HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 13:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Рыбалка, к которой долго готовились и, которую долго ждали, наконец состоялась. Состоялась действительно, потому как цели запланированных для отработки мероприятий практически достигнуты. Подробнее о главном. Период с 9 по 12 мая. Состав экипажа прежний - Олег Певнев, Василий Омельченко и Олег Дементьев :) 325км показались, даже в предвкушении поимки трофея, достаточно долгими и трудными. Навигатор вел нас такими тропами, что с каждой минутой крепло убеждение, что он нам за что-то мстит :D Но немного терпения и перед нами красивый водоем, с зеркалом более 20га, окруженный луговой травой и недавно посаженными деревьями. Рельеф окружающей местности четко указывал, что рельеф дна врядли может быть лояльным к рыбакам :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выбрали сектор, максимально быстро был разбит лагерь и сделан первый заброс.
Первые подходы рыбы не заставляли себя долго ждать, буквально через час полтора первый подход. Хотя скорее поклевки на Медвежке (и эти три дня было именно так) врядли можно назвать просто поклевками; это действительно сплошные паровозы, причем долгие и безустанные, которые в нашем регионе встречаешь не часто :)
Первое утро, первый закорм
Изображение
который затягивался по времени и работать приходилось достаточно динамично
Изображение
Нужно сказать, что маркеровка на Медвежке процесс нелегкий и не быстрый, поэтому эта роль была отведена самому старшему и опытному члену нашего состава :)
Изображение
Да впрочем и работа сподом тоже :) поскольку кормиться нужно было достаточно прицельно, на фото это хорошо видно.
Результатом хорошей работы сподом были постоянные длительные протяжки, которые сопровождались писком сигнализаторов. Второй этап тоже казался гораздо легче поначалу - выаживание.
Изображение
Работа исключительно в паре. Большое количество бровок с перепадами глубины до трех метров. Сложность вызывал еще тот момент, что к нашему приезду вода поднялась и затопила более десяти метров берега, поэтому деревца и кусты, которые теоретически должны быть на берегу, не радовали нас совершенно, создавая узкий прогал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наш приезд в этот раз не изобиловал трофеями, самый из них крупный был 5,6кг. Но вся остальная рыба в большинстве своем была зачетная.
Рыба очень интересной оказалась формы на Медвежке. Весь карп округлой формы, как тарелка, золотистого цвета. Помимо карпа, Олега порадовала один раз щучка, грамм на 300, которую явно заинтересовал бойл и очень зачетный амур, который перед берегом завел в зацеп, а потом только показал свою голову и был таков :? В последний перед отъездом день познакомились с хозяином водоема, Женей. Женя поинтересовался результатами рыбалки, по-хозяйски выяснил что было так или не так. Вцелом сложились очень положительные впечатления.
Изображение
Изображение
Туманное последнее утро никак нас не радовало обратной дорогой, собирание вещей, которе так хотелось бы перенести на пару дней...
Ну и конечно же последнее традиционное ожидание трофея в последние перед дорогой минуты...
Изображение
Хочу сказать большое спасибо Олегу и Васе за сплоченную командную работу, за приятную и веселую компанию и за опыт, который понемногу можно перенимать. И в свою очередь хозяина водоема поблагодарить за хорошую встречу, порядок, который не может не радовать и за подготовку водоема к предстоящим соревнованиям!

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 20:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
И еще немного наглядно о Медвежке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 21:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Поздравляю с хорошим выездом в соседнюю область!
Молодцы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 22:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Красавцы!:wink:
Хоть кто то умеет ловить! :smt023 :smt038 :smt041

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 23:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отличный выезд !!! По фото очень приятный водоём .

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:56 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 17:27
Сообщения: 10
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Водоём супер . Такого рельефа дна и такой сильной рыбы не где нет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 21:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Цитата:
Водоём супер . Такого рельефа дна и такой сильной рыбы не где нет

Ну по силе рыбы Каменка тоже свое возьмет.
Рельеф действительно невменяемый. Ракушки столько нигде не видел.
А самое главное, такую чистую воду только в англовских фильмах встречал. Непередаваемое ощущение, когда за десять метров до подсака видишь как карп каждым плавником шевелит.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 21:38 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Супер рыбалка! Супер отчет!!! Ребята молодцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 09:35 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 14:39
Сообщения: 18
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:smt038 :smt041 :smt038 :smt041 :smt038 :smt041 :smt038 :smt041


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 18:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Командный выезд, которого долго ждали, не меньше, чем выезд в мае, состоялся. Ждали не меньше, поскольку длительное время готовились закрыть сезон достойной рыбалкой, ведь впереди долгие и томительные месяцы... :wink: Сезон удалось закрыть всем составом команды Тандем, поскольку произошло собственно это на соревнованиях - Кубок закрытия сезона 2010. Жеребьевка состоялась в среду утром и все было бы куда лучше и фортуна была бы ближе к нам, если бы попался несколько другой сектор. Наш сектор осчастливил нас максимальной глубиной на дальности броска - 4-6м. И по идее все должно было быть, как в знакомой песне "крокодил не водится, не растет кокос" :) , но команда не отчаивалась и делала все, чтобы услышать долгожданный паровоз.
Изображение
Изображение
Изображение
Время года уже не самое уловистое, как для нашего сектора, поэтому была выбрана немного другая тактика в прикармливании. Также удачно испытали новый девайс SPOMB-у
Изображение
Кстати, как всегда Медвежка порадовала своей безупречно чистой водой
Изображение
В первую ночь погода, которая неделю обещала быть по интернету дружелюбной, решила показать, на что она таки горазд- поднялся холодный ураганный ветер в лицо и успокоился лишь утром
Изображение
Изображение
Крайне трудно по такой погоде пришлось вываживать зеркальную девятку во втором часу ночи, но справились дружно и с этим :)
На второе утро погода, как оказалось, может быть и морозной :)
Изображение
Изображение
Изображение
Периодически карп радовал нас своими визитами и борьба длилась, не сдаваяь, до финального пистолета :)
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за все организатору и владельцу водоема! Выполненные командные мероприятия :) , достойная рыбалка и закрытие сезона вцелом, позади и впереди холодные и снежные месяцы ожидания и тщательной подготовки к новому сезону, ведь пришло время идти к призам... :wink:

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 20:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Алик писал(а):
Жеребьевка состоялась в среду утром и все было бы куда лучше и фортуна была бы ближе к нам, если бы попался несколько другой сектор. Наш сектор осчастливил нас максимальной глубиной на дальности броска - 4-6м. И по идее все должно было быть, как в знакомой песне "крокодил не водится, не растет кокос" :) , но команда не отчаивалась и делала все, чтобы услышать долгожданный паровоз.

Да - сектор отстой, мы весной на нем еле-еле с последнего места убежали :D ....
Команда Cannabis Carpio поздравляет команду Тандем с успешным закрытием сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Изображение
Закрывая летний сезон на Медвежке, мы надумывали снова опробовать себя в спорте. Выбирать турнир долго не пришлось, Женя (хозяин водоема) пригласил нас на Кубок Макеевского Карпового Клуба. Подготовку мы начали с самого приезда в Харьков, еще не разгрузивши машину. Обдумывали стратегию, возможные программы и советовались не с последними людьми в спорте. Сделав вывод что 90% турнира будет зависеть от удачи, перебрались на решение прочих задач. Закупили поводоковые материалы, шоки, крючки и прочую мелочь. Заказали у Трофея полностью программу: бойлы, пеллетс, сподмиксы, бустера, стикмиксы и прочее. Все мысли о турнире не давали мне полноценно отдаваться школе.
Время пролетело довольно быстро и за день до отъезда я был главным поваром по зерну. Ровно с 8:00 и до 20:00 я варил 10 кг конопли и около 18 кг кукурузы. Приятный запах распространялся по всему двору нашей резиденции у бабушки с дедушкой.
Изображение
Следующим утром мы выехали и "не спеша мчались" в гости к Саше Трофею. Найдя тайное предприятие карпятников, он нас душевно встретил и провел экскурсию. Как раз и познакомились с Сашей Горизонт (мастер приготовления куриных крылышек). Запахи на производстве дурманили и манили. Но хорошего много не бывает, мы быстренько уселись по машинам и поехали на озеро.

Изображение
Изображение

Прибывши на озеро, стоянка была уже полностью занята, столы ломились от еды и согревающих напитков, все общались и желали выигрышные сектора. Выпив по кофе, началась жеребьевка. В этот раз право на розыгрыш сектора мы отдали Папе. Долго ждать нам не пришлось и нашу команду вызывают, я по началу сделал шаг вперед, а потом вспомнил что не мне решать нашу судьбу. Папа начал рыться в мешке, у меня и Мамы участился пульс, выбранный шарик уже поднимается на воздух и на нем число 14. Мистика. На первых соревнованиях, на Марьевке, я вытащил 14 сектор, и тут Папа снова его тянет. Но это еще не все премудрости этого числа.
Сначала не очень обрадовавшись выбору сектора далекого от главного коряжника, мы выдвинулись на место. По пути только вспомнив что 14 это груша и она всегда результативна, настроение повысилось.
Сектор оказался очень удобным и комфортным. Мы не спеша разложились, поужинали и легли спать. В половину шестого я уже заваривал кофе и восхищался прекрасным пейзажем Медвежки. С 6 утра не удалось начать маркериться, так как плотный туман держался над водой.
Изображение
Долго изучая дно я нашел несколько перспективных точек. Но главной проблемой было то, что мы никогда не были на этом секторе и не знали где точно ходит рыба. Изначально выбрав две точки мы поставили маркера, забросились и начали кормиться. Первые сутки кормили каждые 30 минут, мелкими порциями закармливая каждый участок. Ближняя точка дала только 3 подтяжки, а дальняя - одну. Было явно видно, что рыба ушла от берега на середину водоема, где ее ни кто не беспокоил. Наша дальняя точка находилась на вершине и свале стола, ближе к коряжнику. Надеясь на выход крупных особей, мы выкармливали линию метров на 10 ближе оснасток.
Изображение
Изображение

День прошел без единого паровоза и мы начали чуток волноваться, так как с обеих сторон соседи начали ловить проходящую рыбу, а у нас ноль. У Саши так же был полный ноль, но не отчаиваясь все улеглись спать. Ночью разбудил нас тузик, которого мы выпустили звать своих предков.
На следующий день, с самого утра я начал внимательно изучать водную гладь, в надежде увидеть местоположение гуляющей рыбы. Но она все так же находилась в районе коряжника и на средней линии.
Изображение
Самый верный друг карпятника!
Изображение
В скучные минуты я ходил на обмен опытом к Трофею и Горизонту. Долгие мужские разговоры на рыболовные темы отвлекали от соревнований и проходили часами. Как я выше писал, мастер по приготовлению куриных крылышек - Саша Горизонт , превращал долгие разговоры во вкусные застолья. Большое спасибо ребятам за огромное количество подсказок и советов.
В наших краях все так же происходило кормление и у нас было в зачете всего лишь 2 рыбки.
Изображение
Изображение
Огромное спасибо Паше Дуко, он спас нас после обрыва спомба и подсказал другую точку где точно есть рыба. Мы сместили одну палку чуть ближе и подкормили место. Вечерком я снова пошел на поиски рыбы в 9 сектор. Принес мужикам сладкое подкрепление к их настроению - настоящую сгущенку. Спустя 15 минут резко небо затянули свинцовые тучи и поднялся сумасшедший ветер. Я прибежал в свой сектор и увидел что моя команда настойчиво борется с рыбой, я на помощь. Буквально за 15 минут было две поклевки с новой точки, одна результативная, а на другой перерез поводка. Это было начало нашей борьбы в этом турнире. Первое, что привело суету в наш сектор - это ветер. Он перевернул стул с телефонами в воду, начал чуть приподнимать род-под и пригнал к нам рыбу. Спрятавшись в шатре во время дождя мы тяжело вздохнули и начали перебираться в палатку на сон. Ночь спокойной не была. До утра мы взяли 8 зачетных рыб. Поклевки были 50/50, со средней бровки и ямы правее. Чудесным образом у нас еще не было частых обрывов и потери половины поводка, что не скажешь о следующем дне. К нам начала подходить крупная рыба, но мы просто не могли с ней даже побороться, после подсечки несколько секунд и перерез. Armadilo 45lb резалось сразу, флюрокарбон через раз. Мы брали только 60% рыбы, из которой 5% шла в зачет, а остальной ,для сводки, не хватало сотни грамм.
Изображение
Мама оставила нас с Папой позади, выудив карпа на 9,600.
(Фото с телефона)
Изображение
и мой 8,920 (хотя, может это и два одинаковых)
Изображение
За эти соревнования мы поняли очень много своих ошибок: некоторые решили, для некоторых нужен другой опыт. Формат 5 крупных рыб очень интересный, хоть и зависит от удачи. Борьба за граммы и азарт до конца турнира. Наша команда переловила очень много рыбы, вес был от 7,5 до 8 кг, что для нас было непозволительно, но увы. За четверо суток мы поймали около 50 штук, не считая потерянной рыбы.
Изображение
За последнее утро у нас было 4 поклевки ,за 30 минут, и только 2 рыбы. После выстрела я решил проверить максимальную дальность своего заброса, подходя к род поду с палкой, Гена Изюмчанин мне крикнул: "Димка, еще есть 3 минуты, дерзай!"-, и в это время сигнализатор издал звук, подсечка и вываживание. Я молился что бы это был зачет, но снова увы, 7,830.
Заброс у меня вышел 131,5 м.
Потом сбор, закрытие и по домам...
Мы заняли 14 место, как и сектор. Но совсем не огорчаемся, и будем дальше работать над ошибками и бороться до конца!


Поздравляю команду "Dizel", "По-50" и "Дуко", наших соседей "МК Восток", "Изюмчанку" - Гена с супругой молодчаги, боролись до последнего, превосходное выступление! "Comedy Carp" трудяги, двое суток без ничего, а потом такой подъем. Да и взяли "Пятака" на секторе где мы его тоже подняли и дали имя. Выражаю благодарность команде"Трофей-Горизонт" и "Дуко", ТМ Трофей, Carpio и всем кто поддерживал и верил в нас! Организаторам турнира и Макеевскому Карповому Клубу!

Всем ни хвоста, ни чешуи! До новых встреч!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 18:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 17:19
Сообщения: 448
Откуда: Мариуполь
Возраст: 46
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Молодцы! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 19:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:37
Сообщения: 1241
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Димон так держать ! Как приятно что у вас это семейное .Завидую вам белой завистью .Очень хочется пообщатся с вашей семьёй. Думаю папик и мамик меня понимают. С ув Вова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Отловились на « 7 7 7»


Легкий ветерок гуляет по полю, подгоняя волны он отправляет их в сторону дамбы. На противоположном берегу команда Royal Carp запускает спомб один за одним, а Vivat химичат над шарами. Метрах в 20 от пляжа буйно гуляет карп, ускоряя биение сердце все больше. Медвежка. Вот она.
Изображение

Нас встретила гостеприимная Елена и угостила кофе. Я спустился к берегу и убедился в кристальной чистоте воды. Подошел к ближайшей команде, Vivat, и начал расспрашивать об их успехах. Ребята очень внятно рассказали мне обстановку на озере, указали на самые рабочие сектора и поделились секретами, которые они раскрыли за время турнира Черноземья. Объехав все озеро, мы пообщались с командами. Результаты у некоторых были плачевные, но тот, кто работал без остановки и показывал мастерство - поднимался к пику все выше и выше. После многочисленных подсказок наш глаз пал на 17 и 18 сектор. С противоположного берега было видно, что команды БЕЛяШИ и МэдКарп суетились и выуживали рыбу одну за одной. Подъехав к ним, мы выбрали более комфортное для нас место – 18 сектор. Припарковались на 19 и начали ждать окончания турнира и сбора команды. В это время рассмотрели водоем, по явным всплескам выбрали примерные точки, которые нужно будет проверить, навязали коротких прочных (45lb) поводков, собрали палки и род поды, накачали лодку и позавтракали. 3 часа пролетели довольно быстро. Перед отъездом я посоветовался с БЕЛяШАМИ, они рассказали где ловили, чем кормили и т.д. Обрадовался что ребята работали сладкими бойлами, так как за пару дней до выезда мы накатали 15 кг фруктов.

Изображение

Изображение
Как только освободился наш сектор, я достал маркер, прошел по дну что бы проверить на наличие коряг и смело начал искать интересные места. Четко поняли что нельзя допускать рыбу на дно, во время маркировки ракушка захватила лесу и очень быстро ее перерезала, повезло что лодка была в сборе, потерю миновали. Удивившись «американским горкам» под водой, на совете с Папой мы решали где будем ловить. Было выбрано две точки, дальняя – 100-110 м и ближняя – 60-70 м. Забросившись, поплыли кормить. Будто на лайнере мы дрейфовали и смотрели на выпрыгивающих дельфинов, точнее на лодке наблюдали за толстолобом. Пока на все озеро мы были одни, да и ветер дул на нас, да и погодка была на 5+, оставалось только чуть подождать.

Изображение

Спустя час Мама отличилась подряд квартетом карпиков. Улыбка не сходила с ее лица, когда тянула пузатого красавца на 7,300.

Изображение

Моя очередь побороться пришла лишь к полуночи. Ночью еще интересней бороться, и так силы много да и еще меняет направление по нескольку раз за вываживание. Круглая шестерка дала жару.

Fun Fishing SuperBird Mix, с пятью аромами и качественными добавками от Solar и Nutrabaits.
Изображение
Изображение



С 8 утра начался клев, который длился до половины четвертого. Стабильно каждые 30-40 минут мы вытягивали на берег крупных карпов. В час дня Папе довелось вырваться в победители, благодаря красивому зеркалу на 12,800 кг. Из-за одной большой чешуйки на его боку, мы дали ему кличку «Пятак».

Изображение

За Пятаком начался сильный ливень, родители уехали в магазин, а я быстро прятал все в палатку.

Изображение

Надеялся на поклевку, пока ни кого не было, хотел сделать сюрприз в мешке. Но так и не довелось. По приезду родителей мы открыли по бутылке Пепси, и после знаменитого выдоха услышали паровоз.

Выскочив из палатки, Папа подсек, и начал борьбу. Рыба быстро поднялась на верх, и красиво показала нам свой хвост. Увы, я его не увидел, но вот Папины глаза говорили что там нечто очень большое. Я по началу не поверил и пошел за подсаком. Рыба размотала около 80 метров без остановки. В 15 м от берега у нас было что то инородное, за что все время любила завести рыба, эта была не исключением. Мы оперативно прыгнули в лодку с Папой и поплыли распутывать. Хорошо что рыба вышла сама и ушла в сторону «курятника». Решением было брать ее с лодки, и это было самым правильным вариантом. Показав еще раз свой хвост, сей монстр наверно удивил всех рыбаков на озере. Тут-то и поменялось наше игривое настроение на серьезное. Спустя минут 10 нам довелось подвести рыбу ближе, но она даже и не думала подниматься со дна, и очень мило нас крутила на лодке, что даже закружилась голова. Папа был в напряжении, так как иногда она резко уходила в обратную сторону, а подводить обратно было тяжеловато. Руки немели. Повернувшись к нашему сектору, который находился уже в метрах 100, я заметил, что Мама доблестно борется с рыбой без подсака, ее спасением были соседи. Без каких либо просьб они сами прибежали и помогли с подсаком, в первый раз. Тем временем нас с Папой все так же водило по кругу и не намеревалось подниматься вверх. Было принято решение морить ее с помощью лодки и я начал медленно подплывать к берегу, это нам очень помогло. Мама прибежала на моральную поддержку и снимала все на камеру. Благодаря прозрачной воде мы все увидели что это был белый амур, и не просто амур, а длинной больше половины нашей лодки. «Пришвартовавшись» у берега, Мама держала лодку, а я был наготове с подсаком, выше колена в воде. С огромным трудом подтягивая амура ближе и ближе, у меня была одна задача, взять его в подсак с первого раза. Все, он уже в 40 см от меня, еще ближе, и еще, я начинаю поднимать подсак, но амур разворачивается и «ложиться» на ус во время того как мне осталось со всем чуть чуть что бы его вытащить, громкий треск на все озеро, гнездо безжалостно сломалось. Не долго думая я побежал к соседям, наверно моя самая быстрая стометровка, они без лишних вопросов выбежали и сами дали подсак. Добегая обратно, Мама вырывает у меня его из рук и заходит в воду, принимая руководство в свои руки. Я молюсь что бы она не совершила ошибки. Папа снова подводит его ближе, захват. Да! Он в сетке!

Это была самая лучшая победа. Пришлось тащить его вдоль берега к нашему сектору в воде. Быстрая отдышка. Аккуратно кладем амура в мешок для взвешивания, включаем весы, я медленно поднимаю его, Папа, Мама и наши лучшие соседи Женя (ITV, Azov Carp) и Костя, ожидают что покажет циферблат, но тут весы пишут ошибку (error). Все в легком шоке, я смахиваю это на плохой аппарат китайской сборки. Выключаю их, включаю, и повторное взвешивание показывает 15,16,17,18,19..Error. И снова на помощь приходят Костя и Женя. Они приносят нам свои весы. И финальное взвешивания показывает 21,200 кг чистыми. От нашей маленькой компании на все озеро доносятся крики : «Ураа!!!», «Common!!!», «Ухуу!!!»… После бури эмоций приходит время фотографирования, но очередная проблема нас встречает снова. Наш Gardner’овский мат уж очень мал, аж раза в 2,5 меньше рыбы. Мама предлагает перевернуть лодку, и это решает все. Быстрая фотосессия втроем держа одну рыбу, и амура на свободу. Море радости, близкое знакомство с соседями. Очень редкий случай когда другие, незнакомые люди искренне радуются за тебя. Если бы их не было рядом с нами, даже и не знаю, был бы ли этот отчет вообще. Сплоченная командная работа привела нас к такому рекорду. Я звоню Жене(хозяину озера) и рассказываю об этом монстре, после чего я слышу еще одну радостную новость! Это рекорд «Медвежки»! Эмоции переполняли все что можно у всех.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=KXEsfeoOmzs

Как только мы пришли в чувства, сразу перезабросились и долго обговаривали что не успели сделать. Самокаты отработали на 100, все предложения от нас помогли сделать это.

Изображение

Сильные порывы ветра принесли мой новый личный рекорд – 11,200 кг.

Изображение

Ночь была спокойная. Ветер утих.

Утром Мама вытащила настоящего сазана. Он был еще сильнее, удивительно озеро.

Изображение

Пузатые 7-ки.

Изображение

Изображение
Погода испортилась. Резко упала температура, ветер не прекращался, шел мелкий переменный дождь. Даже при такой погоде уезжать не хотелось. Надежда была на каждую минуту, но увы после утреннего клева мы ничего не поймали.

С огромными улыбками на лице, мы начали быстренько собираться, что бы снова все не намочить. Попрощались с Костей и Женей, кинули монетки что бы вскоре вернуться и отправились в путь.

Огромное спасибо администрации озера. Все таки многое зависит от хозяина. Очень душевно и приятно встретили!



Интересные факты:
За эту сессию было потеряно 0(ноль) снастей.
Каждый из нас поймал по 7 рыб, которые в общей сложности равняются 21, т.е. самой крупной пойманной рыбе.
Средний вес – 7,520
Самый маленький карп – 4,800
За 3 дня и 2 ночи мы побили рекорд Медвежки, и 3 раза командный.


Изображение

Всем спасибо за внимание!
До встречи на водоемах!
STILLcarp – Дмитрий Фролов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: