HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 18:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Был на этом пруду 8-9 мая.Общий улов составил 12.6 кг.Из них на "метод" карп 3.460кг,чешуйчастый красавец,карпик около 700 гр,амур ок 1.5 кг .Всё остальное-карась,от "палечного" до 250-300гр.Причём пиписочный карась жадно бросался на всё,умудряясь напялиться даже на овнер-4ку с 6-ю кукурузинами :shock: .Пришлось терпеливо изничтожать его фидером,на опарыша,нет-нет а проскакивал нормальный экземпляр.
Карпы и амур взялись на прошлогодний ричворт ,"бутерброд"из двух половинок 14мм(что-то жёлтое и оранжевое,явно фруктовое).На удивление,были проигнорированы "мясные"бойлы-мотыль 14мм плавающий (ричворт) и монстер краб 16мм. от тандем-байтс и различные их комбинации сдобренные дипом "ракушка" уж не помню от кого.Поклёвки были около 9-10 утра 9-го числа,после перемещения в воду около 20 литров прикорма с давленными бойлами(начал кормить с 12 часов 8-го мая).На дальней дистанции кормил "методом" без крючков,на средней-отлично отработала рогатка.
Был сам,без напарника,устал ,как собака,промок под дождём,сутки не спал(боялся за снасти и присутствия рядом шибко нетрезвых "гоблинов-адддыхающщых",голова болела от их "мелодичных" воплей-матов и орущих шансон гамнитофонов,руки болят от рогатки и махания не лёгкими палочками но ОНО того стоило.Чего и Вам желаю.

Ознакомиться с Правилами ловли на водоеме можно в ветке "Заветное место".


Последний раз редактировалось Rexver1 Ср май 13, 2009 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 17:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
То Шотландец:

Настя - замечательный отчет, рыбалка удалась ))))) ... навеяло:

Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу, и конечно воскресенье.
Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра. Плащ-палатка, вещь-мешок — у супруги будет шок!
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!

От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

:smt003 :smt003 :smt003

Добавим немного романтики .... Зеленый Гай, на плотине тишиинааа, лисичка приходит помышковать, ежики громко топают, спеша по своим колючим делам ... а на том берегу - Ласвегааааас!


Вложения:
Комментарий к файлу: А на том берегу, незабудки цветут ...
ласвегас.jpg
ласвегас.jpg [ 46.91 КБ | Просмотров: 4241 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 07:39 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:05
Сообщения: 157
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Сижу с 13.08 с 17.30 один подход 11+,погода непонятная будем сидеть вторые сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 09:30 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
vova-37, в тебя все верят, давай за 15+!!! :smt006

Наверное спрашивать где сидишь будет не корректно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 20:05 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 16:42
Сообщения: 123
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Был на дамбе 9.08-10.08. напротив 5-й беседке, закормились кукуруза, пелетс ,резаные бойлы, зарядили по многим рекомендациям сливу,тутти+шоколад, и ради эксперимента ультраплекс. И эксперимент удался ...
Вложение:
Фото1024.jpg
Фото1024.jpg [ 199.01 КБ | Просмотров: 3882 ]
Вложение:
Фото1027.jpg
Фото1027.jpg [ 331.7 КБ | Просмотров: 3882 ]

И еще один досадный сход на вторые сутки и все.

Спасибо ЗГ , и спасибо Руслану за приятную кампанию и помощь в фото сессии (только фотки у него на фотоаппарате, НО ОБЕЩАЛ ВЫЛОЖИТЬ :twisted: уже неделю жду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 21:13 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Игорь - мои извинения - технические проблемы с почтой - файлы получил только сегодня :oops: ....

добавляю фото.... вес вместе с матом - чистый 15+


Вложения:
Комментарий к файлу: вес с
100_3882.JPG
100_3882.JPG [ 265.47 КБ | Просмотров: 3847 ]
100_3887.JPG
100_3887.JPG [ 318.22 КБ | Просмотров: 3847 ]
100_3889.JPG
100_3889.JPG [ 210.95 КБ | Просмотров: 3843 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 21:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 16:42
Сообщения: 123
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Руслан, большое спасибо за фотки :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 21:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
этой пятнашке уже пора дать какое-то имя. похоже, что снова тот же карп, что у vova37 и aldegt :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 21:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
И клюет у одного и того же столба в радиусе не более 20 метров .... Владимир ее там привязал походу на коротком поводке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 01:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Если я не ошибаюсь, то первым в этом году поймал ее я, значит и имя давать мне. Я ее Соней назвал))) клюет как- то сонливо, да и сопротивление как у ленивца. ))))

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 09:16 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 14:57
Сообщения: 156
Возраст: 38
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Был с женой на 8-й беседке с 13-го по 14-е.
Кормил кукурузой, коноплей, горохом, пшеницей, резаными бойлами.

Забросил удилища, не прошло и 10 мин как поклевка, но в метрах 20 от берега сход по непонятным причинам, по ощущением килограмма 2.
Такое поведение рыбы нас порадовало.
Следующая поклевка была около восьми вечера карпик на 1,8кг.
Где то около одиннадцати писк сигнализатора и карп на 5,2 на берегу.
В течении ночи и до самого отъезда клевали карпы весом от 1 до 2 кг, за исключением поклевки на рассвете, на поплавочку клюнул карп на 3,8 кг.

Итог рыбалки 5.2, 3.8 кг, 7шт - весом от 1 до 2 кг, 11 штук карасей, 2 из которых весом по 800 грамм.
Вся рыба за исключением карасей и двух карпов весом 1.4 и 1.8 кг отправлена подрастать.

Карп клевал только на горох, за исключением одного который захотел попробовать source dynamite baits.
Больше ни какие бойлы, сладкие, рыбные у меня не работали.

Спасибо Зеленому Гаю и Сергею за рыбалку.


Вложения:
IMG_5022.jpg
IMG_5022.jpg [ 49.35 КБ | Просмотров: 3709 ]
IMG_5029.jpg
IMG_5029.jpg [ 38.98 КБ | Просмотров: 3709 ]
IMG_5036.jpg
IMG_5036.jpg [ 70.02 КБ | Просмотров: 3709 ]
IMG_5041.jpg
IMG_5041.jpg [ 43.15 КБ | Просмотров: 3709 ]
IMG_5052.jpg
IMG_5052.jpg [ 96.09 КБ | Просмотров: 3709 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 14:02 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 10:07
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Egor_ka писал(а):
Был на дамбе 9.08-10.08. напротив 5-й беседке, закормились кукуруза, пелетс ,резаные бойлы, зарядили по многим рекомендациям сливу,тутти+шоколад, и ради эксперимента ультраплекс. И эксперимент удался ...
Вложение:
Вложение Фото1024.jpg больше недоступно
Вложение:
Вложение Фото1024.jpg больше недоступно

И еще один досадный сход на вторые сутки и все.

Спасибо ЗГ , и спасибо Руслану за приятную кампанию и помощь в фото сессии (только фотки у него на фотоаппарате, НО ОБЕЩАЛ ВЫЛОЖИТЬ :twisted: уже неделю жду)

к этому отчету еще прилагается один экземпляр, поклевка около полуночи, вытянул рыбу с застрявшей в губе оснасткой, без проблем освободили, и отпустили в родную стихию....)))) Руслану спасибо за компанию и за советы!!!


Вложения:
IMAG0548.jpg
IMAG0548.jpg [ 637.38 КБ | Просмотров: 3598 ]
IMAG0545.jpg
IMAG0545.jpg [ 701.03 КБ | Просмотров: 3598 ]
IMAG0540.jpg
IMAG0540.jpg [ 306.77 КБ | Просмотров: 3598 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 20:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Была двое суток с пятницы 16.08 по воскресенье 18.08 на 8й беседке. Выезжали после работы, так что на пруд прибыли поздновато. Заброситься удалось только к 21.00. До этого – обычные хлопоты по устройству лагеря, вечернее прикармливание. Кормила кукурузой, коноплей, горохом, различными видами пеллетса – от быстрорастворимого до крупного масляного, бойлами целыми и резаными.

Однако в первые сутки игра шла практически «в одни ворота»: я-то рыбу накормила, а она ответную радость по поводу своей поимки приносить отказалась :) При этом ситуация бесклевья совпала с собственным настроением: ловить не очень-то хотелось, хотелось отдыха и сна, видимо, сказалась усталость после рабочей недели с ранними подъемами. Только около 4х утра первых суток была разбужена паровозом на одном из удилищ, что привело к поимке небольшого карпа визуально до 2 кг весом. Потом часов в 8 утра первых суток проснулась от периодических отдельных пиков сигнализатора, выбежала из палатки подсекать с мыслью о том, что вот, скорее всего, поклевка амура – но нет: на том конце лески оказался изголодавшийся карась, который умудрился клюнуть на бойл диаметром 18 мм.

До 12 дня при перезабросе удилища случилась поклевка почти «с руки»: во время установки свингера и подматывания лески на левой удочке запищал сигнализатор на правой. Подсечка и странные ощущения: ничего. Тогда Володя (на форуме Vladimir H) увидел, что леска провисла на левом удилище, подсек – и оказался прав: рыба была там, во время настройки свингера и сигнализатора (он был выключен) случилась поклевка «в берег». Я начала довольно сумбурное вываживание (вся эта путаница как-то сбила с толку), в самом начале которого рыба сошла.
В течение дня продолжало не везти: то перехлесты при перезабросе, то невозможность отправить оснастку туда, куда хочется, еще и обрыв оснастки (а поводки вязала без запаса, пришлось ставить старый; это вышло боком).

Закормились вечером около 7, смесью того же состава. На водоеме стояло бесклевье, поэтому на хороший улов особо не рассчитывала. Однако около 22.00 – неожиданный паровоз на правом удилище. Результат – замечательный долгожданный карп 7,7 кг.

Изображение

В 23.45 – снова паровоз, но теперь на левом удилище. Это был медленный, неповоротливый, очень сильный карп, который медленно дошел почти до берега, а у берега стал уходить вправо. Попытка остановить карпа фрикционом привела к сходу: он продолжал медленно и уверенно сматывать леску при сильно затянутом фрикционе и сошел, видимо, из-за слишком сильного сопротивления, которое дала катушка. Сказать, что было обидно – ничего не сказать. Именно на левом удилище стоял поводок со старым крючком, который побывал на нескольких рыбалках.

В 1.00 – поклевка на правое удилище. Результат – карп 6,3 кг. Володя, который сидел на 6й беседке, и обещал помогать с подсаком, поклевки не слышал. Пришлось заниматься эквилибристикой: правой рукой держать рыбу на натянутой леске, левой – мобильник, звонить Володе, и кричать в трубку: «Подсак! Подсак!»

Изображение

Изображение

В 1.30 снова срабатывает правое удилище: карп около 3 кг.

В 3.30 – мощный паровоз на левом удилище. Снова «звонок другу по мобильнику» за помощью с подсаком. И еще один обидный сход у самого берега в метре от подсака, карп визуально килограммов на 6-8. Он выпрыгнул из воды, и в это время сошел. Вываживать на таком мелководье проще, если подсачивать, заходя в воду, но ночью, не имея резиновых сапог, сделать это никак не получилось. Да, и это еще один сход на левом удилище, где стоял старый поводок. После этого выбросила из поводочницы все старые поводки и решила никогда не изменять правилу вязать на каждую рыбалку поводки новые.

На этом ночные поклевки закончились, днем, когда уже почти собрали вещи, заслужили финальную поклевку небольшого карпа до 2 кг.

Из лирики: на водоеме завелся лисенок, который никого не боится, подходит близко к людям со своими лисьими намерениями что-то утащить в лес. У меня украл ведро для прикормки, но повезло найти в нескольких метрах от беседки. Всю еду приходилось прятать.

Спасибо Руслану за помощь с закормом, кофе и интересные беседы! Не на всяком пруду работают охранники, по памяти цитирующие Омара Хайяма, народный фольклор и литературную классику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 07:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Был с другом на 7-й беседке с 22.08 по 23.08 Приехали около 16-00, приготовили прикормку, собрали все снасти и оснастки, закормились и около 18-30 все приманки были в воде. Первая покёвка произошла у друга в 22-30 но увы мимо. Через 30 минут ещё одна поклёвка и тузик около 2 кг. на мате. Спустя 40 минут первая поклёвка на мои снасти но на пол пути вываживания досадный сход. Через 5 минут поклёвка у друга и сход перед подсачеком. Быстро вяжу 5 новых поводков (ловили вдвоём на 5 удилищ). Поклёвка у друга около 01-00 и тузик около 2 кг. оказывается на берегу. С 01-00 до 3-30 немного поспали, в 3-30 паравоз на моём удилище, и через 5-7 минут борьбы красавчик на 7,64 на мате Изображение
До 9-00 утра у нас было ещё около 9 поклёвок из которых мы реализовали 7. Рыбалкой остались довольны, спасибо большое З.Г. за чистоту и порядок а также за прекрасную рыбалку)

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 08:12 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Ловил с 23-го по 25-е на 7-й. Клева не было. У соседей тоже, ночью все спокойно спали. За двое суток один сход тузика и один трофей на 7800:
Вложение:
DSC02307.JPG
DSC02307.JPG [ 200.81 КБ | Просмотров: 2534 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 17:03 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 16:42
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
всем привет привет. Встречайте новичков.
Были с товарищем 24-25 числа. В субботу с 14 до 22
в воскресенье с 4 утра до 12 дня. 2-я беседка правый берег.
Так как мы новички снастей не много 3 фидера и 2 поплавочки.
Улов для опытных понтовый :)
2 плотвички и 5 карасиков(двоих в субботу,троих уже утром) где-то по 0.5 в среднем(не взвешивали)
у меня на 1 фидер, у товарища 2 фидера поймал 4 карасика таких же,
пятый убежал с берега :)
Остались довольны, отношение доброжелательное, сразу предупредили что
слабый клёв. Всё рассказали, объяснили. Вообщем приятно общатся
с позитивными людьми)))
Сосед с 1 беседки ходил жаловался что 3-е суток сидит и 0,
но кажется под конец что-то вытащил. Соседи слева тоже были я так понял с карасями,
но я так понимаю у них улов был намного получше чем у нас.
Утром в воскресенье охранник говорил что ночью кто-то вытащил трофейного.
В след раз едем с ночёвкой и будем ориентироваться на карпа.

Из минусов. Для тех кто едет в первый раз. Сделать бы указателей по больше
особенно на развилках с указанием правый-левый. А то в первый раз по ошибке
поехали на левый, нас там правда хорошо встретили и понятно объяснили. Но всё
равно было не приятно навернуть лишние километры.
Ночью конечно уезжать было бедово, нам нужно было в Бараново, но блин
лучше бы остались. Как бы виноват сам что доверился навигатору и провтыкал
поворот вправо, а там дорога для недопривода с 16 клиренсом не фарс.
Но я это всё к тому, что был бы указатель на развилке, было бы мега круто.
Но это скорее пожелание, а не минус т.к. неприятных вещей я вообще не заметил.

И ещё очень волнует вопрос дождей. Я спрашивал у охраны, что в дождь люди не на жипах
едут на левый и их оттуда переправляют на правый. Если дело идёт к дождю а ты на правом
быренько водитель базируется на левый. В таком случае, я думаю
особо паникующим(таким как я:) ) стоит сразу ехать на левый)) но, всё бы хорошо. Но мы же по ошибке
заезжали на левый, там конечно нет никаких ярков, но дорога тоже грунтовая, через лес,
с массой крутых поворотов, колея там тоже хорошая. Охрана говорит выезжали
и на матизе оттуда в дождь. Хотелось бы от владельцев не жипов рассказать
об опыте подъезда в дождь т.к. застрять нет никакого желания, а сидеть
и нервничать так никакой рыбалки не будет. Может тут конечно рыбаки
все на жипах)) но видел и седаны правда на левом. Поэтому всё таки хотелось бы услышать
отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: