HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большие Проходы 1 августа
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 16:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного запоздалый отчетик за воскресенье 1 августа.
Белгородская трасса, если память не изменяет, ~30 километр и поворот направо на Проходы. Дальше 6 км никуда не сворачиваем заезжаем в деревню и внизу (возле остановки) дорога раздваивается. Нам налево(можно и прямо , но дорога хуже). Через 300 метров выезжаем на дамбу большого, глубокого пруда. Ловля бесплатна :shock: , народу практически нет (при том что пруд находится в центре деревни :shock: ). Рыба - карась(в этом году хороший -100-300 гр., (одного год назад на 900 гр поймал), мелочь не клюет совсем), есть окунь (должен быть очень крупный , т.к . ставок уже много лет не спускался, много корма для него(уклейка))- осенью попробую, красноперка. Насчет КАРПА - раньше был до 2 кг и отдельные экземпляры до 6 кг, сейчас очень мало , и попадается редко ( в основном 500-1000гр). Можно сказать ,что карпа там практически нет :cry: .
Приехали вечером в 17.00, снасть - поплавочная удочка с дальним забросом. Приманка - мастырка. До 20.00 около 3 кг карася. Места навалом, народа почти не было. Ляпота , короче... :D
Если кто хочет порыбачить и рыба(размер ,точнее) не главное(хотя без нее не уедите 100%) - можно сюда.
От ХТЗ - 45 км.
Все

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 16:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласен с Сергеем - пруд на самом деле хороший и, что немаловажно, чтобы ничего не поймать там надо сильно постараться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2004 09:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Позволю себе не совсем согласиться. Мои родственники дачный участок заимели там в этом году. Пруд действительно большой. Рыбы много, но много мелкой уклейки, мелкой красноперки, мелкого окуня, мелкого карася. Карп уже воспринимается как что-то невиданное. Ездил 3-4 раза в июне – июле. Один раз около 30 карасиков по 100-150 гр. Остальные выезды были почти холостыми. В этом году можно на погоду все списывать, но местные говорят, что много рыбы выбито сетями и электроудочками. Тут у нас на форуме предлагали «электроников» к их ним аккумуляторам подсоединять, а там местные предлагают просто этот самый аккумулятор им на шею и …
Если погода хорошая то народ есть, особенно в выходные.
Я ловил в заливе на дамбе, разделяющий большой пруд с маленьким (малявочником) (недалеко от церкви). Может есть места поуловестей.
Евгений, предлагаю перенести в «Заветные места»
Всем удачи!
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: KARTA
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 11:16 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 11:43
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого есть карта с заветными местами- поделитесь :o :o :o

_______________
С уважением ZEUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 11:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Такая карта сейчас в процессе подготовки. Будет доступна в интерактивном режиме на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: BLA BLA
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 16:08 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 11:43
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жду с нетерпением
надеюсь что она будет полной и понятной
8) 8) 8)
______________
заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Великие Проходы
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбалка заранее не планировалась, поэтому решение принималось спонтанно 2 мая в 9 утра. Времени для самой рыбалки оставалось мало, решил ехать поближе и где без оплаты можно потягать карася. Из таких знаю Великие Проходы. Благо на Маршала Жукова есть точка, там есть и опарыш, и мотыль, и червь, и перловка - чего только нет. Был один продавец, поэтому в магазин не запускал, отпускал с порога. Поскольку образовалась очередь, а из товара всех интересовала только наживка, отпускаемая в кулёчках, продавец очень напоминал провизора из Чеховских рассказов, вручая кулёчек, подробно рассказывал, как его содержимое надо применять. :D
Ловил правее не доезжая дамбы(поворот направо возле МТС). По озеру снуют три лодочки с браконьерами, открыто проверяют сети и выбирают моего карася.При первом же забросе фидера зацепил сеть(эти козлы ставят их даже под берегом, весь карась сейчас там на тёрке), пришлось орать, чтобы отцепили. Перешёл на 20 метров левее ближе к остальным рыбакам,у некоторых по одной-две рыбёшки, сидят в основном дедушки-поплавочники. :( В общем, рыбалка никакая, сюда больше не поеду, но жена отдыхом осталась довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 09:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Удивительное совпадение!
Б.Проходы, 2 мая, с 9 до 15.
Выезжая с Н.Домов в 6 утра, на рыбалку сильно не рассчитывал, была запланирована большая семейно-дачная программа. В душе конечно очень надеялся, загрузил почти все снасти, червя, купленного 3-недели назад в Поплавке, приготовленную по быстрому с утра мастырку, с остатков каши быстрого приготовления, прикормку хранящуюся с осени.
На удивление от лопаты меня почти сразу освободили (типа мое дело баранку крутить и удочкой махать :lol: ) и к 9 утра я полностью забросился. Сел на старом месте, на дамбе между большим и малым прудами, можно сказать напротив Alala (ты меня не видел :?: ). Две поплавочные и два спининга со спутниками. Клевало плохо, но как-то стабильно. Вот если бы не дождь, сначала немного моросил, но сильный ветер одновременно все высушивал, а потом, короче к 15 спина была мокрая (вспоминал, как утром плащи решил не брать). Да и похолодало как-то быстро (вспоминал, что свитерок под куртку не помешал бы). Итог более 1 кг карася и окуня, почти пополам. Половина карася на червя, на поплавок, другая половина, покрупнее на Спутник, на мастырку с макухой. Окунь попадался очень даже ничего, который по крупнее на куски выползка, выполз прямо под ноги. В общем-то получил истинное наслаждение процессом:lol: :lol: :lol:
Деды которые с рання сидели наловили от десятка до трех карасика. На малом пруду один тоже таскал по чуть-чуть.

ЗЫ Все, окуня я чистил в последний раз, теперь только на таранку :twisted:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Последний раз редактировалось Игорь К Чт май 05, 2005 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 10:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет Игорь, не видел. Уточняю место своё: справа от меня метрах в 150 источник, обсаженный в трубу, ты, наверное, ещё правее на перемычке между большим и малым прудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 10:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
сорри что не в тему, но всё же - по чистке окуня

2 варианта - или чистить живым на берегу(пока не задубел - отлично чистится) или уже дома окунать в кипяток на 2 секунды, держа при этом за глаза - чешуя после этого элементарно снимается самым тупым ножем, проверено!
Отакот

Кстати у меня за 2 дня - 7 кг окуня на ультралайт(так что проблемма чистки оч актуальна :D ).
Не ловля, а просто прелесть :)
2 гр головка, вибрик 3 см да с лёской в 0.16.....эх!!! :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великие Проходы
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 10:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
alal писал(а):
Ловил правее не доезжая дамбы(поворот направо возле МТС).

alal писал(а):
Уточняю место своё: справа от меня метрах в 150 источник, обсаженный в трубу, ты, наверное, ещё правее на перемычке между большим и малым прудом.

Я действительно ловил на дамбе-перемычке, ближе к углу, к кустам.
Что-то не врубаюсь где ты сидел, вроде по описанию, примерно напротив, на другой стороне пруда, между дамбой и оврагом-заливчиком (ох понравился мне этот заливчик когда три недели назад я пытался на том берегу спин побросать по закраинам).

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 15:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Бипер писал(а):
2 варианта - или чистить живым на берегу(пока не задубел - отлично чистится) или уже дома окунать в кипяток на 2 секунды, держа при этом за глаза - чешуя после этого элементарно снимается самым тупым ножем, проверено!

Да пробовал я окуня ошпаривать, только как-то не помогает, а чуть зазеваешься облазит со шкурой.
А среди карасиков были и мужицкого пола, это я по поводу однополости карася.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:58 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:16
Сообщения: 103
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Был сегодня в Проходах, с 10-00 до 13-30, результат: один карась 200 гр. на двоих и штук шесть красноперок, сидел в хвосте на сливе, по всему пруду немеряно рыбаков, приткнуться негде, результаты - карасики др 100 гр. по 5-6 шт. на человека, при этом у каждого рыбака не менее шести донных удочек, а то и до полутора десятков, в общем не понравилась рыбалка, переехали на пруд поменьше, там как-то поуютней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 19:10 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
народ, был ли кто-нибудь на проходах на этой неделе или выходных? Или есть какая-нибудь информация? хочу поехать в пятницу 20-того, отпишите нерестится ещё или уже поклёвывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 05:15 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:05
Сообщения: 144
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Был на выходных в проходах . Людей тьма уже с 5 утра негде приземлитца . Карась нереститца но и поклёвывает . берет на червя апарыш и ногда на пенопласт. Итог полутора дней рыбалки 6 кг карася
.

_________________
РЫБАЛКА НЕ СОБЫТИЕ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: