HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Был на этом пруду 8-9 мая.Общий улов составил 12.6 кг.Из них на "метод" карп 3.460кг,чешуйчастый красавец,карпик около 700 гр,амур ок 1.5 кг .Всё остальное-карась,от "палечного" до 250-300гр.Причём пиписочный карась жадно бросался на всё,умудряясь напялиться даже на овнер-4ку с 6-ю кукурузинами :shock: .Пришлось терпеливо изничтожать его фидером,на опарыша,нет-нет а проскакивал нормальный экземпляр.
Карпы и амур взялись на прошлогодний ричворт ,"бутерброд"из двух половинок 14мм(что-то жёлтое и оранжевое,явно фруктовое).На удивление,были проигнорированы "мясные"бойлы-мотыль 14мм плавающий (ричворт) и монстер краб 16мм. от тандем-байтс и различные их комбинации сдобренные дипом "ракушка" уж не помню от кого.Поклёвки были около 9-10 утра 9-го числа,после перемещения в воду около 20 литров прикорма с давленными бойлами(начал кормить с 12 часов 8-го мая).На дальней дистанции кормил "методом" без крючков,на средней-отлично отработала рогатка.
Был сам,без напарника,устал ,как собака,промок под дождём,сутки не спал(боялся за снасти и присутствия рядом шибко нетрезвых "гоблинов-адддыхающщых",голова болела от их "мелодичных" воплей-матов и орущих шансон гамнитофонов,руки болят от рогатки и махания не лёгкими палочками но ОНО того стоило.Чего и Вам желаю.

Ознакомиться с Правилами ловли на водоеме можно в ветке "Заветное место".


Последний раз редактировалось Rexver1 Ср май 13, 2009 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 19:46 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 19:32
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полюбили этот водоём с самого первого приезда. Рыбачим давно, стараемся выбираться на рыбалку при первой возможности. Как-то в магазине "Рыболов" предложили нам визитку водоема "Зеленый Гай", взяли, положили в машине и ...забыли. Прошёл год, выбрались на рыбалку на Винники, но попали в аншлаг, решили ехать по визитке в Ковяги. Честно скажу-не ожидали такую красоту увидеть, а после первой рыбалки просто "заболели" этим островком настоящей живописной природы. Да простят меня профи и мужское рыболовецкое население, если мой рассказ не изобилует описанием по всей форме видов прикормов и приманок, - на сегодняшний день каждый свободный день спешим на свой любимый водоем. Чистейший воздух, удобные места для рыбалки, замечательная ловля на удочку для тех, кто любит танцы поплавка, много добрых слов хочется сказать и хозяину водоёма и охраннику Сергею, их заинтересованность в прекрасном отдыхе и создании всех возможных условий для рыбалки и отдыха заслуживает искренней похвалы. Без рыбы не уехали ни разу, а уж как чудесен запеченый карп, наверное, и рассказывать нет смысла)) Рекомендуем всем, кто любит хороший отдых на природе, чистоту и красоту ещё оставшуюся в нашей стране - приезжайте в Зеленый Гай. Гарантирую - уедете с прекрасным настроением и хорошо отдохнувшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Был я в Ковягах
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 18:29 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 17:13
Сообщения: 1
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заехал на пруд в 19.30 02.07 и рыбачил до 5.30 утра 03.07.Разместился на крайней сиже в дальней вершине.Использовал в качестве прикормки брикеты"дед щукарь".Из насадок:кукуруза"ЭКО",из попутного продуктового киоска,и пенопласт "корона"слива и горох.Клев был как на " ЧЕРНЫХ КАМНЯХ".В результате 16карпиков 0,6-1кг . На брикет"дед щукарь"со сливовым пенопластом в 4.20 нереализованный подход из под камыша противоположного берега-обрыв поводок плетенка 0,2.Борьба была не долгая,но интересная.Думаю,что слышно было на весь пруд.Народу было много на противоположном берегу, и они с удовольствием понаблюдали за схваткой.Клевало,по-моему, не только у меня:сигнализаторы и бубенцы работали исправно всю ночь,не давая расслабиться. Мне понравилось.Жаль только нужно было ехать на работу,поэтому в 5.30 начал собираться.Охранник проверил мой улов и сказал:"Нэ вмиетэ вы хлопци рыбу ловыты. От я вчера на 6,980 впиймав на поплавок и ничим нэ кормыв."Спрашиваю:"НУ ШО ЗЪЙИЛЫ?""Ни.Шеф за такого и з роботы выгонэ и корову з двору забэрэ".Хочется верить,что у них там такой порядок.P.S.А потом я приехал на работу и чуть не здох. Среди недели больше не поеду, только на выходные и так,чтобы на 2 дня.Всем удачи и скорейших выходных!Да,забыл, 9 карпят ,из пойманых,были отправлены подрастать,после фотосъемки!ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 20:33 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был на данном водоёме 3.07 с 5,00 до 20,00. Пруд очень красивый. Клёв был как сказал Rus , как на чёрных камнях. Рай для поплавочников. Для карповых удилищ он не сильно подходит за неимением путних мест . Только пляж и та сторона. Но на ту сторону по дождю ни ни. Всего за день было выловленно около 60 особей от 500 гр. Более мелкий карп в счёт не идёт. Всё отпущено подрастать за исключением 1 амур-2,600 , 3 карпика- 1,200- 1,700- 2,100. И один серьёзный подход на бойли , визуально 4-6 кг. Но изза не опытности напарника на подсаке досадный сход под самым берегом вместе с оснасткой и крючком. Посмотрел на оставшийся кусок оснастки , лидкор скорее всего срезан плавниковой пилкой. Взял этот кабанчик на половинку сензор 1016( в фирм. дипе ) + половинка поп ап Скопекс 20 мм . В общем всё понравилось и природа и отношение охраны , и рыбалка . С ув Вован

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 17:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Были на пруду 10.07.2010 с 17:00-11.07.2010 14:00.
История выглядела следующим образом: планировали ехать 10.07.2010 однозначно с ночевкой, дабы встретить "день рыбака" на пруду + с удилищами, получилось.
Выехали 10.07.2010 в 14:00 доехали удачно, по планам прогноз был дожди, но при этом радужное солнце, нас это не напугало и мы поехали отдыхать " по дороге понравилось кафе при въезде в Валки с названием "вдали от жен" :lol: нас это название очень обрадовало, ведь оно так и получилось.
Приехали на пруд созвонились с охранником Мишей который подъехал, предложил выбирать или же останавливаться на дамбе или же он переправит нас на другой берег.
Мы на другом берегу быстро разложились, у меня было две палки карповых, и одна поплавочка, у родственников две пополавочки + 2 дальних заброса.
Просидев вечер возле удилищ карпик и карась клевали безбожно, но карпика меньше 250 гр. забирать нельзя, ничего и карасиками были сыты.
в 00:30 первая поклевка тонущий бойл клубничный, при подсечке оказывается что встретились Мы с соседом на другом берегу :twisted: который использовал рогачи стоявшие в сиже на на пружины, писки сигнализаторов продолжались до 02.. ночи после рыбак пошел спасть,отдыхать :lol:, а сон пропал печально, ничего в 04.30 следующая поклевка клубника тонущий+ поп-ап секрет, при подтяжке к берегу не успел позвать на помощь, сошел под самым берегом приблизительно около 1,5 кг. на этом Мы не расстроились, а в том числе я продолжал ждать той поклевки.
Дождался в 12, часов поклевка слабенький паровоз подсечка оказывается на другой стороне лески кто то уперся и не сдвигается с места, началась борьба, позвал родственников с подсаком на помощь, борьба закончилась в пользу рыбаков и вот Он долгожданный первенец поимки на бойлы в спортивной рыбалке, охранник увидев пришел так же, попросили веса у него были электронные, в итоге зачет 8-ка у нас в руках

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Спасибо за рыбалку, управляющим и охранникам, только были шумные на дамбе которые немного подпортили отдых криками матами рядом с детьми, и большими криками "...у меня праздник...."

Вскоре приедем снова!!!

_________________
Команда "Любители"


Последний раз редактировалось v_polubinskij Вс июл 11, 2010 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 18:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поздравляю!!! Молодец что отпустил…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 19:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Поздравляю, молодец!
Если не ошибаюсь - первая рыба на бойл, и какая! Далеко пойдешь :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 19:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вітаю з першим монстриком :)

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 21:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Спасибо конечно, когда тянул и не подозревал, что там или же кто, поскольку не мог дать определения, первая мысль когда удилище ушло в дугу, "...опять наверное зацепил сосед на противоположной стороне..." оказалось не совсем и так, когда рыб попер носится по пруду, ответ напросился вот он, но сколько в нем не имел ни малейшого понимания, сколько, оказалось 8-ка.
Когда фоткались руки треслись от эйфории и выплеснувшегося адреналина :lol:

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:57 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:26
Сообщения: 96
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
поздравляю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 13:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю! На что взял? Мы были с вечера 9-го до утра 11-го. Первые сутки поклёвки были каждые 30 минут! РАБОТАЛ МЁД ТОНУЩИЙ+СКОПЕКС ПЛАВАЮЩИЙ! Самый маленький 1 кг самый большой карп 4200 и белый амур 3 кг. В основном клевал карп размером 1200-1500 гр. Вторые сутки поклёвки были реже, но клевали более крупные тузики от 2 до 3 кг. Был первый раз на данном водоёме. Пруд очень понравился наличие рыбы, природой и вежливой приятной администрацией. Самое лучшее место за последние 2 года где я был. Дай бог ребята процветания Вашему бизнесу.

_________________
Харківдержрибоохорона
(057) 758 60 10
(05765) 6 18 46
(05759) 6 12 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 18:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Павел77 писал(а):
Поздравляю! На что взял?


Взял на половинку тонущего "белый шоколад"+ плавающий ананас.

Я был так же впервые все понравилось, природа класс, только палатку не повсюду поставишь.

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 16:49 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:47
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на пруду с 20-00 9июля до 7утра 10-го.Ловил на 2дальника и поплавочку в дальней вершине.Взял 5 карпиков:2 по 1,2кг,1-1,35кг,1-2,2кг и одного травмированого пришлось забрать 0,7кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 21:24 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 10:42
Сообщения: 50
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на пруду с вечера 14.07 до утра 15.На пруду были впервые,пруд поннравился с первого взгляда, и в итоге мы не разочаровались. Клевало всю ночь,карп от 1кг до 4,5 ждали трофея но увы не в этот раз. Работало все сладкое но чаще мед и банан. Пруд понравился вернемся обязательно за своим трофеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 09:45
Сообщения: 81
Возраст: 38
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Выехали на Ковяги 16.07го в 18.00 следующим составом: я, Саша (Ник - Petruha1986), Виталик (ник - Vetas).
На водоём прибыли около 20.00, потому что по дороге приходилось докупать снедь и рассказывать по телефону моим друзьям, которые тоже выезжали на этот пруд, как до него добраться.
сначала заехали на сторону охраны, но прикинув, что поставить там палатку будет проблематично, перебрались на противоположную.
В итоге расположились в углу пляжа. Охрана честно предупредила, что из-за отдыхающих возможно полное отсутствие клёва, но мы решили рискнуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Быстро промаркерились, ещё быстрее закормились недавно приобретённым сподом Веталика, и наконец-то закинулись.
Я исходя из прошлого опыта ловли на Ковягах - на ночь поставил везде рыбно-крабовые бойлы (динамит монстер краб, ричворд краб ракушка, аддер рыба).
Саша пробывал свои пылящие самокаты, а Виталик "вонючие" CRV.
Где-то в районе 22.00 приехали мои друзья и мы стали заниматься обычными текущими делами: ставить палатки, готовить еду.
Первой ночью клевало только у Виталика и Саши, мои снасти молчали. До утра Саша вытащил пару-тройку тузиков около 1 кг, Веталик около 5 шт, и по весу рыба он был в лидерах (один карпик около 1,5-1,7 кг) Утром я перезарядился на сладкие бойлы и тоже вытащил пару штук.
Днём клёв обрезало, видимо из-за нереальной жары (+35-37C). К тому же начало прибывать огромное количество отдыхающих и шансы что-то словить таяли как мороженное на солнце.
В районе 16.00 Виталику пришлось уехать вместе с моими друзьями и мы с Сашей остались рыбачить вдвоём. Так как отдыхающие купались и на клёв можно было не надеяться, мы решили с Сашей поставить буёк из баклажки ему,а мне оставить маркер и кормить 2 точки. Прошлись, в прямом смысле слова прощупав ногами дно
так как глубина в нашем месте составляла от 60 см до 1,1 метра.
На ночь я снова перезарядил все удилища на рыбно-крабные (вот такой я упёртый), а Саша поставил снова свои "вонюче-пылящие" самокаты и KG1. Мы весьма надеялись что отдыхающие разъедуться и ночью на пляже будет спокойно. Но, не тут-то было!
Около 00.00 завалилась бухая компания из аборигенов,врубили музыку в машине на полную и полезли купаться. Практически всю ночь они оглашали своими криками пол-водоёма и громко комментировали наши поклёвки (что весьма раздражает). В 1.00 мне это надоело и я пошёл спать в палатку, Саша тоже думал поспать, но у него это так и не получилось в следствие происходящего шума и гама. Хотя может это и к лучшему, потому что в районе 03.00 у него произошла поклёвка на KG1 и после весёлой борьбы я подсаком извлёк из камышей амура на 3.00 кг Весёлой борьба была потому, что амурчик сначала пытался смотать все Сашины удилища, потом же рванул влево, а я сонный пытался натянуть заброды, потом не мог понять с какой стороны удилищ подходить. В итоге Саша подвёл его к берегу, где он немного успокоился из-за близости камышей, а я его выудил подсаком
Изображение
За ночь было некоторое количество подходов карпиков по 0,6-1,2 кг. И уже под утро у Саши снова сработал KG1 и немного поборовшись он вывел зеркалку тоже на 3,2 кг.
Изображение
После этого я тоже поставил себе KG1 и так как было уже утро, то на две другие палки - сладкие бойлы. И вот, наконец-то (когда я уже начал за себя волноваться), сработал CRV мёд и я тоже вытащил зеркального карпика примерно на 3 кг
Изображение
После этого снова были подходы тузиков около 1 кг. Но интересных рыбов больше не было. Почему так и не сработал ни один рыбный бойл - для меня загадка (в прошлый раз все подходы были только на них, притом зачётных рыбов).
Около 11.30 утра 18.07 мы начали собираться, но отчалили только в 15.00 рыбалкой довольны, но в следующий раз наверное будем ловить на противоположной стороне, так как на пляже "рабочее" время только ночь и раннее утро и то - не всегда.
Изображение
Хозяину пруда и охране - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 14:47 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 10:42
Сообщения: 50
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы были на противоположном берегу, клев был только ночью и рыбные бойлы тоже уперто молчали, хотя взяли на 4 и 4.5кг на бойл краб-банан от ADDER.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: