HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 14:19 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 08:28
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был сегодня с 6.00 до 12.00. Ловил на фидер. Прикормка фиш дрим -карп+конопля. Из насадок - червь, опарыш, мастырка, кукуруза, горох, перловка и их вариации. Итог: много мелкого амура и пиписечного карпика, все не больше ладошки. Ловил в одном и топил в другом ставке. Ни длинна поводка, ни размер крючка, ни место - общей картины не меняло. У соседей по слухам приблизительно таже картина. Ходил народ на хишника - полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 14:35
Сообщения: 34
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
был 23.07 на 11 ставке с 9 до 20. Целый день клевал карась по 250-350 гр. На дальники было две поклевки и оба раза сходы.К вечеру ветер успокоился и в месте где целый день прикармливал и ловил карася на поверхности начали появляться пузыри,подошёл кормиться амур.Забрасываю к бульбашкам и через минуту на мастырку первая поклёвка амур 1700.Делаю подкорм катышками мастарки и заброс в туже точку 10 мин и вторая поклёвка амур 3200.После короткое затишье, опять не большой закорм опять бульбашки и заброс к ним и почти сразу потяжка 15 мин борьбы (поплавочка 4 метра ультра лёгкий углепластик) незабываемые ощущения вываживания на лёгкую снасть и амур 3650 в подсаке.Также при мне была поймана щука охренительных размеров как позже сказал охранник 6000 кил :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 07:32 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 07:08
Сообщения: 75
Возраст: 41
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
был 5.08 на 11 пруду,рыбалка понравилась,поймал 15 карасей от 300 до 700 грамм,и 7 карпиков грамм по 700...был один обрыв под берегом,карп примерно 1,5 кг,два обрыва крючка,и один крючок сломал неизвестный рыб.....не понравилось только то,что весь карась покрыт клещами,...вся рыба была отпущена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 18:15 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
В воскресенье был на прх, в 4.30 утра мы подьехали к воротам,подошол охранник и сказал что условия в этом году не изменились,рыбалка стоит 100 грн световой день до 20.00,открыты 6 прудов,предупредил что ловля разрешена только на 2 удочки(как оказалось в последствии не у одного рыболова я не видел меньше 3-ёх,а некоторые индивидумы умудрялись и по 6 удочек забрасывать:)))),только вот толку от этого было мало.Открылись ворота и мы подьехали к 10,11 и 12 пруду и каково было удивление что для нас четверых на этих прудах почти не оказалось места,заняли реально 4 последних места на пруду под номером 11,людей очень много.Потом мы закормились и начали ловить,утром паклёвок почти не у кого небыло и все скучали,сигнализаторы и калокольчики начали звенеть то слева то справа только после обеда.Я свои 2 дальника забросил на бойлы,и так и не одной паклёвки и не увидел,а на поплавочки споймал 4 карася,2 амурчика,2 карпика всё приблизительно грамм по 500,кароче мелоч.У друзья которые были со мной примерно таже картина,только один споймал на кукурузу карпа на 4 кг.Я ходил на разведку и на том пруду на котором мы ловили у всех примерно такиеже уловы,а вот на пруду под номером толи 10 толи 12(точно не помню)люди очень неплохо атловились(каждый увёз примерно кил по 10).Ещё меня удивило человек 5 ловивших на одном из водоёмов(который спускался в прошлом году),они бомбили один за одним карпиков и амурчиков грамм по 100 каждый(зарыбок этого года),и на мой вопрос зачем им такая мелоч,ведь её надо отпускать,жалко ведь брать-они ответили что они заплатили 100 гривен и им надо их отбить(вот дыбилы),таких на пушечный выстрел к прудам подпускать нельзя.Кароче рыбалкой остался даволен,главное хорошо отдхнул на природе,ещё для себя сделал вывод что на прх в этом году надо приежать пораньше,ато если апоздать,то можно себе и места нормального ненайти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 22:00 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был в воскресенье на прх,из-за ливня приехали поздно(было опасение что он незакончиться,а под ливнем с грозой сидеть не хочеться),в 6 утра подьехали к 11 и 12 прудам,но там уже все нормальные места были заняты,и мы решили папробовать паловить или на 9-ом или на 10-от(всё время их путаю и забываю пасмотреть номер пруда),и как выяснилось мы непрогадали,сразу на поплавочку начал праклёвываться неплохой карась от 300 грамм,попался даже один на 700 гр, на дальники утром было пару нериализованных паклёвок чегото серьёзного,а вот ближе к вечеру взял карп на 3 кг(на бойлы ричворд белый шоколад),и амурчик на 4 кг(на кукурузу),рыбалкой остался очень даволен,итог рыбалки-10 штук карасиков,1 карп и 1 амур.У друга тоже хороший результат-1 карп на 2 кг,и 1 амур на 2 кг,и штук 10 хороших карасей!Ещё сделал выводы что на прх надо эксперементировать не только с наживками(на бойлы до этого не клёвало),но и с прудами(до этого на этом пруду не ловил и считал его менее перспективным),если не клюёт на том пруду на котором ты сидиш,это не факт что на соседнем клёва тоже нет.В следующие разы обезательно папробую паловить ещё на каком нибуть из 8-ми открытых прудов на прх в которых я до этого ещё не рыбачил,может результат будет ещё лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 22:01 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Кстати оказалось что на соседних прудах клёв был слабенткий!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 23:36 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Во вторник опять был с друзьями на прх,приехали в 4.00 как и ожидалось людей в будний день было немного,и мы спокойно выбрали места которые нам понравились.Прикормились забросились и стали ждать,а поклёвок всё нбыло,на троих до обеда так и не увидели ни одной поклёвки,в обед проскочило пару карасей и мелких карпиков,и до вечера всё заихло,зато вечером начался клёв,мной был спойман амур на 6 кг и ещё один такой сашол,и друг споймал два карпа по 3 кг и два килушных.Рыбалкой остался очень даволен,фотки не выставляю потомучто досихпор ненаучился да и фейс в виду профессии свитить нежелательно!Самое интересное что третий друг что был с нами ничего кроме пары карасей и неспоймал,и в очередной раз убеждаюсь что на прх многое зависит от места ловли!Ещё интересный фактик о том что в очередной раз клёв начался ближе к вечеру,у меня такое ощущение что они там ночью рыбу там закармливают и она по привычки начинает питаться ближе к вечеру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 23:37 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Мне интересно почему никто отчёты с прх не пишет,ведь на выходных там людей немеренно,как на барабашово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 09:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
sleshen писал(а):
Мне интересно почему никто отчёты с прх не пишет,ведь на выходных там людей немеренно,как на барабашово!

Вот потому и не пишут. Те кто там рыбачит не знают о существовании интернета. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 11:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 15:18
Сообщения: 53
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я был на этом водоеме в середине июля, рыбачил с 4 утра до 13 дня, поумал сома на 4,5кг и 3 карпика чуть больше кило и 1 такой же амур. После такого трофейного улова - уехал трудиться на даче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 14:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 15:18
Сообщения: 53
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
был 28.04.2013 куча дохлой рыбы плавает, поклевки очень редкие. Пробовал ловить на 8, 9, 10, 11 прудах на горох, кукурузу, опарыш, мотыль, червь..... поймал одного карпика на 0,8кг.... Завсегдатаи этого водоема говорят, что ставки давно не зарыбливали - мало рыбы.... оплата 100грн световой день, ограничение 3 удочки и 5кг. рыбы.... но их, б....., еще поймать нужно
рыбалкой остался недоволен, больше туда не поеду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 08:35
Сообщения: 61
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Был с друзьями 1.05 , приехали часам к 5 . Я сел на 12 пруду ,а ребята на 11 , так как по приезду увидели рыбака тянувшего рыбу.Изображение
Погода с утра баловала , почти полное отсутствие ветра , ясное небо и тепло. Замешал прикормку(сборная солянка флагман карп и карась, дримфиш фидер и остатки сонубейтс фишмил + пеллетс халибут+ пасточино от траппер) и начал кормится.Изображение Первая поклевка 9,30 до этого даже шевеления не было. Перепробовал все насадки которые были , в итоге работал только бутерброд червь + опарыш . А так как смог купить только пинку , заменил его на красный плавающий искусственный, что совсем не испортило рыбалки. Клевало не часто раз в 40-50 минут.
Вторая поклевка и я не смог даже от дна оторвать не выдержал поводок 0,14, хотя монтаж был с фидергамом. Клевал мерный карпик от 0,5 до 1 кг. Постепенно подымался ветер , увеличивалась волна и регистрация поклевок затруднялась . После 13.00 вообще пришлось опустить кончик в воду , чтобы хоть что нибудь видеть. Народ стал сваливать , а у меня начала работать точка которую я кормил с 6.00. Заброс легким фидером кормушки 20 гр, это при сильном ветре в лицо та ещё работенка, но куда денешься если рыба подошла. В 15.30 клюнул сомик 50 см и доставил массу удовольствий при вываживании. Закончили мы в 17.30. Итого у 7 карпиков и сомик , у товарища 3 карпика и 2 карася. Обгорел устал , но остался доволен рыбалкой.Изображение
Из негатива большое количество дохлой рыбы , но рыба есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:10 
Подскажите телефон охраны или хозяина


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Был там в субботу № пруда не помню. Результат один на кг карп и красивый карась, соседи развлекались ловлей мелочёвки. Рыбаков больше чем рыбы, как дела на других ставках не знаю, видел бегали по дамбе с подсаками. Врядли поеду туда вновь - не понравилось. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 22:43 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:16
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
raff68 писал(а):
Из негатива большое количество дохлой рыбы , но рыба есть.

Тоже был на одном карповом пруду,там тоже было очень много дохлой рыбы,охранники ходили и собирали
сачками.Хозяин пруда сказал что велик уровень сероводорода,будут завозить известь!Интересно,почему он(уровень сероводорода)поднялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron