HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 09:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Карай писал(а):
Дякую. Дуже сподівався я на інформацію з тієї чарівної штучної річки. Я любив там рибалити. Взимку ловив карасів на бічний кивок або на фідер, але без котушки, воно ж вузеньке. Просто чипляв усе на кінчик семиметрової вудки. А мій товариш взимку з тієї технологічної канави ловив величезних коропів. Але з 14-го року риби не стало. Не знаю напевно, але здається взимку за браком вугілля електростанцію зупиняли, внаслідок чого та канава охолола, і було втрачено, хоча і штучно створений, але унікальний об`єкт природи. А ще береги того унікального об`єкту природи були унікально засрані сміттям. Цікаво, а зараз вода там тепла? Про сміття й не питаю :-)


Вибачаюсь за слабке знання рідної мови, хоч і навчався в українській школі, але більше курив букварі в леваді.
Вода доволі тепла, видно- при плюсовій температурі повітря, з води йшла пара.
Лівий берег на якому я був не так засмічений, тому що до нього складно потрапити, напряму огорожа з дірою в металевій сітці і позвалювані дерева. Якщо обходити садки, то по щіколотки в грязі.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 14:15 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Дуже дякую за відповідь VaD1M`е. Я навпаки навчався у єдиній з шести у місті російськомовній школі, і великоросским наречием руського языка теж володію значно краще ніж українською мовою. Це я так розважаюсь. Цікава інформація про теплу канаву, але, здається, цієї зими я вже туди не поїду з чотирьох причин: 1. далеко їхати; 2. вдруге за цю зиму грипую; 3. до закінчення зими лишилося три дні 4. нецікава риба. Така сама у мене ловиться на дачі прямо з городу. А до дачі лишилося тижні два. Ще раз дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 19:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
09 08 20 Воскресенье.
Изначально планировал на артемовскую дамбу, потом передумал, оно и к лучшему...
Как оказалось, пол дамбы праздновали день строителя, это мой профессиональный праздник, там бы я нарыбачился реально. А на Донце я сам себе режиссер, все равно на автобус опоздал.
Поселок Эсхар выше плотины, место мелкорыбное, но клюет, при определенной сноровке каждая третья или пятая плотвичка попадается сковородочного размера. Это уже интересно.
Маркерным грузом на средине реки нашел небольшую бровку, там и начал ловить, но рыба ловиться не хотела, изредка поклевывала мелкая плотва.
Так дело не пойдет, надо менять рельеф. Безо всякой проверки дна, подматываю шнур метров на пятнадцать и завожу обратно в клипсу.
На новой точке плотва активней и крупнее. Ловил а основном на одного опарыша надетого на крючок чулком полностью, на зернышко пшеницы тоже попадалась неплохая плотва, на перловку хуже.
К обеду активность плотвы начала сходить на нет, она то в зоне ловли была показывая свое присутствие тычком по квивертипу. А вот анимация насадки провоцировала плотву на поклевку, достаточно было протащить удилищем оснастку по дну, как через шнур по удилищу передавались в руку небольшие тычки рыбы. На удивление, попадалась зачетная для тех мест плотва и даже карась.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 19:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Не нашел тему "Молочной реки с кисельными берегами".

Сегодня посетил теплые воды ЭСХАР.
Вложение:
IMG_20201121_171636.jpg
IMG_20201121_171636.jpg [ 561.89 КБ | Просмотров: 4102 ]


Откровенно говоря, с начала этой недели планировал сегодня выйти на лед. Но со средины недели начал "проявляться" прогноз погоды на следующую неделю, там идут приличные плюса с осадками в виде дождя. Наученный горьким опытом прошлой зимы, решил, не доставать зимние снасти ради одной экстремальной рыбалки на льду.
Если есть тепловая электростанция, значит должен быть канал с теплой водой, если вода теплая, значит и рыба активная.
Этот аргумент отодвинул Северский Донец на второй план.
Я бы не сказал что сегодня вода была теплой, да и бывалые, сказали что вода холодная...
Опять собрался ловить болонской удочкой в проводку, но не тут то было. Первые три проводки показали что в движении насадка рыбе не интересна. Четвертый заброс показал, леска со шпули слетает по инерции, превращаясь в бороду, а поплавок не летит- замерзло кольцо тюльпана.
Периодически плюхая кончик удилища в воду получалось делать проводки и спуски оснастки, но поклевок не было. Устав от бесплодных манипуляций, кинул поплавок под камыш возле берега, и сел пить чай.
Под берегом поплавок "ожил" немного попрыгал, и медленно скрылся под водой, на крючке оказалась заморская рыбка, амурский чебак, размером с палец! И то дело.
Дальше продолжал каботажную ловлю, периодически проверяя проводками средину реки. Средина так ни чего не дала, а под камышом деликатно клевал чебак, изредка красноперка и уклейка, хоть на мотыля, хоть на опарыша, но на опарыша надежней.
Вложение:
IMG_20201121_171531.jpg
IMG_20201121_171531.jpg [ 360.32 КБ | Просмотров: 4102 ]


В прилове было три горячих голубца.
Вложение:
IMG_20201121_171618.jpg
IMG_20201121_171618.jpg [ 609.94 КБ | Просмотров: 4102 ]


Как всегда, сегодняшним днем доволен.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 20:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Какой правильный прилов! :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 10:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
VaD1M
Выходы хищника были? Или всё печально...

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 11:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Нет, поверхность воды на канале не представляла признаки жизни. Водную гладь нарушали лишь редкие порывы ветра, да дикие утки.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: