HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ворскла
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2005 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Собрались с друзьями поехать на Днепр. Товарищ был на этом острове уже несколько раз. План был такой. Подъехать к рыбхозу в Светлогорском, договориться с рыбаками, переправиться на баркасе на остров, на следующий день, по договоренности таким же образом обратно. Машина у бабушки во дворе.
Выехали впятером на микроавтобусе часа в 2 ночи.

Изображение 50 KB

Часов в 6 утра, после долгих поисков дороги к рыбхозу были на пристани. Людей нет, одни баркасы. Полусонный мужик сказал, что быбаки будут через часик. Вдалеке маячили рыбацкие лодки...

Изображение 127 KB

Однако стало холодать :-( Срывался мелкий дождик и дул противный ветер. Все начали утепляться. Я решил одеть сразу 2 шапки :-)

Изображение 60 KB

Согрелись немного и внутрь :-) Подъехали рыбаки и пообещали нас забросить чуть позже. Волна стояла солидная :-( После непродолжительных решили мотануть на разведку на Ворсклу поблизости, а, если что, и вернуться сюда.
Мотанулись. походили вокруг моста, подъехали к мету на карте, обозначенному как дом отдыха. На самом деле оказалась база Полтавского пединститута. Местные показали дорогу и посоветовали проехаться чуть ниже. Приехали. Место - классное! Вокруг ни души. Берег чистый, подходы есть... Решили остаться здесь.

Изображение 77 KB

Кто-то пошел (поплыл на лодке) бросать спининг. Я сразу размотал поплавочную. Клев был прерывистый, большей частью клевало постоянно. Гглубина метра 3-4 прямо у берега, у камышей. В проводку. Опарыш лучше всего, хотя и черьвь, и мотыль работали тоже. Течение не слишком сильное, но чувствуется. Плотва, голавль, ласкирь, подъязек, красноперка, на полуметре глубины (для эксперемента) зватается как бешенный себель размером с кильку :-( Если секунд за 40, пока сносит снасть течением, нет поклевки - начинаешь задумываться :-) Практически постоянно клевало. Времени перекурить или выпить пива не было, приходилось совмещать :-)

Изображение 91 KB

Места разные. У кого-то задалбывал мелкий окунь, у меня не было ни одного. Зато у других не было себеля. Ренегаты после многих попыток так и остались ни с чем :-( Почему - не знаю, места щучьи. Дальний у меня не работал, его только течением достаточно сильно сносило.

Изображение 67 KB

Удовольствие все получили огромное! Такого клева плотвы давно не было! И плотва в основном крупненькая, хотя и мелочь тоже попадалась. За 2 дня рыбалки видели вдалеке 1(!) машину и не видели ни одного человека :!:. Ночью в палатке было холодно, пока я не заставил себя вылезти из спальника и одеться теплее, дальше было комфортно. На следующий день заметно потеплело. Каждуй поймал килограмма 2-3.

На обратном пути опять поели пирожков в Полтаве и поехали домой. 250 км, дорога у нас заняла 3,5 часа. В будущем планируем все-таки высадиться десантом на остров.

Конечно, только за плотвой ехать за 250 км радости мало. Но если брать все в целом - рыбалка удалась :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: