HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 22:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Отвечая на каверзные вопросы "почему так мало рыбы на фото, если уклейка ловилась шо из пулемета?", уточняю, что Вовчик пытался ее ловить матчем. Сами понимаете, какое это бесперспективное и утомительное дело. А в связи с отъездом Андрея на другой континент, рыбалка с самого утра носила характер неформального общения.
Вложение:
DSC07716.jpg
DSC07716.jpg [ 297.89 КБ | Просмотров: 6422 ]

Переросшего напоследок в братание.
Вложение:
DSC07725.jpg
DSC07725.jpg [ 338.81 КБ | Просмотров: 6422 ]

Поэтому кто хотел, тот наловил. Лично я по рыбе норму выполнил, но не фотографировался с ней. В последнее время я как-то не очень это дело люблю. По прикормке. Использовал 1 кг ФД Фидер и 0,5 кг Специи (зимняя) от Степаныча. Ради эксперимента отдельно забодяжил Анис. Как-то он не очень пошел, как я и подозревал. Во всяком случае, после того, как закормил под поплавком Анисом, точка умерла. Мотыля в прикормку не добавлял, что спасло от мелкоокуня.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 23:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Вот за что я люблю рыбалку, так это за душевное общение как на фото 1. :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 19:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сегодня с Вовчиком снова на ФЭДе. А что делать, нерестовый запрет на ловлю....
По дороге Вовчик поругался с гайцами на блокпосту в Ст.Салтове. А меня издалека и очень тонко пытались вывести на чистую воду относительно моего старого берета. Не зеленый ли я диверсант, российского происхождения? Еще неделю назад мой головной убор с боевым идентификационным знаком 82-й дивизии воздушного десанта Вооруженных Сил США никаких вопросов не вызывал. Так же, как и норфиновское зеленое термобелье вкупе с зеленой жилеткой. А сейчас нате, пожалуйста! Не иначе, и у нас за голову каждого пойманного диверсанта награду назначили, как на Днепропетровщине г-н Коломойский.... Настойчивость в расспросах о частях моей одежды и выправке (Э-э-э, видели ли бы они меня лет так десять назад!) навеяло былое из истории: о немцах, партизанах и о награде в оккупационных рейхсмарках. В общем, дабы прекратить иллюзию обогащения за счет моей головы, просто предложил взглянуть на мои документы. Интерес ко мне сразу пропал. Тем временем Вовчик закончил отбиваться от претензий, типа "неповиновение законному требованию работника милиции" и мы двинулись дальше.
Прибыли в 5-15, достаточно рано для того, чтобы расположиться на сижах.
Вложение:
DSC07738.jpg
DSC07738.jpg [ 198.32 КБ | Просмотров: 5726 ]

Вода уже потихоньку начала спадать.
Погодка с утра - просто песня! Ветра почти нет, солнышко, соловьи завели свои трели. Ловил одной поплавочкой. Учитывая то, что каждый день кто-то там ловит и чем-то кормит, особо с прикормкой не спешил. Кстати, в этот раз ФД в смеси Плотва и Фидер попахивала чем-то прелым :roll: . Вовчик первым уловил непривычный "аромат", указав на то, что у меня чай имеет лучший запах, и вот его и надо в прикормку добавлять. Но поздно, другой прикормки нет. На крючке мотыль и опарыш - сразу ладошечная густера. И так перманентно до 10 утра с более-менее выраженными поклевками. Крупного ничего не было. Ближе к 7 утра обзавелся соседом по сиже, ловившем сразу на 2 удочки. Приятный дядька, ничего плохого не скажу. Пытался он ловить уклейку, но в этот раз уклейка чего-то шла слабо. Очень вероятно, что пошла она жрать отложенную икру под берег. Во всяком случае, Вовчик мне показывал, как уклейки хомячили чье-то потомство. А Вовчик тем временем поимел обрыв на дистанции 8-ки и еще злостно нарушал Правила ловли, ожесточенно орудуя то удочкой, то фидером.
Вложение:
DSC07734.jpg
DSC07734.jpg [ 206.81 КБ | Просмотров: 5726 ]

Впрочем, можно считать, что удочкой он не ловил, а только тренировался. Все таки 8-ка там не катит, достаточно 6-ки. К 12-ти клев сошел почти на нет, у меня шла лаврушка, сразу топившаяся. Была надежда на подход чего-то покрупнее днем, как это частенько бывает в тех местах, но не судьба.
Вложение:
DSC07736.jpg
DSC07736.jpg [ 230.98 КБ | Просмотров: 5726 ]

Поклевки стали робкими и неуверенными, после подсечки на крючке частенько висла микролаврушка. В общем, в 14 часов свернулись и правильно сделали, на обратном пути участками шел хороший ливень.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Костя ,А плотва, плотва как? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 21:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да практически никак, Эдик. Пять штук мелочевки в прилове, две шершавых. Кажись, пошла плотва выше к Старице и Огурцово исполнять свой долг воспроизводства. Но меня сейчас больше ладошечная и заладошечная густера устраивает. В кулинарном плане.
П.С. Рыба таки активно жрала прикормку, как выяснилось.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 05:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Инфа со Старицы-Огурцово совсем печальная :( что-то в этом году с плотвой не так

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 16:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Сто пудов Сизон с Лисицой постарались зимой! :smt003 Типа для прессы по 3 кила на брата, а сами наверное еле сани до берега доволокли. :smt003 :smt003 :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 20:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Прокатились сегодня на ФЭД в компании с Еугеном и Андрюхой. Как утверждают знатоки биоэнергетики, полезно негатив сбрасывать, глядя на текущую воду. Сбрасывали, но видно, кто-то сбрасывал негатив тоже, выше по течению :roll: . Клева сегодня не было. Нет, не так чтобы ой-ой-ой, но вся рыбка очень трудовая. Плотвы нет, густера только на мотыля и очень неактивно, уклейка мелко-средняя и на дальней дистанции. При желании можно было наскирдовать ее, но куда ее потом девать? Были надежды на пикер, но он вообще молчал.
Вложение:
DSC07762.jpg
DSC07762.jpg [ 104.9 КБ | Просмотров: 4453 ]

Перешел на поплавок. В принципе, все присутствующие на сижах (в том числе и веселящаяся компания рядом) пытались ловить на удочки с минимальным успехом.
Вложение:
DSC07763.jpg
DSC07763.jpg [ 276.13 КБ | Просмотров: 4453 ]

Течение усилилось, поплавок 2,5 гр с трудом справлялся. А в прошлый раз и 2 гр за глаза хватало. Плюс еще ветер переменных направлений. Отличился только Еуген.
Вложение:
DSC07766.jpg
DSC07766.jpg [ 304.48 КБ | Просмотров: 4453 ]

Вложение:
DSC07769.jpg
DSC07769.jpg [ 196.69 КБ | Просмотров: 4453 ]

Вложение:
DSC07771.jpg
DSC07771.jpg [ 240.69 КБ | Просмотров: 4453 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 13:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Да, на прошлой неделе, тут же, была очень похожая рыбалка. Сверху мелочь, снизу скучно, и та же мелочь :( Пара бонусов со дна за весь день, и то самым терпеливым достались :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 18:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Assault писал(а):
Да, на прошлой неделе, тут же, была очень похожая рыбалка.

Дима, если бы ты отчет написал, то, вероятно,мы бы двинули в другое место..... :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 14:02 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
А где нынче лучше? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 15:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Пробовать надо. Чего ж ехать в то место, где неделю назад "клево" закончилось? В Гинеевку мы ж не поехали. Могли попробовать на сбросе в Печенегах....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 22:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Денёк сегодня удался на славу! Во первых провели с любимой тёплый весенний денёк вдвоём, на Золотом берегу, отдохнули, порыбачили и наелись вкусняшек с мангала. Во вторых выспался перед рыбалкой, что для меня большая редкость :D И конечно успешно открыл сезон поплавочно-фидерной ловли. Спасибо племяшке согласилась дать нам выходной, посмотрела за детьми. На месте были в 7-35, пока всё оборудовал, собрал снасти, сделал свежую прикормку (та что с зимы оставалась, вызвала подозрения, и была утопленна). В прикорм вошла "Донная"+панировка+молотая овсянка+глина+немного "Трапера"+немного аромы "Трапера"+чеснок. Просеял и добавил мотыль, запах жесть "Сам бы ел, да рыбе надо :shock: "
Ловить начали часиков около девяти, на два маха 5 и 7м. Клёв отсутствовал.

Изображение

7-ку укоротил до 5,7м. сняв колено, пустил насадку чуть выше дна, 5-к0й играл глубиной до пол воды. В 10-25 со дна взяла первая плотвичка, с почином так сказать!

Изображение

Собрал пикерок, кормушечка маленький "Вегас" 28грм. метровый поводок 0,11 с крючком Гамакацу 1040 №14 забросил метров на 25. Часов в одинадцать пообщался с коллегой, доложил, что в улове всего одна плотвичка :shock: , но стоило только положить трубку, боковое зрение проффесионального водителя зарегистрировало лёгкое движение квивертипа, дальше дело техники.

Изображение

Дальше работал только пикерок, махи постепенно были аккуратно собранны в тубус, методом проб поводок стал 0,08 и всего 50см. крючок №16 с бутербродом, рыбка ловилась разная, плотвичка и лоскирь, довольно бойкий окунь, да и размер посе обеда начал уже радовать, к слову самая крупная плотва клюнул почти в шесть вечера. Был собран, и заброшен под противоположный берег фидер, пару часов перезабросов ни одной поклёвки, и даже пинка с мотылём не пожёвана, затем оснастил его один в один с пикером, и стал забрасывать в точку работы пикера, парадокс -"Ноль".

Изображение

Погодка прекрасна, тишина, солнышко, что ещё нужно?

Изображение

А нужно было разловится любимой, и она таки разловила фидерок :-D :-D :-D

Изображение

И закрепила начатое, после таких её стараний, я просто обязан был её наградить, ВКУСНЫМ ЛЕСНЫМ ОБЕДОМ!

Изображение

Нам разрешили воспользоваться мангалом на берегу, и вкусняшки не заставили себя ждать, ням-ням! Сори фото неделал, ещё и фидера успевал перезаряжать, клевалос...
С базы уезжать не хотелось, но небо уже серело, ветерок прохладно свежел, и в пол седьмого мы покинули это прекрасное место, взяв курс на Харьков.
P.S. Самая крупная плотва за сегодня, была словлена около шести вечера на пикерок, и приятно завершила сегодняшний день! Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 20:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Сегодня открывали сезон по белой рыбе. И уже по традиции посетили Золотой берег. Так как выезжали семьями, выезд больше был похож на пикник. Но и удочки с собой взяли. Выехали не рано, на реке были ближе к одиннадцати. Расположились на бугорке, в беседке над пристанью. В этом году над столами сделали навесы и они сегодня были как никогда кстати. Накрыли стол, выпили по 50 за открытие и из трех рыбаков, планировавших сегодня ловить, в итоге разложился только я ( был за рулем и активное участие в пиршестве не принимал :D ).
Вложение:
IMG_2169.JPG
IMG_2169.JPG [ 819.4 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вложение:
IMG_2170.JPG
IMG_2170.JPG [ 621.68 КБ | Просмотров: 2796 ]
Вложение:
IMG_2171.JPG
IMG_2171.JPG [ 649.05 КБ | Просмотров: 2796 ]
Ловил на один фидер, оснастка - асимметричная петля, поводок 50 см. Прикормка Фишдрим блек + остатки прошлогодней прикормки. Забросил на чистого мотыля. Не клюет. Решил поставить один опарик и два мотыля. И буквально через пять минут первая поклевка - ладошечный ласкирь. Поклевки были не слишком частые, но поклевывало с периодичностью. Много поклевок прозевал, видно сказывается отсутствие практики за зиму :D . А погода сегодня была еще та. То солнце, то дождь, то град, то полный штиль, то ураганный ветер
Вложение:
IMG_2172.JPG
IMG_2172.JPG [ 788.95 КБ | Просмотров: 2796 ]
После того как закончился град, хорошая поклевка плотвы. Рыба прикормку кушает и это хорошо.
Вложение:
IMG_2173.JPG
IMG_2173.JPG [ 497.13 КБ | Просмотров: 2796 ]
Потом пришлось сделать не большой перерыв, так как подоспел шашлычок
Вложение:
IMG_2174.JPG
IMG_2174.JPG [ 751.65 КБ | Просмотров: 2796 ]
Частота поклевок с каждым прошедшим часом становилась все реже и после четырех часом поклевки прекратились. В половине пятого начали собираться. В общем, шашлыка поел, рыбки половил, сезон открыл
Вложение:
IMG_2177.JPG
IMG_2177.JPG [ 527.47 КБ | Просмотров: 2796 ]
Всю рыбку отпустил подростать.
Пусть все будет как будетИзображение
Всем НХНЧ

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 21:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
С открытием, Андрей Николаич! Погодка, конечно, сказочная. Чем дальше, тем страшнее :lol: . А народ, я так смотрю по фото, начал ездить. Вот через полторы недели, когда иваси пойдет, тогда и я махну туда.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: