HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 09:40 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:30
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всем добрый день!
Кратенький отчет о моей рыбалке с 13 по 14 августа.
Так получилось, что это был мой первый выезд на этот водоем, и первый выезд в этом году вообще. Погода в субботу, как и прогноз вообще, не предрасполагали к поездке, но без рыбалки я уже больше не мог :)
По приезду на водоем Наташа посоветовала сесть на 12-й беседке, есть свет, не далеко, и грязь месить не нужно. С супругой перенесли вещи, начали располагаться, и тут началось. Прикорм забыли, часть еды забыли, хорошо что было немного пеллетса - им и кормил.
Первая поклевка произошла через час после заброса, зеркальный малыш (на вскидку ~500гр) отправился в родную стихию. Дальше начались долгие часы ожидания поклевки. Все время с краткими перерывами шел дождь, то усиливаясь, то затихая. В начале первого ночи перезабросил снасти, и, было решено идти спать.
В 1 ночи просыпаюсь от звука сигнализатора - недолгое вываживание, и на мате оказался чешуйчатый красавчик на 1,5кг. Фотографий к сожалению нет, фотограф спал. Снасть обратно в воду, десяток бойлов докорма, и обратно спать.
Ночью дождь не прекращался. Поклевок также не было. были лишь одинокие пики. В 5 утра снова перезаброс.
В 7 утра было решено собираться, т.к. на дороге есть один не приятный участок, спуск по которому, в такую погоду, дает организму значительную дозу адреналина.
В момент сбора снастей происходит еще одна поклевка, снова непродолжительное вываживание, и карпик 1,3 кг на мате.
На противоположном берегу была компания, у которой сигнализаторы работали все время, и, по словам Наташи, ловили они неплохо.
Собрали вещи, позавтракали, и в 9 выехали с водоема. На спуске отлично "дрифтанули", но выехали своим ходом, хоть и три раза давали "угла".
Общее впечатление от водоема: чисто, ухожено, Наташа постоянно интересовалась, все ли нормально. Рыба есть, о чем свидетельствуют поклевки и частые выходы на поверхность. Обязательно приедем еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 10:20 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Bugai- trophy

Выдалась возможность очередной раз посетить водоем Первые Бугаи. Водоем привлекает своим довольно сложным и изменчивым характером. Часто бывает так, что одного желания словить карпа - просто мало, и приходится вновь и вновь подбирать ключики и упираться в результат. К тому же, силу местных экземпляров трудно описать, любая более-менее тяжелая рыбка дает бой, который трудно забыть, что делает сессию еще более интересной...

Изображение


На водоем ехал половить трофейного карпа, соответственно место и программу подбирал под эту цель. Место – закоряженная вершине пруда. Традиционные две точки : дальняя (120 оборотов катушки) и ближняя (50-55 оборотов).

Стол дальней точки - пелетц R\R + варенка БОМЖ (все в 24-м диаметре), насадка - не взвешенный 24-й БОМЖ. Оснастка – боковая безопасная клипса со 120-ым грузом «Elevator».

Стол ближней точки – фермент. зерновые + сыпучая фракция + 20-я вареная слива, насадка – та-же слива с силиконовой кукурузкой Texno Corn. Оснащал кормушкой Method-texno 60гр. Для кормушки отводилась роль создания визуального скопления прикорми, аналогичной по составу и ароматике прикормочному столу.

Изображение


Изображение


Оснастки в воде, в точках корм. Мы с напарником в ожидании поклевки….


Изображение

Изображение

Изображение


Ближняя точка приносит рыбку (почти семерочку). Потом сход с дальней точки тяжелой рыбки с разогнутым gardner mugga №2. Позже - десяточка с ближней.


Изображение


Изображение


Касательно происшествия с mugga – четкого понимания нет. Проще всего предположить амура на том конце. Но так, как на Бугаях я его ловил крайне редко – не хочу оставлять эту версию основной. Может быть, силовое вываживание, в паре с неправильной засечкой привели к этому результату..?? Пока вопросы…

Груз элеватор использовал впервые, несмотря на некоторую нестабильность в полете (из-за особенности формы), на дальнюю точку ложил без особого усилия. Но главным достоинством считаю его «глиссерные» способности. При хорошем темпе на «глисс» становится на 8-12-ом обороте катушки, что часто важно при ловле в коряжнике.

Касательно кормушек – то с моими задачами они справились. Производителем эта серия заявлена как «дальнобойная». Но так как использовал их на ближней точке – полноценные полетные характеристики раскрыть не могу. Перед выездом кинул один раз (в сторону), с последними остатками корма. Кидал «вкладываясь». Результат – около 90 оборотов абисса. Очень достойно, как по мне, но один бросок – не полноценный тестинг. В следующий выезд побросаю больше.

Волей случая параллельно на водоеме находилось много хороших знакомых, к которым временами отлучался «потравить байки». За что, по закону подлости, и был наказан тремя не реализованными поклевками, «на секунды» не успевал выдернуть рыбку, а коряжник такого не прощает. Но это технический момент, главным для себя выделил относительно стабильную работу точек, в то время как пруд в большей степени молчал. Со счетом 4:2 покинули водоем. Выводы в копилочку, а в следующий раз все будет по-новому.

Всем ни хвоста..!
Алексей, Техnoteam..

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 13:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Добрый день форумчане! Хотелось бы отчитаться о рыбалках на водоеме, а то рыбаки уже на меня с укоризной смотрят при встрече, мол от них отчеты требую а сам на пишу.
Двухдневная сессия с 12.08 по 14.08.
Поехали порыбачить втроем, два род-пода и один фидерист с двумя палками заточенными под карася. Расположились на моей беседке, я свой род-под поставил на центральную сижу, справа от меня фидерист, а слева второй род-под . Рыбачили все на одной дистанции, под завалом коряг предварительно Наталья прикормила кукурузой. После первых забросов стало понятно, что легкой жизни у нас не будет. Рак сразу начал сметать червяка и опарика с фидера, но товарищ проявлял необыкновенное упорство за что и вознаграждался своими любимыми карасиками. Нам также пришлось перейти на более частые забросы. Я ловил в основном на пылики от Технокарпа и Grandсarpa, у товарища в основном были варенки от всех производителей.
Итог рыбалки:
Фидер-3кг. карася и куча нервов от раков.
Я с пыликами -2 амура по 4кг, 5 карпиков по 1-1,5 кг.
Товарищ с варенками -карпы 10,5 кг., 5,2 кг, 1,4 кг. Десятка и пятерка взяли на одну и ту же комбинацию со Squid-oktopus.
P.S. Рыбалку омрачило поведение неадекватных рыбачков, остановившихся на 16-17 беседках. Рыбакам правила были озвучены при заезде на водоем охранником. Но по приезду я обнаружил на своей сиже чужую раколовку, дальше больше надувная лодка в секторе и машины в секторах. К тому моменту, когда стало понятно что люди не совсем адекватные они успели крепко нагрузиться и один из них намертво заснул в машине. Второй с маленьким сынишкой принялся нам рассказывать о правилах на водоеме. При ситуации 1:3 мордобой остановило лишь мое желание отдохнуть и пацан лет 7-8, который уговаривал горе-папашу.
Фото трофеев и героев я выложу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 12:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Еще один отчет!
Был на пруду с субботы 27,08 на воскресенье 28,08.Приехал с кумовьями и детьми, соответственно рыбалка была не основным занятием. Ничем не кормил, использовал только стики. По опыту прошлого выезда сначала использовал только пылики, на ночь перешел на варенки ( в закромах нашел Сквид от Ричворда). К вечеру на противоположном берегу собралась компашка старых знакомых, пришлось не надолго присоединиться, бурно обсуждали осенний фестиваль. Утром проснулся под одиночный пик, провисший свингер и тишина, и как раз в это время поклевка на противоположном берегу-карп под пятерочку. Перезабрасываю удилища (все покромсали раки) ставлю два пылика и два сквида.
К четырем часам дня вся компашка уже разъехалась и я уже подумывал начинать собираться, но поклевку свою я дождался, хоть на подсаке у меня были совсем не рыбаки, тем не менее карпенка на 10780 завели с первого раза.
Итог: карпята - 1400 , 1550 , 1380 и 10780 кг.
Мой вывод- сейчас линяет и болеет рак - в раколовки попадается исключительно мелкий и с мягким панцирем, поэтому мясные темы для карпа будут в самый раз. :smt006 :smt006 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 08:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 22:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
А вот и мой отчет за последние 2 рыбалки. Были 20ого августа и 3его сентября. 8ой и 10ый сектор соответственно. Вердикт - рыбы нет. Я не знаю что за последние отчеты тут с кучей выловленной рыбы, я лично ходил по всему берегу и у всех были пустые садки и 1-2 пика за целый день в оба этих раза. Мы поймали 1ого карпа на 1.5 кила за 2 рыбалки. Перебрали все насадки и все равно нулевой результат.. мне кажется что после вылова раков как то пошатнулась экология самого пруда, потому-что клевать перестало сразу после их вылова. Карасей кстати тоже нету.. Раньше увозили по 6-7 карасей с рыбалки :cry: В общем это мои мысли - я в этом году на Бугаи больше не поеду, ибо край неблизкий и цена довольно высока, посмотрим что будет в следующем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 15:04 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
chvv писал(а):
..... Вердикт - рыбы нет......


Что ж за пруды такие пошли...
На Бугаях - рыбы нет, на Горького - нет, и на Прапоре - нет (Gino может подтвердить) :smt005

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 15:07 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 22:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Я бы не острил. Не могут же все быть криворукими? Особенно с учетом того что до этого прекрасно ловилось? Так же хотелось бы добавить за 20ое августа что на правила водоема все чаще и чаще многие кладут большой и длинный прибор. 20ого люди купались прям на секторе а по берегу туда сюда бегали орущие дети. В двух секторах целый день стояли машины.

Отдельным словом хочется сказать о том, что за секторами никто не следит. везде все заросло травой. По моему можно хоть раз в 2-3 недели приводить все в какой-то нормальный вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 15:29 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Не в криворукости дело. Как бы нам ни хотелось, рыба не может ежедневно и круглосуточно быть супер активной. Учитывая, что уже не лето, сбои в клеве будут все чаще и продолжительней. Бугаи, к счастью, не аквариум. Плюс этот пруд с большой естественной кормовой базой и в такие периоды затишья, малейшие нюансы имеют роль (чем, как и сколько кормим, на что, ГДЕ и как ловим и т.д.). И то бывает по 2-е суток без "пика".

А 26 кг. раков - это такой мизер для водоема, что мне кажется, не стоит обсуждения. По - моему их стало еще больше..

27-го у меня рыбка клевала, у ребят на 10-й беседке - тоже были крупные подходы, на 7-ой и 8-ой беседках - проклевывались тузики. Так что все относительно...

Все ИМХО..

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 17:05 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 08:19
Сообщения: 187
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
chvv писал(а):
..... Вердикт - рыбы нет......


На прапоре рыба есть, я могу подтвердить :mrgreen: 28 августа 8500 поплыл домой и были еще рыбки. Товарищ на херабуну поймал трешку ,вываживание на эту удочку это просто кайф, я такого еще не видел, гнется просто в бублик :lol: Извините, что написал в теме Бугаи, просто рыба есть на прудах, бывают дни что просто не клюет :oops: или с руками ... :?:


Вложения:
11.JPG
11.JPG [ 2.85 МБ | Просмотров: 3797 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 06:59 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 22:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Там не клюет уже 3 недели, ловят судя по отчетам хозяин пруда и человек который всегда ловит и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 07:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
chvv писал(а):
Там не клюет уже 3 недели, ловят судя по отчетам хозяин пруда и человек который всегда ловит и везде.


:) Приятно....
Только это не верно. Случались "пососольдеры", как и у всех, даже на прудах с очень высокой плотностью рыбы.
Я стараюсь находить причины, что было сделано мной "не так", а не выносить вердикт "здесь рыбы нет".
Дальнейшую дискуссию о наличии рыбы в водоеме "Первые Бугаи" считаю бессмысленной...

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 13:29 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 14:29
Сообщения: 34
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Всем привет!! :smt006 Извините на поздний отчет, все некогда!! Но смотрю дальше тянуть нет смысла, уже становится горечо!!))) Ребята не спорте! Рыба на водоеме есть!!! Были с кумом с 26.08 по 28.08 на 7-й и 8-й сижах!! В эти же дни на 11-й рыбачил ALEXX ANGLER!! Он упоминал уже про наших тузиков!)))) И так, все по порядку! Приехали на пруд около 15.00, ветер был сумашедший!!! Потому, мы не спешили забрасывать палки в воду!! неспеша разложились, разбили лагеря и приготовили закомочную смесь!! Кормились зерновухой, пелетсом 4 видов и резаными бойлами, заправлено все это меласой и ликвидом!!! После первого заброса рыба не заставила нас долго ждать! Тузики клевали периодически, не давая нам скучать!! Да и соседи были у нас душевные! Пацаны, Всем привет!! :smt006 За двое суток мы так и не поймали трофея, только по 1.5 десятка тузиков весом 1-1,5 и одного толстолоба на 2.5кг!!! Постоянно экспериментировали с насадками и комбинацыями, делали для себя выводы!! Добрые соседи делились своими бойлами, на которые у них были поклевки!! Спасибо!!))) Отдохнули отлично!!! Клев есть, рыба есть, желание рыбачить есть!)) Всем удачи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 15:33 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 10:17
Сообщения: 21
Откуда: Харьков - Одесса
Возраст: 39
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
chvv писал(а):
Я бы не острил. Не могут же все быть криворукими? Особенно с учетом того что до этого прекрасно ловилось? Так же хотелось бы добавить за 20ое августа что на правила водоема все чаще и чаще многие кладут большой и длинный прибор. 20ого люди купались прям на секторе а по берегу туда сюда бегали орущие дети. В двух секторах целый день стояли машины.

Отдельным словом хочется сказать о том, что за секторами никто не следит. везде все заросло травой. По моему можно хоть раз в 2-3 недели приводить все в какой-то нормальный вид.


Ну я с Вами не соглашусь. Я был на водоеме с 20.08. на 21.08 стоял на 15 беседке с домиком, был с ребенком. И да, я один из тех кто не выгнал машину из сектора, по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, если интересно могу озвучить.
За все время было 6 поклевок. расписание:
2:30 карась.
6:15 карпик на 1кг
8:40 карпик на 1,5кг.
9:10 карпик на 2кг.
13:18 карпик на 2,5кг.
14:40 сход крупной рыбы.
Ко мне за все время рыбалки никто с вопросом об улове не подходил! С утра заехала компания на 14 сектор с детьми, и да, они купались, ходили, но на поклевки не повлияло и мне они ничем не мешали.
Я ходил со своего сектора с малым к Наташе, с просьбой найти улетевший спомб, мимо Вас вроде не проходил, соответсвенно мешать не должен был, если конечно Вы за других не переживаете :)
На водоеме был первый раз, так как не местный, все СУПЕР, уютно чисто, аккуратно. Вы наверно других водоемов не видели, с травой,мусором и большей стоимостью.
Да и еще перед этим был на прапоре с 06.08.-07.08 время с 21:00 до 11:00. ловить начал к 23 часам, стоял на секторе "Столб" за 12 часов две поклевки (карп на 2кг. и карп на 6кг.)
Н.Х.Н.Ч.

_________________
С Ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 08:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 19:30
Сообщения: 137
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Morychok писал(а):
Да и соседи были у нас душевные! Пацаны, Всем привет!!


Это мы добрые соседи с 10й сижы))) :smt006 :smt006 :smt006 :smt005 :smt005 :smt005 и ВАМ всем привет, граждане алкоголики-тунеядцы)))
...после перечитанных постов, захотелось вставить "своих 5 копеек" и задать вопрос: "Зачем ездить на пруд, если рыба не клюет" и поливать грязью Наташу и ее труды :?:
Бугаи специфический водоем, со своей АУРОЙ)), природой и РЫБОЙ!!! (она там существует, как в фильме "ТЫ СУСЛИКА ВИДИШЬ? НЕТ, а ОН ЕСТЬ!!!"), просто ловить нужно уметь - это не упрек, а намек...
изначально, когда начинал ездить на Бугаи, итог был такой же, куча карасей и один карпик на 3,2 кг. - это был праздник для меня, когда в свое время люди ловили на соседних сижах по 5-7 рыбов и трофейных к тому же, а были рыбалки вообще без единой поклевки, но упорство и желание научиться правильно ловить рыбу, с практикой дали свой результат.
(личный рекорд по АМУРУ - 10,6 кг был взят именно на Бугаях)

Нужно общаться и спрашивать, учиться, какие комбинации бойлов работают, чем кормить рыбу, какие оснастки, длинна поводка и волоса, форма крючка - это как показывает практика, самый важный момент в рыбалке :smt002 (наличие рыбы на водоеме это само собой :smt003 ), а не обижать людей которые сохраняют пруд в чистоте и порядке.
я считаю РЫБ на БУГАЯХ очень умный, научишься ловить здесь, сможешь на любом другом водоеме, а таковых реально мало, где еще есть КАРП который клюет на бойлы?!

теперь о самой рыбалке, ловили двое суток, кормили две точки и обе возле коряг в разных концах сектора (-8 оснасток :smt010 :smt010 :smt010 )
первую поклевку пришлось ждать до 11 утра, из центральной коряги запаровозил как потом оказалось, "красИвчик"))) КАРП на 6 кг - сработал карпбол от скорика, забегая на перед, донные и пылики тупо ЖРАЛИ РАКИ, походу их там еще 27 кг или более))) днем взяли двух зачетных тузиков, так же на карпболы - работал сквид!!!
вечером на нашем секторе была "СВАДЬБА" и о рыбалке на некоторое время пришлось забыть, но зато как пообщались здоровски ))))) обсудили все темы какие можно было и решили что осеннему фестивалю быть)))))
"и вообще на рыбалке жестами общаться нужно - клев лучше будет )))))))))))))))" кому нужно, тот поймет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
во время пиршества, лютый паровоз, при подсечки из-за росы, упал на пятую точку - так и выматывал рыбу, точнее сначала чувствовал ее, а потом достал оборванный НОВЫЙ поводок - трофей ушел :cry: :cry: :cry: Досадно, но это не остановило меня, перезарядив новую оснастку, по совету Лехи с 11 сектора, там стоял белый шок поп + шелковица от РИЧИ, забросился ночью, под градусом, без клипсы, да еще под руку крики были - "куда ты в коряги кидаешь - ты же не Шотландец))", но в 5 утра будильник-сигнализатор разбудил местный БОМОНД))
и живчик - АМУР на 5 кг заставил с ним побороться и с третьего раза он попал на фото сессию!!!
ВЕРДИКТ: РЫБА ЕСТЬ - ЛОВИТЬ НУЖНО УМЕТЬ! на 11 секторе вообще динозавры плескались, у Лехи было больше поклевок, он многое не помнит :smt005 :smt005 :smt005 ,
ЛЕША - МЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДЕМ, НУ И МЕНЬШЕ ТО ЖЕ :smt003 :smt003 :smt003
НАТАШЕ огромное, человеческое спасибо за чудо-супец, который воскресил всех!!!
за порядок и чистоту на водоеме...
"на Бугаях - ПИТЬ" :smt003 :smt003 :smt003


Вложения:
IMG_1431.JPG
IMG_1431.JPG [ 4.36 МБ | Просмотров: 3277 ]
IMG_1465.JPG
IMG_1465.JPG [ 2.27 МБ | Просмотров: 3277 ]
IMG_1469.JPG
IMG_1469.JPG [ 2.36 МБ | Просмотров: 3277 ]
КрасИвчик Лехи.JPG
КрасИвчик Лехи.JPG [ 3.55 МБ | Просмотров: 3277 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 23:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Был в воскресенье с утра до 15 часов. Вечером в субботу позвонил и услышал приятную новость, что мест полно, заняты только пару секторов. Приехал около 5 часов, разместился на 5-й беседке. Маркер, спомб с зерновыми и меласой. Из насадок забросил кукурузу, горох и мелкие поп-апы: чеснок и белый шоколад. Дальше полный штиль, что в погоде, что на пруду. Две компании в посадке напротив тоже мирно отдыхали. Около 9-ти приплыла Наташа обилетить, сказала, что человек на 10-й беседке в 8 одного взял. Это вселяло оптимизм, тем более, что ночи холодные и карп может проявить активность днём. И таки да, около 11 часов было пять поклёвок: три холостые и два схода. Один сошёл почти сразу, а второго довёл до берега, но не смог отвернуть от прибрежных коряг справа. Он залез туда и сразу благополучно ушёл. Оба тузики в районе 1-1,5 кг. Клёв длился минут 40 и всё. Дальше экспериментировал с насадками и комбинациями, пока в пол-третьего доэкспериментировался... :twisted: Пришла в голову мысль приподнять пелетс халибут при помощи половинки 10 мм поп-апа. Но нужен был бойл без выраженного запаха. Нашёл парочку нейтральных,но уже затвердевших, отрезал (отскрёб) от одного половинку , и нет же просверлить. При попытке проткнуть бойл иглой, бойл треснул, а игла вошла в палец на сантиметр (как раз по язычок) :oops: Это был аттракцион "партизан в плену у немцев". Минут десять пытался вытащить иглу, но она прочно зацепилась внутри за сухожилье, а резкие движения могли обломать крючок иглы. Пришлось идти на парковку к машине. Плоскогубцами откусил иглу, оставив снаружи около сантиметра, забинтовал палец, спокойно собрался и поехал домой. По пути заскочил в 4-ю неотложку, где хирург-травматолог при помощи новокаина, скальпеля и зажима решил мою проблему. Зато у них с коллегами в музее появился ещё один девайс, которого они раньше не вынимали из пациентов (очередного горемыку с тройником в ладони он спасал за день до меня).
Так что отдых удался, чего и всем НЕ желаю :D . НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: