать разные тактики, составы корма, пробовать различные «фишки» и потом по итогу сделать обширный анализ.
В этот раз Саня решил упираться по плотве, я решил сесть между ними и ловить всю рыбу, а Сергей решил упереться в подлещика. Ловили все приблизительно на одной дистанции, в четырёх – семи метрах за бровой, сели друг от друга в пятнадцати метрах. Рыба проходная и я знал с прошлой рыбалки что она движется четко вдоль бровы и на корме долго не останавливается, весенняя миграция вносит свои коррективы в тактику ловли. От берега и до 34 - 35 метров идет песчаное дно с небольшим понижением до двух метров, потом брова метра полтора и в низу ракушка, течение очень слабое. Сверху бровы прошлогодние густые водоросли в которых можно было оставлять рыбу, поэтому отступали метров пять.
Состав Сергея 1 кг Flagman Turbo Cold water Black и 1 кг Flagman Gold Super Bream Black, также в процессе Сергей добавлял в корм кормового мотыля.
Состав Саши 1 кг Flagman Turbo Cold water Black и 1 кг Flagman Gold Secret Roach Black.
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 2.49 МБ | Просмотров: 5875 ]

Мой состав 1 кг VDE SuperCup и 1 кг Flagman Gold Supreme. В магазине Flagman работает мой старый друг спортсмен поплавочник Сергей Снисаренко, он всегда мне хвастается всякими новинками и приколами. Точно так же в этот раз когда я уже выбрал прикормку, Сергей буквально за руку отвел меня назад к стенду, проколол несколько раз упаковку с кормом булавкой и протянул мне и сказал ПОПРОБУЙ!!!!!!!!!!!!!!! Моя реакция была: - «Блин, крутая, неважно что светлая, я затемню». Запах и фракция была правильная, когда вода немного прогреется, это будет мега хитом по лещу.
Трудовая рыбалка, поклевки аккуратные, еле заметное шевеление квивера, тонкие поводочки, крючки 18-го номера, мотыль колечком или посередине – КРУТО, о что нужно сейчас. Благо полных штиль позволял отслеживать это еле заметное шевеление квивера.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 1.75 МБ | Просмотров: 5875 ]
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 5875 ]
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 1.99 МБ | Просмотров: 5875 ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 1.63 МБ | Просмотров: 5875 ]

Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 1.83 МБ | Просмотров: 5875 ]
Лучше всего в этот день показала себя модель крючка Dynamic Feeder и Special Bream :cool: .
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 1.68 МБ | Просмотров: 5875 ]

Как и ожидалось, я ловил всю рыбу, у Сергея в улове больше было подлещика, а Саша надубасил хорошей мерной плотвы.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 1.95 МБ | Просмотров: 5875 ]
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 1.23 МБ | Просмотров: 5875 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 2.34 МБ | Просмотров: 5875 ]

Всё, сбил оскомину по классике, следующие выезды флэтовые, карпик уже начал клевать, много обновок хочется обкатать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 18:46 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый вечер.
Давненько с Димой не рыбачили, нужно исправлять ситуацию. Сегодня ФЭД, с Димой его приятелем Александром и группой поддержки :D . В группе, сегодня Димин сын, дочь и естественно пес Митя. Утро было замечательным, свежий воздух и запах сосен просто будоражил. Воды много, сухими были только четыре сижы. Одна была занята и три заняли мы. Брал с собой пикер, дальник и пару махалок. Пока не было ветра, на пятерку с глубины 3,5 метров ловилась плотвичка и ласкирики. Клевало на мотыля, пробовал мастырку и перловку. Перловка молчала, а мастырка давала поклевки немного реже, но рыбка покрупнее. Дна я естественно не доставал, нужна была минимум семерка. Александр ловил двумя махами, как раз семерками. Глубина метров шесть. Со дна у него брали неплохие ласкирюхи. Но все это было не долго. Далее начался шторм. Дальний не выдавал поклевок - черви, опарик, мотыль, пенопласты и разные куки. Все до лампочки. По этому был быстренько сложен вместе с махалкой в чехол.
Всю рыбалку ловил пикером. Дима сказал берет на вертолет :shock: . Вертолет так вертолет. Ловил я на вертолет и два узла. Поводок 40 см, крючек 14 номер. На швырялся от души. Прикормка покупная, сдобренная горохом. Работала неплохо. Насадка - одна перловка и мотыль. Рыбы переловил немеряно, но ничего крупненького не попалось. Много выпускал, но и на таранку десятка четыре ласкирей плотвин и густерок наловил. Ветер был жуткий, волны шли на нас и постепенно моя сижа покрылась водичкой. Короче сидел в воде, но испытывал характер :D . Поклевки научился различать, даже при таких условиях. Короче говоря доволен очень. Дима так же рыбачил сначала махом, но ветер не сильно давал это делать. В основном фидер и пикер. Но ему было легче. У него и тренер был и охрана и т.д :D . С уловом были все, пусть и не крупным. Главное что клев был. Немного фото прилагаю. Всем удачи. :smt006


Вложения:
02.jpg [274.83 КБ]
Скачиваний: 1743
03.jpg [263.96 КБ]
Скачиваний: 1743
04.jpg [277.95 КБ]
Скачиваний: 1743
05.jpg [252.13 КБ]
Скачиваний: 1743
06.jpg [311.38 КБ]
Скачиваний: 1743
08.jpg [290.48 КБ]
Скачиваний: 1743
01.jpg [327.7 КБ]
Скачиваний: 1743
07.jpg [294.8 КБ]
Скачиваний: 1743
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 21:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Ловили сегодня выше Рубежанского моста, готовился для Артемовскую на леща, уговорили сюда. С трудом дошел по узенькой тропинке, таща снасти, кресло,прикормку и еще пару сумок,нашёл где примоститься с креслом, спуск там очень стремный. Ловил на фидер и семерку, расчет был как раз на фидер, закормил нижнюю точку свала. Наживка разная, перловка с мотылем, бутерброд, куки. Парочку залетных подлещиков и тишина, в тоже время семерочка радовала хорошими, полторы ладони лоскириками. Рыба стоит ещё ближе, заменил удилище на шестерку, удлинил поводок и уменьшил крючок до 16, один опарик + пара мотылей. Рыба укрупнилась, достал несколько почти лещей, пара обрывов поводка и один крючок разогнуло. Попробовал уменьшить тоже на фидере, поклевки возобновились, но ничего заветного. Ловили до 12-30, нужно было в город. В пол воды мелкая уклейка, плотва, краснопер.
Всем НХНЧ!

P.S. Водичка отличная, плавал долго, вылезать не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 22:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Был сегодня выше Рубежанского моста. Ловил с сижи на мах. Наживка опарыш. Вода высокая, течение сильней обычного (имхо), глубина порядка 7 метров. До дна не доставал, ловил впроводку с придержками. Рыба стояла у дна. Выходить к моему опарышу особо не желала, но кое-что таки клевало. В основном ладошечная густёрка, плотвичка, и пяток хороших уклеек. Всего 2.7 кг.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на остров.
IMG_20180417_161324.jpg
IMG_20180417_161324.jpg [ 868.96 КБ | Просмотров: 4037 ]

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 09:08 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 07:49
Сообщения: 161
Откуда: Песочин
Возраст: 48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Как в это время года с местом для рыбалки и клевом на базе ФЭД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: