HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 20:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Рыбалка как тельняшка- то белая полоса, то черная

Так и у меня сегодня получилась научно познавательная экскурсия. Выдвинулся в раен Стрелки Донца и Уд. Но добраться туда с платформы Дачи без сапог оказалось очень проблематично: на подходе к стрелке образовалась приличная полоса препятствий.

Изображение Изображение

Было аж три приличных засады которые пришлось преодолевать в брод.
Поднялся в верх по Донцу, выше "жидовой ямы" расположился перед входом в приямок с плавным изгибом реки. Но ловить фидером оказалось невозможно из за растительности на дне, но там и впоймал единственую плотву.
Вернулся обратно к стрелке, на последнем повороте.

Изображение

Ловить тут было комфортно: приличная глубина, и самое главное чистое дно. Только нащупал рыбу и увидел намеки на поклевки, как начали подтягиватся отдыхающие на лодках и на машинах- погода была прекрасной. Я моментально решил оставить это шумное дело, разбувшись вернулся на родные Уды.

Изображение

Но там тоже наступил на черную полосу. Только монотонный голос диктора с ТЭЦ, как хронометр- повторяющийся каждую пару минут Предупреждаем об опасности поражения электрическим током! Интересно кого они предупреждают? меня или рыбу? скорей всего меня- рыбы там мало осталось.
Вот такая у меня упертая натура, пока не проверю- не поверю.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:42 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
VaD1M писал(а):
Но добраться туда с платформы Дачи без сапог оказалось очень проблематично: на подходе к стрелке образовалась приличная полоса препятствий.

Да, с каждым годом все хуже и хуже. Там же микроречка течет, вот она каждую весну и осень разливается. Под дорогой проложена труба, видимо она частично засорилась и не может справиться со всем объемом воды. А ведь еще несколько лет назад мы туда и на машине проезжали.
Кстати был в прошлом году с фидером на "жидовой яме", поймал одну плотвичку и все. Белой рыбы на том участке Донца все меньше и меньше с каждым годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 21:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Да,лужи там шикарные,и следы свои от машины узнаю,это я решил срезать
с Фигуровки в Эсхар ехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 18:25 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:24
Сообщения: 79
Возраст: 45
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Довелось 09.06 побывать на Фигуровке. Выезд был не целенаправленно на рыбалку, но и порыбачить трошки получилось(другой вопрос результат )но это не столь важно. Еще на подъезде к деревянному мосту,сразу бросилось в глаза(ряски,тины и пр гадости перед мостом уже нет :D то что по верху стояло:!:) хотя и уровень воды в Донце,как мне показалось-упал крепко :?: Выбрали место между лодочной станцией и заливом Политехник. Еле приткнулись занято все и отдыхающими,и * что порадавало рыболовами :D Пока туда-сюда пришло время и фидерок забросить. Скажу сразу, клева не было,было пару неплохих тычков из них одна хорошая выкладка. Но все мимо, и на мастырку. Пробавал (червь,апарыш,мастырка) кормил кашей с прошлой рыбалки,бросал (и далеко и близко,пробавал по разному) да и время на рыбалку ограничил дождь :!: пришлось тикать пока дорога не раскисла. Река удивила своим состоянием :!: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Заросло камышом,все что только могло зарости. :shock: Огромное количество травы,водорослей и пр водных растений--там где их никогда не было :shock: Залив политехник вообще не узнать,там никогда не было камыша в таком количестве--непонятно где он начинается и где он заканчивается :?: :shock: небольшой залив перед лодочной станцией тоже самое :shock: одним словом (ВСЕ ПРОПАЛО :!: ) в районе (бЕРЕГА НАДЕЖДЫ) та-же картина :shock: а перед поворотом реки возле озера Круглого,ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА УСЛАНО ТРАВОЙ-ЖУТЬ :shock: а какие хорошие места были буквально не давно,и лихо сиживали ночные рыбалки--да и уловы были не плохие. В общем еще немного и Донец останится только на картах :( Вот так съездили. :smt006


Вложения:
Комментарий к файлу: ВИД НА ЗАЛИВ ПОЛИТЕХНИК
PICT0498.JPG
PICT0498.JPG [ 72.16 КБ | Просмотров: 7876 ]
Комментарий к файлу: МЕСТО ЛОВА
PICT0501.JPG
PICT0501.JPG [ 98.56 КБ | Просмотров: 7876 ]
Комментарий к файлу: БОЛЕЕ МЕНЕЕ, НЕ ЗАРОСЛО!
PICT0499.JPG
PICT0499.JPG [ 88.51 КБ | Просмотров: 7876 ]
Комментарий к файлу: ТУЧА КОТОРАЯ ВСЕ ОБЛОМАЛА
PICT0503.JPG
PICT0503.JPG [ 25.2 КБ | Просмотров: 7876 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 15:52 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 21:39
Сообщения: 107
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Я вот тоже поехал... 08.06.13 Утром заехал на дачу, а в час ночи поехал на электричку (в 01:38 на ст. Мохнач).
На ст. Дачи приехал в 2:00. Собирался на "Стрелку"
Сразу испугало, что вместе со мной вывалилось около 20 тел местных лет по 15, не совсем трезвых и требующих продолжения банкета. Долго расспрашивали, что у меня за базука и куда я двигаюсь? Женский пол интересовался больше всех. Потом жаловались на какого-то эксгибициониста, который вдоль речки бродит голышом и их пугает :smt077 . Немного попустило после того, как узнал, что все они идут к дамбе. Напомню - 2 часа ночи.
К стрелке добрался в 2:30 - т.к. в темноте не туда свернул (На картинке 01). И тут началось...
На стрелке (точка 1) стоит 2-е машины, виднеетса удилище со светляком.
А я собирался именно на стрелку, что бы потестить новую палку (yong sung si4 feeder heavy 4 м 20 см ) - покидать вдоль реки. там метров 120 для полёта. Ну, я и поник совсем.
Пошел вдоль реки искать ещё места. добрёл до точки 2 на картинке - посмотрел, подумал, уже собрался садитса - как в метрах 50-и оживился лагерь - опять молодежь - день рождения праздновали. Пошел дальше. Чем дальше в лес тем толще партизаны... палатка на палатке. Обиделся - ушел назад. Бродил, смотрел - остановился в точке 3.

Разложился - время около 5 утра.
Пощупал дно - почти ровно - расстояние между берегами около 25 метров. Несколько раз хватал катушку, что бы не закинуть на другой берег. Решил - а хрен с ним - заклипсовался ближе к берегу напротив - закормил - сидю.
Пробовал червя, опарыша, мастырку.
Крючек поставил Owner 50355 4 номер, что бы отбить мелочь - и тут же результат на червя - окунь 6 см от носа до хвоста :smt012 .
На опарыша пошла плотва - но вся до ладони - отпускалась.
Клевало совсем неахти - одна поклёвка в 10-15 минут.
К часам 9 клёв пропал совсем - появились моторные лодки..
Опознав в уезжающей машине одну из двух, что стояли на стрелке - пошел проверить.
Стрелка была пуста. Пошел собирать манатки. Переехал на стрелку.
Дальше, больше проверка дна и проверка удилки и провожание взглядом моторных и вёсельных лодок.
Нашел несколько ямок для ловли.
Жара страшная. Около 11:30 немного подул ветер - пригнал совсем небольшую тучку - а изнеё как из ведра ливень.
К дождю был готов. Дождь закончился через минут 25, но намочил всё очень капитально.
Закормил одну точку. Опарыши к этому времени совсем зажарились хотя их продолжала поедать мелкая плотва, а черви выжили. Сделал пучёк из 3-х немаленьких червей. Через 10 минут пару тычков и сильный рывок - ну, думаю, наконец-то :smt026 ....
"Наконец-то" - не произошло. На берег вывалился окунь с ладонь :smt044 .
А уже 13:30. Думаю ну его. Достал самодельный маркерный поплавок - картинка прилагаетса - померял глубины - картинка (двух бровок) прилагаетса. Покидал в длину груз 100 гр. максимально закинул на 106 оборотов. Точно не мерял. По катушке заявлено 72 см - первый оборот 82 см.
На том собрался и уехал.
Печальней поездки ещё не было :mrgreen:

З.Ы. Из уд несёт много травы - цеплялась каждые 10 минут и утягивала кормушку. (на картинке "трава с УД").

Да, когда уезжал - дождь размыл трубу через ручей - одна машина застряла на выезде - вторая не решилась пробовать.


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 385.55 КБ | Просмотров: 7642 ]
02.jpg
02.jpg [ 125.02 КБ | Просмотров: 7642 ]
03.jpg
03.jpg [ 512.83 КБ | Просмотров: 7642 ]
04.jpg
04.jpg [ 193.46 КБ | Просмотров: 7642 ]
05.jpg
05.jpg [ 267.51 КБ | Просмотров: 7642 ]
06.jpg
06.jpg [ 517.61 КБ | Просмотров: 7642 ]
07.jpg
07.jpg [ 520.29 КБ | Просмотров: 7642 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 23:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 14:34
Сообщения: 79
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Рыбалили с друзьями на донце с 16.00 12.08 по утро 16.08... Рыба попадалась несмотря на наш бульбульхрумхрум и небольшой гам... :mrgreen: :smt003 ... Товарищ вытянул рыбу и сам спугался... :smt003 вобщем смотрите сами... :smt003 ... та я и сам такую первый раз видел на рыбалке..))) карпики у меня на 4.900, 5.500, а у товарища 10.200


Вложения:
IMG_2979.JPG
IMG_2979.JPG [ 354.3 КБ | Просмотров: 7284 ]
IMG_2980.JPG
IMG_2980.JPG [ 339.79 КБ | Просмотров: 7284 ]
IMG_2973.JPG
IMG_2973.JPG [ 358.69 КБ | Просмотров: 7284 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 23:50 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
cocojambus писал(а):
а у товарища 10.200

трофеек не отпускали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 23:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 14:34
Сообщения: 79
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Извините, не спортсмены... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 00:25 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
дак незачто извеняться, у меня пока такого трофея на 10 небыло. А говорят первого сожрать нада))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 06:02 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:27
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
cocojambus,а на что ловили если не секрет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 07:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:50
Сообщения: 338
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Вот вопрос зачем такое колличество рыбы?
1-1.5кг. карпы это понятно,но маточное поголовье,не зависимо спортсмены вы или нет.Есле в Донце еще осталась такая рыба,то ей нужно дать шанс восстановить свою численность,а не тупо сожрать.

Так много хотелось бы вам прожорливым пожелать,но сдержусь.........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 07:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Это караул какой-то :cry: . Рыба лежит в перемешку лещ, щука, карпы. Прям мастера на все руки? А снастей никаких нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 07:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да, крепко рыбы наскирдовали. А на что ловили?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 08:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 14:34
Сообщения: 79
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ловили на горох в основном, щука взяла на карповую оснастку , видно караси её долбили и она промахнулась и ударила мимо, запоровозила как карп, один крючёк в пасть попал, а другой в хвост, тянул как коромысло-поперёк, думал КИТ.. :shock: :mrgreen: , в конце она срезала поводок в пасти, хорошо за хвост засеклась крепко, а снасти сложили уже и рыбу в последнюю очередь фотографировали...хотя вот вам фото и со снастями...насчёт брать рыбу или нет-это личное дело каждого.


Вложения:
Комментарий к файлу: На бочине царапина от одного крючка, из пасти торчит обрезаный поводок...
IMG_2948.JPG
IMG_2948.JPG [ 238.08 КБ | Просмотров: 7209 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 08:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Да, действительно Донец... Ну что же, поздравляю с отличным уловом. Такой улов редкость в наши дни. Но нормы вылова в Правилах спортивной и любительской рыбалке советую прочитать.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: