HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 12:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Рыжий писал(а):
Vetal, Kamarik и Igor G, класс, хорошая рыбалка :!:
Прямо как на «Жёлтом». :wink:
А Ветала поздравляю с личным рекордом. :smt023

Спасибо.
Особая благодарность Виталику за содержательный отчет.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 13:05 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
to Рыжий. Спасибо большое!

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 14:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рыжий писал(а):
Vetal, Kamarik и Igor G, класс, хорошая рыбалка :!:
Прямо как на «Жёлтом». :wink:
А Ветала поздравляю с личным рекордом. :smt023

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Желаю рыбалок еще лучше,а рекордов выше :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 19:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Был сегодня с семьёй. На матч поклевывал очень мелкий карасик и средненький карпик. Червь, опарик, кукруза Dinamate-Beits(клубника).
Поклевки очень(!) вялые, на подъем, можно подумать, что леща ловил. Достойного не было. А может и был, но за сильным ветром не видел поклевку. Фидер с бойлом молчал весь день (Pop-Up, Solar, Red Hering).
Рыбаков - никого, но "парят" отдыхающие и дачники, с громкоговорителем в жопе.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 09:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Всем привет.
Очередной выезд на Бобровку. Были с пятницы до воскресенья.
Если что Андрюха (Kamarik) дополнит, еще остался на водоеме.
Цель(у меня): протестировать свои 24 самокаты (на предмет полетных качеств после 5ти дневной сушки, без заморозки), попробовать отсечь мелкую рыбу, разобраться с монтажами (в плане сходов), ну естесссстно половить рыбу.
Все получилось более чем хорошо:
1. Самокаты получились - сухие, твердые и тяжелые - летят супер! (Это к теме о самокатах);
2. С мелкой рыбой частично разобрался за всю сессию штук пять до 1,5кг.
3. С монтажами разобрался - дело оказывается не в монтажах, а в моих кривых руках (об этом - в теме об оснастках);
4. И рыбки чуть-чуть наловили (Естественно вся уплыла подрастать)
Изображение
Андрюха фотографироваться отказался, был дождь промок насквозь и сказал, что ждет трофея (ни хвоста...), думаю приедет отпишется.
У меня поклевки все в основном были с прикормки (кормил своими бойлами), поклевки на сочетание низ - мясо, верх - фрукт (желательно желтый).
Ночью приезжал Виталик (Vetal) с супругой - молодцы, Веталик в первую ночь вытащил "Зеркального безумца" на Андрюхину удочку и помог мне с вываживанием, за что ему респект!
Так что рыбалка удалась - получили массу удовольствия, кстати в березах тоже рыбку ловили, сигнализаторы пищали две ночи.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Последний раз редактировалось Igor G Пн июл 06, 2009 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Заехал в гости к ребятам на Бобровку. Сам решил на этих выходных сделать перерыв в рыбалке. Антон Владимирович (Спрут) взял очередного трофея на 12 кг.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Андрій Комар Пн июл 13, 2009 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 08:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
После вечерней грозы, ночью в 2-00 поклёвочка на поп - ап и красавец на 6 800

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 14:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Ну..., я дополню Андрюху, стояли с 10.07.09 по 12.07.09, но уехали 13.07.09 - в надежде на трофея, трофея не пришла :?, все поклевки зачетной рыбы были в воскресенье в итоге: 6,800 (предыдущий пост), 2,800; 3,250; 3,100; 6,400 - трешек не фотографировал, очень интересный факт ни одна из выловленных рыб не была ни разу на крючке.
Изображение
День рыбака удался, всех с праздником.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 19:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 07:51
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от рыбалки на прошлые выходные.
Приехали на Бобровку в пятницу 10 июля около 17-00. Остановились на третьем домике возле залива с противоположной стороны от березовой рощи. Со слов охранника Андрея, на прошлой неделе на этом месте взяли карпа на 11300.

После двух часов маркирования были выбраны следующие перспективные точки:
1 – справа перед корягой, торчащей из воды напротив противоположного мыса;
2 – между мысом и вышеупомянутой корягой;
3 – под ивой, стоящей на противоположном берегу залива;
4 – прямо метров 20 по центру залива (участок песка с ракушками и ближняя к нашему берегу бровка с перепадом глубины около 30 сантиметров).

Изображение

К 20-00 было приготовлено и заброшено 10 кг прикормки (3 кг Фишка Универсал, 2 кг Фишка Карп, 1 кг Фишдрим Карп (просто завалялся :lol: ), 1 кг перловки, 1 кг конопли, 1 кг 8 мм пеллетса Белый шоколад от Нэш, 1 кг целых, резаных половинок и четвертинок бойлов Ричворд Слива и Белый шоколад). Ловить начал на те же бойлы от Ричворда.

В 21-30 только сели за стол как слышу паровоз на удилище под ивой, поклевка на нас, поднимаю удилище, подматываю леску, сбрасывается байтранер, делаю подсечку и о великая глупость – передний фрикцион затянут до конца, а до рыбы метров 20, сильный рывок и досадный сход. Выматываю снасть и вижу – поводок FOX с разрывной нагрузкой 9 кг разорван ровно посередине!!!. Ну, думаю начало многообещающее!. Делаю перезаброс под иву и снова поклевка, карп на 500 грамм на сливу. На 6-00 утра в садке было 4 карпа около 1 кг и 8 до 500 г, все пойманы на сливу и все под ивой. Остальные точки молчат, хотя крупная рыба с периодичностью раз в 10 минут показывается из под воды.

С утра решаю кормить только ПВА мешками, так как не хочется пугать рыбу. Делаю двух-составную прикормку, про которую рассказывал Денни в фильме «Подводная ловля карпа» (1 часть – распаренная конопля, 3 мм пеллетс Динамит Свим Стим, 4 мм пеллетс Динамит Свим Стим, 8 мм пеллетс Динамит Марин Халибут, перемешал и залил жиром Мэйнлайн FosOil; 2-часть Сыпучка Динамит Свим Стим Амино Блэк и Сыпучка на основе молотого тигрового ореха тоже Динамит, перемешал и залил тем же жиром) в мягкую часть прикормки вставил крючок.

Заброс смещаю от ивы метров на 15 в сторону мыса и через 2 минуты поклевка. Результат – карп 2200. Перезаброс и через 15 минут – карп 3500, через 50 минут – 4000. Вся рыба на Сливу + ПВА.

Изображение

Учитывая что размер рыбы кардинально увеличился, решаю перейти на снеговики из двух бойлов. Первый ставлю слива + креветка – за час ни одной поклевки, второй – слива + октопус – результат тот же, третий слива + тигровый орех и через 10 секунд после заброса сильнейшая поклевка. Процесс «выматывания» рыбы занял минут 15, рыба умудрилась зацепить все снасти, которые были в воде, показав нам 4 «свечки» под берегом амур весом 6500 был принят в подсак.

Изображение

Изображение

После взешивания и фотосесии амур был отпущен назад. Под вечер субботы погода сменилась на ураган с молниями и дождем.

Изображение

Всю ночь клевал мелкий карп, который умудрялся заглатывать по два 16мм бойла.

В 8-00 Воскресенья были подведены итоги рыбалки – общий вес выловленной рыбы составил 25 кг.

Изображение

Вот такой неожиданный подарок ко дню рыбака преподнесла нам Бобровка :lol: :lol: :lol:

P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО охраннику Андрею за выбор места ловли и сервис на пруду!!! :smt023 :smt023 :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 23:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Классный отчет и классная рыбалка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 15:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
На этих выходных решили порыбачить ближе к дамбе со стороны охраны. Антон Владимирович (Спрут) опять словил самую большую рыбу на 13,5 кг

Изображение

Нас с Игорем "порадовали" безумцы, которых даже не считали, несколько зачётов от 2-х до 3-х кг и один рыб на 4,5 кг.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 08:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Антон Владимирович подтверждает своими уловами, что крупная рыба подходит к прикормленному месту позже "безумцев" и "питбулей". Рыбалка в будни имеет много своих плюсов. Перед вечерним дождём был выловлен карпуша на 9 800


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 13:38 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Итак, звезды сошлись и решил я реализовать еще одну сессию на бобровку с 17.07 по 19.07.
Приехал на водоем часов в 15.00. Решил расположиться там же где и в прошлый раз (все еще прибывая под впечатлениями от последней сессии). Погода говорила, что будет ооооочень жарко. Неудобство в этот раз заключалось в том, что с пятницы до субботы я был сам, т.е. без напарника. Соответственно приходилось все делать самому, и делать быстро, что бы успеть до темноты. Но все успел, и к 21.00 уже закормился и смог выпить первую бутылочку пива.

Изображение

Ночью пошел дождь и погода начала "крутить"… Было понятно, что при такой ситуации клева ждать не стоит – так и случилось и ночь была «тихой». В 4.00 утра встал, очередной закорм и ожидания.

В 11.00 подъехали четыре друга: Серега (Сеня), Вадим, Андрей Маслов и ХОЛОДНОЕ ПИВО! Жара стояла уже приличная, и именно в этот момент я понял насколько классно, что у меня уже все разложено, и заброшено… Ребята раскладывались, маркировались, забрасывались...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я тихо им сочувствовал, потягивая пивко в теньке кунга. Хотя Вадим тоже не торопился с «настройкой» снастей и вел моральную поддержку из тенька.

Изображение

В течении всей субботы проклевывались тузики, но зачетных рыб не было. Мало того что погода давала «жару», но больше всего доставали «купальщики с громкоговорителями в жопе © ». Они умудрялись плавать через водоем, прямо над нашими оснастками. Сначала мы с Андреем Масловым их просили в устной форме покинуть данный сектор. Дальше пошла в ход кобра с бойлами. На что услышали их крики с усмешками – хер попадете. Эта фраза была ключевой, и Андрей вооружившись сподом и шарами, начал обстрел территории (все равно уже пора было прикармливаться). Этот аргумент подействовал на плавцов более убедительно и они сдались.

Изображение

Ближе к вечеру у Вадима паровоз (вот что значит забросился самый последний :) ), интересная не продолжительная борьба. И не смотря на отчаянные рывки практически перед самым пацаком, карпуша был взят. Красивый зачетик на 3.8 кг. Кстати это первая такая крупная рыба у Вадима. С почином!

Изображение

Вечером в гости пришли Андрей (Kamarik) и Игорек (Igor G). Они в этот раз расположились возле домика охраны. Так что остаток вечера провели в отличной компании, под разговоры о любимом деле – карповой ловле! Вадим разложил поплавочку и всю ночь тягал умалешенных карасей. Я просыпался на поклевку от очередного тузика, и в 5.00 утра встал для последнего закорма (планировал уезжать после обеда). Перезабросился и буквально через 15-20 минут паровоз. Наконец то долгожданное сопротивление на противоположной стороне… Уже чувствуется что рыба зачетная.

Изображение

Изображение

И с помощью Андрея на пацаке, вываживаю свой новый рекорд. Карпеич 4.400.

Изображение

Я уже очень доволен. Фотографируюсь и выпускаю красавца подрастать.

Изображение

Перезабрасываю удилище, даже не меняя бойл. И буквально через 10 минут на этом же удилище очередной паровоз! И зачет на 3.100 в пацаке.

Изображение

Обе рыбы уже бывали на крючке, что сказали шрамы на нижней губе. Поклевки были на ричи сливу. И основной закорм делал я на сладкой основе. Больше в этот день зачетных рыб у меня не было. Был бешеный карась который как-то умудрился засечься за глаз, и несколько тузиков. Андрей взял одного зачетика на 2.000 и тоже несколько тузов. Жара стояла невыносимая. Спасал только тенек в под навесом у кунга. Думаю что все таки погода сыграла свою роль, и клев был не настолько активным, как хотелось бы. В 12.00 ребята уехали, а я еще до 15.00 помучался на жаре. Уезжая домой, заехал к домику охраны, попрощаться с Андреем и Игорем. Как раз за пару минут до этого Антон Владимирович (Спрут) взял рыбу на 13,5. Тихо завидуя, я уехал домой. Вот такая получилась сессия. В принципе я остался доволен рыбалкой, но планирую на эти выходные еще один выезд, с надеждой на очередной рекорд! Надеюсь будет о чем написать следующий отчет.

Изображение

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 14:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Молодца.
Ищущий да обрящет.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 08:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Был вчера на Бобровке, тестил удилища фокс. Конечно подошёл к "Спрут" и "Спрут 2". Ребята отпустили подрастать последних пойманных карпиков

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: