HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 20:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Serg Kolmychenko писал(а):
Андрей, эта пенка на подсадке к кукурузе не растворяеться? Я правильно понял?

Всё правильно, просто эта пенка очень пористая и может впитать в себя много всего.
Я протестил ещё пару пенок, но к сожалению села батарейка в фотоаппарате, не выдержала бедняга и сотню фото.
Использовал дипы на спирту и пенки от Интерпрайс - результаты - Бомба, вторую ночь не спал вообще :smt068
Цвета в одной упаковке от жёлтого до чёрного, дип пропитывает в считанные секунды и надолго, руки до сих пор штыняют :smt002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 20:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Serg Kolmychenko писал(а):
Андрей, эта пенка на подсадке к кукурузе не растворяеться? Я правильно понял?

Всё правильно, просто эта пенка очень пористая и может впитать в себя много всего.
Я протестил ещё пару пенок, но к сожалению села батарейка в фотоаппарате, не выдержала бедняга и сотню фото.
Использовал дипы на спирту и пенки от Интерпрайс - результаты - Бомба, вторую ночь не спал вообще :smt068
Цвета в одной упаковке от жёлтого до чёрного, дип пропитывает в считанные секунды и надолго, руки до сих пор штыняют :smt002

Да я просто слышал про эту пенку, да как то не доводилось видеть в живую.
А оно оказуеться уже протестировано :wink: и отлично работает.

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 23:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 16:01
Сообщения: 23
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
С товарищем решили съездить опять в Сподобовку, так как были там два раза в мае этого года и очень понравилось. Но теперь о рыбалке приехали в субботу 11 августа в 15часов 20 минут. И расположись на противоположной стороне от сторожки охраны возле сброса . Мне достался сектор слева и бросал два удилища слева под кусты и одну в море метров 75-80. Перепробовал несколько видов бойлов и на те которые работали хорошо на других водоемах здесь себя не проявили .Ловилось на мед , тути – фрути, ананас, поклевки были только на бойлы, 14мм. Забросились и буквально поклевка у товарища на кукурузу бондюэл и карпик на 1кг уже в его садке. Сразу было предложено обмыть это дело долго уговаривать меня не пришлось. У меня первый паровоз был с моря 18-30 на медовый бойки карп на 1,5кг был помещен в карповый мешок. Затем с сыном установили палатку и подготовили дрова для костра. В 20-00 перебосились около девяти стало сов сем темно и такого красивого звездного неба я не видел уже давно в 11 часов сын отправился в палатку спать, а я с товарищем остался около костра . около часа ночи начали работать удочки которых я забрасывал в лево под рогозняк. Карп 2,5кг выл отправлен в карповый мешок. Около 2-30 опять поклевка и досадный сход перед самым подсаком карп около 1кг. Больше сын подсак моему товарищу не доверял и работали мы сним в паре Следующая поклевка 3-45 также под кустами и карп в подсачике 2,2кг. Затем были поклевки 4-30 и 5-30 после чего на бойлы больше поклевок не было. У товарище на фидер ночью была тишина и он прекрасно выспался (по его словам). Около семи утра я достал фидерное удилище и стало дело идти веселее. На кручок насаживал куковское не знаю как правильно это называется толи сухое тесто толи еще как с запахом чеснока и сыном был пойман сразу карп 1,6кг. Причем удочку поле заброса даже не успели поставить на подставку. Затем начал поклевывать карасик грамм 300-350 крупнее не было. Около 9 была ще одна поклевка карпа 1кг на чеснок. Поле чего я отправился спать в палатку. Товарищ на фидер тоже на чеснок ловил карася и карпа от 0,8 до 1.1 кг. И итого поймал их около десятка.. Затем плотно позавтракали решили придремнуть, а затем в путь но поднялся сильный ветер и где-то в далеки стали слышны раскаты грома. Так как по чернозему ехать километра 1,5 – 2 под дождь попасть совеем не хотелось собирались в рекордные 40 минут ( раньше чем за 1 час не собирались). в машину и побыстрее выскочить на асфальт. Сильнейший дождь уже нас догнал на Купянском трассе. Так что рыбалка удалась и огромное спасибо Сан Санычу за гостеприимство чистоту на пруду.
p.s. хотелось красиво сфотографироваться с уловом но увы быстрые сборы этому помешали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 14:11 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Как почитаю - так все так хорошо и классно на этом пруду! :) Что ж... пусть мой пост будет первым "кусочком грязи" в сторону этого ОБАЛДЕННОГО пруда!

Решили мы с товарищем съездить половить карпика на этот дивный пруд. Ловить решили 10.08 вечерком после работы, поэтому СИЖИ БЫЛИ ЗАКАЗАНЫ еще 9.08 и нас уверили, что они за нами и остануться. Мы, окрыленные мыслью и предвкушением ОТЛИЧНОЙ КАРПОВОЙ РЫБАЛКИ, полностью были спокойны и знали, что мы уже точно будем с сижами (ведь зачем тогда еще нужна охрана на пруде, который находится за 150 км от Харькова, которая еще к томуже с каждого рыбака получает по 200 грн??? ПРАВИЛЬНО!!! следить за порядком, чистотой берега, водоема и смотреть, чтобы никто не занял ЗАБРОНИРОВАННЫЕ сижи...) Вот в таком то приподнятом настроении мы и начали собираться на рыбалку в пятницу...

В пятницу сами знаете как работа проходит... Все дела начинают проясняться только под конец дня и уйти пораньше в запланированное время - НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! :))) Не миновала сия участь и меня... вот я и опоздал примерно на 1,5 часа. Мы, как добропорядочные рыбаки, звоним "сторожу" и говорим, что опаздываем (мало ли! обычно порядочные сторожа начинают волноваться, что место простаивает... звонят, советуются, узнают будут ли люди и прочее...), на что сторож говорит: "Мужики! Не волнуйтесь! Места за Вами! Спасибо, что позвонили!!!" Порядочно - я считаю, что да! За все время пути - а это примерно 1,5 часа мы звонили "сторожу" раза 3-4 и он нас уверял, что все нормально, сижи за нами. Лишь за 15 минут до приезда на место ловли (т.е. мы звонили сказать, что уже вот-вот подъезжаем) "охранник" сказал: "Знаете, ребята! Тут на Ваши места проскочили какие то "не русские", а я их совсем не заметил... А вы же знаете какие они - без мыла в Ж...У залезут! Не могу я их выгнать оттуда... Извините." Когда мы подъехали к сторожке - он нам еще и сказал, что "не русские" уже даже карпика словили... (прошу взять во внимание этот факт! потом пригодится...)

Знаете... Лишь только с этого телефонного разговора, лично я сделал 3 вывода:
1 - сторож некомпетентен и не справляется со своими обязанностями (мимо него могут проскочить 2 или 3 немаленьких машины, расположиться недалеко от него, а он их просто не заметил)
2 - сторож - БАЛАБОЛ!!! (за 15 минут, которые прошли с последнего нашего звонка - ни один САМЫЙ МАТЕРЫЙ РЫБАК-СПОРТСМЕН поставит машину, не выгрузит все оттуда, не разожжет огонь, не разложит свои снасти, не закормиться и не словит "неплохого" карпа!!!), т.е. эти "нерусские" сидели уже на наших местах, когда мы еще даже не выезжали на рыбалку...
3 - сторож - рассист!!! :)))) Ему надо следить за своими обязанностями, а не за тем "русские" или "нерусские" приехали на сижу...


Дальше разговор шел в следующем русле (это же самое этот охранник каждый раз рассказывал и нашим друзьям которые туда частенько ездят)... "Мужики! клюет везде! Клюет на все!!! Садитесь на тот берег - и ловите! Амур по 10 кг на варенную кукурузу... Я лично сегодня (получается каждый день) за 10 забросов 8 штук вытянул и 2 обрыва... Карпы по 3-4-5 кг как плотва на плотине ловяться... Никуда не надо больше ездить! Везде - одно говно!" Ну, а раз уж наше местно "случайно не по его вине заняли", то добавил: "Сегодня на тот берегу лучше ловиться! Вон сидит мужик - просто устал тягать 5-ти килограмовых карпов и амуров".

Скажу честно - после такого "3,14здежа" с явной улыбкой на лице и выставления тебя идиотом - ловить рыбку желание пропало вообще! Решили поехать просто домой... Даже на предложение выкосить на углу место под себя - нам торжественно предоставили косу, но никакой компенсации за время, которое мы потратим не на ловлю, а на приготовление сижи, нам не светило. Так и сказали - хотите - косите, хотите - валите домой, раз уж места ваши заняты. А дальше фраза вынесла мне мозг совсем - Я РЫБАКАМИ НЕ ДОРОЖУ!!! У МЕНЯ ИХ ВАЛОМ!!!

Я РЫБАКАМИ НЕ ДОРОЖУ!!! У МЕНЯ ИХ ВАЛОМ!!! - как Вам такое отношение к рыбакам? ;)

Ради интереса поехали к мужику на противоположном берегу. Который тягает 5-ти килограммовых карпов и увидев в садке с десяток 150-300 граммовых карасей за 6 часов рыбалки сразу "вспомнили" "сторожа"! :))) Перспектива половить за 200 грн карася - не радовала совсем! Есть ХРЕНОВА ТУЧА ставков, где карась по 500-1200 грамм ловиться активнее и за 100 грн + ближе по карте.

Быстро темнело, а половить то рыбки хотелось. Поехали на угловую сижу (которую нам, опять таки, рекомендовал "Александр Родионович Бородач" и там, где мы хотели косить сами себе сижу), решили остаться там... Позвонили Бородачу (охраннику), на что он сказал, что мы уже зае...ли кататься и искать себе место и он сам лично хотел к нам плыть. Сказал, что сижа эта забронирована на 16-00 на завтра и он попросит нас удалиться.
Забавная картина - "нерусских" выгонять нельзя, которые заняли нашу сижу, а "русских" он попросит удалиться! ВЕДЬ ОН ОХРАННИК!!! А СИЖА ЗАБРОНИРОВАННА!!!!!
На предложение слегка уступить в цене, раз день неполный, а перещитать 200 грн по часам и заплатить лишь за реальное время мы опять получили ответ "Я РЫБАКАМИ НЕ ДОРОЖУ!!! У МЕНЯ ИХ ВАЛОМ!!! Ловите хоть 1 час, но башляйте 200 грн все-равно, либо наваливайте домой! Я РЫБАКАМИ НЕ ДОРОЖУ!!! У МЕНЯ ИХ ВАЛОМ!!! А вы мне прость "любите" мозг и залюбили уже по полной!" Потом он начал по-своему "по-охранному" желать нам крепкого здоровья, хорошего клева и чтобы снасти никогда не путались, чтобы карп был такой большой, что в садок не помещался и т.п.

Окончательно испортив себе настроение, голодные, злые и с досадой в глазах мы пожелали по телефону этому Бородачу хорошего настроения, попутного ветра, крепкого стержня, хороших дней и рыбаков, быть всегда таким справедливым, веселым и жизнерадостным! ) и поехали домой...

Благо хитрая штука навигатор с хреновой картой :)))) вывел нас недалеко от Станиславовки, где мы когда то ловили рыбку. Позвонили уже где то в 23-00 хозяину этого пруда. Сергей с просонья, без всякого крика и истерик сказал, что там сейчас ловить нельзя и посоветовал свой другой пруд в Безмятежном. Цена вопроса - 100 грн/сутки. Ловить то хотелось - вот мы на него и поехали. Он нас пустил на охранную сижу где мы и оЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень хорошо отловились за 2 дня. Отличная природа, тишина, отличный карп и хорошо сопротивляется, отличные сижи! Были пойманы довольно неплохие экземпляры и поймано достаточно таки большое количество рыбы. Фото выложу чуть позже...

Вот такая вышла у нас с товарищем рыбалка на выходных...

Я несколько раз был до этого случая на рыбалке в Сподобовке. Не буду скрывать - карп ловился... но не КАРП - а карпик. Примерно 700 - 1,5 кг. Были пойманы и 2,5 кг когда то... НО!!! НЕТ ТАМ ЭКЗЕМПЛЯРОВ!!! Там просто куча молодняка...

Лично я пришел к таким выводам по поводу Сподобовки:
1 - хочешь ловить небольшую вялую рыбу - тебе на Сподобовку;
2 - хочешь пообщаться с тупорылыми "Бородачами", которые тебя не ценят и не дорожат рыбаками - тебе на Сподобовку;
3 - хочешь ехать и не знать что тебя ожидает и будет ли твоя ЗАБРОНИРОВАННАЯ сижа свободной - тебе на Сподобовку;
4 - есть ГОРАЗДО БОЛЬШЕ и БЛИЖЕ ставков с действительно хорошей, большой и резвой рыбой, с которой интересно и увлекательно побороться (особенно на поплавочную снасть), которая сопротивляется, а не тянеться на крючке как калоша;
5 - Сергей Иващенко - нормальный классный мужик!!! МАЛАДЦА! Браво! Спасибо за рыбалку!


Во меня понесло... ) но рад, что это все донес до сведения рыбаков! Делайте выводы сами... Я просто предоставил факты...

P.S.: на прошлой рыбалке в Сподобовке у нас пропало средство от комаров... :)))))))))))))))))) Теперь вот думаю....:)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 21:55 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 16:01
Сообщения: 23
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
уважаемый "Мурчик" в каком месте пруда ты заказывал места. Когда мы приехали то на пруду было занято их всего 2- один человек со стороны охраны не далеко от беседки и один на нашей стороне поближе к гузырю. Так как погода на дворе стояла жаркая то я оставлял для завтрака продукты в холодильнике и с утра имел честь беседовать с рыбаком на противоположном берегу. У него в садке были только карасики. Но я пока нащупал то на что ловиться перепробовал уйму различных бойлов и различных вариантов и у каждого рыбака есть рыбацкое чутье или правильно сказать везение и опыт. Да на Сподобовке я не ловил крупных экземпляров но у каждый рыбак выбирает что ему интересно. Да за трофейной рыбой нужно ездить на другие пруды.
р.s. Я на месте охраны такого «РЫБАКА» больше не рад был бы видеть на пруду и желаю удачи на других прудах. В Сподобовке 3 пруда а тоам что рыбачил я охраниокв зовут Сан Саныч и Леша :))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 04:54 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мурчик - про Безмятежное не надо ля-ля! Хер там лысый а не карп. Тупая реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 07:53 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
denichka писал(а):
Мурчик - про Безмятежное не надо ля-ля! Хер там лысый а не карп. Тупая реклама.

В Безмятежном два пруда... "Ля-ля" и "тупая реклама" - надо еще разобраться про какой пруд...

А это, собственно, "отсутствующий" карп на этом ставке... ;) Это улов одного человека... а мы вдвоем сидели :)


Вложения:
12082012082_новый размер.jpg
12082012082_новый размер.jpg [ 585.31 КБ | Просмотров: 4398 ]


Последний раз редактировалось Мурчик Ср авг 15, 2012 08:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 07:57 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Kolynuch писал(а):
уважаемый "Мурчик" в каком месте пруда ты заказывал места. Когда мы приехали то на пруду было занято их всего 2- один человек со стороны охраны не далеко от беседки и один на нашей стороне поближе к гузырю. Так как погода на дворе стояла жаркая то я оставлял для завтрака продукты в холодильнике и с утра имел честь беседовать с рыбаком на противоположном берегу. У него в садке были только карасики. Но я пока нащупал то на что ловиться перепробовал уйму различных бойлов и различных вариантов и у каждого рыбака есть рыбацкое чутье или правильно сказать везение и опыт. Да на Сподобовке я не ловил крупных экземпляров но у каждый рыбак выбирает что ему интересно. Да за трофейной рыбой нужно ездить на другие пруды.
р.s. Я на месте охраны такого «РЫБАКА» больше не рад был бы видеть на пруду и желаю удачи на других прудах. В Сподобовке 3 пруда а тоам что рыбачил я охраниокв зовут Сан Саныч и Леша :))))))

Я же тебе не про улов и количество рыбы говорю... А охранники - эти... Санычи и Леши...
я тебе про отношение к исполнению своих обязанностей - сижи заказаны были, а они не видели как мимо их сторожки пронеслись 2 или 3 машины... Говно, короче, а не охрана! А потом они лепят, мол, садитесь где угодно и все будет брать... Дешманская отмазка про@бавшего лицом охранника! И на месте хозяина пруда - я бы таких ОХРАННИКОВ не рад был видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 09:38 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мурчик писал(а):
Это улов одного человека... а мы вдвоем сидели :)


А можно тупой вопрос??? А нафига забирать мелкого карпика в пол кила весом когда в улове есть нормальная рыба??? Тут даже речь идет не об отпускании :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 09:45 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:58
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zibunka писал(а):
Мурчик писал(а):
Это улов одного человека... а мы вдвоем сидели :)


А можно тупой вопрос??? А нафига забирать мелкого карпика в пол кила весом когда в улове есть нормальная рыба??? Тут даже речь идет не об отпускании :shock:


Понимаешь ли... Как тебе сказать. Мы сидели два дня на рыбалке... хорошего места для заброса садка не нашлось... от берега мелковато было... да и вода цветет уже активно... Вот малыши и подохли в этой куче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 10:17 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мурчик писал(а):
Zibunka писал(а):
Мурчик писал(а):
Это улов одного человека... а мы вдвоем сидели :)


А можно тупой вопрос??? А нафига забирать мелкого карпика в пол кила весом когда в улове есть нормальная рыба??? Тут даже речь идет не об отпускании :shock:


Понимаешь ли... Как тебе сказать. Мы сидели два дня на рыбалке... хорошего места для заброса садка не нашлось... от берега мелковато было... да и вода цветет уже активно... Вот малыши и подохли в этой куче...

нихрена не понял... поймал малыша - выпусти... в чем проблема то ????? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 11:50 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Думали - вдруг крупнее не поймают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 12:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Gino писал(а):
Думали - вдруг крупнее не поймают.

ааааааааааааааааааа, поэтому собирали малька типа шобы билет отбить??? не ну а шо... деньги то уплочены,.. надо грести все подряд :shock: теперь все понятно... наверное голодают... можно понять и простить... не доедают люди :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 20:12 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:50
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Речь шла об охране и отношении к людям, а не о мелком карпике)))) А кому какая нравится рыба большая или маленькая, тут уж дело вкуса)))) А историю о пойманной рыбе от Сан Саныча я слышу уже на протяжении четырех поездок))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сподобовка
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 06:01 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Форд писал(а):
А кому какая нравится рыба большая или маленькая, тут уж дело вкуса))))


Тут дело не во вкусе, а в жадности... :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron