HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бобровка
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 08:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Ловил в основном на сливу, октопус и ананас. Были также поклёвки на белый шоколад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 20:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Пока радует бабье лето, решил закончить сезон на Бобровке. Приехал на пруд в понедельник после обеда, поехал на противоположную сторону от охраны на вторую (поломанную) сижу. Бросал на 105 метров, за корягу. В пять вечера забросился, и успел до темноты прикормиться. Первая поклёвка в час ночи и до утра клевало с периодичность час - полтора. На рассвете в мешке три зачёта и три схода (заводил в корягу, приходилось рвать снасть) в десять утра порадовал рыб на 8,5 кг, потом на 4кг. Оба сразу после взвешивания были отправлены назад в пруд.

Изображение

Днём опять закорм и следующая поклёвка в одиннадцать вечера, и опять периодичность час - полтора, утром в мешке четыре зачёта. Последняя поклёвка в пол первого дня (опять завёл в корягу), потом - тишина.

Изображение

Количество обрывов не радует, но результат на лицо - рыба крутилась возле коряг. Всё равно зимой нужно будет перематываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 08:42 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уж Андрей - молочага. Поздравляю с очередным "бобровским трофеем", и отличным закрытием сезона :D

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 13:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
С 5-30 до 13-00 ни одной поклёвки. Ни у кого. Тишина. Хоть машину немного почистил..... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 15:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Всем привет! Касательно выходных на Бобровке. Ловился только карп, хотя в этом году Саня еще добавил амура.
Первые сутки: 1рыбка - 2,5кг.
Вторые сутки: 4рыбы 2,5 - 3,2кг. 1 рыбка - 7 кг.(фото позже)
В дополнение к посту Камарика, рыба действительно оклемалась после нереста, семерку держал минут пять - ломился в корягу. А у трешек такой паровоз, на все 10.
Да! клевало на сладкое, но много кормили, вся рыба с прикормки.

То что касается обновления рыбы в этом году запустили (мелочи 100-200гр.) тонны 3-3,5 карпа, столько же карася, немного крупного амура и карпа.
На поплавочку клев БЕШЕННЫЙ, со мной приезжали родственники наловили на две удочки порядка 60 штук карпиков, клевало целый день (ночью не ловили), клевало на все: каша, кукуруза, опарыш.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 18:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Приехали с Веталиком (Vetal) в 17-00 замаркеровались, забросились. Ребята на третьем домике взяли на 11 300.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 07:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Ночь была неспокойной. Очень много незачётов, которые недавали крупной рыбе подойти. На двоих два зачёта на 2 500 и 3 500
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 14:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Пока много незачётов даже на 20-е бойлы, Веталик разловился хорошо - штуки считать перестали, последняя рыба на 4 000.
Алексей, который стоит справа в берёзках тоже ночью не спал: карпики на 3 000 и 6 000, толстолоб на поп ап 5 700
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 20:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Вторая ночка была ещё круче, мелочь получилось немного отсечь. Монстрика так и недождались, но зачеты дали о себе знать.

Изображение

Быстрая фотосессия и зачёты обратно.
Такое впечатление, что запущенный весной карп "пылесосит" всё вподряд. Ближе к утру опять бодренькие незачётики - вываживание приятное, но количество немного начало напрягать (за двое сутов у Веталика количество привысило три десятка), зато есть возможность обдумывать как отсекать поклёвки таких "тузиков" (если есть необходимость).
В Харьков уехало два карпика на двоих, в районе кила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 17:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
В дополнение к посту Камарика, стояли рядом, кормили рядом, правда уехал я на сутки позже (сессия получилась с пятницы до утра понедельника).
У меня незачеты были в основном на первые сутки, решил бороться посредством закорма только бойлами и 8мм-10мм пелетсом - поборол!!!, тузиков стало намного меньше.
После того, как Андрюха с Виталиком уехали, взял еще 7 рыб (зачетных), в итоге:
5,800 - 1рыб,
4,400 - 1рыб
3,200-4,00 - 5 рыб,
1,500-3,00 - 6 рыб,
голодных незачетов - много
вобщем рыба есть - только, действительно необходимо разобраться с тузиками, to Андрюха (Kamarik)- большая рыба нашлась!!! - она действительно "скатилась" к дамбе (за ветром).

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 08:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Дополню..Был напротив ребят на 3 домике с 12 дня воскресенья до 11 дня понедельника. Удивил своей простотой местный народ. Купающиеся неподалеку раза 3 умудрялись вытаскивать мой маркер с криками " Буек!!".. На 3 раз пришлось конкретно скандалить.. С 4 утра по всему водоему слышались стоны и ахи - местные занимались любовью на пляже.
Кормил пелетсом, бойлами, задипованным горохом , коноплей. Сделал 2 точки мясо- рыба и сладкое. На мясо закинул октопус динамит, ливер тандем на сладкое тутти, сливу ричи. Делал снеговички иногда с ананасом ричи. Практически больше ничего и не пробовал. Тузики достали. Очень много незачетов. 20ку Ливер обсасывали до размера, пролазящего в рот и засекались. Часов в 10 утра паравоз - карпуша почти 3.7 на сливу- тутти. Тягал минут 10. Ну очень бодрый. Фотка в галерее. Хочу сказать спасибо охране и хозяевам за радушное отношение, чистоту и прекрасный отдых на этом пруду.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 09:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Сеня писал(а):
Дополню..Был напротив ребят на 3 домике с 12 дня воскресенья до 11 дня понедельника. Удивил своей простотой местный народ. Купающиеся неподалеку раза 3 умудрялись вытаскивать мой маркер с криками " Буек!!".. На 3 раз пришлось конкретно скандалить..

Да..., видел я эту картину! Человек маркирует две точки, а тут, заходят в воду три тетки и целенаправлено гребут к "буйку", те кто не видел Сениного "буйка", гребли к моему маркеру, я с берега имитировал поклевку (на маркере), смешно смотреть, как народ на матрасах открывали охоту, как им казалось за чьим то "оторвавшимся поплавком" :D .
В понедельник закончились поклевки в 9.40, когда пришли первые "водоплавающие млекопитающиеся", после таких воплей и прыжков бомбочкой, рыба забилась в коряги думаю надолго.
То "Сеня" да, наблюдал борьбу, рыба Вас "затянула" в залив - Коррида!!! :D. Трешки - действительно "дают копоти", они уже в прошлом году вытворяли такое...!
Кстати каждому пойманному зачету "заглядывал в рот" на предмет пирсинга, практически каждая зачетная рыба была на крючке 2-3 раза.
Вобщем рыбалка действительно удалась, если не считать войну с отдыхающими.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:44 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну что ж, наверно и я поделюсь своими впечатлениями о состоявшемся выезде. 26.06 прибыли с Андрюхой (Kamarik) на место часам к 16.00 На домике охраны «знающие» люди сразу сказали что погода именно карповая. Было безоблачное небо и дул постоянный ветер в сторону дамбы. Видимо восточный. Расположились на противоположном берегу от домиков. Андрюхина Фиеста выглядела как ракетница во вторую мировую. Не хватало только надписи «На Берлин», или что было бы уместнее «На Бобровку»!

Изображение

Разложились, поставили палатку, подготовили снасти, - и вперед. Маркировка, замес, закормка, заброс… Ну вот – можно и по пивку. Бобровка радовала своей природой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через часик подъехал Игорь (Igor G) с супругой и встал справа от нас. До ночи было тихо. Но как всегда первый сигнал сигнализатора сработал именно в тот момент, когда был накрыт стол, пожарен шашлык и поднята первая рюмочка. Это была поклевка у Игоря – и это был толстолоб где-то на 2 кг. Он был с оборванной снастью в губе и, проплывая мимо, именно ей зацепился за за крючок. Перепутав все лески, толстолоб был возненавиден Игорем и за это оставлен в мешке для завтрашнего употребления в пищу.
Далее где то в 22.00 была поклевка у меня – и это была моя первая зачетная рыба. Карп на 3.5 кг. После того как рыба была в подсаке, я как сумасшедший не мог остановить свои эмоции, долго пытался рассказать ребятам как это классно, какие ощущения… :smt101 Но по окончанию моих восторгов, под спокойные взгляды коллег, я услышал одно предложение : «Добро пожаловать в палату номер шесть»… :D Вот так… При вываживании этого карпа он перепутал мне лески на двух удилищах и они каким то образом обрезались. Все грешат на стекло на дне или что то острое. Решил не суетиться по ночи и перемотать уже утром новую леску и снасти. В результате с одним удилищем для меня эта ночь была уже более спокойна. Но зато ребята постоянно тягали тузов – и каждый раз возмущались – как такие маленькие могут засасывать в рот 20-е и 24-е бойлы… От полученной дозы адреналина я не смог уже заснуть – и до утра пытался научится играть в «деберц»… Вроде получилось :oops:

Утро настало незаметно.

Изображение

Изображение

Конечно, сразу захотелось сфотографироваться со своим первым трофеем. После фотосессии рыб был торжественно отпущен подрастать.

Изображение

Перемотал лески на удилищах и «в бой». Замес, закорм… До 11.00 у меня тишина. У Игоря и Андрюхи постоянные поклевки тузов. Игорь уже не на шутку разозлен и предлагает каждого последующего туза пинать за их наглость... В 11.00 у меня начинают поклевывать тузы. Много… И где то в 12.00 паровоз. Нереально приятный слуху визг. Подсечка и… Вот он!

Изображение

Очередной мой рекорд – 4.0 кг. Я в восторге не менее чем ночью. Далее были поклевки – были зачеты, но крупнее рыбы у меня пока не было. Погода стояла стабильная, солнечно и ветер. Что дало мне отличную возможность обгореть. :) Вторая ночь была так же неспокойной, но все же пару поклевок мне удалось проспать. Сказывались сутки без сна. На следующий день тоже не скучали – были поклевки, но реже. Видимо из за того что не прикармливались утром. Но, тем не менее, мне удалось вытащить зачет на 3.8 кг. Ближе к 15.00 начали собираться. Сделали финальную фотосессию, с почетным выпусканием рыбы, и довольные рыбалкой поехали домой.

Изображение

Я на этом выезде получил массу удовольствия от самой рыбалки и массу полезных знаний от Игоря и Андрюхи. За что им отдельное спасибо! Водоем понравился очень. Охрана – отличные ребята. Всегда помогали если что-то было нужно. Вернусь сюда еще не раз!

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 12:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vetal, Kamarik и Igor G, класс, хорошая рыбалка :!:
Прямо как на «Жёлтом». :wink:
А Ветала поздравляю с личным рекордом. :smt023

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 12:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Спасибо дружище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: