HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 11:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
С 12.00 субботы 05.06 по 13.00 воскресенья 06.06 выехали с напарником вооруживщись по полной карповой программе.Сидели в вершине,глубина около 2.5 возле коряжника.Кормили две точки одна SOURCE от динамита, другая щелковица от хатчинсона и персик от неш.Под поплавок сечка кукурузы с горохом.Закидывались под моросящим дождиком который прекратился только после того, когда было все выставлено и налито"За природу".К 17.00 выбрались на сижы с поплавками.Дождик закончился, дул прохладный слабый ветерок на удочку терроризировал карась.Карася душили на червя с опарышем.Специально под карася были куплены крючки GAMAKATSU №14.При очередной поклевке сразу понял, "не карасем едины",поводок 0,12 не давал много вариантов при вываживании, пришлось даже позвать напарника.Итог: первая поимка белого амура на данном пруду, вес-2970.В дальнейшем на поплавок было впоймано по 4 кг. карася на брата, карпята до килограмма отпускались обратно, а которые покрупнее смело расгибали крючки и сами уходили туда же.Крючки не перевязывали, так как нашей задачей на поплавочку был карась.
Подходы на бойлы начались с 20.00.За вечер и ночь реализовано было три подхода -два карпика по 1500 и один на 3340.При подсечке более крупного подумал позвать напарника,но моя просьба о помощи была прервана грубым похрапыванием тела на раскладушке у костра.Всвязи с этим пришлось вываживать самому.Было также два схода при подсечке и один при вываживании(закрутил две снасти и пока я разбирался, с какой стороны лучше подвести подсак ушел помахав плавниками).Периодическое попискивание сигнализаторов на соседней сиже, при проверке не давало вариантов для подсечки.На утро,когда "тело с раскладушки" опять превратилось в напарника,при проверке обнаружили,что некоторые товарищи не завели леску в первое кольцо удилища,всвязи с этим при потяжках сигнализатор издавал только первое "пи", после чего леса поднималась над роликом.Итог две "халепы" в корняжнике.
Утро 5.00 перезаброс,закорм.В 11.00 поклевка подсекаю и не могу поднять удается выбрать около пяти метров лески, а он в это время уходит метров на 20 в сторону и как положено находит корягу.11.40 поклевка подсекаю и отхожу с удилищем на берег, но этот товарищ явно слабее предыдущего.Ну и с напарником вываживание происходит более спокойнее.Весы показывают 5360.После взвешивания зеркальный красавец уходит обратно в свою стихию.До 13.00 были еше слабые подходы,но не реализованы(скорее всего моя бочина, так как у всех карпов крючек находился не во рту, а снаружи-надо поработать с монтажами).С 12.00 поднялось солнце и началось пекло, всвязи с чем принято решение сворачиваться, так как сидеть в беседке становилось не интересно.
Выездом остался доволен.Весь карп отпущен подрастать,белый амур был приготовлен на углях, всвязи с тем что при изымании крючка был слегка поврежден,но количество кровищи не дало шансов на свободу,весь карась поехал в Харьков на жареху.
Фотки выложу на сайте "Первые Бугаи",так как до сих пор не научился вставлять в тему. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фотки
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 14:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Выложил фотки этой поездки на сайте, линка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 16:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Был на открытии пруда 12.06 на фестивале,посвящённом открытию и потом 13.06 продолжение рыбалки.
Понравилось всё.И организация соревнований и конечно же сам пруд.В плане рыбалки.По жеребьёвке мне досталось место в вершине пруда и хоть проезд туда был сложным,но,как оказалось рыба клевала лучше именно там.
По правилам фестиваля ловить можно было одной поплавочкой.И я не долго думая сделал ставку на мелочь,а именно на карася.Там он ловился небольшой 50 - 70 г.Соответственно и маленький крючок и тонкая леса.
Сразу же начал подбирать наживку и конечно карасю понравилась мягкая мастырка и болтушка из манки.Ну и пошло - поехало.Поклёвки карася были довольно частыми и иногда подходил к крючку и кто-то покрупнее.Сначала амур 2230,потом ещё один побольше,но оборвал крючок и ушёл ,ну и карпики ,все как на подбор весом около семисот грамм.
Замечу,что судейство было замечательно организованно,включая холодное кеговое пиво прям с доставкой к месту лова :D
Как-то день у меня прошёл ,а вернее пролетел незаметно.Посматривая по сторонам,я видел что и соседние сектора активно ловят.
Финиш,ждём результатов и вот ,победа! Я всё таки поймал мелких карасиков больше всех.Они и решили исход.Приятно.И приз ,хорошая удочка конечно же пригодится.
Потом ,как и было обещано,традиционная уха,кулеш и по сто грамм "за рыбалку" и "за организаторов" и "за рыбаков" и ...
Но я собирался оставаться ловить на следующий день и хотел забросить карповые снасти на ночь,а это не быстрое дело,потому недолго задержался за столом.Поставил три разные комбинации сладких бойлов но до утра ни одной поклёвки.Утром меняю наживки и вот,наконец первая сработка сигнализатора.Есть первый карпик 1,9кг.Взял на половинку плавающего бойла тандемовская ракушка и половинку динамитовского Marine Halibut.Повторяю ту же комбинацию.Вторая сработка через 15 мин.И сразу в коряги.Обрыв.Пока перевязываюсь,на вторую сработка ,такой же примерно по весу.И в течении часа ещё две поклёвки.Ещё один тузик потом что-то большое тянет в коряги и не обращает на меня внимание.Он победил :D , обрыв.А бросать нужно недалеко от коряг - иначе не клюёт.
Потом клёв затих,но я и так получил море удовольствия.И это ещё я забыл сказать о шести обрывах на поплавочку - испытывал новую удочку :) С утра на удочку вытащил штук пять карпиков около полкило.Карася уже ловить совсем не хотелось.Да к тому-же солнце начало припекать и я решил заканчивать - пора домой.Взяв пару карпов на обед я уехал домой очень уставшим и всё же очень довольным рыбалкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 14:16 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:47
Сообщения: 5
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был 12.06 на открытии и 13.06 вечером на пару часиков. Пруд отличный, природа - класс, от Харькова ехать меньше часа.
В субботу был на 12м секторе, до обеда 2 карпика по 500 грамм, потом дневное затишье до 5 часов и вечером 730 и 980 грамм. Ну и карасиков на 200 грамм :) Из наживок бутерброды мастырка+опарыш и червь+мотыль+мастырка.
В воскресенье 6 карасиков и 2 карпика грамм по 300 - отправились подрастать.
В субботу и воскресенье на крючке было по амуру, которые благополучно перекусили поводок :(
Обязательно приедем ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые бугаи
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 13:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:57
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был на открытии 12.06.10. Организация хорошая. Отдельное спасибо организаторам за праздничный ужин. Так как на ловлю карася не настраивался в результате занял 4-е место. В уловах в основном был карп до килограмма. Да, были два обидных схода, поднять не смог.
После закрытия фестиваля остался на ночь. В итоге было поймано 9 карпов от 0,5 кг. до 1 кг. Было несколько подходов, после подсечки рыба уходила на глубину и срывалась.... Поклевки начались где-то окого 4-х утра, в 8 уже собрался, так как солнышко начало припекать ну и усталость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 20:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 18:09
Сообщения: 229
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 37
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Были на рыбалке с напарником Колей (Niggel) на данном пруду. Разведку делали выездом на сутки. Приехали ночью, пока выбрали место, выбирали его так, чтобы можно было удобно расположиться, поставили палатку, собрали снасти и... уже и утро. Промаркерились, все дно абсолютно одинаковое, на расстоянии 80м и на расстоянии 15м , ни единого перепада, ни ямки, и глубина везде в районе 3 м . Оставили маркер на 50м там , где дно показалось самым чистым. Закормились Изображение ИзображениеПервая поклевка была у моего напарника на комбинацию сладких Ричвордов (поп-ап+тонущий), но из-за того что подсак оказался не рядом, а я вырубился в палатке :oops: , рыбу не удалось вывести, по словам напарника рыба была в районе 1,5 кг. За весь световой день было еще около 5 поклевок рыбы весом 700 - 1,5 кг на сладкие бойлы. Честно говоря было как-то не весело, за 100 грн./сутки такая рыбалка как-то не очень... Немного посовещавшись, решили еще раз обойти водоем и на вечер поменять точку ловли. Как оказалось позже, вся рыба "тусовалась" на вершине водоема, где много коряг. Приготовив прикормки , закормили одну точку в метре от одной коряги. Взяли по 2-удилища и на ночь отправляемся ловить туда. Забросились под самые коряги. Через 30 мин у Коли срабатывает одиночный "пик" на сигнализаторе (делаем паузу, по неопытности), второй "пик" , подсечка , палка в дугу и через 5сек рыба обматала лесу вокруг коряг... поставив палку обратно на стойки и ослабив фрикцион, в надежде что карп сам "распутается" , но ... мы к сожалению ничего не добились. Еще через 20 мин поклевка у меня, в метре от коряги. Форсированное вываживание от коряг, такое ощущение что на крючке карпик грамм 500 , но подведя рыбу к берегу, она "расдуплилась" и пошла от берега, через 3 мин карп на 2,2 кг в садке. Изображение . Через час мы пошли спать. В час ночи услышав сигнализатор я вскочил и побежал в удилищам. Подсек, что-то посерьезней, 20 мин в потемках и с ограниченными возможностями вываживания ( прогал 2 м , а по краям два дерева) идет зацеп в 5 метрах от берега. Мои попытки докричатся до Коли о помощи оказались бесполезными. Еще 5 мин и происходит обрыв... выругавшись, проверяю вторую палку стоящую рядом, выматываю, пусто ... и тут резко сильная потяжка. На крючке тот пучек оборванной лесы и конечно же на конце монтажа мой знакомый карп. Еще 20 мин попыток завести его в подсак на обрывке лесы и наконец он в подсаке. Дрожащими руками кинул его в карповый мешок и пошел спать. Утром взвесили - 3,8 кг . Фотосессия с карпом: Изображение Изображение Изображение Изображение Последняя фото - это тот оборванный поводок. УТром собрались и уехали домой. Вот такая получилась рыбалка.

_________________
С Уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 21:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 09:29
Сообщения: 68
Откуда: одесса
Возраст: 51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александр, привет.

Отличный отчет, как всегда содержательный, интересный и качественный. С удачным выездом тебя. Так держать. :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 09:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Отличный отчет!
Два вопроса
На что ловил,какой размер?
На фото плохо видно это кукруза, поп-ап или пена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 14:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну что же, попал и я на этот водоем. Ехать пришлось самому, т.к. друзья по разным обстоятельствам не смогли. Ехал с оказией – нужная карта осталась на рабочем столе, ехал по карте скопированной в телефон. В Золочеве слегка блуканул, сверился с картой, подкорректировал маршрут, вроде вышел на нужную дорогу. Спросил у местных – развернули в другую сторону. Короче, в очередной раз убедился, что лучше не забывать нужные карты на работе, чем спрашивать дорогу у местного населения. Нарезав лишний десяток км. по полям – наконец-то нашел. Подъехал к вагончику охраны, постучал – никого, только пёс на цепи разрывается. Ладно, на правом берегу усмотрел Рыбачков – решил подъехать к ним. Проехал дамбу и мне навстречу вышла барышня, представившаяся охраной. Первое, что не могло не радовать – это был тот водоем, который я и искал. Второе то, что ловить можно только на правом (подветренном) берегу. Левый берег (наветренный) для рыбалки закрыт. Тааак, ветерок бодрый, метров 6-7в сек. Прямо в харю. Наиболее «подходящее» место выбрал под дамбой, при глубине в 6 метров. Да уж, тут с матчем (на который я в основном рассчитывал) не посидишь. Кое-как разложил фидер, прикрутил кормушку Metod (90гр.) + бойл Senzor Planet1016 и со всей пролетарской ненавистью жбурнув под дамбу. Стал думать – как тут ловить матчем: ставить дальнобойный Dart или же более подходящий для больших глубин ZeroSlaider (это я о поплавках). Горькие раздумья прервал подошедший человек. Поздоровался. Представился хозяином водоема (на форуме ник A.V.) Познакомились реально, а не только виртуально. Я посетовал на не особо удачное место/погодные условия, на что получил «добро» переехать на наветренный (левый) берег. Поблагодарил Александра Викторовича, кое-как позапихивав фидер с матчем в машину – переехал. Вот этого мне и не хватало для счастья (матча). Легкий боковой ветерок. Заново раскладываюсь: забрасываю тот же Metod под ивняк растущий посредине водоема (вершина пруда прилично закоряжена ивняком). На матч ставлю Dart 16граммовый (это я снова о поплавке), собираю монтаж. На леску ставлю всего 0,8гр. на гачок цепляю дипованную кукурузину, контрю её одним опарышем и, какой-то зверь решил вкусить Senzora на фидере. Откладываю в сторонку матч – подсекаю: хаароший такой паровоз в средину ивняка – затягиваю в ноль фрикцион – бзиииинь, шок-лидер оборван. Шнур реально держит больше 4кг. ХЗ, кто это было, но оно было не мелким. Ладно, будем бросать подальше от ивняка. Забрасываю отложенный матч и, наконец-то, начинаю спокойно кайфовать 8) . Максимально отрегулированный поплавок отчетливо фиксирует поклевку даже 70граммового карасика. Ловлю «мимо» садка. Так, оскомину на карасях сбил. Пора и снова крупняка пощупать. Перевязываю карповый монтаж на фидере. Тот же Method и Senzor Planet1016. Забросился, докормился (FishDream Карп, Универсал,+Стик+ дипованная кукуруза/горох). Поставил на матч горошину покрупнее и стал ждать подход крупняка. Крупняк не заставил себя долго ждать – карпики в районе килухи бодренько поклёвывали. Пришлось топать за садком – надо же отчет писать :) . Фидер предательски молчал. Начало смеркаться и тут я вспомнил, что забыл купить питьевую воду. Вот ведь незадача - пиво-то не забыл. Из чего же утром кофе варить? Решил идти попрошайничать к соседям. Ну, не совсем попрошайничать: решил произвести обмен рабочей насадки на 1литр воды. Соседи оказались отзывчивыми и угостили целой 2-хлитровой бутылкой минералки. Я же, в свою очередь, глядя на их скромные успехи в клёве, вручил маленький пакетик с кукурузой. Так, воду раздобыл, можно еще часок половить и заваливаться на боковую. Вернулся к себе на сижу, вытащил еще пару коропчат – слышу из-за кустов: «Тыж ему сам воду давал, вот теперь ты и иди проси еще этой дряни, на которую клюёт». Я крикнул, чтобы не стеснялись – подходили с банкой (имел ввиду тару под кукурузу). Соседи пришли с двумя банками пива и приглашением на шашлык :D . Отсыпал соседям еще кукурузы. Поблагодарил за приглашение, от пива и шашлыков отказался. Соседи довольные ушли и, ну угадайте, что сделали? Включили Ramshtain (музыка такая). Хорошо, хоть негромко. Клёв, как отрезало. Решил сменить на фидере Planet1016 на Mandarin. Сразу поклёвка очередного тузика. Пока забивал прикормкой Method подошел грустный сосед и сообщил, что у них не клюёт да еще и аккумулятор в машине сел Попросил «прикурить». Я намекнул о вреде прослушивания музыки на рыбалке и пообещал с утра помочь. На что обрадованный сосед спросил: «Слушай, мы слышим, ты рыбу таскаешь, а покажи, сколько поймал?» –«Ну, смотри», сказал я и начал поднимать садок. По мере подъема садка, глаза соседа увеличивались. Финальной точкой стало то, что садок тупо не выдержал и порвался. Рыба начала сыпаться в воду. Я рыбу забирать не собирался, поэтому меня данный факт не смутил. И со словами: «Я бы её все равно отпустил» начал вытряхивать зацепившихся коропчат в воду. Сосед истошно заголосил. Точно не помню, что именно… Что-то типа: «ааа, ёёё, зачем?» Короче, отдал я ему последнего не вывалившегося коропченка. Благодарности с его стороны не было предела. Вместе покурили, посмеялись и разошлись с договоренностью утром попробовать реанимировать их Subaru (ох, не везет мне на рыбалке на эту марку машин. Colonel :smt006 ). Достал фидер с матчем из воды и завалился спать. Ночь прошла спокойно. С утра решил рано не вставать, а поваляться хотя бы часиков до 5-ти (после рабочей недели, как-никак). В указанное время поднялся, забросился, заварил из трофейной :) воды кофеёк и стал ждать продолжения вчерашнего клёва. Ха, как оно бывает? Правильно: клёво было вчера и завтра. Нет, не то, что совсем не клюёт – клюёт, но не так, как вчера. Поклёвки очень осторожные (пришлось снова убрать с матча дополнительный груз и оставить 0,8гр.) И все равно – «зеваю поклёвки». Крючок «в шахте». Как на зло утопил экстрактор. Вырезал веточку… В 6 утра матч замолчал окончательно. Решил на фидере сменить бойлы на кукурузу с горохом. Перезарядился, сижу, жду. Тишина, ляпота. В соседнем лагере (кстати, когда я проснулся – уже во всю пытались поймать рыбу) слышу, как успокаивают водителя – типа, не переживай, «прикурим»/за трактором сбегаем и проч. Как автомобилист – автомобилиста, я его понимаю. Когда машина поломалась – тут не до рыбалки, особенно водителю. Так, раз рыба не клюёт – пойду гляну, что у них там. Контрольный взгляд на поплавок, оппа – нету поплавка. Подсекаю. По ощущениям: очередной тузик. И тут же фидер срывается со стойки и летит в воду – придавливаю фидер ногой – перехватываю матч в левую руку – правой хватаю фидер и, стою, как идиот с двумя удилищами в двух руках. В левой матч – бросить жалко: килушный карп не стоит поплавка Clarusso. В правой фидер – бросить жалко, там явно не кило. Решил позвать соседей. Прибежали. Отдал матч – сказал, что делать. Коропчёнка спустили. Ну ничё, главное на фидере у меня рыба осталась. Немного поборовшись, и при помощи соседей, был извлечён вот такой вот амурчик:
Изображение
Попросил сфоткать себя с рыбой, и решил хоть немного поднять настроение водителю Subaru, отдал им рыбку – мне-то, все равно не надо. На этом, фактически, моя рыбалка и закончилась. Немного приободрившийся хозяин поломанной машины пошел искать провода, а я пошел смотреть, как к их лагерю проехать своей «жулькой». Но это уже другая история и не для этого форума…
То, что успел поймать за пару часов утром:
Изображение
Просто фото:
Изображение Изображение

П.С. Выражаю благодарность пользователю с ником A.V. за радушный прием на своем водоеме.
П.П.С. А сцубарку я таки реанимировал.
П.П.П.С Вся рыба, кроме придаренного амурчика и коропчёнка – отпущены подрастать.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Вт июн 29, 2010 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 18:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 18:09
Сообщения: 229
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 37
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
А.V. писал(а):
Отличный отчет!
Два вопроса
На что ловил,какой размер?
На фото плохо видно это кукруза, поп-ап или пена?




Ловили только на бойлы (половинка тонущего+половинка плавающего, а на вечер тонущий (вонючка"монстер краб"+ пенопластовый шарик для нейтральной плавучести). Кстати , А.V. - если б у Вас была возможность сделать у вершины пруда места с возможностью размещения палатки и нормальных посадочных мест, пруд для любителей ловли карпа был бы гараздо интереснее. Практически вся рыба плескалась только на той стороне где коряжники.

_________________
С Уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 14:18 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 20:36
Сообщения: 165
Откуда: Солоницевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Были с товарищем в ночь с 28 на 29. Ехали сюда не целенаправлено, но в основном в расчете на этот водоем, а по дорги посетить еще три. Посещение запланированых трех водоемов оптимизма не прибавила - везде либо даже рыбаков не видно (и рыбы тоже), а там где много рыбаков и заметна гуляющая рыба (Черноглазовка) опрошеные рыбаки либо вообще и поклевок не виделилибо что-то по мелочи. Правда привлек внимание поплавок для ловли толстолоба гордо пересекающий водоем поперек. Приняли решение ехать всеже на последнюю точку - т.е. в Первые Бугаи. Из-за вроде простого доезда карту с сайта не взял, нанес этот водоем на карту области (там почемуто его не было) и поехали на поиски. Изначально была допущена ошибка при выезде из Золочева и тут понеслось - поколесили по полям часа 1,5, пообщались с местным редким встречным населением, и когда уже ничему были не рады нашли всеже этот водоем. Подошедшая барышня сказала, что мы не ошиблись и предложила взять для начала кегового пива, что повысило наш боевой дух. Как бы рыбаков на водоеме не было - были отдыхающие (может они в перерыве между музыкой и купанием рыбу тоже ловили), но мы по совету приятной охраницы поехали в вершину. Сначала несколько испугали коряги, но потом выяснили, что пеньков нет и можно закидывать прямо к повавленым деревьям. Еще очень сильно впечатлило, наличие большого количества рыбы в вершине. Она самым наглым образом плавала у самого берега, причем особо не пугаясь. Визуально было видно большое количество толстолоба (поедал зеленую пленку, чуть ли не чавкая в 5 метрах от берега, никак не реагируя на наше присутствие), в поваленых деревьях прыгал карп и выдавал круги амур, ну и много карася. Первым делом закинута снасть на толстолоба (забегая на перед скажу, что толстолоб так ничем и не сооблазнился из предложенного, зато периодически на эту снасть попадал карась), ну дальше были заброшены дальние. Примерно через час после приезда первая нормальная поклевка на бойлы CRV, и амурчик чуть более кг в подсаке. Удивило, что шел очень вяло, но это была единственная рыба, которая здалась без боя. Дальше с определенной периодичностью из под деревьев поваленых шли поклевки амура, причем очень часто дуплетом. Много сходов, так как надо было выводить из под коряг довольно быстро. Итог на двоих восемь белых амуров от 1 кг до почти 3 кг (все которые почти 3, а их было 3 шт, были возвращены в родную стихию) карпиков взяли всего 2 шт на 600 и 750 (по непонятным для меня причинам примерно штук 5 таких же сошли перед подсаком). Карп брал на кукурузу, амур - на горох (кроме первого, на удивление бойлы больше не сработали не какие.) Скорость поклевки - чем ближе к коряге и точнее, тем скорее идет поклевка.
В принципе рыбалкой остались очень довольны. На берегу чисто, аккуратно, охрана вежливая, опять же пиво хорошее и холодное. Так что как мне кажется водоем оборудован вполне достаточно, для нормальной рыбалки. В вершине негде поставить палатку - так есть места на середине пруда и у дамбы с беседками и ровной площадкой, правда вся рыба в вершине (как мне показалось). Так что спаисбо хозяину за хороший водоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 07:24 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2.06, долго не думая, не испугавшись прогноза погоды - выехали в 15-00 с другом. Как только пересекли окружную в р-не Алексеевки - сразу пошел ливень. Я сразу успокоил друга, сказав что к 70 % мест подъезд есть в любую погоду (со слов хозяина). К пруду ровно 47 км от магазина "рыболов" на 23-го Августа.
Подъезжаем к пруду, поворот с "плохоасфальтированной" дороги, началось...сразу просели. 30 минут мучений выталкивания и мы у охраны. Охрана сказала что дальше не проедем. Я пошел посмотрел через дамбу - потихоньку можно. В общем спустя еще 30 минут и мы на месте.
Заняли кажеться 6 беседку от дамбы. Раскинулись : 3 дальних (кукуруза и мастырка), 2 дальних на толстолоба, 2 поплавочки.
Сразу на дальний начинает смыкать на мастырку. Вытягиваем - тузик на 900 гр - пошел обратно подрастать. С периодичностью в 10-15 минут вытягивали таких, до вечера штук 25 ушли обратно. Все кукуруза и мастырка. Толстолоб молчал. Поплавочка после 8 заработала, т.к. закормились очень обильно (комбикорм, конопля, халва, жареная макуха. мотыль и фидер "Дед щукарь"). Короче, после отпусканий, решили и домой что -нибудь привезти и оставили около 7 штук. Еще 3 карасика ушли подрастать по 150 гр.
В следующий раз поедем в верховья, т.к. крупная рыба вся там. В этот раз это было нереально.
Водоем очень понравился, природа - супер!!! Респект хозяину!!!
Дорогу делать не надо, а вот щебнем подсыпать не мешало бы.
Фото в галерее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 22:01 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 18:15
Сообщения: 79
Откуда: Алексеевка
Возраст: 47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был с кумом на этом приятном ставке с 18:30 6-го до 12:00 7-го июля. Через 10 мин после заброса поймали по карпику, сработал дальний на мастырку и поплавочка на кукурузу. Ну, думаем- пошла жара, да не тут-то было! Может испортила всю малину надвигающаяся гроза или ветер, а может ловить не умеем. Итог на двоих: 9 карпиков и штук 30 карасиков общим весом 8.5 кг. Толстолоб на все предложенное не реагировал, а только дразнился, всплывал и чавкал своими огромными губами в полуметре от берега (судя по "лицу" кил на 7). В целом пруд понравился, обязательно приедем еще. Из минусов- мутная вода и грязное дно, из плюсов- отсутствие плотвы, раков и т.д. Хозяева- молодцы! Только контактный тел. не отвечает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 07:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Поздравляю с хорошим выездом!
По поводу мутной воды-весной было загружено 20 тонн перегноя,в связи с чем улучшили микрофлору(поэтому толстолобу и неинтересны все ваши приманки).
По поводу грязного дна - прошу уточнить где и что не понравилось?
По поводу телефона-когда звонили, на какой номер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 08:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Был на пруду с 12.00 субботы 03.07 по 15.00 воскресенья.Сидели на сижах.Ловили на бойлы.Итог со счетом 6:5 победил напарник(хотя ночного карпа на 2500 никто не видел :roll: ).Но я отличился по весу-амур на 3450.Все карпята от 1800 до 3060.Карась наотрез отказался ловиться.В 13.00 приехали друзья,мы со словами "та садитесь все равно ниче не клюет" уступили одну сижу.И представьте наше удивление-через 15 минут с криками "дайте подсак" и нашей помощью на берегу оказался карпик на 3040(и это на ближнюю поплавочку).И примерно через минут 20 у меня сработка- подбегаю,подсекаю,зажимаю фрикцион и ..... удочка в дугу, и стоим (некоторые несознательные товарищи в это время с криками"идите посмотрите какой у нас карп" приглашают всех посмотреть).На мои попытки оторвать ото дна своего опонента я получаю мощнейшую подачу и сход.Все занавес.Зрители расходятся.Ну а мы собираемся под палящим солнцем и отваливаем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: