HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 23:46 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
"Повторение - мать учения!" Всех приветствую!Перед этой поездкой поставил цель сделать кое-какие акценты на этой сессии.И делать все не торопясь,без всякой суеты,ведь куда уже спешить,сезон любимого хобби неумолимо завершается.Акценты такого рода:позалевать прикормку другими запахами;на точке одним удилищем сместиться по-дальше в какую-то из сторон;поиграться с насадками и посовмещать то,что не совмещалось раньше и др.Ночи уже очень холодные,значит водичка остывает с каждым днем,тем более пруд мелкий.Рыбка стает все пассивней и пассивней.Я понимаю,что на этой рыбалке ждать придеться долго,вообщем настрой таков:ждать,ждать,ждать.Товарищ на пруд меня привез в 14:40 04.09.16.Неспешно выложили багаж из машины,несколько минут поболтали,он уехал,я продолжил обустраиваться в секторе.Впереди у меня двое суток.Собирая удилища,ко мне подошел парень,поздоровался и сказал,что он меня знает,обратив внимание на то,что он читает отчеты и смотрит фото на форуме.Пообщавшись и познакомившись,его зовут Сергей,он тоже приехал на рыбалку на сутки,хотя был немного меньше.На форуме он не зарегистрированный,просто как гость.Вообщем Серый,тебе от меня привет!Четыре удилища на безопасных клипсах отправились искать рыбу по-тяжелее.Во время кормления произошла первая поклевка,на часах 18:05,спод в сторону,подсекаю - тяжесть,через два метра - легкость,ну ладно,кормлю дальше.Начало восьмого ощутимо начало холодать,да и к тому же большая влажность,которая покрывает все.Одевшись по-теплее вроде стало аж жарко,но уже после полуночи холодина.Одеяло немного помогало,но это все же было немного.Была у меня в этот вечер и до пол ночи помеха(для моего свима или его части)в виде человека на той стороне,который явно ловил не карпа,скорее всего карася.А помеха заключалась в том,что он практически каждые 10-20 минут делал перезабросы,хлюпая раз за разом не далеко от моего свима.Я не против,все мы рыбаки,но в данный момент,когда я ждал трофея,я понимал,что из-за его постоянного хлюпанья,это играет против меня,этот факт немного напрягал.Он уехал в начале третьего ночи.Надежда на подход трофея увеличилась.В 02:15 вторая поклевка и дубль пусто.Вот уже и рассвет,а третьей поклевки нет.Пока я в голове проводил анализ происходящего и размышлял о том,чтоб ей вредине предложить такого,от чего бы она не смогла отказаться,Сергей поведал,что у него рыба,по-ходу ночью,завела оснастку в невидимую прибрежную корчу,а точнее оказалось в две,когда Сергей полез освобождать оснастку.Сказал,что вода холоднющая,а это не есть хорошо.Уже 08:00 поклевки нет,ну еще часок,снова нет.Сделал утренний закорм.Солнце припекало,порывистый ветер тоже присутствовал.В 13:00 "поехала палка",подсекаю - тяжесть та,что нужно!Рыбуличка резко меняет направление и пытается плыть туда,куда не надо.Останавливаю,немного постояла,разворачиваю,она давай "брыкаться".Успокоил,пошла туда куда я ей велел,хотя по пути,она пыталась не раз менять маршрут,но я контролировал ситуацию.Леска временами позвенивала,а в душе от этого и приятно,и в то же время волнительно.Рыбу "спускать"нельзя,ведь это может тот единственный за всю эту сессию.Прошу Сергея постоять на подсаке.Он быстренько прибежал оказать помощь,за что я его благодарю!Возле берега она с третьего раза вышла на поверхность и оказалась в подсаке.Вес осенней прогонистой красоты 8,8 кг.
Вложение:
Фото1584.jpg
Фото1584.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 6104 ]
Вложение:
Фото1586.jpg
Фото1586.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 6104 ]
Вложение:
Фото1576.jpg
Фото1576.jpg [ 1.85 МБ | Просмотров: 6104 ]
Вложение:
Фото1597.jpg
Фото1597.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 6104 ]
Вложение:
Фото1578.jpg
Фото1578.jpg [ 1.85 МБ | Просмотров: 6104 ]
Вложение:
Фото1598.jpg
Фото1598.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 6104 ]
Примечательно то,что та ночная 8-ка с предыдущей рыбалки,дала бой в три раза сильней и дольше,нежели эта 8,8кг.Если быть точнее 8-ка на старте не проявляла большой агрессии,а вот на коротке - это была неутомимая "машина",которая прижатая ко дну и не желающая подыматься на поверхность.А 8,8 кг дала хороший бой и показала свой упор и характер там на старте,а дотянув до берега уже с третьего раза я ее поднял на поверхность и она была "припаркована".Попрощавшись с Сергеем,он уехал,я продолжил рыбачить.Дождавшись без поклевок вечера,щедро закормил точку на ночь.За всю ночь одна поклевка и та мимо,видать тузику насадка с крючком была не "по зубам".За то этой ночью ко мне в гости зашел вот такой дружаня :smt001
Вложение:
Фото1581.jpg
Фото1581.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 6104 ]
Утром вторых суток решил немножко докормить,в надежде еще одного дневного подхода.До пол дня был холодный ветер,такое ощущение как где-то прошел дождь,а сюда веяло холодом.Заработать правильную поклевку желание было большое,но ее тянувшееся отсутствие,намекало на другое.В 16:30 06.09.16 я начал собираться.На первой и второй фото,я с хозяином водоема.Коля сам изьявил желание сфотографироваться на память.Сказал,что в этом году за мною две самых крупных рыбы поднятых на его пруду.Мне еще стало приятней и радостней на душе! Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 12:50 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ребята,рыбачившие на этих выходных и на тех,которые стояли на десятом,седьмом и первом месте,отпишитесь как обстояли у вас дела на данном пруду.Меня в то время хоть и небыло,но знаю,что эти места были заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 14:56 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 22:11
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю с трофеем Юрец! Теперь 10-ка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 16:02 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Спасибо,Саня!!!:-))На этом пруду это будет сложно сделать,сам понимаешь почему.Но я очень постараюсь,и уже кое-что запланировал и приобрёл!:-))) Но,наверное,в следующем году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 22:37 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Увидев какая намечается на выходные погода,решаем закрыть этот сезон суточной рыбалкой. Прибыли в субботу 01.10.16.Первое удилище отправилось в воду в 12:10.На улице по-осеннему красиво.Окрас природы по сравнению с предыдущим разом очень поменялся и стал еще осенней.Да и ветер добавлял звука и делал его другим,сбивая еще активней с деревьев засохшую или начавшую засыхать листву.Перед выездом думал о том стоит ли кормить точки или может вообще не кормить!? Может сделать очень маленький и скудный закорм,а что он даст!?Ведь в пруду очень много мелкой рыбы,которой хочеться кушать!Может сделать акцент на одни стик-таблетки,вешая не по одной или двум,а по три,четыре штуки,но этот вариант отпадает,так как у меня осталась только одна баночка,а докупить до рыбалки не получиться. Пва-стики,а что у них сейчас лучше ложить!?Ведь я никогда еще не рыбачил в октябре месяце.Вообщем вопросов перед поездкой хватало...По приезду стало известно,что дядя Коля в пруд добавил мелких, разнокалиберных тузиков около одной тонны.Вот эта новость и заставила меня кормить.Кормил два раза:первый раз больше,второй раз меньше.
Вложение:
=_UTF-8_Q_=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1623_=.jpeg
=_UTF-8_Q_=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1623_=.jpeg [ 160.42 КБ | Просмотров: 5409 ]
Еще была дилемма с насадками.Если по запахам понятно,то по диаметру в душе разногласия.Да и вообще упираться в варенку и пыль или уклон делать на поп-апы?! Пошел по первому варианту:варенка на трех удилищах,пыль на одному.На пыль была реакция и при чем не одна,и при чем быстро.Но я понимал,что это была мелочь,которая пыталась заглотнуть,но у нее это не получалось.На варенку,на одном удилище было то же самое.Решаю продолжать и дальше без поп-апов.Думаю это и была основная ошибка!Из дома брал мешок дров,ими ночью и грелись,без костра было б туговато.Вечер и ночь прошли в тишине и спокойствии.Ночь показалась нам очень долгой,так как рано темнеет и поздно наступает рассвет.В 11:00 все-таки ставлю на одну палку поп-ап 10 мм. Тишина. Ставлю другой запах.Тишина.Ставлю третий запах такого же диаметра. Поклевочка и мелкаш 300г. Перезаброс,снова поклевка и 1,5кг. Затем 1 кг и 600г.Так же раз поставил одну плавающую кукурузку на пинринге,дождавшись поклевку,лишился кукурузки. Понял,что на пинринг лучше поп-апчики,даже если потеряешь,то не жалко,а Интерпрайсовскую кукурузку жалковато. В голове начали закрадаться мысли,почему я сразу не выделил одно удилище на эксперименты с поп-апами,ну ничего не поделаешь,время потеряно. На этой рыбалке очередной раз задавал себе вопрос:стик-таблетки от Технокарп при приводнении разбиваются об воду??Несколько раз заметил такое:делаю заброс,но не туда,сразу выматываю,а стик-таблетку(и)как и не вешал.Списал все на теплую воду.В этот раз так было два раза,сразу выматываю,а ее нет,хотя вода холоднющая!!!Сама задумка стик-таблеток и они сами мне нравяться,идея хорошая!Но хотелось бы понимать,что с ними все-таки происходит!? Вот такая у меня первая октябрьская рыбалка.Главное,что от нуля ушел.Попрощались с дядей Колей.Затем собрались,ну что ж Петровка до следующего нового свидания в новом году! Всем НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 09:25 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
СаrpRock писал(а):
...Но хотелось бы понимать,что с ними все-таки происходит!?..


В статике температура воды имеет место быть, но не значительное. В динамике - разницы нет. Это не пылящий бойл, консистенция намного пористей и воздушней, призванная в краткие сроки освободить поводок и оставить горку "гейзерящей" субстанции (по принципу ПВА-стика). В Вашем случае процесс растворения ускорялся в десятки раз во время вымотки оснастки, если бы таблетка оставалась на поводке - это бы означало не правильную ее работу..

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:22 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Если это так как вы говорите,то это очень здорово! Да, они рыхлые сомнений нет никаких,но в свою очередь из-за этой рыхлости они хрупкие.В этот раз на поводках применял крючки Фокс S1 и S2,а также другие фирмы.Так вот когда одевал на поводок стик-таблетку(там где крючёк S1,эти крючки не широкие),она доходила только до бородки крючка и я попытался её опустить чуть ниже,то таблетка разлетелась на несколько частей.Вот ещё и этот факт заставил меня задаться вопросом. Остальные разы забрасывал не доводя таблетку ниже бородки крючка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 00:00 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!В этом году весна хоть и ранняя,но достаточно холодная,еще и снега трухонуло,в связи с этим планы открытия сезона после 20 апреля перенесены на 1 мая по 3 мая.В понедельник,в 14:30 я на месте.Посмотрев на пруд,вспомнились приятные моменты... В общем время летит... и нам его не остановить.Приступаю к установке лагеря.После длительной паузы,делать это быстро не привычно.Но тот азарт и большущее желание,которое набралось за это время,подгоняет меня.Вот уже и "обойма заряжена".
Вложение:
Фото1794[1].jpg
Фото1794[1].jpg [ 997.42 КБ | Просмотров: 4507 ]
Вложение:
Фото1802[1].jpg
Фото1802[1].jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 4507 ]

И недавно приобретенный шелтер.
Вложение:
Фото1779[1].jpg
Фото1779[1].jpg [ 777.92 КБ | Просмотров: 4507 ]
Сам в кресло... ну наконец-то этот момент наступил,можно с облегчением вздохнуть и сказать: сезон 2017 открыт!Просидев какое-то время в кресле,смотря то на удилища,то на воду,вкусив прелюдию :wink: но время указывало,что нужно "накрывать поляну" местным обитателям,ведь моя цель визита поймать,а не только лицезреть!В целом кормил не много,но и не мало.
Вложение:
Фото1764[1].jpg
Фото1764[1].jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 4507 ]
Вложение:
Фото1761[1].jpg
Фото1761[1].jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 4507 ]
И когда солнышко зашло
Вложение:
Фото1768[1].jpg
Фото1768[1].jpg [ 641.9 КБ | Просмотров: 4507 ]
бросил вдогонку 4-5 спомба бойлов с запахом специи.
Вложение:
Фото1770[1].jpg
Фото1770[1].jpg [ 814.11 КБ | Просмотров: 4507 ]
Напротив меня сидели два человека,одного с которых я по голосу узнал.При отправке очередного спомба в зону ловли,я услышал вопрос:
-"Юра,это ты?"
-"Да,Саша(так зовут оратора :D ),это я :) "
-" А я думаю,кто там кормит и кормит,хватит уже,а то накормишь нашу рыбу.А ты на рыбалку приехал...? и т.д и т.п."
Вообщем Саня,спомб - это не ведро и даже не банка трех литровая.Туда влазит 3-4 столовых ложки,в зависимости,что туда сыпать. И не ори на весь пруд,рыбакам такое "счастье" не нравиться! :D Время уже за полночь,признаков,что будет клев нет никаких.До утра ни единой поклевки,после чего мне стало понятно,что открытие сезона будет не легким.За то карась нерестился всю ночь и утро. Но у меня другая тема,другие задачи.Утренний закорм сделал на основе сыпучки+чуток куки и пшеницы,чтоб хотя бы кого-то "затянуть" в свой свим.
Вложение:
Фото1786[1].jpg
Фото1786[1].jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 4507 ]
Таки "затянул",первая поклевка в этом году принесла в результате около килушку,которая потом поплыла расти.Днем подбросил немного мелкофракционного миксованного пеллетса,за основу взят запах слива и креветка.
Вложение:
Фото1814[1].jpg
Фото1814[1].jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 4507 ]
Но это никаких дивидентов не дало.Что же делать??Значит снова буду укрупнять фракцию,определяться с ночными насадками и ждать подходов.К бойлам и зерну,добавил пеллетса по-крупнее.
Вложение:
Фото1790[1].jpg
Фото1790[1].jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 4507 ]
Вложение:
Фото1791[1].jpg
Фото1791[1].jpg [ 1008.87 КБ | Просмотров: 4507 ]
Шли вторые сутки.Погода начала меняться,ветер не прекращался и вместо теплого сменился на холодный.Этой ночью было заметно холодней,чем предыдущей.Около трех часов ночи уверенная поклевка,но к сожалению,по каким-то причинам не засечка.В 05:20 "электричка со второй платформы тронулась." Рыбка пока еще не очень сильная,можно сказать "вяленькая",поэтому быстро оказалась в подсаке.Вес 4,9 кг.
Вложение:
Фото1818[1].jpg
Фото1818[1].jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 4507 ]
Вложение:
Фото1822[1].jpg
Фото1822[1].jpg [ 976.28 КБ | Просмотров: 4507 ]
Сонливость как рукой сняло.Присел отметить первого трофея 2017 года.
Вложение:
Фото1806[1].jpg
Фото1806[1].jpg [ 903.48 КБ | Просмотров: 4507 ]
А дальше был небольшой докорм точки,перезабросы,обычная рабочая обстановка.
Вложение:
Фото1788[1].jpg
Фото1788[1].jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 4507 ]
Вложение:
Фото1799[1].jpg
Фото1799[1].jpg [ 943.29 КБ | Просмотров: 4507 ]
Северный ветер продолжался,иногда с порывами.Рыбка,по-тихоньку,пробуждается,но как такового хода еще нет.Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 22:52 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую!Вместо планируемых двух суток,побывал на водоеме меньше суток.Как обычно смотрел погоду и видел,что большинство передают дождь,сильный дождь на 30 и 31 мая.Но все равно решаю ехать,а вдруг синоптики ошиблись или прогноз измениться,вообщем еду 29 мая на оптимизме.По приезду ощущаю приличной силы ветер,который дует на меня.Да,в карповой рыбалке это хороший знак,говорят,что это способствует клеву.Но этот "фокус ветра"никогда не работал на этом водоеме,по крайней мере у меня.Забросился.Через время услышал от Николая,что немалая часть карпа отнерестилась несколько дней ранее.А остальная часть находится в преднерестовом ожидании.Вот эта новость меня явно не порадовала.Вообщем ситуация складывалась для меня не очень хорошо:завтрашний дождь;карпы решают свои жизненно важные дела;ветер,который начал иметь изменчивый характер,дуя то сюда,то туда.Мой оптимизм начал понемногу угасать.Дождавшись 19:00 начал кормить две точки.Хотел поделиться своим мнением о сподовой катушке Daiwa Emblem SPOD.Пользуюсь этой катушкой вторую рыбалку.
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1852=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1852=.jpeg [ 166.99 КБ | Просмотров: 4023 ]
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1857=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1857=.jpeg [ 149.38 КБ | Просмотров: 4023 ]
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1856=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1856=.jpeg [ 88.48 КБ | Просмотров: 4023 ]

Изначально хотел купить Shimano Aerlex 10000 SPOD,но в 12000 - ти тысячной версии их еще не выпускают и этот вариант я отставил.Остановился на Daiwa Emblem SPOD.Ощущение от ее работы пока что положительные:большая шпуля;много выматывает за один оборот;плавный и очень тяговитый ход;качественная намотка лески;утолщенная ножка;нижняя кнопка для обратного хода.Пока все нравиться,кроме одного:одну клипсу поставили добротную,а другую "детскую".Типа можно подумать,что если обеи клипсы поставили бы добротные,то цена в разы стала бы еще дороже,хотя за такую сумму можно было поставить две одинаковые добротные клипсы!Так и хочеться сказать,экономисты,набокопорили. Еще первый раз было непривычно,что фрикцион беззвучный,хотя здесь звук и не нужен.А так катуха достойная внимания,хороша в работе.Но это так,информация для тех,кто в раздумьях покупать ее или нет.Покормил свои точки.
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1862=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1862=.jpeg [ 101.01 КБ | Просмотров: 4023 ]
Да,кстати,познакомился с парнем Андреем,он приехал,когда я делал первые забросы.Подошел спросить,что и как,но как обычно,разговорились.Вот уже глубокая ночь,а сигналки как молчали так и молчат.И не только у меня,но и у Андрея та же картина.Так и просидели до утра.В 07:30 решил поработать еще немного сподом.
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1849=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE1849=.jpeg [ 112.89 КБ | Просмотров: 4023 ]
Знал бы заранее,что я и суток не добуду,а планировалось двое,утром я точно не кормил бы.Потом посидели,покофеманили с Андреем.Вскорях он уехал.Я же взялся за эксперименты с насадками,сложа руки я не сидел.Часть экспериментов принесли мне две поклевки,две реализации,но рыбка из категории тузы.Один меньше,другой чуток больше.Апотом погоду совсем начало крутить:черные тучи,сильные порывы ветра,гроза,дождь не единожды пускавшийся.И тут я принял решение собираться,так как не знал на сколько затянется этот "замес",подозрение было,что очень надолго.Как уже потом стало известно,что в соседней деревне был град,и очень крепкий ливень.У рыбаков всегда есть какие-то причины или обстоятельства,почему не удалось поймать трофея.Но в том то и суть,чтоб ловить при любых помехах ту рыбу,которую планируешь перед поездкой на пруд.В этот раз я не смог. Получилась прерванная сессия с неудовлетворенностью в душе.Покидал пруд с чувством невыполненной программы.Делаю выводы,вношу коррективы и надеюсь,что в следующий раз будет качественней!И с погодой тоже! Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 17:12 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Был не полных двое суток с 21 по 23 июля. За это время погода менялась три раза.Ехал без стратегий,без всяких продуманных наперед насадок.
Единственное над чем немного заморочился,так это над прикормкой,все остальное по-ходу действий.Первые сутки давали о себе знать небольшие карпики.
Вложение:
Фото2029.jpg
Фото2029.jpg [ 215.93 КБ | Просмотров: 3519 ]
Значит рыбка на мои точки заходит и кушает,это радовало.Наступили вторые сутки.
Вложение:
Фото1923.jpg
Фото1923.jpg [ 506.45 КБ | Просмотров: 3519 ]
На интуиции из своего арсенала ставлю для себя новые насадки.В 21:40 получаю страшной силы поклевку,думал или род-под перекинется,или удилище вырвет с держателя.Хватаю палку,а в ответ: "отдай ее"!Держу,шпуля крутится,хотя фрикцион поджат.Подзатягиваю еще фрик,рыба на две секунды останавливается,затем начинает плыть влево,очень сильно давит,показывая ее величие и мощь.Борьба длиться около четырех минут,рыба сильно ушла влево,еще немного и она зайдет в корчи.Подтягиваю ее от туда.Слышу как узел шока пошел по кольцах,тут же она двумя рывками заберает опять несколько метров.Вываживание делал в аккурате.И когда до рыбы оставалось около 7-8 м,она как бешенный бык мотыльнула головою и моя оснастка вылетела из воды.Перед глазами всего два слова:STOP FIGHT! Снова фоксовский крючек дал сбой,второй раз за крайние три выезда.Дальше не хочу даже описывать свое состояние...Человек,который был со мною вторые сутки,несколько раз с интервалом повторял:дааааа,дааааа... Надо было от этого как-то отойти,сделал два звонка друзьям,затем попили кофе. Через несколько минут вторая поклевка,подсекаю,по сравнению с той тяжестью,мощью и напором,этого амура доставляю на берег как на лебедке,вес 2,5 кг.
Вложение:
Фото2036.jpg
Фото2036.jpg [ 869.82 КБ | Просмотров: 3519 ]
Ночь ветренная,где-то вдали постоянно сверкали молнии.Через пару часов третья поклевка и амур весом 3,8 кг.
Вложение:
Фото2031.jpg
Фото2031.jpg [ 930.26 КБ | Просмотров: 3519 ]
Утром вторых суток погода изменилась кардинально:небо затянуло мрачными тучами,дул холодный ветер,срывалась мрячка.Больше поклевок небыло.Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 21:45 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Суточная рыбалка с 26 по 27 июля. В 15:00 я на месте,жарища страшная. Расположился и забросился.
Вложение:
Фото2038.jpg
Фото2038.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 3313 ]
Через пару часов начался дождь,затем ливень,который поливал минут 10,после перешол снова в небольшой дождь и прекратился. Ну вот и протестировался шелтер TRAPER ULTRA,дождь не пропускает. Сделал закорм. Поменял насадки. Погода,конечно не радовала вообще. В небе время от времени гремел гром,постоянно в двух-трех направлениях,как и на предыдущей рыбалке,вспыхивали яркие молнии и так до самого утра,хорошо,что хотя бы дождя больше не было. В 01:00 "поехала" палка. Дерзким "пареньком" оказался прогонистый карп,весом 4,8кг.
Вложение:
Фото2055.jpg
Фото2055.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 3311 ]
Вложение:
Фото2047.jpg
Фото2047.jpg [ 1.28 МБ | Просмотров: 3311 ]
Погоду продолжало крутить. Но уже утром небо стало ясное,жара снова начала жарить. Подводным обитателям многое было предложено,но сигналки больше так и не прозвучали. Рыба проходящая - легкой на поимку не бывает! Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 14:32 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Решил снова по сумашедшей жаре провести время(неполных двое суток)на пруду со 2 по 4 августа. Пока выгружал вещи,понял,что будет очень тяжело,ведь печет такое,наверное как в Африке. Когда оснастки были уже в воде,началось томное ожидание. Через время отправил "Макдональдс" местным любителям поесть ☺ Спокойно ждать поклевку не давали назойливые и ненасытные комары,которые от года в год мутируют. Они мешают аж до самого утра. С каждым годом эти твари становяться еще вреднее. В 02:30 ожил один из сигнализаторов,подсечка,недолгое вываживание,чуток "танцев" под берегом и рыбка весом 3,6кг.
Вложение:
Фото2095.jpg
Фото2095.jpg [ 829.17 КБ | Просмотров: 3056 ]
Дальше тишина. Утром снова сделал закорм. Тишина. В обед опять подкормил. Очень хотелось заработать днем поклевку,но этому явно что-то мешало,скорее всего отсутствие рыбы на точках + ее нежелание кормиться,рыба явно закрыла рот. А солнце по-прежнему неумолимо жгло,по-ходу не только было дурно мне,но и рыбе. После 17:00 подошли два знакомых,узнать как мои дела. Стоим разговариваем,и тут на третьем удилище происходит поклевка. После подсечки секунд 5 чувствую рыбу и сход... На этом удилище стоял поводок с супер коротким волосом под 10 мм насадку.
Вложение:
Фото2060.jpg
Фото2060.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 3055 ]
Вложение:
Фото2069.jpg
Фото2069.jpg [ 897 КБ | Просмотров: 3055 ]
По слухам на такие поводки очень многие успешно доставляют рыбу на берег. У меня на деле происходит все наоборот. Именно такие поводки я начал тестить с начала сезона,зарабол несколько поклевок и только пару рыб взял,остальные сходы либо на начальной стадии вываживания,либо же под берегом. Крючки использую номер 4,разных производителей,но сходы задолбали. Думаю проблема из-за очень короткого волоса. Вспоминаю 2014 и 2015 годы,когда под один поп-ап делал не такой короткий волос,а примерно средней длины,то с результативностью было намного лучше. Наверное прийдется возвращаться к тому монтажу. Поболтали еще немного с ребятами,они ушли,а я приступил к вечернему закорму. Эта ночь была очень теплой и не такой влажной как первая. Иногда появлялся ветерок,который тут же пропадал. Честно говоря,думал,что рыбка зашевелится и начнет кормиться. Но не тут-то было. Молчание сигналок было аж до 03:00,затем произошла поклевка,но она оказалась холостой,жаль. И снова тишина. В 11:30 вторых суток начал собираться,так как солцепек был ужасный,продолжая набирать еще выше градусы. Сигнализаторы предательски промолчали до самого отьезда. К сожалению,но на этом пруду заработать 15 поклевок за одни сутки,а зачастую и за двое суток не реально! Поговаривают,что лет несколько назад,это было вполне возможно,но я тогда карпфишингом еще не увлекался :) Но я прекрастно понимаю на каком пруду рыбачу! Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 22:01 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Очередной выезд состоялся с 12 по 13 августа. Хотя изначально ехал на двое суток,первые должен был быть сам,а на вторые должен был приехать знакомый. По приезду замечаю,что пруд традиционно цветет,хорошего в этом,конечно же,ничего нет.
Вложение:
Фото2101.jpg
Фото2101.jpg [ 921.18 КБ | Просмотров: 2993 ]
Эта "зеленка" то приплывала к моим лескам,то уплывала дальше,курсируя по водоему,иногда заставляя сигнализаторы издавать звуки.
Вложение:
Фото2100.jpg
Фото2100.jpg [ 853.21 КБ | Просмотров: 2993 ]
А рыбаки подтягивались на свои места. Откровенно говоря радости это не придавало. Так как пруд очень маленький и мелкий,поэтому чем больше рыбаков,тем больше ощущается прессинг,который как обычно потом отражается на активности рыбы и ее клеве. Лес из лесок еще никому в плюс небыл. А на таком водоеме тем более,уже не один раз это было замечено,ведь точки ловли часто находятся не далеко друг от друга. Признаюсь,в голове начали появляться мысли,к тому же не первый раз,что на этом пруду мне стает очень тесно и не очень комфортно. Но ничего не поделаешь. Раз сложилась такая ситуация,надо что-то делать,ну хотя бы не опускать руки. Да и не мешало бы в этом случае хоть как-то зарядить себя каким-то,но все же позитивом. Стал на бугре,посмотрел вокруг,не плохо...
Вложение:
Фото2105.jpg
Фото2105.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 2993 ]
Вложение:
Фото2106.jpg
Фото2106.jpg [ 772.31 КБ | Просмотров: 2993 ]
Вложение:
Фото2107.jpg
Фото2107.jpg [ 715.72 КБ | Просмотров: 2993 ]
Ну вот и глотнул каплю позитива! Теперь стал вопрос:кормить сегодня надо много или не много? Ведь картина такова,напротив меня мужчина с женщиной,они время от времени пытаются бросать,приближенно к моим точка,а перед ними человек у которого тоже несколько удилищ. Слева от меня семья у которой так же несколько удилищ,затем перед ними тоже пару рыбаков,заинтересованных в улове. Вообщем плавать рыбе в этот раз было сложно и боязно. В связи с такой накладкой решаю кормить не много. Да и задача уже другая:поймать хоть кого-то из семейства карповых,не говоря уже о поимке трофея. На протяжении всей ночи были только поодиночные всплески зачетной рыбы и то далеко от моих оснасток,по-ходу там,где меньше лесок,а скорее всего,где они отсутствовали. Уже неоднократно упоминалось о падении метеоритов,сам часто обращаю на это внимание! Не исключением стала и эта ночь,их количество было большое. На звездное небо насмотреться не возможно,это неземная красота,которая заставляет поднимать голову вверх,иногда открывая рот и делая глаза шире. В этот момент иной мир,кажеться не досягаемым и очень загадочным,но в то же время манящим. Усеянное небо звездами,да что там целыми галактиками планет,несет в себе множество тайн,там все по-другому,красота... Ну вот и утро начиналось.
Вложение:
Фото2109.jpg
Фото2109.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 2993 ]
Оно запомнилось мощной поклевкой,она была такая,как-будто "торпеда" цепонула мою оснастку,паровозило крепко! Думал вот он,но к моему большому удивлению незасечка,вообще никакого контакта с рыбой,очень странно. Я не понял,кто же там был,наверное рыба-фокусник. Позже позвонил знакомый и сообщил,что приехать не может. Я призадумался не поменять ли мне свои планы,касательно вторых суток. Таки поменял,в этом помог тот факт,что хозяин водоема пустил половить человека с дальняками на свою кладку,которая находится по правую сторону от меня. Получилось как в тисках. Хватит,подумал я,тем более от нуля ушел,задача минимум выполнена:хоть кого-то из семейства усатых я все же поймал.
Вложение:
Фото2116.jpg
Фото2116.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 2993 ]
После 12:00 собрался и покинул водоем. Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 20:17 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Несмотря на не очень хороший прогноз,мы с моей любимой едем на рыбалку с 21 по 22 августа. Цель отдохнуть,ну и конечно поймать карпушу. По приезду на водоем нас встречает противный,порывистый ветер,можно сказать ветрюганище. :x Понимаю,что делать забросы и попадать в нужные точки будет не просто. Но мы держим позитивный настрой,приступая к установке лагеря.
Вложение:
20170821_123047.jpg
20170821_123047.jpg [ 2.39 МБ | Просмотров: 2714 ]
Синоптики на понедельник писали цифру 16 м/c,имея ввиду скорость порыва ветра,точно не солгали. Обстановка заставляла делать забросы,лавируя между шквальным ветром. К 20:00 он подутих и в щадящем режиме был до утра. Вечером у меня сильно разболелась голова,но таблетка спасла ситуацию. Небо подзатянуло тучами,погоду крутило... Мы же были на чеку,ожидая поклевку привередливого карпа.
Вложение:
20170822_014535.jpg
20170822_014535.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2714 ]
В эту ночь он явно осторожничал,не подавая никаких признаков о себе. На пруду была тишина,за исключением появлявшегося и пропадавшего ветра. Редко можно было услышать крики то ли какого-то зверька,то ли какой-то птицы. Мы так и не поняли,что за живность такая. В 01:45 сигнализатор начал издавать не уверенные пики. По поклевке можно было сделать вывод,что на крючке "туз бубновый", :) уж очень вялая она была. Говорю любимой,мол,скорее всего насадкой соблазнился карпик из розряда подрастающее поколение. После подсечки стало ясно,что рыбка покрупнее. Быстро ее выдер от двух веток. Бойцовскими качествами этот экземпляр не выделился,наверное погодные условия сказались и на нем. Вес 4 кг.
Вложение:
20170822_100031.jpg
20170822_100031.jpg [ 3.72 МБ | Просмотров: 2715 ]
Вложение:
20170822_015856.jpg
20170822_015856.jpg [ 2.04 МБ | Просмотров: 2715 ]
Под чай и кофе мы продолжали коротать эту ночь. Порадовало то,что в этот раз отсутствовали комары. За всю ночь их было буквально несколько штук. Они не мешали спокойно нам отдыхать. Но зато отличились осы. В световой день,когда мы садились кушать,обязательно появлялись осы,которые сильно хотели есть и были очень настойчивые. Мы очень хотели получить утром поклевку,чтоб немного взбодриться. Утро настало,а вот у рыбы были свои планы,клев в них не входил.
Вложение:
20170822_052247.jpg
20170822_052247.jpg [ 1.62 МБ | Просмотров: 2719 ]
Вложение:
20170822_052517.jpg
20170822_052517.jpg [ 1.8 МБ | Просмотров: 2719 ]
На вторник порывы ветра 12 м/с, но по ощущениям ничуть не меньше,чем в понедельник. Губатый дул очень сильно,так и норовя оторвать и унести шелтер,приходилось частенько докручивать боковые стойки в землю,так как их разбалтывало. Эти сутки очень быстро пролетели. Ну вот и наступило время сборов. Во время этого процесса к нам пришла доверчивая собачка :) ,прикольная такая,очень добрая.
Вложение:
20170822_132219.jpg
20170822_132219.jpg [ 1.97 МБ | Просмотров: 2720 ]
Вложение:
20170822_132230.jpg
20170822_132230.jpg [ 2 МБ | Просмотров: 2720 ]
Немного подкормив ее,мы отправились домой. Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петровка Золочевского района
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 22:08 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Всех приветствую! Погода снова не балует. Надоело уже о ней говорить,но как же не будешь говорить,если она паскудна... А синоптики??? "Красавцы!" Отметились в этот раз,уже в какой раз. Незадолго до поездки на эту рыбалку,мы с любимой провели один из вечеров в "Шато",обговаривая и планируя следующую совместную рыбалку.
Вложение:
20170827_211532.jpg
20170827_211532.jpg [ 2.55 МБ | Просмотров: 2446 ]
Вложение:
20170827_195530.jpg
20170827_195530.jpg [ 2.72 МБ | Просмотров: 2443 ]
Перед выездом выбирали сутки,чтоб не было дождя. По двум сайтам (по которым чаще мы смотрим) на 6 и 7 сентября дождя не прогнозировали. В последний момент супруга не смогла составить мне компанию и я поехал один. На месте был в 14:50. После 18:30 покормил точки. Во время кормления стоял идеальный штиль,плохая погода не предвиделась. Затем и сам подкрепился. Возле воды прохладно,развел костер,с помощью которого не замерз. Костер поддерживал до самого утра,дождь его не потушил,наверное еще из-за того,что он находился под ветками дерева.
Вложение:
Фото2170.jpg
Фото2170.jpg [ 581.49 КБ | Просмотров: 2446 ]
После 23:30 начало погоду крутить-вертеть.За всю ночь дождь пускался раз восемь. Только вынесу кресло с шелтера,а он опять начинает накрапывать. Честно,ловить по дождю с ветром мне не нравиться. На это есть несколько причин. Может когда-то я поменяю свое мнение. Вся эта брыскотня была разбавлена не спокойным ветром. Один раз небо стало звездное,я уже немного обрадовался,ну думаю,наладилась погодка. Но спустя час снова все продолжилось,даже еще стало как-то поугрюмей. После пяти утра дождь зарядил сильнее и длился около 15 минут. Грунтовка заметно подмокла. Черно-синие тучи быстро носились по небу,правда пару раз попыталось показаться солнце,но тут же "поедалось" мрачными и угрожающими дождем тучами. Что по клеве? До первого дождя было понятно,что рыбка на моих точках есть,это доказывали сигнализаторы,которые время от времени издавали пики,так же было две микро потяжки. За этот короткий период я смог уговорить вот такого молодчика)
Вложение:
Фото2189.jpg
Фото2189.jpg [ 857.7 КБ | Просмотров: 2446 ]
А вот когда погода начала переходить из сухой на мокрую,вот тут все и закончилось. Рыба вообще никак больше себя не проявила,ни единого пика. Около восьми утра я уехал домой,15 часов рыбалки - это очень мало,но ведь если бы пошел еще раз дождь,была б вероятность не выехать. Всем рыболовного терпения,НХНЧ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron