HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 11:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:09
Сообщения: 90
Откуда: г.Харьков Салтовка
Возраст: 42
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был с товарищем с 23.08 по 24.08, я ловил на бойлы, мастырку, товарищ ловил на мастырку,макушатник. Первый день и всю ночь ни одной поклёвки, с утра и до обеда поклёвывало. В итоге я словил четыре карася грамм по 300 400 всё на мастырку, на бойлы ни одной поклёвки, у товарища четыре карпа общий вес карпов 12 килограмм все пойманы на макушатник :!: . В общем остались довольны рыбалкой, правда товарищ немножко больше чем я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 13:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
http://www.map.valor.ua/?z=1&s=2&q=2&r= ... y=14658&d=
Как к нему подъёхать, судя по карте дорога непонятная... Объясни.Как дорога? В "Заветном месте", плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 21:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Давненько не было отчетов, смотрю )))) Года так четыре :D
Был сегодня, с 4:30 до 17:30. 3 карповика+1 фидер. Вначале поставил на 2 карповика сладкие бойлы, еще на один - кукурузу. На фидер комбинировал червь, опарыш, горох, кукуруза, сухое тесто от Cukk, пенопласт, мастырка.

Фидер - полный ноль (точка метрах в 30). Бойлы - аналогично. Поменял на карповиках оснастку на "метод". Через полчаса поклевка - карась грамм на 500. Такой кругляш, что я его за леща принял, как только он из воды показался. :) Это было часов 10 утра. Еще через пару часов - паровоз. Был сам, поэтому пришлось звать на помощь парней с соседней беседки. К их чести, со своей миссией они справились блестяще - "трешка" в подсаке. Взял на бутер кукуруза+горох (все Бюндюэль) и очень сильно сопротивлялся. Борьба была что надо! Это была последняя поклевка за день.

Тучи ходили над Мороховцем и окрестностями весь Божий день, посему, увидев на небе их очередной "эшелон" и будучи готов в любой момент сорваться (а дорога к этому пруду такова, что любая мало-мальская тучка способна вызвать панику. Если, конечно же, Вы не на БТР или на худой конец не на тракторе), смотал половину снастей. Долавливал с теми же горохом и кукурузой, чередуя их с поп-корном от Cukk и чесночными шариками этой же ТМ. Как уже было сказано выше, поклевок больше не было.

Несколько нюансов. По словам хозяина, в этом году начал брать амур, которого "здесь полно". Берет на горох, но не на зеленый, а на "базарный". Кроме того, любит медовые и чесночные шарики от Cukk. С бойлами у всех рыбаков возникают проблемы.
У парней, которые мне помогали, за сутки то ли одна, то ли ни одной поклевки. Через сижу - 2 поклевки. Зато в подтверждение слов хозяина об амурах на противоположном берегу был пойман экземпляр весом.....14,800 :roll: :roll: Я лично его не взвешивал и близко не видел, но толпу ликующего народа созерцал. И потом слышал соответствующий разговор проплывающей на лодке пары. Кстати, амур отпущен не был. :(

Если говорить в целом, то пруд оставил положительное впечатление. Природа замечательная. Да и рыба, судя по всему, есть. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 21:06 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 21:27
Сообщения: 11
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юрец писал(а):
Еще через пару часов - паровоз. Был сам, поэтому пришлось звать на помощь парней с соседней беседки. К их чести, со своей миссией они справились блестяще - "трешка" в подсаке. Взял на бутер кукуруза+горох (все Бюндюэль) и очень сильно сопротивлялся. Борьба была что надо!
:smt006

:lol: Да уж,карпик порадовал бойцовскими качествами,думал точно больше пятёрки будет(я помогал с подсаком)) :smt006
у нас полный ноль.Были в первый раз,но знакомый который нас привёз рассказывал о нереальном клёве карася и краснопёрки в этом году на поплавочку :( пробывали на червя,опарыша,два вида кукурузы,горох,пенопласт,сухое тесто,мастырка,перловка и что на поплавочки,что на дальники. Проезд (выезд)после дождя будет трудноватым))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 11:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Харьковчанин
Харьковчанин писал(а):
(я помогал с подсаком)) :smt006


Опа! Приятная неожиданность - встреча на сайте "Харьковского карпа". Еще раз спасибо за помощь :) :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 15:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
открыл сезон на этом пруду 30.04.2013.приехал на щупачка, рыбаков вообще не одного не было на ставке после 2 часов забросов на лопатку взял 2 окуней по 400грам и щучку на 1.400 взяла на большую лопатку.Завтра собираюсь туда на карпика.
хищник 25гр
карп 100гр.

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 18:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
По слухам нечего там делать на карпа. Говорят Сама охрана цедит водоем. А когда-то там было эльдорадо :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 15:41 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:18
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем umka писал(а):
По слухам нечего там делать на карпа. Говорят Сама охрана цедит водоем. А когда-то там было эльдорадо :cry:

а можно подробней о том как охрана цедит водоем? есть факты? 9 мая еду на 2 суток!не хотелось бы испортить отдых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 00:27
Сообщения: 72
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ребят хочу вас расстроить, был на пасху на карпа, по прежнему нет рыбаков, один я там сидел, забросил бойлы клубника. Поплавок, и на опарыша и на червяка и на мастырку и кукурузу долбить себель с палец, даже от скуки прикалывался надолбил себля целое ведерко и на кручок и там окунька и 3 щучки на попловок вытащил=),хотя на середине толстолоб гуляет.Да и в камыше бывают всплески, много карпа дохлого,даже видел толстолобика кил 7 в камышах верх пузом.Охрана в воду выбрасывает известь, мол что бы водоросли не росли, ну блин мне кажется и рыба и дохнет от этого прошелся метров 400 по берегу насчитал 10 рыбин самый мелкий на килошку, за целый день не одной поклевки ко мне приехал, сторож который там сторожил в том году, и сказал что они её выбили осенью сетями рыбу, и 3 года не хера не запускали.Я взял спининг и побросал в итоге 6 щучек, правда мелких грам по 500 и окуня штук 10.Ну на карпа я туда больше не нагой, и ещё берут 100гр. Не советую туда ехать nec,меня просто туда тянет в том году остались хорошие впечатление и хорошие экземпляры, выловлены на этом пруду.Буду на щуку только туда ездить.
Ну сторож ещё говорит, мол рано, хотя я в том году 30 апреля там на долбил 15кг рыбы, и вытащил на 9кг карпа

_________________
Нет неразрешимых проблем. Есть неприятные решения. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:52 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 11:11
Сообщения: 4
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пруд МЁРТВ!!! Охрана+хозяева - козлы! :cry:
Были в составе 4 чел. с 09.08.13 по 10.08.13
Итог полный ноль! 12 дальняков, по 2 маховые попловочки и штук 15 закидушек. Бойлы, каша, кукуруза, макуха, горох, перловка, мастырка, попкорн все простояло ночь - ничего. :shock:
А рассказы типо пол часа назад 2-е удочки оборвало, что мол карпа немеряно, толстолоба полно!!!
На поплавочку на червя клевал размером с палец окунек (штук 5 было выловлено от скуки) на мастырку себель такого же размера.
При въезде требовали по 150 грн, но согласились на 100 грн (сразу что то заподозрили, но не предали особого значения.) Рыбаков не было совсем. Охрана утверждала что все беседки на завтра заняты :)
Короче полный развод! :evil:
У охраны стояло четыре снасти на толстолоба, за все время что мы были ниодного подхода.
ВОТ КАК-ТО ТАК!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 20:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Ден писал(а):
попкорн
Извиняюсь, а как это?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 20:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:46
Сообщения: 1516
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
KB писал(а):
Ден писал(а):
попкорн
Извиняюсь, а как это?

Воздушная кукуруза (поп-корн) Cukk
Изображение
*********************************************************************************
Только не путать с плавающим тестом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 13:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 16:13
Сообщения: 31
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пруд выбитый сетями, где то здесь же на форуме читал, что сама охрана и выбила... а рыба там была по крайне мере в том году)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 20:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
приветствую! сегодня товарищ приехал с мороховца, за сутки было два подхода,один сход, по его словам что-то тяжолое, второй(( вот такой красавчик((
Вложение:
IMG1201.jpg
IMG1201.jpg [ 250.97 КБ | Просмотров: 7979 ]
вес, по его словам 7.860. для мороховца трофей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороховец за Липцами
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 08:52 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:34
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на рыбалке с пятого по седьмое число на этом водоёме, за двое суток было восем поклёвок. Ловил на горох и бойлы. Итог рыбалки один амур на 11 кг, второй на 6.8 кг и два карпика по 2.5 кг.


Вложения:
14047424954.jpg
14047424954.jpg [ 659.63 КБ | Просмотров: 7266 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: