HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 19:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Lisiy Сергей
Суперово отловились и отдохнули, ребята! :smt041 :smt041 :smt041 :smt006

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 19:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Анжи писал(а):
В 2007г., попадался такой в Донце.

Эт ты про того, которого мы втроём с Незнаускасом у меня дома ели?
На сколько мне известно, голавли с той рыбалки до сих пор ждут, когда их приготовят и съедят... :mrgreen:
эх, ностальджи...
Вложение:
Image(098).jpg
Image(098).jpg [ 525.33 КБ | Просмотров: 6694 ]

Сорри за офф-топ :oops:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Анжи писал(а):
В 2007г., попадался такой в Донце.

Эт ты про того, которого мы втроём с Незнаускасом у меня дома ели?
На сколько мне известно, голавли с той рыбалки до сих пор ждут, когда их приготовят и съедят... :mrgreen:
эх, ностальджи...
Вложение:
Image(098).jpg

Ага про него. А за головлей не я ответственный! 8)
ЗЫ: А чо это за бомжик рядом с тобой? :roll: :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 16:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Анжи писал(а):
В 2007г., попадался такой в Донце.

Эт ты про того, которого мы втроём с Незнаускасом у меня дома ели?
На сколько мне известно, голавли с той рыбалки до сих пор ждут, когда их приготовят и съедят... :mrgreen:
эх, ностальджи...
Вложение:
Image(098).jpg

Сорри за офф-топ :oops:



Млин, они уже готовы, в виде таранки, в морозилке, 5 лет. Ну и что!!!??? Ничего с ними не случится!!!!! Пива просто ждут......

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 16:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Был с товарищем в этих краях с 21 июля на 22. По погоде все было супер, смотрю обыно ее на RP5, но бывают исключения из правил. В этот раз так и произошло.. Приехали к 18.00, пока разложились, пока покупались, пока пивка попили, ловить до 20.00 не имеет смысла из-за проплывающих постоянно моторных лодок, катеров, байдарочников , ну и матрасов с отдыхающими))) Ловил на два фидера, причем один ставил в стороне в метрах пяти, травы практически нет, но течение сносит иногда и 80 граммовую кормушку.. Прикормка комбикорм изюмский, и макуха, и пачка фиш дрим река. Наживка опарышь, перловка, горох, кукуруза. Что касается опарыша, есть смысл его использовать с наступлением ночи, т.е. часов в 10 вечера, иначе мелочь с мизинец не дает покоя, но я, что бы не скучать- все таки вешал на крючок)) Второй фидер был для эксперимента с горохом и кукурузой, ни разу на реке на не ловил на эту наживку. Первая лещевая поклевка была в районне 22.30, (на дальний фидер) на крючке было 3 перловины и 3 опарыша, результат 1,5 кг. Затем через час поклевка опять на дальний фидер-и в подсаке карась на грамм 750, боец еще тот, лещ вообще отдыхает)) И в 12 часов начался сильный ветер, причем такой, что иногда фидер срывало с стойки, а так же начался феерверк с молний со стороны Змиева, Чугуева, но дождя не было. Мы продолжали ждать поклевок. В пол второго была еще одна поклевка на фидер, рядом с которым я сидел, горох я там снял давно, и подцепил опять же 3 перловины и 3 опарыша, и в результате лещ приблизительно равный первому)) В пол третьего позвонили с Змиева, и сказали что начался ливень, мы что бы не испытывать судьбу, и не ловить еще до вторника, быстренько собрались и уехали... Товарищь поймал только подлещика, причем на кукурузу)

Фото в ванной
Изображение


Последний раз редактировалось Lisiy Сергей Вт июл 24, 2012 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 16:48 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Вот никак не пойму - а где же подлещик по 300-700 грамм, которого на Травянке полно? Почему в этих местах либо лаврушка днем, либо лещи ночью? Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 17:09 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ну я так думаю, пусть лучше пару лещей клюнет, чем подлещик 300-700 грамм шутк 10)) а вообще раз на раз не приходится, иногда подлещики только идут, и за ночь так леща и нет)) а вообще рыбы в речке очень мало, сети, элетроудочки, подводные охотники, все делают свое дело((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 20:47 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:11
Сообщения: 17
Откуда: Издалека
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
14 августа ловил в районе Бишкиней-итог несколько сомиков и ласкирей общим весом около 6 кг. 15 августа там же голавли по чуть больше кило и кило, всего 5 штук.17 августа два леща по 2,2 и 2,1, один 1,0 несколько хороших подлещиков, один голавль около кило. 18 августа лещ-подлещ 1,0, 0,9, 0,6, несколько по 0,5 и немного меньше! Все только ночью! И зачем платники? Удовольствие и отдых и на Донце есть!


Вложения:
DSC04019-1.JPG
DSC04019-1.JPG [ 372.71 КБ | Просмотров: 5274 ]
DSC04011-1.JPG
DSC04011-1.JPG [ 237.8 КБ | Просмотров: 5274 ]
DSC04030-1.JPG
DSC04030-1.JPG [ 378.08 КБ | Просмотров: 5274 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 07:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Лещи зачётные!

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 20:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Красавцы!

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 08:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Ужаснувшись вестями синоптиков о наступлении плохой погоды решили не дожидаться дождей и холодов и выбрались в четверг (21.03) на Северский Донец - я , Константин и Александр.
Прибыли на место не очень рано. Пока разложились было уже около 7.30
Вода за неделю поднялась. Промер глубин дал небольшую бровку примерно на удалении 35 м. Больше никаких интересных точек на дне не было обнаружено. Решаю искать рыбу с грузиком. Делаю забросы в различные точки, но за пол часа ни одной поклевки. Рыба малоактивна.
Саня с Костей начинают кормиться примерно на той же дистанции и Костя даже поймал плотвичку.
Учитывая, что я сижу между ними, принимаю решение ловить метров на 5 ближе. Прикормка - смесь остаков трапера обедненная землей, кормовой мотыль. Начинаю ловить без стартового закорма в среднем темпе. Через 10 минут следует первая поклевка, но рыбка очень осторожна и засечь ее не удается. Игры с бубном, крючками и длинной поводка дают свои плоды. Раскармливаю точку периодически добавляя много живых компонентов и пастончино.
Вложение:
21032013(003).jpg
21032013(003).jpg [ 340.17 КБ | Просмотров: 4657 ]

И вот на точку становится окунь, а в месте с ним и плотва. Рыбка начинает клевать регулярно. Погода просто прекрасна, поют птички. Что нужно еще рыбаку :) Особенно приятны моменты когда солнышко выходит из-за облаков.
Был и приятный момент у каждого из нас - поимка подлещика.
Вложение:
21032013(001).jpg
21032013(001).jpg [ 426.81 КБ | Просмотров: 4657 ]

Пообедав шашлыком 8-) мы провели минитурнирчик на 1 час по количеству хвостов. Победила - дружба :)
В 16ть часов пришло время сворачиваться. Все получили массу удовольствия от погоды и клева рыбки, пусть маленькой и осторожной, но все же рыбки.
Вложение:
2013-03-21 16.22.13(01)-1.jpg
2013-03-21 16.22.13(01)-1.jpg [ 585.86 КБ | Просмотров: 4657 ]

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 09:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Молодцы, успели выехать до наступления зимы! :D
П.С. Не уверен в полезности добавки в прикормку кусочков сухого крашенного теста в такой период. Летом - таки да, цветной шлейф с плавучими элементами и пр. А вот сейчас.... :roll:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 18:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Не мешало оно это точно. Главное - вера рыбака в свою прикормку :)
Эти частички (пастончино) имеют положительную плавучесть, при том течении (кормушка 35 гр), врядли их сносило далеко. Так же они флюоресцентные и долго не размокающие. Что по задумке привлекает рыбу цветом и не насыщает ее.

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 06:43 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Ловили на излучине Донца у биостанции. На фидер. Кормили лещовыми VDE, сухими и жидкими + мотыль, опарыш, макуха. Днем (пока солнце на воде) на мотыль на любой глубине достает себель, она же верховодка, она же уклейка, она же Анна Каценеленбоген, зачем одной рыбешке столько названий? На опарыша он же и мелкая плотва. С закатом подходит ласкирь, в основном с ладошку, но если упираться и кормить - можно высидеть и покрупнее (был один обрыв крючка, леска 0,148 :shock: ). Но поклевки редкие. На червя берет сомик. Хищник гуляет, но на спиннинг его просто так не возьмешь. К утру густой, промозглый туман пробирает до костей, будто не +15, а +7. Короче все как всегда включая самое неприятное - очень много народа. Байдарочники стаями, катера, машины, велосипеды, мотоциклы, скутера. Купаются и плавают голые и одетые. Песенная культура от "Комарово" (свадьба пела и плясала) до Цоя на гитаре с голосистым солистом до 2 ночи :evil: :evil: :evil: В общем с мая по сентябрь там рыбаку делать нечего, надо ездить в более глухие места, лучше в такие куда только на вертолете сесть можно или на лодке доплыть. :( А природа конечно красивая, пока не вытоптали и не загадили.
Вложение:
compressed DSC02064.jpg
compressed DSC02064.jpg [ 242.2 КБ | Просмотров: 3939 ]

Вложение:
compressed DSC02066.jpg
compressed DSC02066.jpg [ 339.87 КБ | Просмотров: 3939 ]

Вложение:
compressed DSC02067.jpg
compressed DSC02067.jpg [ 277.92 КБ | Просмотров: 3939 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Коропов хутор)
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 21:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
На днях у Вовчика созрел коварный план заманить меня на Донец в район точки В по карте.
Открыть Google Maps
Вовчик томно шептал в телефонную трубку заветные слова "язь", "лещ", "голавль", "ночные посиделки" и все-таки приговорил меня на выезд. Выехали вчера днем. Конечно, в точку В мы не добрались, остановились в точке А, поскольку другие перспективные места были заняты отдыхающими. Не скажу, что место было суперским для фидерной ловли, но оно было обжитое и с пляжиком. На дереве, дававшем нам тень были приколочены рукомойник и подставка для мыла. Цивилизация однако. А также имелся запас березовых бревнышек для костра. В общем, решили не мудрить и дальше место не искать. Вовчик быстренько накачал лодку и произвел разведку дна в зоне предполагаемой ловли.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 151.66 КБ | Просмотров: 3634 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 181.24 КБ | Просмотров: 3634 ]

Как и ожидалось после поворота под противоположным берегом шла глубина 5 метров с карнизом. С нашего берега - ступенчатое понижение глубины от полной отмели, до 2 метров сразу за ней. Слева и справа травка на дне, под тем берегом течение сильное, что, впрочем не исключало наличие донной растительности. Ну и ладно. Я располагаюсь по фэншую (кстати, на фото насадочные коробочки на стойке - это мой ответ Stonfo :lol: ), из предлагаемых наживок - червь, опарыш 2-х цветов, перловка и горох,
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 274.61 КБ | Просмотров: 3634 ]

а Вовчик отправляется за хищником. С первого же заброса он цепляет окуня и с криком "все пропало!" скрывается за поворотом реки.
А я жду. Поклевок, несмотря на обильный закорм, нет. На дне в точке ловли под противоположным берегом имеется что-то неприятное типа пресноводной губки, ближе забрасывать нельзя - глухие зацепы. Рыбешка начинает откликаться только тогда, когда крючок снабжается пенопластом. Вероятно растительность на дне все-таки скрывает насадку с крючком и найти ее рыбе проблематично. Фигово. Не люблю я ловить в таких местах. Мне бы выход из ямки да на отмель, течение раза в три поменьше, да без травки на дне и прочей хренотени. Но ..... Пришлось ставить самый грузоподъемный квивер из комплекта, кормушку 60 гр несет, поводок пришлось укорачивать для ловли с пенопластом, и до появления Вовчика в садке рыбы нет, уклейка, окунь и мелкая плотвичка выбрасываются. А размеры садка требуют соответствующей рыбы!
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 274.68 КБ | Просмотров: 3634 ]

Поэтому ближе к вечеру пенопласт снимаю, готовлю освещение, которое отвлекло мошку от наших посиделок. Пока мошка атаковала фонарик у фидера,
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 73.36 КБ | Просмотров: 3634 ]

мы чудненько отужинали.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 259.45 КБ | Просмотров: 3634 ]

Комары нам не мешали благодаря грамотно разведенному костерку.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 255.07 КБ | Просмотров: 3634 ]

А рыба видать есть не хотела. До 11 вечера ни единой стоящей поклевки! Только один головастик позарился на пучок червяков, а у уставленного на ночь фидера утром не обнаружилось поводка с крючком, на котором был опарыш.
Утро тоже результата не принесло. Плотвичка и даже окушок изредка жевали пенопласт с опарышем, так что дочурке Вовчика я маленько рыбы все-таки наловил. Не сидеть же ребенку голодным в то время пока папа вместо того, чтобы рыбу ловить, раскатывает по речке в таком виде!
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 220.86 КБ | Просмотров: 3634 ]

Но мне тоже хвастаться особо нечем. Разве что за утро удалось поприкалываться три раза. Первый раз - когда заверял металлоискателей в том, что машина Вовчика - это не брошенный металлолом, а вполне рабочая машинка почти на ходу :mrgreen: . Второй раз - когда предлагал мужчине в возрасте взять мои очки, чтобы он заметил нас и фидер, в направлении которого он забрасывал спиннинговое колебло (мужчина уверял, что он просто не видит ни нас, ни машины, ни лодки, ни фидера, хотя стоял почти напротив нас). Впрочем, все было вежливо и взаимоуважительно. В третий раз я позабавился, когда на красной девятке подъехали два молодых парня с претензиями типа "Это наше место, вали отсюда!". Пришлось состроить постное лицо и сказать, что я-то ничего, я согласный валить, но тут такое дело, что на эту точку меня поставил Вова М. (кличку по этическим соображением приводить не буду, она вымышлена на ходу и в некотором роде созвучна с фамилией Вовчика), а он ушел вниз на катере с пацанами. Давайте, дескать, я сейчас позвоню, он через пять минут здесь будет и разбирайтесь там с ним и его бригадой чье тут место. Оказывается, молодые люди слышали о таком авторитетном мужчине и его характере, поэтому настаивать на встрече не стали, а ретировались по-быстренькому. Я таки представляю себе, если бы они все таки решили дождаться "катера" с Вовой М.! :lol:
Ну и самое приятное - на обратном пути мы в Васищево купили очень неплохой клубники аж по 15 грн/кг! Вот такая вышла поездка с развлечениями и клубникой на сладкое.....
Ренегатская версия выезда от Вовчика

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: