HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 09:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Как и говорил был на пруду не рыбачил. Пруд да живописный. Подъезд - жесть по селу и вдоль ставка там по сухому могут быть вопросы, крутой подъём наклоны все по грунту - глина, в дождь всё - смерть! По рыбе - походил поспрашивал - море мелкого карася, мелкий амур до 0.5 кг, и мелкий карпик тоже до 0.4 кг. Никто ничего другого не словил. Мест не много в лесу сижы. По словам одной команды в пруду долго не приживался зарыбок подыхал. Ну собственно всё. Ну и да дорога от Мерчика - имеет три ровных участка длинной метров по 400, а остальное ............. лять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 18:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.

Были вчера/сегодня на пруду. У меня один карпик под трешку, у жены много карасей. Отдохнули прекрасно. Выезжали с пруда в дождь. Без проблем, даже не включал полный привод.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Последний раз редактировалось Рохан Пн дек 31, 2018 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 13:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Добрый день.
Был ли кто на пруду за последний месяц?как обстановка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 14:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Привет всем! Я был с 7.06 по 9.06. Клев был не очень (у меня). За двое суток - три десятка карасей, один карпик чуть больше кило, сход около трешки и обрыв поводка в коряге чем-то крупным, четыре карпика до кг. Видел (точнее слышал) как поймали карпа 8,5 кг., двух амуров и карпа на 3 кг. + мелочь.
Природа конечно класс. Подъезд грунтовка, но не критично. Условия 200 грн./сутки. Лодкой(корабликом) можно завозить/кормить. Отпускать рыбов до 1 кг и больше 3 кг. Места заранее не бронируют (утром в воскресенье все было занято).
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 22:03 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 22:09
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какие условия существования на водоеме ( деревья, домики, беседки)? Где ставить машину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 15:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Домиков нет, беседок нет, туалетов нет. На нескольких секторах есть сижи и столы с лавками. Деревья есть но не везде. Машина в секторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 16:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Беседки строят, туалетов два, в секторах мешки для мусора. Дорогу от Мерчика ремонтируют, кладут асфальт участками, на отдельных отрезках дороги провели ремонт покрытия латками.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 20:17 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, наконец выздоровел и сразу вперед на рыбалку. Собрались с коллегой по работе, вопреки всем и всему :lol: Неделю собирали информацию по прудам, и решили посетить сей водоём.
Дорога отличная, на фоне остальных где мы были в этом году. Приехав на пруд познакомились с Андреем, он провел краткий инструктаж по рыбе, какая есть, какую можно брать, какую поцеловать и в воду. Места признаюсь потрясающие, противоположный берег коряги, дамба коряги, в общем раздолье :wink:
Пруд был практически пустой, поэтому нам дали возможность выбрать, мне прельщала очень дамба, товарища лес.
Решили долго не спорить и кинуть монетку, ИТОГ: ЛЕС! Машина поехала, я взял фотоаппарат и решил прогуляться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затопленный коряжник и рыбка которая плюхалась в них, очень расстроила меня, но волей случая, значит так тому и быть!
В лесу 3 сижи, рабочих 2, т.к. под одной завалено дерево и ловить карпа там только на удочку.

Изображение

Начали раскладываться и договариваться как мы будем ловить, одно из условий это протестировать новый бойлы вареные и плавающие от Fishing ROI, и сделать это надо было за одни сутки, т.к. если они не дали бы результата, начали эксперименты с остальным чемоданом :)
Мне досталось место ближе в залив, а товарищу на выходе из залива.
По словам охраны лучше как раз ловилось в заливе, но что то внутри все же тянуло на дамбу...
Замешиваем прикормку, тогда мы еще не знали какой нас ожидает подвох...

Изображение

Вот набор который мы выбрали из своих предпочтений и любимых вкусов!

Изображение

Поплавали с Deeperom глубина 1.3-1.6 на всем нашем участке, решили все в коряге и ничего не выдумывать.
Я выбрал себе 3 интересных места в которых сыпал абсолютно разную прикормку.

Изображение

Основа зерно, пеллет и пылики, залил ананасом 2 точки, а 3 GLM, закрыл и вперед разбирать удилища!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Вначале как обычно, чтобы понять какая рыба в точке, ставлю 10мм поп-ап без чего либо.
Завезлись, за приезд и уже начинаем готовится к вечернему перезавозу, выбираем бойлы, набиваем стики и вот он первый паровоз у меня, подсечка и карпуша 700грм в подсаке...

Изображение

Взял на "Кислую грушу."
Перезавез с ней же ничего не меняя, у товарища поклевка и очень не уверенная, стоим смотрим как свингер то вверх то вниз, после минут 5, подсечка и :smt001 на другом конце явно достойный противник, подтащив к берегу, рыба уходит в коряги, я в лодку и удается её извлечь, и я увидел это чудо, в подсак и поздравлять напарник с его рекордом по Амуру!!!
Взялся опять же чистая 10-ка,"Кальмар-Клубника". Пока что тест новых бойлов идет на ура!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Провели фотосессию и решили взвесить, с учетом мата, амур затянул на 10,52 кг, ФАНТАСТИКА, это пожалуй лучший старт для любого рыбака на новом водоёме.
Поцеловали и восвояси! :smt006
Проходит минут 15, у меня опять паровоз, подсечка и мелкий амурчик, все та же "Кислая груша"

Изображение

Далее следуют поклевки этой мелочи дуплетами, понимаю что ждать вечера смысла нет и начинаю подсаживать по 2-3 кукурузки, но увы это никого не останавливает, при том что у товарища нет этой мелочи и даже писков...
Наступает вечер...

Изображение

Изображение

Изображение

Ставлю интересную как по мне комбинацию Клубника Специи+поп-ап Кальмар-Клубника + конфетка.

Изображение

Вторую такую же только еще сдабриваю флюросвимом со вкусом "Сливы"

Изображение

Остальные, ставлю чисто 18, это Кислая Груша и 14 Слива+Ракушка.
Проходит час, сумасшедший паровоз, подсечка в корягах выпрыгивает Амурище и лопается узел на шок-лидере...
Эмоциям нет предела, но увы вина моя и ничего не поделаешь...
Следующая поклевка в 23-35 у товарища, пока он спал и не слышал, решил помочь и вуаля "голый" карп 7,35 кг на мате, будить его не стал, т.к. завозом снастей заведовал я, завез и дальше спать.

Изображение

Наступило утро, ночью хорошо выспались, ждем 8 часов и перевозится.

Изображение

Но в 7.20 поклевка и уже дозволенный к отлову карп на мате!! :mrgreen: Вес: 2.7кг

Изображение

Изображение

Изображение
Опять кислая груша...

Изображение

Изображение

Изображение

К обеду еще одна поклевка и карп затягивает на 4.2кг
В этот раз это уже варенка 18 кислая груша.

Изображение


После этого решаем перейти только на 18 варенку + подсадки поп-апов.
Ближе к вечеру решаю поменять точки и сделать их более кучнее и кормить в большем количестве бойлами, но куку не убираю из прикормки.

Изображение

Изображение

Изображение

17.40...паравоз, подсечка и опять лопается узел, кинул карповик, пошел прогуляться :evil:
И слышу товарищу нужна помощь, очередной голый карп...

Изображение

Изображение

Изображение

На весы 5,1 кг...Потихоньку начинаю завидовать т.к. насадки одинаковые как и прикормка и сделать, что то по другому увы не получается, на ночь ставлю чистые 18 без всяких подсадок, за день они не принесли мне результата...
В 1.18 самый сильный паровоз за эту рыбалку, вылетел с палатки и бегом к удилищу, подсечка по ощущения ну вот и моя 10, но нет, это коряга, но рыбу слышно на крючке, постоял пару минут и рыба вышла сама, и уже на мате карп....
С виду показался очень странным, все как то на этой рыбалке складывалось для меня не так как хотелось, ну да ладно,
рыба есть, нечего ворчать :P Сработала кислая груша, вес 3,45 кг.
Завизлись, только лег, опять паровоз, подсечка, но его там уже нет...
Далее крепкий 2-х часовой сон, рассвет встречает пасмурной погодой и ветерком который обещает быть сегодня не сладким, перевезлись, перекусили и товарищ опять отличается, у него работает одна точка и только Кислая Груша 18мм,

Изображение

Изображение

И рыбка здесь уже побольше...
Только завез и снова поклевка...
Далее у нас следует дуплет, каждый к своим удилищам, через 15 минут у нас 2 рыбы, одна 6,61 кг, другая 4,93 кг.
У меня на Клубника-Специи и товарища Кислая груша.
Фотосет и обратно отправляем их в воду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее уже не забрасываем удилища, т.к. скоро собираться домой, подводя итог рыбалки, остались довольны поимками хорошей крупной рыбки, протестировали бойлы остались довольны, из вкусов лучше работали: Кислая Груша как поп-ап так и варенка. Далее идет Кальмар-Клубника поп-ап, он стал героем рыбалки, ну и завершает тройку, 18 Клубника-Специи, остальные получали обрывы в корягах и мелких тузов, надеюсь вскоре вернуться на этот водоём и теперь сесть все таки в дамбу. :smt002
ВСЕМ НХНЧ!

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Последний раз редактировалось Falton1o Вт янв 14, 2020 23:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 20:35 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
А на какие там расстояния кидать надо? Я это к тому, что нужен ли вообще там шок-лидер или можно леску 0,35?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 06:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Ну сейчас уже понятно что брали бы леску 0.35, поводки 25lb,дистанция 80-120 была у нас

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 10:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Fishing ROI ПРОИЗВОДИТ даже весы в фирменном стиле!!! Вот молодцы! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 12:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Zloy DED писал(а):
Fishing ROI ПРОИЗВОДИТ даже весы в фирменном стиле!!! Вот молодцы! ))))
Производить материальные ценности - это одно, а наклеивать на эти матценности наклейки - это совсем другое :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 07:00 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Цитата:
брали бы леску 0.35,
- так обычно же такую леску на запасной шпуле держат, а шпули поменять - 15 минут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 10:30 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Colonel писал(а):
Zloy DED писал(а):
Fishing ROI ПРОИЗВОДИТ даже весы в фирменном стиле!!! Вот молодцы! ))))
Производить материальные ценности - это одно, а наклеивать на эти матценности наклейки - это совсем другое :wink:


Так они только наклейки и производят ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 07:47 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, после предыдущей рыбалки осталась какая то недосказанность, и вот решили поехать на сей пруд снова.
В этот раз к сожалению не разрешили попасть в лес, т.к. от людей нет отбоя, но скорее больше отдыхающих семьями, чем рыбаков и я решил ловить на дамбе, как и планировал первый раз.
Приехали в пятницу рано утром, быстро выгрузились, товарищ на работу, а мы с отцом ловить! :)
Погода конечно не особа сулила благоприятная, синоптики рисовали грозы и перепад давления, что для мелкого пруда,
по моему мнению критично.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начал замешивать прикормку отцу, сделал кисло-сладкий микс, Клюква - Слива и кормил им до конца рыбалки.
По насадке: 1 удилище: Кислая Груша 14mm(Fishing ROI)+ 12mm Поп-Ап, кислая груша (ССMoore),
Насадка очень сбалансирована, и наконец то появился тот размер которым в основном я и пользуюсь это 14мм.
2 удилище: Ананас 14mm (Fishing ROI) + 11mm Поп-Ап, Ананас (Solar)
3 удилище: Клубника 14 mm (Fishing ROI) + 10mm Поп-Ап Кальмар-Клубника (Fishing ROI)
Себе же делал более мясной микс, это Кальмар-Осьминог, Креветка, Рыба и заливал это Специями + Аминол.
Себе ставил все те же комбинации, только еще на 4 удилище поставил 11mm Ананас + Плавающая кука и 3 натуральных, в ожидании "задесятки" Амура :wink:
Но буквально через час, оно и дало первую рыбу, амур грамм 600 без проблем распробовал её.
Далее её сменил на Кислую Грушу 14mm(Fishing ROI)+ 12mm Поп-Ап, кислая груша (ССMoore) и ловил только так.
Дальше начали разбивать лагерь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пока я делал фото у отца паровоз, и первая за килушная рыба поймана!

Изображение

Изображение

Сработала,Клубника 14 mm (Fishing ROI) + 10mm Поп-Ап Кальмар-Клубника (Fishing ROI).
Завезлись и я продолжил фото охоту :mrgreen:

Изображение

Изображение

Вечер прошел тихо, было поймано 5 тузиков до 1кг, карпиков, но крупной рыбы так и не было, вечерний закорм и в 2.15
начинается поклевка на нервах, свингер вверх, вниз, вверх, вниз, на подъеме подсечка и вуаля, по ощущениям Амур,
спустя вырывания этой торпеды из коряг получаем хорошую рыбку...

Изображение

Изображение

Изображение

Весы (с учетом мата) показывают : 6.81 кг.

Поцеловали и отпустили.
Далее опять поклевки карпов-амуров от 700 до 1.3 кг, не дали спать всю ночь.
Следующий день погодой баловать не собирался и с самого утра начало сильно парить, был полный штиль..
С утра в гости пожаловал в гости вот такой красавец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 9.30 утра у отца паровоз, подсечка и рыба успевает убежать в коряги, поехал отцепил, завез, закормил и буквально прошло 30-40 минут, и опять это же удилище и первый достойный карп на мате :smt006

Изображение

Изображение

Вес составил его: 4.66 кг.
Далее начало накручивать на дождь с грозой и к 4 часам он успешно ВЛИЛ!!! Продолжался ориентировочно, часа 3-4.
Зато после похолодало, стало чем дышать, и мы надеялись что в последнюю ночь, рыба расшевелится.
Ну а я решил пройтись вверх, чтобы понять как завтра выбираться домой, потому что после дождя машиной к месту подъехать будет нельзя, взял фотик и вперед.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 22.35 поклевка, 20 минут борьбы и красавец, те которые на прошлой рыбалке оставили с носом, в этот раз попал на фотосессию.
Амур взялся на Клубника 14 mm (Fishing ROI) + 10mm Поп-Ап Кальмар-Клубника (Fishing ROI).
Вес с учетом мата составил: 10.28 кг, счастья не было предела :D Сработала комбинация: Клубника+Кальмар Клубника.

Изображение

Изображение

Изображение

Больше рыбы к сожалению достать из коряг не удалось.
Итог рыбалки, 17 обрывов :( , и 3 хороших хвоства :smt001.
По насадкам лучше всего это Клубника 14 mm (Fishing ROI) + 10mm Поп-Ап Кальмар-Клубника (Fishing ROI).
Утром собрались и вынесли вещи наверх и вперед домой с хорошим и позитивным настроением. :smt002
Всем НХНЧ

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Последний раз редактировалось Falton1o Вт янв 14, 2020 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: