HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избицкое лесное хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2004 17:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 15:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утром в субботу , в сплошном молоке тумана стартуем с друзьями в район Рубежного за опятами . Красивейшее место с небольшим ставком , окруженым сплошным лесом. Правда в некоторой степени испорченное хозпостройками лесника и ржавеющей техникой типа трактора........... Так вот к чему это я.... Как только мы вышли из машины стало ясно , что сегодня состоится нормальная грибалка, именно грибалка ...... Дерево , растущее прямо из воды , облепили осенние опята , а в воде покрытой пеленой тумана плескались карасики. Не долго думая , отправил жену на тихую охоту , сам настроил удочки и ............ отвел душу по полной программе. Ладошечный карасик клевал как в последний раз........ За что я и поплатился .... Ловил 3мя :shock: удочками рядом с затопленными кустами , два раза пропустил поклевку и караси со скоростью курьерского поезда утаскивали снасть в кусты , ну не расчитана моя леска на подъем дерева из воды. Но самое интересное началось когда рассеился туман . Огромная стая карасей метров 8х6, передвигалась черной массой по поверхности пруда переливаясь в лучах солнца, зрелище еще то . Что заставило сбиться такое кол-во карасей в плотную стаю ,,,,,,, Тем более что тут же стайки карасиков по 20-30 штук резво бороздили зеркало ставка.
Потом мои глаза :shock: , когда из леса вышла жена .2 больших пакета отборных опят заставили меня смотать удочки и прогуляться по лесу . Итог 2 кг карасиков , ведро опят , не считая пакетов, прекрасная погода , шашлык и общение с друзьями , которое закончилось застольем дома под жареных красей и картошкой с грибами , водофкой и даже ничья с Грецией уже не смогла испортить настроение!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 08:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот что мне нравится в писателях нашего форума, так это оптимизм и жизнелюбие! :D

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да-а-а......
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 09:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да-а-а....давно я так вкусно не отдыхал.А ведь все знакомо,туман,караси и опята,как солдатики появляющиеся из тающего тумана.А подъезд хороший,а часто так так везет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как проехать
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 10:00 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 15:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бываем там только в сезон опят, подъезд в любую погоду. В Рубежном около памятника , перед заправкой поворот налево и до упора в хозяйство лесника Опята должны остаться :D , уж больно много их наросло Жалко прогноз очень холодный , можно было бы повторить выезд , правда один заядлый грибник из нашей компании , сегодня стартанул за опятами. Все сокрушался , что много оставили в лесу :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опята
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2004 10:41 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 15:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищ отзвонился из Рубежного , ведро опят собрал , пошел за кульком............... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: