HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуковка (Протопоповка)
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Собрался на полдня мотануть куда-нибудь, посидеть с удочкой, не особо надеясь на успех :-) Скажу заранее - надежды оправдалиись :) Решил ехать на 37-ой км, как одно из местс подъездом в любую погоду. Заскочил перед рыбалкой в Поплавок на Жукова червей купить. Разговорился с продавцом по поводу карповых прудов. Слово за слово, он мне рассказал про малоизвестный пруд, где у него был хороший улов недели 2 назад. Еще раз уточнив, что подъезд в любую погоду и не очень далеко, решил махнуть не глядя :-)

Схема проезда - здесь.

В 15,30 закинулся, в 19,00 - начал собираться уезжать. За это время 2 карпика с ладошку (естественно выпустил :-)), один из готорых на макушатник, второй на удочку на кукрузу. И окунь чуть больше ладошки, тоже на кукурузу на удочку :!: :shock: + 1 ничем не закончившаяся поклевка опять же на макушатник. Стояло 3 дальних: макушатник с таблеткой, на крючках пенопласт, на остальных - кукуруза, черьвь и горох. Все осталось нетронутым :-(

На удочку (глубина 0,5м) цеплял червя, кукурузу, мастырку, перловку.

Результат почти плачевный, но удовольствие хотя и немного, все же получил :-) Лучше, чем дома сидеть :-) Теперь, кроме Алисовки и 37-го, я знаю третье место, куда можно подъехать в любую погоду :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2004 15:57 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 13:33
Сообщения: 346
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Очень удивлен мелкой рыбой.
В этом году я там не был, но в прошлом был несколькораз и все беспроигрышные.
Карпы от 1.0 кг и выше. В этом году еще должны были подрасти.
И с дамбы в пр. году ловить не разрешали..
Я всегда ловил у сторожки охраны в камышовых полыньях. Тянуть тяжело зато результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2004 16:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Demian_B писал(а):
Очень удивлен мелкой рыбой.
В этом году я там не был, но в прошлом был несколькораз и все беспроигрышные.
Карпы от 1.0 кг и выше. В этом году еще должны были подрасти.
И с дамбы в пр. году ловить не разрешали..
Я всегда ловил у сторожки охраны в камышовых полыньях. Тянуть тяжело зато результат.

А на что ловил? Может, туда особая насадка нужна, типа стружки ДСП с Солоницевской мебельной фабрики :D ?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гуковка (или Протопоповка?)
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2004 17:48 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 12:44
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гуковка (или Протопоповка?) - 03.10.04

Предварительно посмотрев погоду в нете, а она не предвещала стихийных бедствий, решили посвятить воскресный день любимому занятию – рыбкопоймайству. Всегда едешь на рыбалку с надеждой что-нибудь да поймать. Хотя последнее время почему-то выходило наоборот. Приехали на пруд около 7 утра. После недолгих размышлений решено было остановиться на дамбе, ближе к левой стороне пруда, т.к. правая сторона дамбы, вплоть до сброса уже была облюбована конкурентами. Судя по тому, что рыбаки ходили и интересовались как дела друг у друга клева не было. Забросив 4 шестиметровых телескопических Jexona и 5 фидеров на кукурузу и горох, ждем клева. На поплавочных удочках глубина около 80 см. Насадка: консервированная кукуруза и перловка. Около 10 утра первая поклевка на удочку. Попался карпик чуть больше ладошки на перловку. Пауза до 11часов. Попробовал болтушку. Начались поклевки 50% из которых не возможно подсечь. Итог: до 16 часов на двоих – 4 карасика с ладонь, 10 коропчат чуть больше и 4 толстолоба грамм по 900. (Толстолобик куплен у охраны по 5 грн. за кг). Была одна какая-то непонятная поклевка на дальний заброс, уж больно резко дернулся кончик, но затем никаких движений не последовало. Разговаривали с местным населением, говорят что есть и крупная рыбка, (а это было заметно по некоторым всплескам), но почему-то сейчас не берет, говорят, что уже холодно. А вообще-то мне понравилось, хоть поклевку увидел. Думаю, что приеду еще на следующий год.

_________________
С уважением
Серега


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: