HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 16:37 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Попал я на это пруд так: приехал как-то с рыбалки с результатом не очень. В гаражах нашелся дядечка, который начал рассказывать что он хорошо ловил в Петровке. Я достал карту и попросил показать, где это. Только на карте 3 пруда, толком обьяснить на каком товарищь не смог.
Ну да ладно.
На место прибыли (с женой) около 5.30. Мы выехали на второй пруд (потом узнал)
Картина предстала прекрасная. Куда ни падал взгляд, везде были рыбаки. Пруд, небольшой, имеет немного посадочных мест, и практически все они были заняты.
побродив полчаса по берегу, нашли место и мы. 15 грн за удочку- такой вердикт охраны.
поспрашивали у народа- у всех был "ноль" или почти ноль. А между тем карп выбрасывался и играл, показывая свое присутствие. Кстати, большинство ловило на удочки, на дальний заброс совсем немного. Прикормив, забросили поплавочки и мы. Начала активно клевать мелкая плотва, маленький карп (до ладошки) и пескарь. Жену такое положение скорее радовало. Она постоянно таскала рыбешку. Я же цеплял на крючок опарышей (клевало только на него) и отцеплял рыбу. Мой фидер молчал... Глухо как в танке.
Бросив фидер, переключился на удочку и я. Ничего путнего не попадалось
Вывод. Если вам надоело ловить на вашем пруду, хочется красивой природы и новой воды, то поехать стоит. Правда, рыба очень мелкая. Но на другом пруду, рядом (50грн) можно тоже попробовать

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 08:06 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 09:27
Сообщения: 29
Откуда: пгт. Золочев
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был вчера на этом пруду:
Цена 70 грн. , но можно договориться за 50!
Удочки не ограничено сказал охранник Сергей.
Просидел с 16.00 до 2.00 ИТОГ: 2 карпа ( 1,5 - 1,8 ), Амур - 3 кг и 12 карасей (1 был грамм 600)
Охранник сказал, что это еще не предел - потому как несколько дней назад были Рыбаки с Харькова и взяли по 20 кг (Карп + Амур).
Так же есть лобатый, но он почему то не берет - рано наверное ( Глубина на пруду 1,5 м )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 08:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
А можете дать подробное описание проезда в Заветном месте? И желательно телефончики охраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Vitaly писал(а):
Просидел с 16.00 до 2.00 ИТОГ: 2 карпа ( 1,5 - 1,8 ), Амур - 3 кг и 12 карасей (1 был грамм 600)

Глубина на пруду 1,5 м )


А где Вы сидели и на что ловили? Потому что был с 16 на 17 июля - кроме трех карасей (средних) и карпа грамм по 200 ничего не ловилось. Все брало ТОЛЬКО НА ЧЕРВЯ. Сидел я на берегу, там где лес, напротив кирпичного дома с белой спутниковой тарелкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 21:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Прежде чем написать отчет,хочу сказать,что на данном пруду я начал рыбачить с 2014 года,и прилагаю два фото сделанных в
2014-м на разных рыбалках,разумеется этого ж пруда,карпы весом 3,8 кг и 4,5кг.
Вложение:
Фото0616.jpg
Фото0616.jpg [ 801.37 КБ | Просмотров: 9958 ]
Вложение:
Фото0688.jpg
Фото0688.jpg [ 208.89 КБ | Просмотров: 9958 ]
Вообще пруд очень-очень маленький и мелкий. С местами там тоже проблемы. Но рыбуличка есть! Правда иногда прячется так,что ее не выманить. В этом году был там 4 раза,вот два фото с позапрошлого раза,амуры 2,6 кг и 3 кг.
Вложение:
Фото1030.jpg
Фото1030.jpg [ 89.97 КБ | Просмотров: 9958 ]
Вложение:
Фото1038.jpg
Фото1038.jpg [ 118.15 КБ | Просмотров: 9958 ]
Теперь непосредственно к отчету. Рыбачил сам с вечера 24.08.15 по вечер 25.08.15. Привез меня один из моих товарищей(жаль не рыбак),начинаю выгружать вещи,подошел хозяин пруда Коля и "обрадовал" меня,мол располагайся где хочь,но здесь,где я решил,сидело передо мною два человека:один за сутки не увидел поклевки,а у другого за двое суток та же картина. Да и уровень воды подупал. Но мне хотелось реваншировать,ведь у меня с крайнего раза данного пруда на этом же месте тоже был ноль. Принципиально останавливаюсь на нем. Место интерестное:первая точка дамба,стек,возле которого торчат пни,немного камышей;вторая точка несколько торчащих веток из воды,их в этом году Коля повтыкал. В одну точку-одно удилище,в другую-четыре. Закорм делал и с рогатки,и с руки, данная местность позволяла. Планировалось,если ночью будет результат,то утром еще небольшой докорм. Вечер,ночь без поклевок,сильный перепад температуры. Днем жара,а ночью холодина около 6 градусов(потом сообщил это Николай).
Около 5 утра первая поклевка и младенец амурчик грамм 300-400 прервал молчание. Через пару часов поклевка в берег,но увы холостая. В 12:00 поклевка и небольшой,но очень бойкий карпик зашел ко мне в гости,его вес 1,9 кг.
Вложение:
Фото1066.jpg
Фото1066.jpg [ 158.04 КБ | Просмотров: 9958 ]
До вечера больше никого уговорить не удалось,хоть как я не старался! Монтажи:флэты,безопасная клипса. Для флэтов делал 2 вида корма: один рыбно-мясной,другой сладко-фруктовый,но рыбка была в пассиве. Николай услышал о трех поклевках и удивился. Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 23:24 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!Погода в этом году,мягко говоря,не благополучная.Из-за дождей часто приходится перекладывать выезд на другой раз.Посмотрев погоду решаем ехать 10.06.16 и быть по 11.06.16.Приехали в пятницу около 15:00.Переменная облачность,не хилый ветер.Уровень воды заставляет желать лучшего,это видно не только по берегу,но и по камышам.Решил ловить так:два удилища под безопасные клипсы,два удилища под флэты,а
вечером как подкормлю сподом точки,то задействую и сподовое удилище как рабочее.Пруты забрасывал под торчащие ветки.Сначала закормил шарами,предварительно обойдя небольшую дамбочку,шары бросал рукой,таким образом под две палки удалось подкормить.Вечером,когда стих ветер,кормил сподом:ферментированная кукуруза и пшеница,под все удилища.Из насадок:пылики,поп-апы,кукуруза.Вечер и ночь тишина,даже всплесков на воде небыло.По слухам карп отнерестился и его величество болеет.Ночь холодная и сырая.Первая поклевка у меня в 04:45,уверенная и сильная.Оснастка лежала рядом с веткой,пришлось рыбу на затянутом фрикционе выдирать не давая ему ни сантиметра.Под берегом все время сазан норовил запутать лески других удилищ,но ему этого не удалось.Предпочтение было отдано поп-апу из запахом сладкого кальмара.Вес бойца 3,6кг.
Вложение:
Фото1401.jpg
Фото1401.jpg [ 79.61 КБ | Просмотров: 9236 ]
Вложение:
Фото1410.jpg
Фото1410.jpg [ 146.29 КБ | Просмотров: 9236 ]
Вложение:
Фото1419.jpg
Фото1419.jpg [ 110.97 КБ | Просмотров: 9236 ]
Снова в ту точку отправил несколько прикормочных шаров.Опять подул не комфортный холодный ветер.Эксперименты с насадками шли постоянно.Вторая поклевка в 11:00 и рыбка-шар быстро и благополучно доставлена на берег.Взял этот карпушка на две кукурузки,собственного приготовления.Вес этого шарика 1,6 кг.
Вложение:
Фото1402.jpg
Фото1402.jpg [ 132.39 КБ | Просмотров: 9236 ]
Вложение:
Фото1407.jpg
Фото1407.jpg [ 138.23 КБ | Просмотров: 9236 ]
Было еще несколько поклевок,но это были тузики до пол кило.Холодный ветер принес с собою тучи и начал накрапывать мелкий дождик,хотя синоптики передавали на 11.06.16 с 15:00 дождик, а с 21:00 сильный дождь.Не стали рисковать и в 13:00 начали собираться.Так как дождик мог перерасти в дождь,а для грунтовки все знают что такое дождь.Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 23:01 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!Перед тем как ехать на рыбалку,созвонился с Николаем,узнал,что привычный мне сектор занят.Решаю забронировать совсем другой,не очень удобный с крутым склоном.На нем я рыбачил в этот раз впервые.Приехали на пруд в субботу 02.07.16 в 15:30,на сутки.Расположились.Забросил четыре удилища.Между моим и товарища секторами по берегу кусты клена,а в воде под берегом несколько корчей.Разговор с соседом,который находился слева,оптимизма мне не добавил,так как человек находился не первые и не вторые сутки на водоеме и ситуацию по клеве знал хорошо.А ситуация за последние дни следующая:клева нет,а если есть,то это тузики от 200г до 800г.В этом году Николай подкинул мелкокарпа,не знаю сколько,но думаю не мало.Да и первый мой выезд подтверждал данный факт.Побросав спомб,сделал четыре прикормочных пятна под четыре прута.Налил чая,уселся в кресло в ожидании и в размышлениях о насадках.На часах 20:10 и первая поклевка на новом месте.Леска на третьем удилище идет вправо.Подсекаю огооо...большая,желаемая тяжесть на том конце.Рыбуличка идет как и шла вправо.Пытаюсь остановить,вместо этого она меняет траекторию своего движения и начинает набирать обороты в сторону моего берега,но не там где мои удилища,а в те корчи прибрежные между моим сектором и товарища.Отхожу влево насколько возможно ,дальше не могу,мешают деревья,хочу ее развернуть,но рыбе на мои планы вообще все равно.У нее четко заданный маршрут и включена скорость.Понимаю,что у меня запланированное не получиться,зову товарища.Рыбуличка,тем временем,заплывает куда и хотела,цепляя шок-лидер за корягу.Даю удилище товарищу,а сам раздеваюсь,подсаку в руки и в воду из сектора товарища.Нахожу шок-лидер и начинаю пробовать поднимать,но это не просто,рыба тяжелая,даже не хочет показаться как выглядит,вторая попытка поднять ее - вырывает из руки шок,третья попытка и оснастка с крючком вылетает из воды,ну не елки-палки... Позарилась эта рыбка на две кукурузки.Перезаброс.Сижу,а в голове разбор полетов:может крючек на размер больше нужно было ставить,хотя тогда может вообще поклевки и не было б.А может надо было не ждать пока экземпляр заведет в корчи и с удилищем,и подсакой со своего сектора прыгать в воду,и идти быстро туда,куда он так мчал,хотя были ж надежды,что получиться развернуть или остановить.Но это уже не имеет значения.Проанализировав еще раз и еще раз ситуацию,настроение под упало,потому как понимал,что на таких водоемах,зачастую,рыбалка называется:рыбалка одной поклевки.При таком клеве,когда крупная рыба не проявляет к насадкам никакого интереса,заработать такого паровоза и не реализовать...Обидно,но рыбалка продолжается.Спустя время было еще три поклевки,но это были тузики 300г-600г.В 03:50 поклевка и амурчик на берегу.Вес 1,7кг.Он явно любитель сладенького :wink: потому что взял на сладкий снеговичек:снизу compot,сверху super honey.
Вложение:
Фото1434[1].jpg
Фото1434[1].jpg [ 739.67 КБ | Просмотров: 8615 ]
С восходом солнца началась ужасная жара,просто"духовка".Сделал еще утренний закорм.После чего было еще две поклевки,но это были те же мелкокарпа. Вообщем в 16:30 начали собираться и домой. Всем НХНЧ и удачи!
P.S.На данном пруду регулярно рыбачат харьковчане,но почему-то никто из них не пишет отчетов.Может люди не зарегистрированы на форуме,а может по другим соображениям.Но инфа от них не поступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 00:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!Еще одна суточная рыбалка состоялась с пятницы 08.07.16 по субботу 09.07.16. Пруд встретил нас ветром,который то дул,то затихал,чаще и больше дул.Расположился на привычном мне секторе.Полетели насадки в воду.Закорм решил сделать после 19:00.К тому времени на пруд,который находится рядом через дамбу приехала,по-ходу,местная компания,состоящая из двух девчат и молодчика.Все они хорошо выпившие.Их цель еще добавить и покупаться в том пруду.Я начал делать закорм,отправляя спомб за спомбом.Но из той компании никто не видел такого и о существовании спомба не слышал. Они между собой не разговаривали,а кричали,так что ихние разговоры мне были слышны.Они были в недоумении,что происходит и свои эмоции не сдерживали :smt001 Спомб они называли баклажкой и бутылкой :smt001 Когда я завершил закорм,двое из них не выдержали и в полушате подошли поближе с вопросами.Терять время свое я не собирался,потому как обьяснять что-то пьяной голове - это как раз потеря времени. Да и в роли попугая быть не интерестно. Пару - тройку фраз и люди пошли дальше пить злую воду в недоумении,что это за слово спомб.Я же продолжил эксперименты с насадками.Пруд молчал для всех. Сделал очередные перезабросы, умостился в кресле.
Вложение:
Фото1441[1].jpg
Фото1441[1].jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 8603 ]
Кстати,третий раз ездит со мною кресло М-Електростатик FK5P.Впечатления пока только положительные:широкое,высокая с подголовником спинка,неплохой материал,ну а время покажет. Первая поклевка в 23:05 приносит мне карпика,весом 1,6 кг. Этот "паренек"решил попробовать на вкус Грандкарповскую Лесную Ягоду.
Вложение:
Фото1445[1].jpg
Фото1445[1].jpg [ 597.09 КБ | Просмотров: 8603 ]
Вторая поклевка в 03:35.Этот сазанчик повеселил нас своим норовом. Он решил показать нам,что его вес не соответствует его силе. Несколько раз подводя к берегу он стартовал так как-будто рассердившийся амур,вообщем боец еще тот.Вес 2,4кг.Соблазнился снеговичком:снизу Технокарповский Ананас,сверху Карпболлс Кислая Груша.
Вложение:
Фото1450.jpg
Фото1450.jpg [ 552.37 КБ | Просмотров: 8603 ]
Не обошлось и в этот раз без тузиков,которые срывались под берегом,ускоряя мне дальнейшие мои действия,касательно их. В субботу ветер снова был порывистый.Если солнце заходило за тучи,то на улице было очень комфортно и приятно находиться. Только выходило - моментально обжыгало. В этом году на моих рыбалках в Петровке,рыба не сбрасывается,а если это происходит,то очень-очень-очень редко. Не видно,чтоб рыба активничала. В 18:00 начали собираться. Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 09:33 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
пруд одного рыболова? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 18:15 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 22:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
не надо ерничать)) парень молодец! отчеты хорошие! а другие рыбаки потом подтянутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 10:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Там несколько прудов, о каком в отчёте речь? Берега конечно - оступился = сломал шею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 11:06 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Средний,он же второй.Очень маленький и мелкий,там действительно тесно и удобств нет,точнее спартановские.Имеет характер как и полагается не лёгкому пруду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 23:30 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!Две запланированные рание рыбалки не свершились из-за дождей.Но вот подобрав время + погода,которая обещала быть без дождей,хотя очень жаркая,еду.Изначально сессию запланировал двухсуточную.В пятницу 05.08.16 в 16:30 я прибыл на пруд один,а мой товарищ должен был приехать через сутки.Сделал первые забросы четырех удилищ.Благо,когда есть из чего выбрать + выбор всегда позволяет комбинировать.
Вложение:
Фото1515.jpg
Фото1515.jpg [ 1 МБ | Просмотров: 7323 ]
После забросов в этот раз решил сразу покормить местных рыбуличек. Кормил две точки,которые находились не далеко друг от друга,примерно от 5м до 8м. Первую точку закормил только бойлами трех видов и разнокалиберным пеллетсом.Да,кстати,пользуясь моментом хочу поблагодарить форумчанина 4arlinston за его безвозмездную посылочку в виде самокатов двух видов весом около 1 кг.В этот раз они были задействованы в моей прикормочной программке.
Вложение:
Фото1479.jpg
Фото1479.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 7323 ]
Вторую точку закормил только зерновыми.
Вложение:
Фото1514.jpg
Фото1514.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 7323 ]
Завершил закорм точек,пошло ожидание.Первая поклевка в 20:40 и сход чего-то бойкого,но не крупного.Всего за первые сутки было девять поклевок.Самые интерестные в 02:40;04:40;05:20,карпики 2,0кг; 1,6кг; 1,3кг.
Вложение:
Фото1521.jpg
Фото1521.jpg [ 1.38 МБ | Просмотров: 7323 ]
Вложение:
Фото1526.jpg
Фото1526.jpg [ 1.33 МБ | Просмотров: 7323 ]
Вложение:
Фото1528.jpg
Фото1528.jpg [ 1.55 МБ | Просмотров: 7323 ]
Некоторые фото могут не соответствовать времени суток,так как делались уже тогда,когда был товарищ.Утром после 10:00 закормил обе точки небольшим количеством зерновых.На улице было жарко,но терпимо.Начинались вторые сутки,дело подошло до новой дозы корма.Действовал по плану,сделал закорм обеих точек:такими же бойлами,пеллетсом,немного пшеницы и каплю гороха + залил все это аминосиропом Креветка/Робин Ред и минут 20 дал поднапитаться.
Вложение:
Фото1481.jpg
Фото1481.jpg [ 895.38 КБ | Просмотров: 7323 ]
Первая поклевка вторых суток произошла в 22:00 на четвертое удилище. Оснастка лежала в нескольких метрах от второй закормочной точки.К берегу рыбуличка шла более-менее послушно и я дотянул относительно быстро,но вот под берегом "кабанчик" давал "джазу",еще и товарищ заставил меня понервничать ,работая с подсакой. Красавчик припаркован,его вес 4,5кг.
Вложение:
Фото1488.jpg
Фото1488.jpg [ 577.31 КБ | Просмотров: 7323 ]
Вложение:
Фото1518.jpg
Фото1518.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 7323 ]
Вторая поклевка в 01:15 на то же удилище с того же места. Хоть и вес его по-меньше,чем предыдущего,но вываживание было по-дольше.Этот "атлет" рядом с берегом прижимался ко дну как только мог,уходя то в одну сторону,то в другую,выматывая по несколько метров лески.С какого раза он зашел в подсак,я не считал,потому что товарищ своей неуклюжей работой с подсакой,не переставал меня удивлять."Атлет" наконец-то заведен в подсак,его вес 3,7кг.
Вложение:
Фото1493.jpg
Фото1493.jpg [ 523.09 КБ | Просмотров: 7323 ]
Вложение:
Фото1516.jpg
Фото1516.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 7323 ]
В эту ночь проблемно было делать забросы из-за пара,который шел из воды,наши фонарики(разные)очень слабо пробивали пар,если крупные ориентиры еще как-то было видно,то с мелкими вообще беда,их просто не видно.А вот дальше случилось то,которое ни кому не желаю!Дело в том,что в первую ночь я почти не спал и днем практически тоже.А вот во вторую ночь усталость сказалась и разложив удобное кресло я решил немного покимарить.Товарищ тоже был такого же мнения.А зря!Это было в начале третьего.От удилищ,я расположился в 3-4 метрах,тут же и товарищ.Спустя примерно час открываю глаза,включаю фонарь и сразу шок!На род-поде три удилища,а четвертого нет,это то удилище на которое были те два подхода.В голове два варианта:рыба утащила или кто-то своровал.Поиск руками в воде возле берега ни к чему не привел,нет удилища и точка.Разбудив товарища с вопросом,где делось удилище,это его только испугало и привело в ступор с глазами по 5 копеек.Особо не понимая,что делать и как быть,в расстроенных чувствах иду к соседу справа,который находился вдали.Понимаю,что рыба утащила,так как все остальное на месте,все-равно спрашиваю у него,не видел или не слышал ли он чего-то подозрительного в моем секторе.Человек подтвердил мои мысли,что скорее всего это рыба,да и к тому же он тоже временами дремал.Возвращаюсь к себе в сектор,не могу понять как мы вдвоем ничего не слышали,ведь я в том полудреме кое-что слышал,но это было не в моем секторе.Пытаясь успокоять в душе панику,вытаскиваю остальные удилища,кроме одного.Делаю три перезаброса,а потом волоча груз по дну ничего не нахожу,никаких зацепов нет.Присел подумать. Минут через пять беру в руки сподовое удилище,которое было тоже задейтсвовано и стояло на двух подставках немного в стороне,отхожу в другую сторону и начинаю медленно вымативать и вот в двух метрах от берега зацеп,но там ведь корчей нет,значит...из воды появляеться кончик удилища моей Дайвы,блин как камень с плеч!Достали из воды мое удилище.Ну а на другом конце удилище глухой зацеп.Дождавшись рассвета,пошел освобождать из плена мою оснастку.Ну й накрутил проказник-воришка "кружевов".Вообщем потеря маломальская:поводок с крючком,ну и предстоящая т.о. катухи. Перезабросы все сделал,рыбалка продолжилась.В 08:10 поклевка и карпик весом 1,9кг.
Вложение:
Фото1504.jpg
Фото1504.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 7323 ]
Во вторые сутки,то есть в вокресенье жара была очень-очень сильная,сильнее,чем в субботу.И хотя мы планировали быть до 18:00,то начали задумываться о раньших сборах.В 14:50 поклевка и карпик весом 1 кг завершает мою почти двухсуточную сессию.А это то,что у меня работало на этой рыбалке.
Вложение:
Фото1513.jpg
Фото1513.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 7323 ]
В 16:20 покинули водоем. Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 23:50 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
А должок нужно возвращать...Всех приветствую!С крайней рыбалки на этом пруду у меня остался должок.Чувство долга меня не покидало из-за того сворованного удилища,которое я тогда все-таки благополучно выловил из воды,но рыба-скомарох уплыла,даже не дав на себя посмотреть.Вообщем этот выезд состоялся только с третьего раза,до этого помехи были в виде дождя в один из запланированных дней,то место на водоеме занято.Рыбалка в этот раз снова двухсуточная и в гордом одиночестве.На пруд попал в 15:00 28.08.2016 и был до 15:00 30.08.16.Забросил первое удилище и сразу преступил к подготовке корма для местных кракенов.В этот раз я не разделял на два закормочных пятна,а закармливал одно длиное по типу "стадион",но у меня скорее всего получился "стадиончик".Миксованный пеллетс заливаю льняным маслом,пусть постоит пропитается.К целым и резанным бойлам добавляю рапс,лен,коноплю и все это заливаю аминосиропом Тутти-Фрутти.
Вложение:
Фото1544.jpg
Фото1544.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 6929 ]
Дальше забрасываю остальные три удилища. Монтажи ставлю такие:три на безопасной клипсе и один флэт.В этот раз использовал флэт,как говорится,лишь бы было.Удилище с флэтом бросал в те точки,которые считал не перспективными и без клевыми,так как перед этим удилищем находились три удилища с безопасными клипсами на которые я делал акцент и не зря!После приступил к закорму.А затем и сам сажусь под ужинать.Листья с деревьев активно падают,словно намекая:того,чего мы так долго ждем,карпового сезона,он по-тихоньку идет к завершению.И когда под слабый ветер наблюдаешь это листопадение,то мысленно ловишь себя на том,что скоро снова прийдется ждать открытия карпового сезона.Немного пофилосовствовал о грустном ,успокаиваю себя,что все-таки карповый сезон еще продолжается. До двух часов ночи ни единой поклевки.И вот около 02:30 сильнейшая поклевка,подсекаю и понимаю,что это он!Вываживание было долгим,никаких форсирований я не делал.Рыба тяжелая,напористая,со своим непредсказуемым влево-вправо!Она долго не поднималась на поверхность,держа себя в секрете.Хорошенько ее уморил,после чего она сдалась,подтвердив это безпроблемным заходом у подсак.Вес чешуйчатого красавца 8 кг.
Вложение:
Фото1572.jpg
Фото1572.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 6929 ]
Вложение:
Фото1571.jpg
Фото1571.jpg [ 1.7 МБ | Просмотров: 6929 ]
Вложение:
Фото1563.jpg
Фото1563.jpg [ 1.71 МБ | Просмотров: 6929 ]
Вложение:
Фото1574.jpg
Фото1574.jpg [ 1.62 МБ | Просмотров: 6929 ]
Утром в 10:00 закорм зерновыми и немного бойлов.
Вложение:
Фото1546.jpg
Фото1546.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 6929 ]
Утренний закорм делать было немного проблематично из-за "зеленки".Весь спомб покрывался этой гадостью.Она постоянно пачкала руки и приходилось каждый раз перед забросом спомба вытирать руки.
Вложение:
Фото1552.jpg
Фото1552.jpg [ 717.48 КБ | Просмотров: 6929 ]
Вложение:
Фото1550.jpg
Фото1550.jpg [ 653.11 КБ | Просмотров: 6929 ]
Вложение:
Фото1548.jpg
Фото1548.jpg [ 913.78 КБ | Просмотров: 6929 ]
Днем ничего интерестного не было,все-таки жара давит на рыбку.Вообще за первые сутки была одна зачетная рыба и штук четыре тузиков.Вечером где-то в 18:30 третья доза корма,тот же пеллетс и бойлы + немного дробленой кукурузы. За двое суток кормил трижды.На вторые сутки около 04:00 поклевка и карпик весом 1,1 кг .
Вложение:
Фото1565.jpg
Фото1565.jpg [ 1.71 МБ | Просмотров: 6929 ]
Затем примерно в 06:00 еще один,весом 1,9 кг.
Вложение:
Фото1567.jpg
Фото1567.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 6929 ]
Спустя время было несколько холостых поклевок и три тузика.В 15:00 приехал мой товарищ забирать меня.Поделали фото на память и уехали. Должок возвратил! Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 00:45 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 00:44
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хороший став. А какова оплата на данный момент там и условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron