HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 08:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Falton1o
Очень красивые фото!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 08:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Спасибо

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2018 22:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, находясь в отпуске с товарищем посетили в очередной раз этот пруд, не буду много расписывать,
скажу одно, что рыбалка товарищу понравилась, хорошей рыбкой, хорошей компанией и отдыхом.
Я в свою очередь "покурил", место или прикормка или усталость, после 6 суточной рыбалки сыграла, не могу сказать но рыбку мы увидели крупную, крупную рыбу ловила поп-ап 15мм Сomplex T+ 2 тигровых ореха. Мелочь от 1кг до 3кг клевала на все что не дай ей: (кальмар-клюква,кальмар-клубника, персик-специи, ананас и source).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утром карпа и амура нужно кормить правильно! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проскакивали и дуплеты...Вся мелкая рыба моя, а крупная была у товарища, не везло мне в отпуске :P

Изображение

И вот пошли красавцы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 амура мы поймали, а 3 прорвал подсак, но во второй завели и он разогнул крючок и улетел в свою стихию, но по виду
был за 10ку однозначно.

Изображение

Изображение

И финальный карпики...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По записям в блокноте, за 3-е суток, было поймано 127,2 кг рыбы, мелких тузлов от 1кг до 2х не особо хотелось фотографировать, в общем рыбалка удалась на 99% и 1% это опять же место, так что в очередной раз повторюсь, выбирайте тщательно это есть залог успеха вашей рыбалки! 8)
Всем НХНЧ!!!

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Последний раз редактировалось Falton1o Ср май 27, 2020 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 07:46 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 07:46
Сообщения: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Был с 19 по 21 число.
Был на сиже в лесу(одному не удобно, так как сижа очень высоко над водой) Возил 2 точки под коряги(далее первая и вторая) и 2(далее 3 и 4я) на открытой воде с маркерами
19.09
18:00 Закончил завоз и закорм (кормил зерном + кондитерка + пелетс + пыль макухи +5 пылящиз бойлов. Вкус зависел от наживки)
Наживка:
1) Grandcarp Рак-Асафетида-Персик 20мм класический + попап Marukuy Krill feast
2) Richworth клубника + попап Richworth тути-фрути
3) Grandcarp Кукуруза-чили 20мм (растворимый)
4) Тигровый орех+попап Carp Pro (15мм вкус не помню)

21:10 Поклевка из коряги на первую "к берегу" и досадный сход в 30м от берега, по ощущениям карп от 2 до 3кг. Решаю перезавестись
22:05 закончил завоз снастей, наживка выглядит так:
1) Grandcarp Рак-Асафетида-Персик 20мм класический + попап Marukuy Krill feast (Раз сработало, зачем что-то менять)
2) Тигровый орех+попап Carp Pro (15мм вкус не помню)
3) Кукуруза + искусственная кукуруза
4) Grandcarp Слива 20мм+ попап Carp Pro 15мм

Далее ужин, вязка поводков, попытка ловить на попловочку (поймал на червя несколько карасей, но ночью они не особо хотели клевать(приходилось ждать по 15-20мин на поклевку)

6:00 Окочил очередной перезавоз, Показалось странным, что на точках 3 и 4(открытая вода) наживки не оказалось (Позже Андрей(один из хозяев) объяснил это наличием рака). Наживка выглядела следующим образом:
1) Carp Pro Robin Red + попап Marukuy Krill feast
2) Grandcarp Слива 20мм+ попап Carp Pro 15мм (Я все еще надеялся на фруктовые вкусы)
3) Grandcarp Кальмар-Клюква 20мм долгорастворимый
4) Grandcarp Краб-белачан-слива 20мм долгорастворимый

8:35 третья точка тузик на 1,45кг, перезавез на растворимый(пылящий бойл) Кальмар-Клюква 24мм от того же производителя*,
* - Практика показала, что в текущих условиях долгорастворимый бойл 20мм от Grandcarp находятся на полосе более 5,5 часов, а растворимый 24мм чуть больше 3х(была поклевка через 3 часа 15 мин после заброса)
10:00 Опять полевка из коряги на первую и опять поклевка "к берегу" и опять сход. Как оказалось, я не проверил настройки фрикциона перед началом рыбалки из коряг и при попытке срочно затянуть фрикцион я дал рыбе несколько секунд свободы чем она и воспользовалась. Перезавез на ту же наживку.
10:40 карпик на удочку. Взвешивание показывает 1.32кг. Наживка кукуруза. В это же время бешено орет сигнализатор, трещит байтранер на 3й(открытая вода). Бросаю подсак с карпиком с попловочки на берегу и бегу к родподу. Подсечка и начинает трещать фрикцион, рыба продолжает идти в сторону дома охраны, леска показывает над водой уже за атропой (метров 60-70 от берега). У меня нет опыта ловли рыбы более 5,5кг, потому я снова допускаю ошибку и рыба остается на свободе(Я решил затянуть фрикцион и развернуть рыбу ко мне, фрикцион отдал более 10м лески и рыба не теряя силы продолжала идти от меня. Позже, без адреналина в крови я понимал, что на шпуле было еще около 70м и можно было не спешить, дать ей устать). В целом в этот момент не смотря, на то что в садке было 2 небольших карпика и несколько касасей настроение было более чем позитивное. 2 точки из 4х работали и это наталкивало на мысли, что рыба есть, рыба питается и наживка работает.

11:00 После поклевки на третью решил перезавести и 4ю тоже. Теперь на обоих стоят растворимые Grandcarp Кальмар-Клюква 24мм
11:40 На вторую поставил Grandcarp Рак-Асафетида-Персик 20мм класический

Подошел Андрей, пообщались о водоеме, о рыбалке, о планах на будущее, о его взгляде на развитие водоема.

14:15 Вторая(первая поклевка на этой точке, я ее хотел снять, но Андрей уверял точка работает, надо ждать) рыба в карягах, смещаюсь по берегу в сторону и вытягиваю рыбу из коряги, минута и рыба снова в коряге (это самая дальняя точка, более 100м и часть из этого расстояния проходило почти параллельно закоряженному берегу) и снова повезло, рыба вышла еще минута и рыба уходит в коряги 3й раз но и этот раз я ее вывожу. После вывода на открытую воду рыба уже потеряв настрой на долгую борьбу идет в подсак, Андрей помогает с подсаком (сижа выше чем 1м над водой). На вид рыба более 3х кг, но взвешивание говорит что всего 2,6. Рыба все еще в подсаке и трешит байтранер на 4й, точка находится в 30м от берега, потому вываживание не заняло много времени, но увы в подсаке запуталась предыдущая снасть, пока Андрей отцепляет подсак, я вожу рыбу, на вид такой же так и предыдущий (~ 2.5кг), но мы поучаем сход. Я поспешил поднять рыбу когда Андрей еще не оконца опустил подсак в воду. Спешка это не хорошо, даже в рыбалке. Начинаю не спешную подготовку к перезавозу. Замешиваю новую порцию зерна.

15:40 все снасти опять в воде.
1) Carp Pro Robin Red 15мм + попап Marukuy Krill feast 14мм
2) Grandcarp Рак-Асафетида-Персик 20мм класический + попап Marukuy Krill feast
3) Grandcarp Кальмар-Клюква 24мм растворимый
4) Grandcarp Кальмар-Клюква 24мм растворимый

В этот момент я нахожусь уже сутки на водоеме (момента заезда).
Имеем в остатке:
1) Выяснено, что фрукты не работают. Все точки при завозе подкармливаются прикормочными, растворимыми бойлами Grandcarp Кальмар 24мм
2) В садке 3 рыбки: 1.32кг, 1.45кг, 2.6кг
3) Сходы: 4 схода из которых 1 был кандидатом на самую большую мной пойманую рыбу и 2шт было явно больше 2х кил.
4) Не смотря на совет Андрея перенести 4ю точку на 7м дальше и на 10м правее, решено оставить точку, так как она тоже сработала. Вообще работают все точки.
5) На водоеме появляются конкуренты, если первые сотки я был один, то к этому момент подъехала компания на дамбу и еще одна компания расположилась между дамбой и охраной.

16:20 Короткий пик сигнализатора. Иду посмотреть. Снова первая. Леска как струна, рыба в корягах. Беру на всякий случай маленький подсак, удочку и сажусь в лодку. Надо плыть. Из-за не значительной глубины в месте лова (около 80см) я рукой поднял ветку, за которую была зацеплена снасть. Там болтался карпуша больше 2х кг, но не было возможности держать ветку и заводить под него подсак, в итоге снасть отцеплена, карп ушел. Решаю экспериментировать с мясными вкусами. Цепляю Carp Pro кальмар-осминог 15мм + попап Marukuy Krill feast 14мм.

18:15 паравоз на 4ю, в Садок идет еще один карпик на 1,5кг. Перезавез, поставил долгорастпоримый Краб-Белачан-Слива 20мм от Grandcarp
19:00 перезавез остальные снасти. 1 и 2 наживки без изменения, но точки выбрал другие напротив сижи, они расположены глубже в залив и вываживание, в случае поклевки было бы проще, так как не было бы коряг сбоку, достаточно было бы отвести рыбу на 5-7м и ей было бы некуда идти. 3я Grandcarp Кальмар-Клюква 24мм растворимый. который стал уже обычным делом на этой рыбалке.

20:30 на третью поклевка. Тузик на 1,6кг в садке. Оставляю тот же бойл, так как он лишь не значительно уменьшился в диаметре.
20:50 поклевка на 4ю, по ощущениям мимо, но оказалось что клюнул амурчик на 0,6кг, рыба после взвешивания отпущена домой.

Решаюсь перезавестись перед сном. В итоке к 00:20 имеем следующее:
1) и 2) долгорастворимый Краб-Белачан-Слива 20мм от Grandcarp на точках, в которых начинал ловить вначале. Надеюсь что в этих корягах так же живет амур, а единственный, пойманый амурчик был на эту наживку.
3)Richworth слива+ попап Carp Pro слива. (Казалось, что нужно дать фруктам еще один шанс).
4) Marukuy Krill feast 18мм + попап Marukuy Krill feast 14мм.
И спать...
Встал около 6утра и перезавозиться, традиционно нерастворимые бойлы ночью грызет рак... Очень хотелось проснуться часа в 3 и сделать перезавоз на долгорастворимые бойлы, но будильник не поставил, а сам не проснулся.
Ближе к 7 утра наживка выглядела так:
1) и 2) Grandcarp Кальмар-Клюква 24мм растворимый (для этих точек я впервые поставил эту наживку, думаю это было ошибка)
3) Carp Pro Caviar 15мм
4) Grandcarp Рак-Асафетида-Персик 20мм класический (Это тоже была ошибка. Наживка, которая работала в корягах, но я решил ее поставить на открытую воду)

Около 7 утра рыбаки около дамбы берут карпа на ~8кг, так же у них было несколько и более мелких рыб, специально за ними я не следил. Но про 8ку услышал :)

10:00 Перезавез 1 и 2 на Carp Pro Robin Red 15мм + попап Marukuy Krill feast 14мм
10:30 Поклевка на 3ю. Carp Pro Caviar 15мм. Карпик на 1,32кг. Перезавожу на ту же наживку.
Около 11 утра ловлю на 2 кукурузины на удочку амурчика грамм на 400. Сразу отпускаю.

В 12:00 начинаю мотаться, последнюю удочку достаю из воды в 14:00 но больше рыбы поймать не удалось.

Итоги 2х суточного выезда:
В Садке: 6 карпиков от 1,32 до 2,6кг.
Сходы: Тут описано 5шт, но я запомнил что их было 6, возможно где-то не записал, но это не принципиально.
Отпущены: 2 амурчика на 0,4 и 0,6кг.
На дальняки 12 поклевок(еще несколько было одиночных пиков которые я отнес к ракам)
На удочку 7 карасиков (специально карася не ловил, не было желания), 1 Карпик на 1,32 и 1 отпущенный амурчик на ~0,4кг

Водоем понравился, но, к сожалению для меня, в этом году сезон уже закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 11:33 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 19:11
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:D


Вложения:
20190503_150148.jpg
20190503_150148.jpg [ 271.23 КБ | Просмотров: 4740 ]
20190503_150945.jpg
20190503_150945.jpg [ 433.67 КБ | Просмотров: 4740 ]
20190503_151118.jpg
20190503_151118.jpg [ 417.22 КБ | Просмотров: 4740 ]
20190503_151129.jpg
20190503_151129.jpg [ 674.61 КБ | Просмотров: 4740 ]
20190503_151353.jpg
20190503_151353.jpg [ 657.74 КБ | Просмотров: 4740 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 11:35 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 19:11
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Зарибление 3.05.19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2021 21:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
irina12111971
То, что Вы делаете, размещая одинаковые сообщения в разных ветках, у нас прямо запрещено Правилами форума. При регистрации Вы с ними обязаны были ознакомиться и подтвердили это. Поэтому вынужден предупредить, что в случае дальнейшего размещения одной и той же информации где ни попадя, будут приняты меры защиты от спама, то есть, попросту говоря - Вас ждет блокировка доступа. Прошу учесть.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: