HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комсомольское вдхр. (Основа)
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 11:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Блин, поездка к Wolfу сорвалась, зато вчера были на Основе с 5 вечера до 1 часу ночи-пытались изловить сомиков (5 донок, 1 фидер-выползок, раковая шейка) -нифига :oops: . На поплавчанку на троих надергали красноперки.
Товарищ, с которым ездили, в Удах неделю тому назад на донку изловил мелкого налимчика (в черте города :shock: )

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комсомольское вдхр. (Основа)
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2005 09:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
vovchik_gala писал(а):
Товарищ, с которым ездили, в Удах неделю тому назад на донку изловил мелкого налимчика (в черте города :shock: )


Ничего удивительного, мой старый комрад лет пять назад ловил его возле моста на центральном рынке. Крупного ничего, но говорит удобно - за пивом недалеко бегать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 19:29 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 02:16
Сообщения: 171
Откуда: Тель-Авив/Харьков
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Я раньше жил в районе Одесской,от туда на Основу рукой подать,пишком ходили,а что там за рыба есть,сейчас или была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 19:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
ТО Runi
Я вырос и по сей день живу в р-не Одесской. Рыба в Основе есть разная, но мало, да еще и хитрющая (в виду пресса со стороны рыболовов).
Проверенная инфо. о рыбе- красноперка, счучка мелкая (хотя у товарища на стене висит голова "зубастой" на 3кг.), плотва, карась, окушок,ласкирь (мелкий), сом (в прошлом году мой товарищ ловил там на донку мелких (до 1 кг.). Щука берет лучше с лодки.
Непроверенная инфо - осень прошлого года человек зацепил сома, тягал 40 мин. (вроде есть свидетели), но в лодку не втащил :shock: , и еще, вроде какой-то пацан выдернул там счуку на 11кил (в прошлом году)-об этом говорят многие местные рыбаки, но на то мы и РЫБАКИ :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 13:21 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Не нашел соответствующую тему на форуме, поэтому создал.
Выезжали на выходных совместить, как говорится приятное с полезным на "Основянское водохранилище". Выезд был больше рассчитан на отдых, а зная, что едем на водоём, был бы грех не взять с собой пару удочек.
Приехали мы после обеда, погода в принципе радовала, поэтому после сооружения мангала, закинул удочки в воду на опарика и червячка, кинул пару шаров сыпухи и первая поклевка не заставила себя долго ждать) :D я был приятно удивлен. В общем за 4-5 часов нашего отдыха я как говорится "отвёл душу", итог нашего рыбалко-отдыха на фото!
Всем НХНЧ! :smt006


Вложения:
IMG_20160522_211148.jpg
IMG_20160522_211148.jpg [ 2.6 МБ | Просмотров: 3646 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2019 19:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Карьер Основа.
Сегодня с разгромным счетом 4-2 меня обловила жена на фидер, при том что самые мелкие мои.
Жена первый раз в руках держала фидер и увидела безынерционную катушку. Кошмар

Вложение:
vlcsnap-2019-06-04-20h25m42s193.jpg
vlcsnap-2019-06-04-20h25m42s193.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 2711 ]


Подробности позже.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 07:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Не кошмар, а радоваться надо!

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 11:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Стрит фишинг.
Остаток короткого отпуска решили провести вместе с женой, чтобы днями не валятся на диване и не шляться по раскаленному асфальту- лучше на рыбалку.
Место. Супруга не переносит комаров, река однозначно отпадает, Черный Лес далеко идти и комары. Супруга предложила Основянский карьер, она там раньше часто бывала, и ехать одним автобусом без пересадок от конечной до конечной. Махнул рукой и согласился ехать в пляжное "эльдорадо". На том водоеме я был один раз и то зимой.
Позднее утро, еле нашли местечко чтобы можно было забросить два фидера, покупаться и повалятся на коврике ни кому не мешая.
Карьер, водоем рукотворный с непредсказуемым рельефом дна и не понятными рыбьими тропами и повадками. Только начало лета, а вся водная поверхность водоема с глубинами до трех метров покрыта водной растительностью. Напротив нашего места лишь кое где островки травы, значит там глубже.
Сразу собрал супруге фидер, забросил на дистанцию около двадцати метров, дальше трава. Глубина в месте ловли более четырех метров. Пять стартовых прикормочных кормушек, на крючок одного опарыша и пять мотылей. Собираю свой фидер.
Краем глаза поглядываю на квивертип супруги, проходит пол часа, ни тычка. Привезла, даже плотва не клюет. Придется своим фидером искать рельеф и глубину где есть хоть какая то рыба. Не так то просто, та что то найти- почти кругом и дальше трава.
С поисками точек стрелка часов поднималась к десяти. Краем глаза замечаю на соседнем фидере высоко амплитудные колебания кончика- тяни...
Супруга фидерное удилище и безынерционную катушку в руках держала первый раз, перед этим объяснил как держать удочку и как крутить ручку катушки, как от мясорубки, в одну сторону.
...Пока включал камеру супруга рыбу уверенно подвела почти к берегу- лещ. Подсак не собран, пока собирал, лещ устал и спокойно зашел в подсак.
Видя такую такую ситуацию, я бросил поиски и поблизости от супруги забросил свой фидер.
Проходит еще два часа, у меня ни тычка, у супруги за это время еще пару не реализованных поклевок- то поспешила, то опоздала. Около двенадцати жена опять успешно заводит леща в подсак.
Поняв что рядом с ней мне ни чего не светит, меняю точку вправо за камыш. Через полтора часа я наконец то ухожу от нуля- почти лещ. Думаю, щас я покажу, кто в доме хозяин. Показал, точнее показала, с периодичностью два часа, в два и четыре часа моя половинка припарковала еще двух лещей!
Под финал рыбалки я обнаглевши начал класть свою оснастку почти в одно место куда и жены. Все равно, происходит еще одна поклевка на ее фидер, пока супруга переодевалась я успешно вывел ее подлещика.
Коврики остались без дела, супруга ни на минутку не хотела отходить от фидера, ели уговорил ее искупаться.
Прикормка: компании "Фишинг РОИ" Элит серия ЛЕЩ фидер- кориандр. Увлажнял водой из водоема с добавлением сиропа "Слива"
Крючок серии " Аджи Ринг" № 2 золотого цвета.
Поводок длиной около 70 см. диаметром 0,128 мм. леска "Стингрей"
Другая рыба не клевала, поклевки как для фидера были очень редкими.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 13:02 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
С таким везением надо супруге свой ютьюб канал заводить и учить нас нэдолугых.. :smt006 :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: