HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 19:21 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 07:48
Сообщения: 198
Откуда: Харьков-Алексеевка
Возраст: 50
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Какая в этом году стоимость?

_________________
Ни хвоста ни чешуи, закидай и лови....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 20:15 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:22
Сообщения: 54
Откуда: Новая Водолага
Возраст: 49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Boda писал(а):
Был я на озере Просяном осенью 2010 года. Глубина приблизительно 1.5-2.0 метра. В центре озера находится углубление. К нему от берега 100 метров.

Плавал там с эхолотом вдоль и поперек - нет там никакого углубления, везде примерно одинаковая глубина 1.8-2 метра. Сейчас на удочки ловить не дают, говорят, запустили малька. На дальние забросы люди сидят. Что по белой рыбе - не знаю. По спиннигу - с берега 30 гр., с лодки - 100гр. Интересует, может кто знает телефон хазяина/охранника с нижнего пруда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 18:50 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 09:47
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Только вернулись. Искупался и за очередной отчет. Но сначала небольшая предистория.

С моей последней рыбалки Моя рыбалка в Дорофеевке прошел уже месяц. И не мне вам объяснять, как чешутся руки и прочие места опять вырваться куда-нибудь на неравный бой с глубоководными рептилиями (это я про карпов "на дцать"). Но то свадьба у сына приятеля (того чья машина), то погода нас, харьковчан, не жаловала. Одно к одному... И вот наконец-то впереди маячит долгожданная свободная неделя от работы, и ежечасно шерстится сайт погоды. И вот оно!!! Отличный солнечный денек, сила ветра 1-2 (!) метра в секунду, а перед этим днем еще и дорога к ставку подсохнет... О чем еще можно мечтать рядовому рыбаку?! Все! Решено! Едем!
"Куда?" спросите вы, ессно в Просяное, так как я еще с прошлого раза наметился сюда попасть.
(Немного отвлекусь. Мы были в том пруду, который через дамбу от "соснового", как его назвать по другому не знаю, но кто в теме, тот понял о каком водоеме идет речь.) Возвращаемся к рассказу.
Итак, заранее заказываем 23-24 места, но Григорьевич нас сразу предупредил, что там с утра подъедут еще ребята, чтобы мы не задерживались сильно еще на пол дня. Кто собирал вещи под взгляды вновь прибывших на ваше место, тот понимает почему сия весть нас немного огорчила. Но что поделать-то? Сезон, и эти все сказано.
С вечера как положено варю стакан гороха на мастырку, полстакана мамалыги. Товарищ, по совету "старших", которые все и вся ловят на горох и только, за день до рыбалки мотнулся в магазин за горохом, а привез нут. Нут как нут. Гугл быстро поделился рецептом готовки этого деликатеса (деликатес - потому что пока его варил, жена все время норовила стянуть жменьку погрызть перед телеком). Итак нут готов. Мастырка сварена. Мамалыга заделана. Готоф! Договорились на 7-30 приятель меня забирает.
УРА (стирая пот усталости) я приступаю, собственно, к самому повествованию.
7-30. День обещает быть суперским, и мы в ессном предвкушении еще одной чудной рыбалки давим на газ (кто давит, а кто развлекает анекдотами давящего). Мчим к новым трофеям.
На этом этапе опять хочу ввести еще одно отступление от основного текста. (Вы уж извините - усталось от суточной рыбалки, да и года уже такие, что кое-что забываю и вспоминаю уже по ходу дела). Главное забыл сказать - МЫ ЖЕ ТЕПЕРЬ ЛОДОЧНИКИ! (купил приятель лодку (!) и мне больше не нужно плавать на матрасе, толкая перед собой 20ти литровый таз с зерновыми, а потом в позе водного сеятеля посевать этим делом над нашими снастями. Зрелище я вам скажу не из обыденных, поэтому всегда, когда я заплываю с тазом, собираются все приехавшие рыбаки в округе, с женами и детьми и с удовольствием, балагуря, рассматривают меня и мои незамысловатые маневры в свои бинокли и монокли). А вода сейчас уже не как в мае месяце, и все время, погружая в нее свои телеса, сразу хочется выйти из нее, а не войти. Итак, у нас теперь лодка и мы очень хотим ее потестить на воде. Едем.
Приятель всю дорогу волнуется, что уже кто-то все занял до нас пока хозяина нет, или еще не уехал, или берег там обвалился, или нло всю рыбу выловило, или ... и тп. А тут еще какая-то новая колея перед нами, блиииииииииииин и как раз сворачивает куда и нам надо! все! всЁ пропало... приезжаем, пусто. Ура, приятель забегает слева-справа на 100 метров, проверяя нет ли "врагов", и убеждаясь в их полнейшем отсутсвии возвращяется довольным. Мы на месте.
На пруд мы приехали мы примерно в 9-00. К нашему удивлению, не смотря на то что будни, ставок не пустой. Рыбаков полно. Отлично, сразу будет понятно: почему у нас лично лыжи не едут. Закинул все снасти в воду (раскинулся) к 10-50.
Закинуто:
1) The Stiff Rig : Мои любимые розовые SQUID & OCTOPUS 14мм поп-ап от ричи
2) Chod Rig : NutraBaits Trigga 15мм (поп ап)
3) Chod Rig : Снеговик от Nash Snowball Monster Squid Purple 15+10мм
(Скажу сразу, что так как мы не спортсмены, то еще ловим на макуху)
Приятель, закидываясь, на одной из удочек выбирает леску, а по итогу не заправляет ее в сигнализатор. Через 10 минут мы уже стоим над его удочкой в недоумении; а чО леска так провисла-то. Вытягиваем - карась. Ого! Мы еще не закормились, а уже с рыбой! Потирая руки, предвкушаем ЖОР. У меня поклевка на макуху, подсечка, фиг-вам. Но ничего! Это же только НАЧАЛО!
Сходу приятель вытягивает еще одного мерного карася. Счет 2:0 в его пользу :). Но я, закусив удила, жду долгожданную поклевку на бойловые остастки. Впереди-то еще целые сутки отличного солнечного дня и ночи на растущую луну. Вместе с солнцем начинается и жара. Раздеваемся, загораем. Не день, а чудо! (Кстати я сгорел)
Вот уже и лодка накачалась (с нашей помощью) и идет в воду. С этого момента мне только пару раз посчастливилось пообщатся с приятелем на берегу, незаконно приманив его колбасой и 50 "фронтовыми" граммами. Из лодки он почти не вылазил. Сразу таз с зерновыми в руки и кормиться (в смысле кормить). Потом принимает решение завезти все снасти по одной. Ну и в таком духе.
В 13-20 перекидываю молчащие "бойлы". Вперед пошла тяжелая артиллерия от ричи:
1) The Stiff Rig : слива 14мм поп-ап от ричи
2) Chod Rig : тутти-фрутти 14мм (поп ап) от ричи
3) Chod Rig : Carpballs Monster Crab (хатч) 10мм (поп ап)
Прибывают рыбаки по всему водоему. Слева от нас, на косогоре (22е место), располагается молодой человек во всеоружии. Род-поды, удилища, катухи, снасти, прикормка, все по фэншую. На его вопросы в стиле "КЛЮЕТ?" отвечаем, что еще не разобрались сами толком, но кое-что поймали уже, и ждем продолжения банкета примерно на нашем место примерно этой ночью. Он ессно тоже после тяжелой трудовой недели в предвкушениях. Под лучами недеЦкого солнышка, испепеляющего мои плечи, проходит еще пара часов.
В 16-15 перезакидываюсь:
1) The Stiff Rig : слива 14мм поп-ап от ричи <- "не мытьем так катаньем"
2) Chod Rig : N-V 14мм (поп ап) от ричи
3) Chod Rig : Carpballs банан & скопекс 10мм (поп ап)
Принимаю решение на ночь все-таки закинуть приорно побольше мясных вкусов. Расслабляюсь, фотографируя "лодочника" и его пируэты по водоему в стиле "К-9: Собачья работа под трек -I FEEL GOOD!-" Отдыхаем, и это главное, хоть будет потом что вспомнить "на свалке".
Приближается вечер (вечереет). Спадает жара. Мы как раз нагуляли аппетит (я нагулял, а кое-кто наплавал), время для приема вовнутрь продуктов питания, заготовленных нашими благоверными.
18-00. Помятуя пословицу со школьных лет: ДЕЛУ ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ ЧАС (с), перезакидываюсь на ночь, пока еще светло.
1) The Stiff Rig : SQUID & OCTOPUS 14мм поп-ап от ричи
2) Chod Rig : силиконовая кукурузка от Enterprise Tackle в таком же сладком дипе <- вожу пузырек уже 3-ю рыбалку, пора и попробовать
3) Chod Rig : NutraBaits Trigga 15мм (поп ап)
Ну как-то так. Все. Можно еще больше расслабиться, переведя свое состояние из разряда "надо-что-то-поймателя" в разряд "пох-все-наблюдателя". Ужин при свечах (фонарях), распитие того что нас все-таки может (надежда умирает последней) согреет в эту ночь (все-таки температура 8с это уже не хухры-мухры для изнеможденного годами тела). Закуски как грязи, ни в чем себе не отказываем. За рыбку, за погоду, за лося... примерно часов в 11 иду смотреть, не звонил ли мне кто. Оппа, блииииииииииииииин. Забыл про свой рыбацкий ритуал - закидывание монетки в водоем с определенными словами-мантрами! Ё-ма-Ё! СемЁн СемЁныч... (с) В закромах своих штанов нашел рупь металлический (гулять-так гулять), закидываю в воду и возвращаюсь к столу. Через 10 минут сигналка раздирает ночную тишину и я с карасем на макуху. 2:1! Разрыв сокращен. В потемках нахожу садок, мечу его в сторону воды, вслед кидаю карася. Всем спасибо, я спать.
Пока "огненая вода" грела - было еще ничего в палатке. Потом укутался во все что было (на нормальный спальник еще нет денег), рядом кладу своего нового друга - пейджер, и засыпаю сном младенца. Здесь "ЗАНАВЕС"
-----2я часть МАРМИЗОНСКОГО БАЛЕТА-----
Просыпаюсь ессно не от голода, а от холода. Сразу мысля: БЛЯХА-МУХА. Проспал наверно ВЕСЬ НОЧНОЙ ЖОР!!! И как это меня пейджер не разбудил...
"Выпрыгиваю" из палатки в позе гусеницы (на карповую палатку тоже еще не заработал) и бегом проверять все снасти. В голове вертится только одна мысль: Хоть бы карпы снасти в воду не уволокли, гады! (у них же была ЦЕЛАЯ НОЧЬ, пока я спал) Оббегаю свои снасти. СТОП! А ничего не тронуто... Странно. Вообще-то в прошлый раз когда мы были в Просяное, с 3 ночи мы уже не спали, периодически помогая друг другу подсаками. Странно еще раз. В чем дело?
Нахожу приятеля у заброшенного столика. Так как он больше меня, то соответственно ему не хватило чуть-чуть коньяка, чтобы заснуть сном праведника. От него узнаю новости о прошедшей ночи. Итак:
- Этой ночью на водоеме наcчитано примерно 9 компаний. Компания = не один рыбак.
- У нас: поклевок не замечено ни одной
- У них: один паровоз в 12 ночи (место - выход из залива) будил весь водоем в течении всего-то 30-40 минут, потом видать снайпер смахнул сигнализатор "с монлихера" и все замерло до утра.
- У соседа: что-то он там мудрил с лодкой и снастями. Вел себя подозрительно тихо. И чем-то ацки светил в небо.
Итог:
- принято решение успокоится на счет того, что не клююет (у нас еще все утро впереди, пока не приедет "смена")
- рыбалка это лотерея: повезло тому парню, когда-то повезет и нам
- когда проснется сосед, узнать, что это у него за аЦкий фонарь, который так странно освещал всю округу. Нам самим такой нужен.
Завтрак.
Перекидываю все.
Закидон в 7-05 по бойлам:
1) The Stiff Rig : SQUID & OCTOPUS 14мм поп-ап от ричи
2) Chod Rig : Carpballs банан & скопекс 10мм (поп ап)
3) Chod Rig : Carpballs Monster Crab (хатч) 10мм (поп ап)
Начинаю подозревать, что бойлы мне сегодня уже не то чтобы не помощники, не ПОМОГАТЕЛИ, и начинаю ТУПО (а что делать-то?) гипнотизировать сигналки. Через час, уже когда мой мозг не мог сгенерить в голове ни одной мысли кроме "ЛОВИСЬ! ЛОВИСЬ ЛОВИСЬ!". Удаляюсь в березы. Думаю.
Есссно "смена" не заставила себя долго ждать. Пора "сматывать удочки" в прямом и переносном смыслах. Просто повезло, но не со всем списком:
- Лодка? Повезло
- Погода? Повезло
- Отдых? Повезло
- Караси? Повезло
- Карп? тут загвоздка, но мы же НЕ одни в лыжах посреди асфальта...
Вытаскиваю садок сушить. У меня 2 карася, а членов семьи - ТРОЕ. Блииин, легкая нестыковочка. Что же делать? Оппля, а в садке-то еще одна красноперка с палец. Вспомнил о вчерашнем "паровозе", после которого ее и вытащил. Кидаю в воду красноперку со словами: "Я тебе маленькую рыбку, а ты мне большую!" И оставляю 3 снасти напоследок (2 с бойлами и одну - перспективный заброс на макуху). Остальное собираю.
Все снасти собраны. Пора браться за нашу "троицу". И тут....
В этот момент многие почуяли неладное и в уже в предвкушении с заготовленным заранее вопросом : И ЧТО ТАМ????
Сигналка на макушатнике ревет. Я за удочку. Сердце в пятки от счастья. Вспотел сразу от адриналина в крови. Тащу, а он упирается. Далее пару секунд, которые длятся целую вечность и я еще с одним мерным карасем! (а на Просяное все караси как на подбор). Счет сравнял 3:3. Никто не останется голодным сегодня!!!
ТИТРЫ.
КОНЕЦ ФИЛЬМА.

С уважением, Сергей

p.s.
Утром узнали по поводу странного аЦкого фонаря у соседа. Оказалось, что он обычный фонарь-галогенку накрывает белым ведром в качестве рассеивателя - отсюда и спец эффект.

p.p.s.
Собственно фотографии:


Вложения:
Комментарий к файлу: Кормежка
IMG_2808.JPG
IMG_2808.JPG [ 220.49 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: Подозрительные крошки
IMG_2820.jpg
IMG_2820.jpg [ 192.07 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: Афтар
афтар.jpg
афтар.jpg [ 205.71 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: Утро
утро.jpg
утро.jpg [ 157.59 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: Наш лагерь
наш лагерь.jpg
наш лагерь.jpg [ 274.88 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: Наша красавица
наша красавица.jpg
наша красавица.jpg [ 284.01 КБ | Просмотров: 4464 ]
Комментарий к файлу: А не поплавать ли мне напоследок...
а не поплавать ли мне.jpg
а не поплавать ли мне.jpg [ 108.67 КБ | Просмотров: 4464 ]

_________________
2 x Shimano BeastMaster BX 12' 3.25lb, 2 x Tica Abyss 6007TF, Tandem Baits Invaider EX Holdall 12ft (4+2 rods)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 09:03 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 23:08
Сообщения: 622
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
С 8 по 10 мая были на этом водоеме( у Валеры), кто знает сектор 9. Выбрали 2 перспективные точки одна в 3-4 м от большого коряжника, другая на чистой воде переход от ила к более твердому грунту. Постоянно прикармливали точки пелетсом, целыми и реазанными бойлами, донной прикормкой с ликвидами динамит GLM и Sours. Ловить пробовали на очень много разных комбинаций бойлов. Итог- за 2-е суток ни одной поклевки карпа, только на фидер мелкая красноперка и карпик 40-50 гр запущеный весной -весь в воду обратно; карасик до 400 гр 3 шт за рыбалку. Толстолоба не ловили, а те кто пытался- по чуть-чуть отзывался, только мелкий. Вся рыба, которая раньше отзывалась на этом водоеме уже продана в супермаркетах. Стоимость уже 200 грн с носа, нех там делать- только заброшенные бабки в воду и полное разочарование от испорченых праздников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 11:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Такая рыбалка там уже два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:20 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 23:08
Сообщения: 622
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Не, в 2013 году, там рыбка ловилась, тем более на таком секторе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:49 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ребята и не только там такая картина.У нас тоже на многих дикарях цены подняли,удобств практически нету,их не хотят делать(это ж надо вкладывать),сетями хозяева лупасят,а денюжку давай!Многие хозяева на легке хотят "капусту косить",без вложения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 08:12
Сообщения: 78
Возраст: 46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здравствуйте, тоже посетили с товарищем этот водоем с 8 по 10 мая, пробовали разные дистанции, комбинации бойлов и прикормок. результат- ноль!!! по берегу у соседей такая же ситуация, карпа так и не увидели(((( Думаю, что сетями там хорошо поработал кто-то!!! больше туда не поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 23:08
Сообщения: 622
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Байкот таким водоемам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 16:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 07:01
Сообщения: 681
Возраст: 37
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
в черный список его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 21:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:43
Сообщения: 33
Возраст: 52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какие-то посты заказные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 22:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 18:47
Сообщения: 252
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Ученик писал(а):
какие-то посты заказные!

Напишите Вы положительный отзыв с достойными фотодоказательствами и мнение возможно изменится. А пока нет оснований не доверять высказанным отзывам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 23:09 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 23:08
Сообщения: 622
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а смысл заказных постов, приедь на водоем на 2-е суток, заплати за рыбалку 400 грн, закормись в паре точек на 300 грн за все время, и так раза 4-ре , потом пиши.Я этот путь проделал. а сети вдоль- и поперек ставят, кроме карася и толстолоба почти ничего нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 19:42 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 19:00
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
В 2013 году на пруду с рыбой все было в порядке (были и десятки и восьмерки и куча тузиков кило-два), а с прошлого года водоем как будто подменили, в 2014 было несколько выездов практически в ноль,причем и у многих знакомых. Этот водоем был одним из любимых мест для отдыха с семьей(особенно сектор 9 и 9А), а сейчас нет ни малейшего желания туда ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просяное
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 20:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 23:08
Сообщения: 622
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Такие же выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: