HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Канал Днепр-Донбасс
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 11:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Посетили с целью разведки канал Днепр-Донбасс в районе Займанки Зачепиловского р-на. Тишина на канале. По результатам рыбалки можно было бы просто процитировать пост Вольфа о выезде в Карповку, но разница все-таки была. Еуген обловил всех на боковой кивок, погода была просто прелесть, гусей перелетных видели множество, чудного винца с Еугеном откушали и масса позитива. По рыбе пока там глухо. Да и вообще откровенно рано для нормальной рыбалки. Заметил некую странность. При вынимании оснастки фидера из воды, заметил, что все элементы кормушки окислились дочерна.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал Днепр-Донбасс
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 16:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Colonel писал(а):
Еуген обловил всех на боковой кивок, погода была просто прелесть, гусей перелетных видели множество, чудного винца с Еугеном откушали и масса позитива.

"Обловил" - очень громко сказано :) В моем улове 2 окуня и 1 бычок, все спортивного (читай "пиписичного") :) размера. Все практически с одного места и очень быстро. Мормышка - граненый шарик (не знаю как правильно называется), насадка опарыш. После этого сколько ни ходил по берегу - больше ничего не было :(

А домашнее винцо было правда чудным. И к месту. 3 стакачика от Михалыча, друга Полковника, просто нырнули в желудок, оставив послевкусье от вина и гостеприимства...

Еще из впечатлений.

Первая рыба на боковой кивок...
Первый бычок в местном водоеме...
Совершенно прикольная четырехмесячная лайка хозяина, которая путала все команды с командой "голос" и таскала от ревности хозяйского кота...
Огромные клины перелетных гусей в высоком небе...
Первый раз кидал спининг под мостом...
Хорошая грязь с лужами, которую мы успешно преодолели...
Туман..
Весна...
Зарисовочка в деревенском магазине. Покупаем пиво, орешки, что-то выбираем, что-то добираем. Мы в рыбацком и забродах. За нами девушка, обычного вида и неброско одета. "А мне жевачки"... В общем-то все стереотипно и обычно. Выходим, садимся в машину. Выходит девушка и садится за руль достаточно навороченной сверкающей красной Ауди, стоящей недалеко от нас в такой же грязи...

:)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 20:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Небольшой фоторяд:
Изображение
Справа налево: Слегка проспавший Еуген, сурьезный и жаждущий справедливости в отношении Еугена Вольф и спокойный Андрюха. 6 утра, мы еще никуда не едем.

Изображение
Первая добыча Еугена на боковой кивок

Изображение
Места красивые, но малорыбные.

Изображение
Издалека можно было бы принять Еугена за террориста-подрывника.

Изображение
В канале водятся бычки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 21:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Прикольный выезд.
По плану Wolfa в 6.00 было размещение на водоеме, а не построение у гаражей... :lol:

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 11:28 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Был в воскресенье, с 3-00 до 12-00, на канале в месте слияния с Краснопавловским водохр. По приезду обнаружили, что почти весь берег занят, давно я не видел столько народу :shock: Нашли свободное местечко, только пришлось его немного почистить от травы которая уже далеко в воде.
Когда мы приехали работали насосы и присутствовало приличное течение, вода поднимается довольно быстро. Интенсивно воду качали примерно до 8 часов, затем течение стало намного слабее.
Замесили прикормку и вперёд. Я забросил фидерок с опарышем, брат три пружины с пенопластом. Что я могу сказать, мой фидер нервно курил, в то время как на пенопласт брат доставал карасей и подлешиков. Было принято волевое решение и легким движением руки фидер превращаться в обычную удочку с пружинной кормушкой и двумя крючками на коротких поводках. Дело пошло и у меня. Причем чем меньшего размера пенопласт, тем чаще происходили поклёвки. Ловился в основном мерный карась 200-400 грамм, четверть улова были подлещики такого же размера.
Жена сказала, что карась очень вкусный, а моя рыба ещё в соли, уж больно мне нравиться таранка с лещя.
В общем рыбалка хорошая, но я думаю, что через неделю там делать будет нечего, т.к. уровень подымется значительно. Днем очень жарко, деревьев нет. Зато красивый каскад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал Днепр-Донбасс
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:33
Сообщения: 82
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Решил разведать впервые данные места на канале 21 мая. Было желание испытать новую палку Flagman FEEDER SHERMAN PRO 3,3 и катушку Montaray Elite Match 4000 и половить карасика. Выехал с Изюма около 5:30, дождь лупасил всю дорогу до точки назначения. Ловил на канале в районе села Мечебилово. Пока разложился, дождь практически закончился. Поклевки начались при первом забросе, но постоянно цеплялась красноперка и уклейка, попадался иногда бычок, все с размером в палец, совсем крохотные. Тесть бывал в этих краях и не раз, по его рассказу водятся караси по 400-500 грамм, что, собственно меня это и заинтересовало. До 10 утра весь улов составляла мелочевка, которая честно говоря очень раздражала своими подергиваниями. В общем решил собираться и хотел было уже вернуться в Изюм на Донец, половить плотву. Начал собираться, как на квивертипе резкий удар, ну причем явно не уклейка или красноперка, в итоге - карась. Появился азарт, за час - 4 карася, не считая штук 20 выпущенной мелочи. С 11:00 до 13:00 - затишье, даже перестала мелочь клевать. Тучи начали расходиться и поднялся ветер, причем такой, неслабый. Солнце пригрело и начался клев, карась начал брать на червя и практически в 10 метрах от берега на глубине около 4-5 метров.
В общем, несмотря на некрупный улов, обрадовался все же пойманным карасикам, если учесть, что карася не ловил около 8 лет. Есть подозрение, что крупную рыбу все таки повыбивали "бракоши", т.к. в месте моего лова обнаружил на берегу куски сетей разорванных. В этих местах, по всей видимости никто и не следит за браконьерами.
Погода наладилась, настроение поднялось, на сковородку наловил!)))) Палочка очень понравилась в сочетании с катушкой, впервые ловил катушкой с передним фрикционом, оказалось, как по мне очень удобно. Всем НХНЧ!!!


Вложения:
20160521_120816.jpg
20160521_120816.jpg [ 4.02 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_120822.jpg
20160521_120822.jpg [ 4.44 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_120833.jpg
20160521_120833.jpg [ 4.78 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_125358.jpg
20160521_125358.jpg [ 4.35 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_125428.jpg
20160521_125428.jpg [ 4.18 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_155336.jpg
20160521_155336.jpg [ 4.55 МБ | Просмотров: 1755 ]
20160521_160025.jpg
20160521_160025.jpg [ 2.82 МБ | Просмотров: 1755 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: